Guns.ru Talks
Мастерская
Флиппер "sova" 2-й прототип с видео

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Narush
20-6-2019 23:12 Narush
Приветствую всех!
Второй прототип ножа для моего проекта 'sova'.
Всё, как и в предыдущем:
Клинок M390 4 мм толщина, длина до упора 85 мм, ширина лезвия (максимальная) 27 мм, длина РК 88 мм, сведение 0. На стальной оси с защитой от проворота (лыска). Лыска - вещь отличная!
Титановые лайнеры с выборками для уменьшения веса (сплав вт20), спэйсер и клипса тоже титан.
Накладки G10 c 3d текстурой 'энцо'.
Все винтовые соединения из 95х18 и закалены. Упор твердосплавный пин (по мне ТС это лучший упор из всех, которые я использовал).
Установлен сухарь для уменьшения износа замка.
На подшипниках типа IKBS (без сепаратора). Предыдущий с сепаратором - потом выложу (лень разбирать)
Вес чуть больше чем у предыдущего (на 1 грамм) 100 грамм. Прям по феншую (х.з. правильно ли это слово написал))!

Видео обзор в IGTV
https://www.instagram.com/tv/B...g_web_copy_link

По просьбам товарищей - внутренности! А также сборка разборка
https://www.instagram.com/tv/B...g_web_copy_link

edit log

alex1362853
21-6-2019 08:41 alex1362853
К таким накладкам дамасск бы зашел. А машинный сатин вообще не из этого кина. С Вашим уровнем изготовления ножей ИМХО нужно забыть о таком финише клинка.
maks232006
21-6-2019 09:34 maks232006
Отличный нож! Видел в разобранном виде, молодец. Единственное мне показалось шарик далековато расположен от пятки замка, я бы поближе его поставил.
Обработка лайнеров - пескоструй?
Lihav
21-6-2019 14:17 Lihav
Очень прикольный нож!!! Но соглашусь с alex1362853 финиш клина нужен другой, богаче будет смотреться...
vityuxa
21-6-2019 18:16 vityuxa
Здорово! Офигеть, а после кинушки о разборке вааааще прибалделъ! Ну и конечно же третим буду, по поводу финиша клина... Ну совесть иметь надо такая работа и нате вам "Машонный сатин"...
Narush
21-6-2019 22:45 Narush
quote:
Originally posted by alex1362853:

К таким накладкам дамасск бы зашел. А машинный сатин вообще не из этого кина. С Вашим уровнем изготовления ножей ИМХО нужно забыть о таком финише клинка.

Благодарю! дамаск не люблю...может попробую позже
quote:
Originally posted by maks232006:

Отличный нож! Видел в разобранном виде, молодец. Единственное мне показалось шарик далековато расположен от пятки замка, я бы поближе его поставил.
Обработка лайнеров - пескоструй?

Шарик буду переставлять в сухарь и ближе подводить (совсем в плотную). Когда до дела дойдёт. Но этот вариант мне нравится тоже.
Да! обработка песком!
quote:
Originally posted by Lihav:

Очень прикольный нож!!! Но соглашусь с alex1362853 финиш клина нужен другой, богаче будет смотреться...

Благодарю!
quote:
Originally posted by vityuxa:

Здорово! Офигеть, а после кинушки о разборке вааааще прибалделъ! Ну и конечно же третим буду, по поводу финиша клина... Ну совесть иметь надо такая работа и нате вам "Машонный сатин"...

Благодарю! Сейчас фотку прикреплю полированные спуски. Пока без одёжки)
AndyE
22-6-2019 22:20 AndyE
Первый интереснее, сдержаннее, лаконичнее. Этот "хохломит", на мой плебейский вкус
МухАН
28-6-2019 11:42 МухАН
Обе работы очень хороши, но я за первую "сову" проголосовал бы.

----------
С уважением.

Narush
4-7-2019 23:21 Narush
quote:
Originally posted by AndyE:

Первый интереснее, сдержаннее, лаконичнее. Этот "хохломит", на мой плебейский вкус

quote:
Originally posted by МухАН:

Обе работы очень хороши, но я за первую "сову" проголосовал бы.

Да! Вероятно! Мне этот тоже нравится). Мне, он, что то северное напоминает
Guns.ru Talks
Мастерская
Флиппер "sova" 2-й прототип с видео