Guns.ru Talks
Мастерская
Ягермейстер ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Mg12
29-5-2019 11:38 Mg12
quote:
Изначально написано Dimych60:
...грибок с внутренней нижней части похудее и параллельнее...всего лишь ....

Согласен.

В принципе, в картинке из каталога грибок тоже довольно массивный.

А в целом - шикарно и нарядно получилось. Ну, доля гротеска присутствует конечно ))

Tolan
29-5-2019 15:41 Tolan
Интересный взгляд на финку. Немного в стиле Фэнтази. Работа понравилась!
Иисакий ни при чём )))

edit log

Mg12
29-5-2019 16:12 Mg12
quote:
Изначально написано otlicnik:
Нож финского типа по мотивам каталожных изделий Исааки Ярвенпяя начала ХХ века .

А страничка из каталога кстати Luomanen&Kumpp, а не Иисакки

otlicnik
29-5-2019 16:22 otlicnik
Ну уели, уели . ))
И каталог не каталог , и гриб громоздкий.
А вам милостигсудари ведомо что гриб как упор используют ?
click for enlarge 960 X 1280 176.5 Kb

edit log

Alex.RealOld
29-5-2019 16:32 Alex.RealOld
quote:
Ну уели, уели . ))
И каталог не каталог , и гриб громоздкий.
А вам милостигсудари ведомо что гриб как упор используют ?

Ведомо, конечно. Только он должен в ладонь помещаться, примерно так. Это же не для посадки на лошадь упор. Шучу, если что. 🙂
click for enlarge 1280 X 960  92.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960  92.9 Kb

otlicnik
29-5-2019 16:55 otlicnik
Потому что так удобнее .
Видите ли Сергей , на серийных экземплярах которыми Вы торгуете , объем рукояти усредненно опосредаваный , грубо говоря это нужно и для удешевления производства.

Мое скромное мнение - подобная практика не совсем хороший пример для подражания .

Yastreb09
29-5-2019 17:04 Yastreb09
для такого ножа самодельный композит на саже...ну как то занижает планку,чем плоха классика-черный граб или эбен,по максимуму.Ножны выше всех похвал,обойма с оленем классная.
otlicnik
29-5-2019 17:12 otlicnik
quote:

Ведомо, конечно. Только он должен в ладонь помещаться,

Вы ,как понял "за буйки на пляже не заплываете .))))
При продемонстрированом Вами на фото хвате - только рыбу чистить возможно .

edit log

Alex.RealOld
29-5-2019 17:26 Alex.RealOld
Вот поэтому и не хочется комментировать некоторые темы в Мастерской. В которых лучше тебя знают, куда ты заплываешь, а куда нет...
Bonart
29-5-2019 17:28 Bonart
quote:
Потому что так удобнее .
Видите ли Сергей , на серийных экземплярах которыми Вы торгуете , объем рукояти усредненно опосредаваный , грубо говоря это нужно и для удешевления производства.

Мое скромное мнение - подобная практика не совсем хороший пример для подражания .

вы забыли, что я ими не только торгую я их для начала изучал долго, осмысливал, а потом и конструировать начал. и, конечно же, опыт пользования имею большой. и этот самый опыт, равно как и изучение оригинальных экземпляров, изготовленных в России и Финляндии за почти полтора века, вполне позволяет аргументированно судить о сложившихся исторически формах и их функциональном назначении.

разумеется, если так удобно лично вам, то на ноже для себя вы можете хоть с лошадиное копыто грибок сделать. но это и будет нож только для вас. правда, конкретно этот - разве что на полку или на стенку...

edit log

Walther
29-5-2019 18:18 Walther
Фотки как-то так себе. По ним нож виден как какой-нибудь обмылок

Видно, что нож, но не видна работа

otlicnik
29-5-2019 18:31 otlicnik
quote:

я их для начала изучал долго, осмысливал, а потом и конструировать начал

Любопытно было бы увидеть нож , вашей конструкции.
Можете в рамках этой темы разместить .
Вы не стесняйтесь , жаловаться модератору,как принято у Вас , здесь ни кто не будет.
.

edit log

Bonart
29-5-2019 18:54 Bonart
а я и не стесняюсь. сейчас с планшетом, хороших фото на нём нет, но некоторые есть на ганзе и я дам на них ссылки. парочку, для примера:
https://i2.guns.ru/forums/icon...41532_15948.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icon...814805_8918.jpg
хотя и сами могли найти, если действительно бы интересовались - в тематическом разделе, например. что же до модератора, то я полагаюсь на его мудрость и, как правило, не ошибаюсь
Leningradez
29-5-2019 19:14 Leningradez
quote:
Originally posted by otlicnik:

Вы не стесняйтесь , жаловаться модератору,как принято у Вас , здесь ни кто не будет.

А можно узнать, а где это "у Вас"?
otlicnik
29-5-2019 19:16 otlicnik
Бонарт , этот ваш цикличный цирк изрядно повеселил.
Вы можете выложить то что делали своими руками ?
Lexa.a
29-5-2019 19:31 Lexa.a
quote:
Originally posted by Alex.RealOld:

Ведомо, конечно. Только он должен в ладонь помещаться, примерно так.

Полностью поддерживаю, большой грибок не значит удобный!
Tolan
29-5-2019 19:33 Tolan
Не раз обращал внимание на Вашу агрессивную критику чужих работ )) ... но не думал, что презентация собственных работ тоже может быть агрессивной )))
Bonart
29-5-2019 19:56 Bonart
otlicnik, мне вообще нет дела до вашего веселья. вы либо постов намеренно не читаете, либо попросту идиотом прикидываетесь. хотя, скорее всего, вам просто сказать нечего. вас жутко видите ли обидело, что работу вашу покритиковали, так вы пытаетесь теперь срач затеять. однако критика была вполне конструктивной и весьма доброжелательной. а от бана в разделе вы уже в одном шаге...

edit log

vvik
29-5-2019 21:17 vvik
Jägermeister? Немецкий финн? или финский немец?
Antiscium
29-5-2019 21:36 Antiscium
Ну типа главный егерь, ликер вкусный.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Мастерская
Ягермейстер ( 2 )