Guns.ru Talks
Мастерская
Ягермейстер ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
otlicnik
4-6-2019 22:47 otlicnik
quote:
[B

arkuda
ветеран

....

Вообще- то чёрный граб очень широко использовали для бильярдных киёв- он Какбы и пришёл оттуда в ножевую тему, и размеры имел соответствующие 800*38*38. И кии всегда полировались в зеркало.

[/B]

Но он крашеный и значит выцветет со временем .
А мне в бильярдных клубах не понтоватся , мне ребенку передать ,и точно знать что со временем не потускнеет .

Tolan
10-6-2019 15:18 Tolan
quote:
обсуждению нож своей работы , а не свою скромную персону )

quote:
Нож финского типа по мотивам каталожных изделий Исааки Ярвенпяя начала ХХ века .

Мотивы очень отдалённые и трудноуловимые.

Видимо, (насмотренности) на финские ножи у Вас нет... поэтому Вы зря пренебрегаете советами людей, которые в этом разбираются лучше Вас в не зависимости от того - делают они ножи или нет...
Мастерская.Ганз - это не закрытая (территория) и советы здесь могут давать как мастера, так и пользователи и коллекционеры... и совсем не обязательно перед входом в Вашу тему показывать входной билет..
По формам изделий, как раз коллекционеры Вам дадут зачастую более ценные замечания, потому что у них есть бОльший контакт с тем материалом, на который Вы ориентировались при своей работе.

finnkinn
10-6-2019 19:55 finnkinn
Толя, нож "трошечки для сэбэ". От финки там мало, да и пох. Короткая рукоять с непомерным грибком- мастер так видит да и мы не знаем, может у него рука небольшая. Ноженки- мне очень понравились! как комплект не для продажи- почему нет. Думаю, что мастеру не нужно было мнение, просто хотел показать. Времени потратил много , и это видно. Может он не хотел финку 1 в 1. откуда нам знать.

По мотивам...

otlicnik
11-6-2019 00:18 otlicnik
quote:

Видимо, (насмотренности) на финские ножи у Вас нет... поэтому Вы зря пренебрегаете советами людей, которые в этом разбираются лучше Вас в не зависимости от того - делают они ножи или нет...

Анатолий. Имел возможность видеть ваши работы и беседовать с вами ...весьма конструктивно .
Но люди ничего кроме понтов не делающие ,уважение у меня не вызывают ,даже несмотря на вашу протекцию )))

Что касается ваших советов ,спасибо.
Но цели подражать натуре не имел ,скушно это ...ну не на рынок делал вообщем.

edit log

otlicnik
11-6-2019 00:29 otlicnik
quote:

Думаю, что мастеру не нужно было мнение, просто хотел показать

Спасибо )))

.Нет, мнения очень нужны , векторы нужно сверять при любой свободе творчества (иначе это путь к Зурабу Царители ))))),и в Мастерской достаточно людей чьему уровню можно и нужно соответствовать ,но это касается только уровня исполнения , ..формы копируют только по необходимости или из за недостатка фантазии .))

Так, если развить мысль в философском плане ))- разницы нет в чем творчество выражается , можно работу двигателя настроить как бог ,или снаряд буровой из безвыходной ситуации спасти ,во всех случаях присутствует нестандартный подход ,в этом на мой взгляд и выражается творчество...
Но ремесло конечно дело другое , и задачи далёкие от экспрессии )))

edit log

diamant_69
11-6-2019 22:47 diamant_69
Доброго времени всему честному сообществу!Уважаемый "otlicnik" плиз ,ПОПОДРОБНЕЕ по созданию формы и отливки. Извиняюся сино,но жутко любопытно как так лили и форму и рукоять что нет следов пузырьков?Какой состав литьевой формы(плиз рассекретите) ? У мени терпения не-выдерживает когда пузыри появляются ;( столько бокситки отправил в мусор из-за этого.С уважением к сообществу Александр Александрович.
otlicnik
11-6-2019 23:02 otlicnik
Спасибо дружище .

Литьевая форма из подручных материалов .
Желатина и глицерина .
Туториал выложу позже , подробно все сниму.

К сожалению это будет не скоро .
Мне "выписали" , тайный бан )))
Никогда ещё не банили тайно, это что то новенькое....

edit log

father
14-6-2019 19:28 father
Очень понравился нож. Зацепил.
diamant_69
16-6-2019 15:04 diamant_69
ПЕЧАЛЬНО--интересовало соотношение компонентов литьевой смеси и если возможно то и маленькие хитрости при литье. С уважением к сообществу Александр Александрович.
diamant_69
16-6-2019 15:08 diamant_69
ПЕЧАЛЬНО-интересовало соотношение компонентов литьевой смеси и если возможно то и маленькие хитрости при литье. С уважением к сообществу Александр Александрович.
diamant_69
16-6-2019 21:08 diamant_69
Доброго времени всему честному сообществу!Большое спасибо за любезно предоставленную ссылку "Bonart". С уважением к сообществу Александр Александрович.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Мастерская
Ягермейстер ( 5 )