Guns.ru Talks
Мастерская
Морение граба ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
МухАН
5-6-2019 15:13 МухАН
quote:
чёрным пигментом на основе ацетона

Саша,пигмент по сути это нерастворимый порошок, хоть и мелкодисперсный - как он пролезет в поры? Нужен именно растворимый краситель.

----------
С уважением.

alex-wolff
5-6-2019 15:54 alex-wolff
quote:
Originally posted by МухАН:

Саша,пигмент по сути это нерастворимый порошок, хоть и мелкодисперсный - как он пролезет в поры? Нужен именно растворимый краситель.

Толик, это специальный пигмент, он растворимый, скорей тут только название путает, покупал для заливки жидкого пластика, что бы окрасить его, а так то хз что там за химоза намешана.

edit log

МухАН
5-6-2019 22:13 МухАН
ХЗ Саша, но ведь растворимые в анакроле и иже с ним растворимые красители пробивают брусок даже без вакуума. А твой только на поверхности...

----------
С уважением.

edit log

Walther
5-6-2019 23:28 Walther
Сегодня заправлял струйный принтер. Краска зараза везе проникает и не отмывается. Попробую на выходных пропитать деревяшку отработкой (которая сливается все цвета в кучу). Все равно выливать
alex-wolff
5-6-2019 23:31 alex-wolff
может надо долго держать, с периодической разрядкой и нагнетанием, это может быть Толь.... да и давление вакуума надо явно не такое как у меня для пропитки маслами.))))
короч, мне лично 200рублей не жалко, что бы такой гемор себе устраивать в домашних то условия.
Пусть каждый занимается своим делом.
bogeze
7-6-2019 00:09 bogeze
quote:
P.M. Ц
Пожалуй, хотел бы согласиться с этим мнение,но есть одно но..вспомнил.как в давней теме Вы ,Александр, демонстрировали свой .самим построенный горн-уважение в мыслях.Но ведь такие заготовки ножей можно и покупать.даже оптом и не заморачиваться. Да и цена бывает приемлимая. Видно всеж неисправима в нас тяга сделать своими руками что-то,что принесет моральное удовлетворение.Даже если человек потратит время,средства,но придет к желаемому результату-это будет его маленькая победа.Ну а если и продавать станет результаты своего труда-заслужил. Конечно,во времена "всепродажности" трудно быть меценатом идей и практических советов. И все же думаю.что конкретные направления поиска в разделах Мастерской были бы более продуктивными для многих. С уважением.
alex-wolff
7-6-2019 00:22 alex-wolff
ключевое слово в любом направлении целесообразность.)))
Может кому то это будет и по кайфу, потратить горы времени, что бы получить на выходе из белого граба чёрный.))))) я лично ни чего против не имею.
кто именно дровами занимается, так и делает и знает как.
Но тогда уже на остальное времени попросту не остаётся.
это и имелось ввиду, когда я написал.
quote:
Originally posted by bogeze:

bogeze
7-6-2019 00:50 bogeze
quote:
целесообразность.)))

Верно..ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ-организация процесса деятельности в соответствии с целью.Всего-то направления в организации этого процесса подсказать человеку(ведь советы по ножевой тематике даете)Ну а если нет мыслей,практик,то честно сказать себе-не моя сфера-что Вы и сказали) А уж отговаривать (пусть и заведомо на посторонний взгляд неперспективную идею) вообще не верно Пример тому и процесс стабилизации-много дров наломали,но пройдя через завалы разных мнений и практик добились определенных результатов.
alex-wolff
7-6-2019 01:03 alex-wolff
ну вставки которые для себя хотел делать ТС, наврядли можно назвать целесообразностью в данном направлении.....или мне так показалось?
quote:
Изначально написано Antiscium:

Да мне не столько на рукоять, всякие контрастные вставки в столярке, ручки, все такое. Делать не делать еще не решил, по крайней мере не сейчас.

bogeze
7-6-2019 01:08 bogeze
...Вдогонку к предыдущим постам своим.Казалось бы мелочь -граб черный.а ведь мы в погоне "целесообразностью" столько эксклюзивных рецептов идей,наработок растеряли,а создавались они годами. Теперь пожинаем плоды этой "целесообразности". И хорошо,что народ еще думает,ищет...и как ни странно находит и воплощает разные методы и практики по различным направлениям производственным.
bogeze
7-6-2019 01:14 bogeze
quote:
или мне так показалось?
quote:
....с маленького ручейка и река начинается...возможно это только наши представления,а какие планы у автора темы на будущее,я как-то и не думал.
alex-wolff
7-6-2019 01:18 alex-wolff
quote:
Originally posted by bogeze:

столько эксклюзивных рецептов идей,наработок растеряли,а создавались они годами.

всё записано, не переживайте.)))))
click for enlarge 1920 X 1280 228.9 Kb click for enlarge 1920 X 1280 250.0 Kb

edit log

bogeze
7-6-2019 01:26 bogeze
quote:
не переживайте.)))))

Ну если это на форуме в СПБ так обнадежили,....не буду(!)
Ну а эти фолианты.... под подушкой держу,спится с удовольствием.

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Мастерская
Морение граба ( 4 )