Guns.ru Talks
Мастерская
Новая работа на клинке N690 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Kubanov Islam
30-5-2019 17:56 Kubanov Islam
Материал клинка N690-145 мм, рукоять 125мм - микарта, паракорд
Kubanov Islam
30-5-2019 17:58 Kubanov Islam
mar_sky
30-5-2019 18:15 mar_sky
Чем то напомнило ножи Extrema Ratio.Микарту бы поинтереснее.
zmeya
30-5-2019 18:16 zmeya
нож интересный, и сделано чисто. Два момента цепляют глаз. Первое- незаточенный участок перед рикассо. Зачем так сделано? Удобства при заточке нет, длина рк скрадена . И второе- замыленные ямки на плашках. Сама идея хороша, только форма невнятная. Может поправить по четкому шаблону, чтобы края четче обозначились?
Kubanov Islam
30-5-2019 18:30 Kubanov Islam
quote:
Изначально написано mar_sky:
Чем то напомнило ножи Extrema Ratio.Микарту бы поинтереснее.

Все верно подмечено образ собирательный, в т.ч. и Extrema. С поиском микарты было больше трудностей чем я предполагал.

Kubanov Islam
30-5-2019 18:37 Kubanov Islam
quote:
Изначально написано zmeya:
нож интересный, и сделано чисто. Два момента цепляют глаз. Первое- незаточенный участок перед рикассо. Зачем так сделано? Удобства при заточке нет, длина рк скрадена . И второе- замыленные ямки на плашках. Сама идея хороша, только форма невнятная. Может поправить по четкому шаблону, чтобы края четче обозначились?

Не заточенный участок, было несколько вариантов как оформить скажем проверенных, но мне показалось так оригинальнее. Да и заточка удобнее честно. Насчёт рукояти сделал сначала круглую выемку, потом переделал уже на руках по этому есть такое ощущение

NIKIFOR
30-5-2019 18:42 NIKIFOR
quote:
Первое- незаточенный участок перед рикассо. Зачем так сделано?

Тоже не понял!
А мне напомнило

click for enlarge 745 X 496 110.3 Kb
dim80
30-5-2019 18:47 dim80
микарта выглядит как то недошлифовано, что ль.. не пойму
alex1362853
30-5-2019 19:45 alex1362853
Нож понравился. Вот прям совсем понравился, и даже незаточенный участок - не баг, а фича. на 145 клинка 5 мм рк это незначительная потеря.
Вопрос таков: а что там со сведением? Точнее с его равномерностью на рекурве и дальше?

edit log

yesser
30-5-2019 20:37 yesser
quote:
Originally posted by dim80:

Совершенно верно, белёсые пятна указывают на не достаточно шлифованные участки рукояти. Потому микарта и выглядит не интересно. Дошлифовать, и она вас порадует. А нож хороший, итальянские "бойавые" напоминает.
Савельев Александр
30-5-2019 21:46 Савельев Александр
Ислам доброго здравия.Ох как давненько тебя тут не было
Понравился нож,микарту спецом не тёр,чтоб под комуфляж подходила пятнами?Или такая и есть?
Приезжай в гости,мелкашей кило два насыплю))
Walther
30-5-2019 22:20 Walther
Кизлярское что-то напомнило. Лет 5-10 назад видел их появление на Клинке, кажется Ворон(?). В тот момент формы меня приятно удивили. До сих пор где-то лежит
Walther
30-5-2019 22:24 Walther
Отличный рабочий нож получился. Не понравилась только овальная выемка на накладках. Видимо, функциональна, но рисунок на фото испортила
Kubanov Islam
30-5-2019 23:40 Kubanov Islam
quote:
Изначально написано NIKIFOR:

Тоже не понял!
А мне напомнило

Я так оформил переход, нигде вроде такого не видел. Может кто поправит. На Кизляр точно не смотрел)))

Kubanov Islam
30-5-2019 23:44 Kubanov Islam
quote:
Изначально написано dim80:

Задумка была оставить не обработанной в листовую. Шлифовка до 600 кажется шкурки от этого местами светлые пятна слоёв материала

Kubanov Islam
30-5-2019 23:48 Kubanov Islam
quote:
Изначально написано Савельев Александр:
Ислам доброго здравия.Ох как давненько тебя тут не было
Понравился нож,микарту спецом не тёр,чтоб под комуфляж подходила пятнами?Или такая и есть?
Приезжай в гости,мелкашей кило два насыплю))

Приветствую и я тебя! Редко по тому, что такой цели не стоит быть тут часто)) да и вообще цели не было. В гости люди перестали ходить, а зря..

Kubanov Islam
30-5-2019 23:55 Kubanov Islam
quote:
Изначально написано Walther:
Кизлярское что-то напомнило. Лет 5-10 назад видел их появление на Клинке, кажется Ворон(?). В тот момент формы меня приятно удивили. До сих пор где-то лежит

Если честно, я не ножеман. От слова - совсем.
Идея ножа это же творческий процесс, где-то что-то видел и понравилось. Сделал так попробовал, что то осталось, что-то в процессе работы менялось.

Kubanov Islam
31-5-2019 00:08 Kubanov Islam
quote:
Изначально написано alex1362853:
Нож понравился. Вот прям совсем понравился, и даже незаточенный участок - не баг, а фича. на 145 клинка 5 мм рк это незначительная потеря.
Вопрос таков: а что там со сведением? Точнее с его равномерностью на рекурве и дальше?

Ну вот поддержал меня человек, спасибо!
А со сведением все просто - такую форму сложно ведь равномерно свести, поэтому я отдельные участки что выходили к примеру тоньше прошёл чуть на мелкой ленте и подровнял. Да так все делают по-моему. Сейчас клинок заточен и по подводу к РК хорошо видно что сведен был равномерно.

Савельев Александр
31-5-2019 00:11 Савельев Александр
О,не ножеман))Надо подкову маленькую тогда тебе заказать А про гостей да,уходит время,все на телефонах Так бы посидеть,трубочку покурить да поговорить..
Kubanov Islam
31-5-2019 07:33 Kubanov Islam
Я если позволите так считать ножедел,а на ножемана явно не тяну т.к. у меня всего два ножа - на кармане Victorinox и для работы/отдыха старенький якут)) А насчёт просидеть с хорошими людьми я всегда За!
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Мастерская
Новая работа на клинке N690 ( 1 )