Guns.ru Talks
Мастерская
Какой мини гриндер можно купить? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Al.P
10-6-2019 14:24 Al.P
Вот посмотрите:

alex-wolff
10-6-2019 15:16 alex-wolff
quote:
Originally posted by Al.P:

Вот посмотрите:

И?
что на этой х...не можно переспустить спуски?))))
П.С.- Ножи из клипа можно смело и на точиле точить, их это не испортит.)))))

остобенно понравилось место где он точит "железячку"
лента гуляет во все стороны, и результат, цитирую- "Офиногеннно, можно выбросить.")))))

edit log

Vendit
10-6-2019 15:23 Vendit
quote:
Изначально написано alex-wolff:

И?
что на этой х...не можно переспустить спуски?))))

Сейчас больше склоняюсь к http://bychapay.ru/index.php?r...t&product_id=51

Надо только дозвониться, чет недоступен

alex-wolff
10-6-2019 15:29 alex-wolff
quote:
Originally posted by Vendit:

Надо только дозвониться, чет недоступен

попробуйте написать на почту. ch33ru@gmail.com
если ни как не связаться, можно поискать гч610 на вторичном рынке, и самому всё переделать.
https://www.avito.ru/tomsk/rem...bari_1350193742

edit log

Vendit
10-6-2019 17:20 Vendit
quote:
Изначально написано alex-wolff:

попробуйте написать на почту. ch33ru@gmail.com
если ни как не связаться, можно поискать гч610 на вторичном рынке, и самому всё переделать.
https://www.avito.ru/tomsk/rem...bari_1350193742
[/QUOT E]

Свяжусь, дорогу осилит идущий, спасибо за помощь!
ЗЫ: на авито парень жадноват)

[QUOTE]Изначально написано Gegemon_17:
Заточной гриндер Кена Ониона

Меньше вряд ли.
На себе не проверял.

Не спасибо, это ближе все же к игрушкам)

edit log

montanavlad
10-6-2019 17:24 montanavlad
в барахолке видел какие-то "гриндрок"кажется, там есть модель Сэм под 915 ленту, но очень компактно сделанная.
alex-wolff
10-6-2019 17:31 alex-wolff
quote:

ЗЫ: на авито парень жадноват)

так надо спросить в переписке, может скинет пару тыщЪ.
quote:

спасибо за помощь!

да незачто.
Almas52
11-6-2019 00:52 Almas52
Много раз уже писАл, что шаговый двигун для швейных машин 0,55-0,75 кВт - отличная замена всем асинхронникам с частотниками. Идею воплотил Алексей Планетаплан. Я воспользовался. Если для хоббийщика на балкон -само е то. Я свой с 610-й апгрейдил до 915-й. С там же двигателем. Нормальный полёт.
alex-wolff
11-6-2019 01:17 alex-wolff
Так то да, только стрёмно на такой жидкий вал (а там всего 13мм вроде, если память не изменяет) такой тяжёлый ведущий ролик втыкать.
Хотя тоже пользуюсь сервоприводом на 750ватт. но только через ременную передачу и ко всему чему не поподя, от точила, до токарника.))) вобщем что к столу можно прикрутить.
однозначно, весчь годная и полезная.)))

edit log

Almas52
11-6-2019 02:25 Almas52
Да, 12 мм. Есть такое дело. И вылет маленький получается при толщине пластины 16мм. У меня приводной Ф- 85мм. Вроде работает))))

edit log

Andy KMS
11-6-2019 02:28 Andy KMS
По поводу 610 гриндера. Работал 3 года на балконе этой модификацией от Никиты - проблем с шумом не имел, если работать днем или вечером часиков до 10. Потом всё утихает и становится явно слышно. Ну а по отзывам на гриндеры Чапая - они должны быть явно менее шумные и правильные. Частотник обязательно, иначе проблематично подобрать ленты.
Alexashka1980
11-6-2019 11:55 Alexashka1980
quote:
Originally posted by Andy KMS:

Много раз уже писАл, что шаговый двигун для швейных машин 0,55-0,75 кВт - отличная замена всем асинхронникам с частотниками. Идею воплотил Алексей Планетаплан. Я воспользовался. Если для хоббийщика на балкон -само е то. Я свой с 610-й апгрейдил до 915-й. С там же двигателем. Нормальный полёт.

Тоже использую движок от швейной машинки на 0,55 кВт, с регулировкой оборотов. Брал со скидками и бонусами, вышло за 4000 с доставкой. По моему гораздо интереснее, чем движок с частотником. Плюс по габаритам он заметно компактнее, на низких оборотах хорошо тянет. В комплекте идет крепление, которое отлично сочленяется с фанерным гриндером, о котором уже писали. Сам гриндер под 610 ленту шумит умеренно, хотя и не тихий. И все таки фанера имеет свои недостатки. И жесткости не хватает, и углы выставлять проблема, и стол фанерный изнашивается быстро. Если есть возможность то конечно лучше взять аппарат по-серъезнее, но работать на нем вполне можно.

edit log

wz100
13-6-2019 13:14 wz100
Мосгриндер шляпа!потопчитесь в барахолке, здесь довольно часто гриндера продают неплохие, там же и частотники и пульты выносные
Jabber.Wocky
13-6-2019 22:46 Jabber.Wocky
устал читать всё что сверху, мой совет WORK SHARP.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Мастерская
Какой мини гриндер можно купить? ( 2 )