Guns.ru Talks
Мастерская
И снова камни, которые под ногами.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова камни, которые под ногами.

dokavasia
14-6-2019 15:31 dokavasia
По пути в мастерскую вчера подобрал камушек. Ну глянулся он мне чем-то. Клинок и больстер уже были готовые. Осталось только изобразить ножик. Что я и сделал. Опять же, офисный вариант.
click for enlarge 1024 X 692  75.7 Kb
click for enlarge 1024 X 655  66.2 Kb
click for enlarge 1024 X 711  66.6 Kb
click for enlarge 1024 X 659  70.4 Kb
click for enlarge 1024 X 708  80.3 Kb
click for enlarge 1024 X 716  76.8 Kb
alex-wolff
14-6-2019 16:25 alex-wolff
Долго не мог понять,зачем это вообще делать.))))
Но, совсем недавно, случайно, нашёл ответ в песне на эти экзотические изделия.))))


dokavasia
14-6-2019 17:13 dokavasia
Кому-то нравится, а кому-то нет. Только вот причём здесь куча дерьма? Или это тонкий намёк мол на хрена ты этим занимаешься. А чем мне тогда заняться? Странная ирония Саша.
alex-wolff
14-6-2019 17:20 alex-wolff
Originally posted by dokavasia:

А чем мне тогда заняться?


Ответ то очевиден, Василий.)))
Тем, что у тебя хорошо получается, т.е. КАМНЕМ.
материал под ногами.
оставь в покое железяки-херня выходит.
Не, ну если эта песня тебе по душе, можешь сделать её своим гимном и продолжать и дальше наращивать кучу дерьма.
Без обид.
anatoly
14-6-2019 17:26 anatoly
Извини Алекс! Ты в корне неправ
alex-wolff
14-6-2019 18:20 alex-wolff
Originally posted by anatoly:

Извини Алекс! Ты в корне неправ



да капитан), всё относительно.)
Originally posted by dokavasia:

Кому-то нравится, а кому-то нет.



dokavasia
14-6-2019 18:30 dokavasia
Не Саша, не убедил.
alex-wolff
14-6-2019 18:37 alex-wolff
Originally posted by dokavasia:

Не Саша, не убедил.



я даже и не сомневался в этом.
если за 10 лет не убедили все, и плюнули, то куда мне то в одно лицо убеждать, что безвкусица из говна и палок, находит признание только в умах таких же человеков способных это выставить как
Originally posted by dokavasia:

офисный вариант



так что, даже не пытаюсь, просто в очередной раз пишу- плод твоих трудОФФ и стараний... и дальше по клипу.))))
материк
14-6-2019 20:08 материк
Ох, ох, ох........ .
dokavasia
15-6-2019 04:19 dokavasia
то куда мне то в одно лицо убеждать, что безвкусица из говна и палок, находит признание только в умах таких же человеков способных это выставить как

Нда...... аа! Куда уж нам старичкам ветеранам супротив Вас. Саша, это уже снобизм.
anatoly
15-6-2019 07:41 anatoly
что безвкусица из говна и палок, находит признание только в умах таких же человеков способных это выставить как
quote:

Ну Александр, ну нельзя же так высоко. Но с другой стороны, что так достало? Неужели неурядицы
Извините, ежели это кажется грубым.
alex-wolff
15-6-2019 11:45 alex-wolff
Originally posted by anatoly:

Александр, ну нельзя же так




Originally posted by anatoly:

что так достало?


Надежда, умирает последней.
И она уже померла.
А жаль.... жаль, что вроде бы как мастер по камню, херачит всякую х.ню из непойми чего, и считает что такая хрень достойна руки мастера...... я конечно не имею никакого морального права тут что то требовать, и к сожалению не обладаю искусством убеждения, тем паче если человек "в Т.А.Н.Ке", но так оно и есть, умер мастер по камню переродившись в говнодела.
Извините что так грубо.
Больше не буду. - даю клятвенное обещание, писать только когда возродится мастер по камню в дедушке Василии.))))
Originally posted by dokavasia:

Саша, это уже снобизм.


Точно Василий. Так и есть...... но он не больше, чем выставлять на показ такое вот творчество. Как говорится - по работе и награда.
dokavasia
15-6-2019 12:18 dokavasia
Господа ножовщики и ножеделы. Это у нас не конфликт. Просто каждый видит по своему. Мне не нравятся ножи, которые я вижу в сети и здесь. Только что чисто выполненная работа и всё. А про само изделие "Ух ты" не скажешь. Мелькнул и забыл про него. Так же и мои каменные ножи. Сделал несколько и опять приелось. Начинаешь комбинировать, изобретать, говорят дерьмо. И начинают учить. Не нравятся мои работы, а попробуйте повторить.
dokavasia
15-6-2019 13:41 dokavasia
Я вот сегодня немного подработал рукоять. Пожамкал чуток. То есть помял. С камнем это сложно, но кое-что получилось. А тут ещё один камушек, забытый мною, обнаружился. И тогда вопреки всему. начал ещё один ножик. Клинок давно с больстером ждал своего часа. Вот и их время пришло. На сверление ушёл час. Подготовка к чистовой работе и завтра думаю закончить.
click for enlarge 1024 X 673  89.0 Kb
click for enlarge 1024 X 715  73.2 Kb
click for enlarge 1024 X 735  70.5 Kb
kommunalschik
15-6-2019 21:51 kommunalschik
Не собираюсь осуждать и тем более учить ни тех кому нравится, ни тех кому не нравится.Мое кажется,что портят работы больстеры и тыльники из меди, или чего то похожего.Если на их место ставить что то стильное по виду и четко исполненное,то оно как раз и будет роднить клинок и рукоять,т.к. индивидуальности и так присутствует достаточно.Здесь много мастеров с чувством стиля и они бы могли сказать,что добавило бы породистости оригинальным изделиям Василия.
dokavasia
16-6-2019 03:52 dokavasia
Мое кажется,что портят работы больстеры и тыльники из меди, или чего то похожего.Если на их место ставить что то стильное по виду и четко исполненное,то оно как раз и будет роднить клинок и рукоять,т.к. индивидуальности и так присутствует достаточно.Здесь много мастеров с чувством стиля и они бы могли сказать,что добавило бы породистости оригинальным изделиям Василия.

А какой он должен быть больстер? Попробуйте изобразить.
HarryA
16-6-2019 04:40 HarryA
А может вообще без больстера?
Или тоже из камня?
Савельев Александр
16-6-2019 07:30 Савельев Александр
Originally posted by dokavasia:

какой он должен быть больстер


Доброго здравия.Смотрел смотрел.. нет терпения больше
Да любой больст,любой!!Но паяная местами проволока- совсем,абсолютно,совершенно портит всё!!
Провалы,щели,пустоты на переходе рукоять больст выглядят ужасно,не отсюда они!Камень,клинок нормально и даже красиво будут при доработке,но такой комок из проволоки и есть комок,неопрятный и вызывает отторжение.И разочарование от испорченной вещи
Вы же Мастер,Вы умеете,я видел!Ну придумайте что то ещё, что Вы упёрлись в проволоку эту паяную?!
Уж простите старика,чёт мне за Вас обидно стало.
alex-wolff
16-6-2019 13:46 alex-wolff
Скажу больше, даже хреновое литьё от Мастерской Ульданова, сыграло бы куда лучше с каменными рукоятями, но при условии что дедушка Вася научится таки шлифовать клинки, а не поганить их говнотравлением. Только ему это не надо совсем.... но ссылку всё же оставлю, вдруг щёлкнет тумблер в голове деда Василия.)
knife-efes.ru
dokavasia
16-6-2019 14:33 dokavasia
Но паяная местами проволока- совсем,абсолютно,совершенно портит всё!!
Провалы,щели,пустоты на переходе рукоять больст выглядят ужасно,не отсюда они!Камень,клинок нормально и даже красиво будут при доработке,но такой комок из проволоки и есть комок,неопрятный и вызывает отторжение.И разочарование от испорченной вещи

Значит я ещё не доработал технологию. Постараюсь исправиться.
но при условии что дедушка Вася научится таки шлифовать клинки, а не поганить их говнотравлением. Только ему это не надо совсем.... но ссылку всё же оставлю, вдруг щёлкнет тумблер в голове деда Василия.)
Спасибо Саша за ссылку. Отполировать я могу любую железяку, но не нравится мне полировка. И что вы все упёрлись в полировку клинка. На ней каждая пылинка, миницарапинка уже портит вид. А следы от рук. Травление выглядит эффектней. И на углеродке всё-таки какая та защитная плёнка. А по поводу больстеров, то про это написал выше.
Ballbess96
16-6-2019 16:35 Ballbess96
Хдей-то уже писал, напишу и здеся - "А у наших краях гутарят - кто как хочет, так и д*рочит"!!!

Работы ТС очень нравятся - и формой, и исполнением, и материалами - лично мне...

А у вас, камрады, хочу поинтересоваться - А что вы думаете о "Чёрном Квадрате" Малевича ?.. .

leoleo1972
16-6-2019 17:34 leoleo1972
Низя так. Грязно все. Очень грязно.
материк
16-6-2019 18:39 материк
Черный квадрат, тоже г.
ПЛАТЯН
16-6-2019 18:52 ПЛАТЯН
что доебались до него. как нравится так и делает
leoleo1972
16-6-2019 19:20 leoleo1972
ПЛАТЯН:
что доебались до него. как нравится так и делает

В таком случае не понятен вопрос. Человеку как нравится так и делает, а людям как хотят, так и комментируют. Адекватно.

ПЛАТЯН
16-6-2019 19:26 ПЛАТЯН
Да надоели настовления на путь истинный,
brodyaga66
16-6-2019 20:06 brodyaga66
Беда!!!
Ren Ren
17-6-2019 01:31 Ren Ren
ПЛАТЯН:
Да надоели настовления на путь истинный,

+100500!

dokavasia
17-6-2019 04:42 dokavasia
У человека много путей, а который из них истинный покажет время. (dokavasia)
Aldoc
17-6-2019 14:57 Aldoc
Я за дядь Васей давно наблюдаю. Не скажу что нравится все, но в большей массе очень харизматичные изделия, сравнивать это с кучей дерьма не уместно.
Rave-N
17-6-2019 15:00 Rave-N
Василий. Когда же за керамические ножи возьметесь? Вам там равных не будет.
alex-wolff
17-6-2019 15:26 alex-wolff
Originally posted by Ballbess96:

А что вы думаете о "Чёрном Квадрате" Малевича ?..


-Каземир, до выставки 5 минут, а у тебя ещё ничего не готово!?
-Ща, всё будет!
(с)
dokavasia:
Спасибо Саша за ссылку.

Да незачто Василий...... был бы прок.
ПЛАТЯН
17-6-2019 15:43 ПЛАТЯН
-Каземир, до выставки 5 минут, а у тебя ещё ничего не готово!?
-Ща, всё будет!

dokavasia
17-6-2019 16:20 dokavasia
Василий. Когда же за керамические ножи возьметесь? Вам там равных не будет.

Сегодня провёл ревизию камней. Парочку красивых, повторяю именно красивых и годных для работы нашёл. Это жад и яшма. А скоро будет и сапфир. А пока занимаюсь этими мелкими заказами. Да, ещё и диск отрезной новый надо будет приобрести. Фронт будущей работы есть
Ballbess96
17-6-2019 17:37 Ballbess96
alex-wolff:

-Каземир, до выставки 5 минут, а у тебя ещё ничего не готово!?
-Ща, всё будет!
(с)

Просто и красиво, и со вкусом - спасибо, что ответили балбесу.
С уважением, Виталий.

материк
17-6-2019 21:07 материк
ПЛАТЯН:
Да надоели настовления на путь истинный,

Да никаких наставлений. Каждый высказывает своё мнение и пожелания.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
И снова камни, которые под ногами.