Guns.ru Talks
Мастерская
Ягермейстер ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
otlicnik
2-6-2019 13:29 otlicnik
Я понимаю вашу реакцию ,Валерий .)))
Но кинжалы то ,Хадижалаевские .Зачем вы постоянно врёте? Людям врёте, себе врёте .
Хотите продавать кинжалы в Репликах -научитесь их делать сами ,все просто как божий день .Перекупов ни где не любят ,ими просто пользуются ,но симпатии подобные граждане ни у кого вызвать не в состоянии

Если я ошибаюсь (что возможно) .
Скиньте ссылку на ваши работы в Мастерской. Если таких работ нет ,не тратьте время понапрасну ,демагогов тоже сразу видно .

edit log

gorodov0i
2-6-2019 13:41 gorodov0i
quote:
Originally posted by otlicnik:

Но кинжалы то ,Хадижалаевские

Может мне ссылку дадите...хочется увидеть
otlicnik
2-6-2019 13:51 otlicnik
Я так же понимаю ваше желание привлечь к себе внимание .Вы его заслужили безусловно .
otlicnik
2-6-2019 14:04 otlicnik
Повторю еще раз , создайте свою тему в Мастерской , для вас будет познавательно надеюсь.)))) Для начала..Обсудят люди ,я думаю это неплохо ,может у кого другие мнения насчёт ваших кинжалов возникнут ,но в своей теме у меня обсуждать ваши работы желания нет .
Извините .)))) На свете много более приятных вещей .

edit log

otlicnik
2-6-2019 14:31 otlicnik
quote:

Главное мужики не болейте,это очень хреновое дело.

Спасибо Александр - это точно .))))

otlicnik
2-6-2019 14:55 otlicnik
quote:

. Короче мне быстрей и проще выточить из бруска с предсказуемым качеством.

Спасибо .))
Там блеск не тот ))
Конечно с деревом работать приятнее , даже запах и антураж особенный , но сколь этот граб крашеный не полируй ...все равно будет граб крашеный )))
Нужен был контрасно черный цвет.

А так то конечно деревяха приятнее .

yuko
2-6-2019 15:08 yuko
quote:

но сколь этот граб крашеный не полируй ...все равно будет граб крашеный )))

блеквуд наше все
otlicnik
2-6-2019 15:35 otlicnik
Ну где простому парню из Нигерии такую штуку раздобыть ?))) Этот все на экспорт идёт)))

Никогда не работал с экзотическими породами , возможно там твердость хорошая для полировки , но есть мнения что алергичны эти экзоты , ....анчар ,ну и далее по Пушкинскому тексту .))

Вообще выжившие после работы с Блевудом есть ли ?))

vityuxa
2-6-2019 23:02 vityuxa
quote:
Изначально написано otlicnik:
Вот и Вы Виктор Михалыч ,наконец то отписались.)))
Обтекаемый комент .
Скажите честно ,чтоб мне мне зубами во сне не скрежетать ))
Ну что его в топку ? А мудохался сколько ....
Здравствуй Олег. Отписываюсь когда появляется связь с цивилизацией...
Коммент, не обтекаемый, конкретики желаете... по ходу, если закрыть глаза на не финочную форму клина, то мимо рукояти и слепой не пройдет... Попытка сохранить намётки классики и внедрение новшества в стили "кубизма" ну я имею в виду некоторые выразительные грани и рёбра...
у чухонцев их вроде нет. ну и излишняя массивность грибка окончательно вывели предмет в отдельный вид финконожей... а так повторюсь, очень!!! (как подарок ваще на бис уйдёть!!!) Зубами не скрипите, съеште за ужином 150 хорошей водочки, и ни какого скрипу не будет... ну ежели водку нельзя, то капу пробку! тоже не особо поскрежещешь!!! И гоните мысли про топку!!!
click for enlarge 1920 X 917 141.0 Kb
tref7
2-6-2019 23:14 tref7
quote:

но сколь этот граб крашеный не полируй ...все равно будет граб крашеный ))

Позвольте не согласится.))) С год назад выпивал как то с двумя коллегами по увлечению. Братаны, оба в этой теме. Один из них показал мне нож с клином из р18 и рукоятью из граба. Я по простоте душевной рукоять за рог буйвола принял, Алексей сказал, что граб. Был, мягко говоря, удивлён. Но сам до сих пор с грабом не работал, материал заинтересовал.

edit log

alex-wolff
2-6-2019 23:33 alex-wolff
эбен коварен, не каждый выдержит, так что всё таки пока чёрному грабу нет замены, если не брать в расчёт чёрный пластик.)))))
Давно с эбеном перестал работать по двум причинам.
может убить всю работу в любой момент, т.к. не чем его пропитать не удаётся, а перепады влаги и температуры он видите ли не жалует.
2 раза переделывал рукояти уже после продажи.((((
И второе, последний раз 2 дня почти ничего не видел после работы с чёрным эбеном, думал всё, пришёл мой звёздный часм под названием 3,14..ц. но пронесло, после того раза в руки его не беру, уж лет 5-7 поди.
otlicnik
3-6-2019 00:54 otlicnik
quote:

И гоните мысли про топку!!!

Спасибо Виктор Михалыч. Не Лазо уж точно )) в топку нам рановато .
Все понял .

edit log

otlicnik
3-6-2019 01:42 otlicnik
quote:

Но сам до сих пор с грабом не работал, материал заинтересовал.

Да ,он твердый ,шлифуется хорошо ,но он белый изначально ,при пропитке матовый

Если у кого то есть работы с черненным глянцевым грабом ,интересно бы посмотреть .

Не видел такого.

edit log

otlicnik
3-6-2019 01:56 otlicnik
quote:

эбен коварен, не каждый выдержит.

Спасибо Алексей.
Альтернатив как понял нет - либо красить твердую деревяху, либо травится экзотикой .

edit log

Mg12
3-6-2019 11:00 Mg12
quote:
Изначально написано otlicnik:
Никогда не работал с экзотическими породами , возможно там твердость хорошая для полировки , но есть мнения что алергичны эти экзоты , ....анчар ,ну и далее по Пушкинскому тексту .))

Вот, кстати, да. Видал тут несколько фоток, мастера выкладывали, что с глазами, руками может сделаться.. после пальм и кокоболов всяких.
Стоит ли оно того ...

serge-vv
3-6-2019 12:54 serge-vv
А у меня аллергии на экзоты нету... я от березовой пыли чихаю. Рукоять из эпоксы имеет право быть, почему бы и нет... Вы ж на выставках и в интернетах всяких покупаете стабилки всякие и "гибриды" где от дерева только пару щепок, остальное полимер крашеный... По поводу прочности. Бывало и я разбивал косячные рукояти. Так вот древесина гораздо охотнее ломается, щепится и т.д. чем эпоксидка на которую вклеен клин. Теперь о самом изделии. Ножны понравились ОЧЕНЬ! А нож не очень. Все в нем вроде бы норм, но белая косточка посередине лично мне не дает охватить взглядом весь силует. Разбивает визуально и ломает. Про грибок еще никто не сказал? значит я первый буду. Это же просто Ким Кардашян среди финок. Я сам люблю большие грибки, но тут (IMHO) перебор. О! Там же тыльник еще! Тоже лишний. Хотя на эпоксу может и оправдано... Но на финке точняк не к месту. Все вроде. Для себя отлично!
arkuda
3-6-2019 15:11 arkuda
Вообще- то чёрный граб очень широко использовали для бильярдных киёв- он Какбы и пришёл оттуда в ножевую тему, и размеры имел соответствующие 800*38*38. И кии всегда полировались в зеркало. И был граб, да и сейчас ещё есть, отличного качества , и полируется он в зеркало. Несколько раз получился очень красивый эффект «благородной седины» - это после 3000 грит, масел и полировальных кругов слегка прошёлся двухтысячной шкуркой. Так что неплохая деревяха. Жаль что дешевая, вот и отношение к ней несправедливое. Хотя многие немецкие мастера ставят ее на очень дорогие ножи. Очень много с ней работал Анатолич26, да и Игорь Данок не раз использовал. Думаю, если бы вы использовали хороший граб в своей работе, то она бы точно не проиграла.
С уважением,
otlicnik
4-6-2019 22:07 otlicnik
quote:

serge-vv
мега-ветеран

......

. Вы ж на выставках и в интернетах всяких покупаете стабилки всякие и "гибриды"

Блин , ворчанее страшенное ,насмерть тянет в тоску и могилу.
Да конечно ничего ни на каких выставках не покупаю , я из Старого Оскола ...композиты сам делать пытаюсь .
Если Вы знаете как можно без композита добиться идеального глянца на древесине .
Вы станете моим кумиром )))

Про грибок не сказал только ленивый - это шаблоноое восприятие .

edit log

otlicnik
4-6-2019 22:47 otlicnik
quote:
[B

arkuda
ветеран

....

Вообще- то чёрный граб очень широко использовали для бильярдных киёв- он Какбы и пришёл оттуда в ножевую тему, и размеры имел соответствующие 800*38*38. И кии всегда полировались в зеркало.

[/B]

Но он крашеный и значит выцветет со временем .
А мне в бильярдных клубах не понтоватся , мне ребенку передать ,и точно знать что со временем не потускнеет .

Tolan
10-6-2019 15:18 Tolan
quote:
обсуждению нож своей работы , а не свою скромную персону )

quote:
Нож финского типа по мотивам каталожных изделий Исааки Ярвенпяя начала ХХ века .

Мотивы очень отдалённые и трудноуловимые.

Видимо, (насмотренности) на финские ножи у Вас нет... поэтому Вы зря пренебрегаете советами людей, которые в этом разбираются лучше Вас в не зависимости от того - делают они ножи или нет...
Мастерская.Ганз - это не закрытая (территория) и советы здесь могут давать как мастера, так и пользователи и коллекционеры... и совсем не обязательно перед входом в Вашу тему показывать входной билет..
По формам изделий, как раз коллекционеры Вам дадут зачастую более ценные замечания, потому что у них есть бОльший контакт с тем материалом, на который Вы ориентировались при своей работе.

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Мастерская
Ягермейстер ( 4 )