Guns.ru Talks
Мастерская
детские фантазии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Tolan
29-5-2019 14:33 Tolan
Ножик хороший, но для скаута, по-моему, крупноват..
Цвет проставок - француз

Сколько лет самому скауту?

edit log

Stanislav A
29-5-2019 14:37 Stanislav A
Обалденно для детства. Я себе какую-то х-ню в детстве слепил (без помощи отца) из толстой стальной линейки, на гарду была пущена ручка от ложки, рукоять из оргстекла.
quote:
Хорош, но ведь холодно же, не?

Не, травмобезопасно.
вулливорм
29-5-2019 14:50 вулливорм
quote:
Сколько лет самому скауту?

одиннадцать

zmeya
29-5-2019 14:56 zmeya
хорошая история, позитивная). И ножик понравился, к выживальческим увлечениям дюже антуражный! думаю, много лет прослужит, тем более, что и сам приложил руки! Некоторые косяки по коже можно исправить, даже там, где прорезан стежок, можно что нить подсунуть и фальшстежок сделать.
roman1724
29-5-2019 15:14 roman1724
У меня был похожий в детстве))),по формам....мечта!
Респект за совместный труд!
Veger
29-5-2019 15:23 Veger
Хороший нож, друзья обзавидуются...
HarryA
29-5-2019 15:55 HarryA
Помню старший ещё малой был, тюкает полено топориком. Чё делаешь - спрашиваю.
- Хочу буратину сделать...
Не, дело хорошее. Для пацана круто.

edit log

вулливорм
29-5-2019 16:46 вулливорм
у меня такого в детстве не было
самоделки :
quote:
х-ню в детстве слепил (без помощи отца) из толстой стальной линейки, на гарду была пущена ручка от ложки, рукоять из оргстекла.

но это же нормально, чтобы дети жили лучше нас!
Antiscium
29-5-2019 18:45 Antiscium
Холодом повеяло. Может я чего не понимаю, но для 11 лет это явный перебор. Помню, мне отец знатно всыпал, когда узнал что я меч пытаюсь на балконе сделать)) Т.е рукоделие хорошо, тем более когда ребенку самому интересно, но не такое, имхо.
Lexa.a
29-5-2019 19:46 Lexa.a
Хороший нож, но не слишком крупный для ребенка?
Yastreb09
29-5-2019 21:56 Yastreb09
Хорошая история.У нас с отцом был заключён договор-закончу 6кл без троек-к лету нож.В итоге на каникулы пошел с финарем наборной ручкой,ножны сам делал...Один из пунктов договора-в школу не носить,перед посторонними не светить.Всё в детстве закладывается...
roman1724
29-5-2019 22:02 roman1724
quote:
Изначально написано Yastreb09:
Хорошая история.У нас с отцом был заключён договор-закончу 6кл без троек-к лету нож.В итоге на каникулы пошел с финарем наборной ручкой,ножны сам делал...Один из пунктов договора-в школу не носить,перед посторонними не светить.Всё в детстве закладывается...

Золотые слова !
У меня у старшего два ножа. Складень и фикс. Фикс он сам ковал,термичил,слесарил и шлифовал.
Условие одно. Не таскать в школу и не светить на улице. Пользует больше складень.

finnkinn
29-5-2019 22:18 finnkinn
эх, где ж мои тринадцать лет... у дружбана батя был замполит некоего учреждения... так у него под кроватью стоял чемодан. огромный, из папьемаше. Частенько он извлекался из-под кровати и таки там было на чо посмотреть... чесалсь руки со страшной силой. )))

отличный нож, Антон. На века! пусть помогает в жизни...

edit log

Cudeyar
29-5-2019 22:18 Cudeyar
....лишь бы не попало на глаза кому не надо..... для походов в лес пойдет, тока ведь кидать в деревья его будууууут по черному))
finnkinn
29-5-2019 22:42 finnkinn
quote:
Originally posted by Cudeyar:

ведь кидать в деревья его будууууут по черному))

к бабке не ходить! ))))

Миха_А
30-5-2019 06:59 Миха_А
ВЕЩЩЬ!
Молотки оба
MinA36
30-5-2019 08:32 MinA36
quote:
сын гречку с тушенкой на обед стал просить, как землянку сделать спрашивает...

Слово в слово, 8 лет парню. А старший, 23 года, не особо и интересовался.
Нож отличный, в моем детстве предел мечтаний. В лучшем случае выкидуха зоновская, а обычно напильник заточенный с ручкой из изоленты.
Bonart
30-5-2019 09:15 Bonart
батюшки святы, да это же SOG!
вот оно - пацанячье счастье. мне бы так в детстве пофартило, а то до осознанной юности с советским складнем во все походы. а уж землянок было отрыто, балков построено и гречки с тушенкой съедено у костров...
вулливорм
30-5-2019 09:20 вулливорм
хорошее было у нас детство
спасибо, товарищи!
нож конечно великоват пока, но парень растет, уже нога 39-го размера, думаю меня перерастет
NIKIFOR
30-5-2019 09:24 NIKIFOR
Классный нож! Предел мечтаний в детстве!
Я, пацаном, более простыми самоделками обходился.
Один раз даже огрёб от бати за то, что его любимый напильник
на клинок пустил.
А самый первый был сделан из гвоздя двухсотки, подложенном на
рельсы под поезд на станции Ховрино, и обмотан медной проволокой
от трансформатора.

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Мастерская
детские фантазии ( 2 )