Guns.ru Talks
Мастерская
Что с вами? ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1516171819
zmeya
28-5-2019 12:38 zmeya первое сообщение в теме:
Уважаемые участники форума, и в частности, Мастерской!

Что с вами? почему так катастрофично упало количество коментов? Вся ценность форума в коментах, ради них выкладывают, пишут и пр. Вам что, трудно участнику черкнуть несколько строк? Или вы настолько заняты? но время зайти же нашли? Или "не царское это дело"??
Ганза не была такой раньше, обсуждение было , критика и живое общение было, разных туторов много было.. А теперь что??? Новая тема, мастер выложил свой ножик- 500 просмотров и 2 комента. Причем ножик интересный, мастер не новичок, в общении адекватный, сам к чужим работам не равнодушен.

Мне кажется, нужно быть или мазохистом, или с совсем заниженной самооценкой, чтобы продолжать выставляться здесь.Есть множество площадок , соц.сетей,т.е. Ганза не монополист. Поэтому, господа, давайте делать ее привлекательной, удобной, комфортной.

Отдельное обращение к состоявшимся мастерам. Ваши коменты, советы, замечания особенно ценны. Какого хрена вы молчите? Слава не позволяет? а зачем тогда ходите сюда и постите свои ножики, если вам на эту аудиторию хрен положить? По некоторым смотрю в профайлах- только выставляются, никогда в других темах не пишут. Исключение- поздравления с ДР и траурные точки. Только кому это нужно?? Давайте тогда Мастерскую переименуем в Поздравлялки.

Участники знают, как много хороших мастеров ушли отсюда на другие плошадки. Причины выше!!!

edit log

alex-wolff
6-6-2019 17:59 alex-wolff
quote:
Originally posted by be-open:

Так вам не впрок, расписывайте и дальше свои поделки под хохлому. Вам ведь все эти узоры старославянские на ваших сувенирных репликах чисто для внешнего антуража?

Да, это простые рабочие ножи с хохломой.))))
Дык, вы мне не ответили, что такое авторский нож?)))))
Что за привычка, вопросом на вопрос отвечать!?
Чай не в Одессе.

edit log

be-open
6-6-2019 18:14 be-open
quote:
Originally posted by alex-wolff:

Дык, вы мне не ответили, что такое авторский нож?)))))

Авторский нож - это нож, сделанный Мастером. Такой нож не только хорошо умеет резать, но и несёт на себе уникальный отпечаток авторского стиля, который определяет его характер.

Это вам не ржавую копанину клонировать, в надежде впарить модный сувенир "под старину" иностранному лоху.

Rave-N
6-6-2019 18:18 Rave-N
quote:
Изначально написано be-open:

Авторский нож - это нож, сделанный Мастером. Такой нож не только хорошо умеет резать, но и несёт на себе уникальный отпечаток авторского стиля, который определяет его характер.

Это вам не ржавую копанину клонировать, в надежде впарить модный сувенир "под старину" иностранному лоху.

т.е. самые авторские ножи- это "ужаснахи"? неповторимый стиль мастера. А если еще и крапленый кровью автора- то и с душой! )))))))))
Пожалуй, пересмотрю свое отношение к ужаснахам)))))

edit log

be-open
6-6-2019 18:37 be-open
quote:
Originally posted by Rave-N:

т.е. самые авторские ножи- это "ужаснахи"? неповторимый стиль мастера. А если еще и крапленый кровью автора- то и с душой! )))))))))
Пожалуй, пересмотрю свое отношение к ужаснахам)))))

Хм, странный вывод, но в принципе и "ужаснахи" тоже могут быть авторскими, вот вам весьма показательный пример: https://forum.guns.ru/forummessage/97/2464283.html
alex-wolff
6-6-2019 18:43 alex-wolff
quote:

)))) забавный вы.
Можно оригинал хоть один на мои сувениры?
В противном случае вынужден вам сказать, что вы сударь, мирдверьмяч.)))))
Время пошло. даю вам сутки, на предоставление доказательств, вашей теории о том, что мои ножи с ХОХЛОМОЙ (а это обязательное условие) точная копия копанины.)))))

edit log

be-open
6-6-2019 19:00 be-open
quote:

)))) забавный вы.
Можно оригинал хоть один на мои сувениры?
В противном случае вынужден вам сказать, что вы сударь, мирдверьмяч.)))))
Время пошло. даю вам сутки, на предоставление доказательств, вашей теории о том, что мои ножи с ХОХЛОМОЙ (а это обязательное условие) точная копия копанины.)))))

Ахаха, и вы меня называете забавным?

Время пошло, бгг. Ну конечно не точная копия, откуда вам точно знать какие в те времена были ножи. Ваяете вольные интерпретации, вносите свои авторские искажения в историческую правду. Хохлома поди и вовсе ваша придумка, чтобы лох охотней к портмоне тянулся. Завлекалочка типа.

alex-wolff
6-6-2019 19:02 alex-wolff
ну понятно, 3,14..бол он и в африке тот же.)))
Кстати, откуда такие интересные факты про иностранных лохов? которые даже мне не известны.
be-open
6-6-2019 19:19 be-open
quote:

ну понятно, 3,14..бол он и в африке тот же.)))
Кстати, откуда такие интересные факты про иностранных лохов? которые даже мне не известны.

Значит плохо работаете с целевой аудиторией. Иначе не подгорало бы у вас на полупустом стенде на выставке.

И в кухню ваша артель вообще не может. Если поделки под старину хотя бы сувенирную ценность имеют, то в кухне рюшечки на ножнах ничего не решают, нож должен уметь резать. Первое место за коротышку с клинком из травленой нержавейки это вам щедрый аванс на будущее, если вы ещё не поняли. Упражняйтесь.

edit log

alex-wolff
6-6-2019 19:29 alex-wolff
quote:

И в кухню ваша артель вообще не может. Если поделки под старину хотя бы сувенирную ценность имеют, то в кухне рюшечки на ножнах ничего не решают, нож должен уметь резать. Первое место за коротышку с клинком из травленой нержавейки это вам щедрый аванс на будущее, если вы ещё не поняли. Упражняйтесь.

А что не написал что я подкупил шеф-повара из Гинзы?...жечь уж, так по полной, не надо скромничать.

А так же вас как знатока, хочу спросить, кто такие эти люди из "нашей артели"? имена пожалуйста? а то я то как то живу в неведении, а у меня артель оказывается.)))) Надо срочно найти этих бездельникофф и заставить работать, а то мне в одно лицо сложно окучивать иностранных лохов.

edit log

be-open
6-6-2019 19:54 be-open
quote:

А что не написал что я подкупил шеф-повара из Гинзы?...жечь уж, так по полной, не надо скромничать.

Забыл когда мы с вами перешли на ты. Держите марку питерской школы, не скатывайтесь в быдло то уж.
quote:

А так же вас как знатока, хочу спросить, кто такие эти люди из "нашей артели"? имена пожалуйста? а то я то как то живу в неведении, а у меня артель оказывается.)))) Надо срочно найти этих бездельникофф и заставить работать, а то мне в одно лицо сложно окучивать иностранных лохов.

Что, уже от своих старых корешей из Артели Цвергов открещиваетесь? А они то вас за своего считают: https://vk.com/nozhi_ot_nedvigi

edit log

be-open
6-6-2019 19:58 be-open
quote:
Originally posted by Савельев Александр:

Доброго здравия.Вот и напрасно так старайтесь.Видите что вещь косячная(по Вашему мнению)-так и скажите.И по хрен на психи и обиды автора,это его проблемы.Убивает равнодушие.
По мне так лучше если пиздюлей навешют,чем ничего не скажут.Тем более оно ж видно что и заходят и смотрят.
В конце концов,детей тут нет,бессмертных нет как и святых Обычные живые мужики

Я уже достаточно проявил неравнодушие на ваш взгляд?
alex-wolff
6-6-2019 20:01 alex-wolff
quote:

Что, уже от своих старых корешей из Артели Цвергов открещиваетесь? А они то вас за своего считают.

а вон оно чё.))))) ну да, это артель оказывается. вижу вы знаток.))))))

щас Денису Чуеву дам ссылку на эту тему, пусть тоже поржёт.)))))

VOVASIK
6-6-2019 20:06 VOVASIK
Скажите, кого-нибудь коробит фраза продавана - оставляю за собой право отказать в продаже без объяснения причин. В чем причина этой фразы?
be-open
6-6-2019 20:07 be-open
quote:

а вон оно чё.))))) ну да, это артель оказывается. вижу вы знаток.))))))

щас Денису Чуеву дам ссылку на эту тему, пусть тоже поржёт.)))))

Да лишь бы не заплакал. И вы тоже там там держитесь, поддерживайте друг друга. Ремесленника всякий обидеть может, малый бизнос у нас самый незащищённый. Буду следить за вашим творчеством, может на следующей выставке вам опять повезёт. Успехов.
alex-wolff
6-6-2019 20:11 alex-wolff
quote:

может на следующей выставке вам опять повезёт.

Эх, придётся опять копить деньги на подкуп жюри.))))))
Но для этого, надо по всяким Калининградам и Подольскам, собрать бездельников из моей артели, заставить их работать, что бы окучить богатых иностранных лохов, а вот уж на вырученные деньги, можно будет и жюри подкупить и дипломами себя любимого побаловать.

edit log

alex-wolff
6-6-2019 20:18 alex-wolff
quote:
Originally posted by VOVASIK:

Скажите, кого-нибудь коробит фраза продавана - оставляю за собой право отказать в продаже без объяснения причин. В чем причина этой фразы?

может ему кто то не нравится.)))) фейсконтроль не прошёл.)
Mg12
6-6-2019 20:19 Mg12
quote:
Изначально написано VOVASIK:

Меня нет. Очень часто продаван еще и мастер. И в процессе невольно привязываешься к вещи. И не хочется бывает отдавать.

Я, например, машину свою продавал, два раза как то людей разворачивал. Хотя и по цене все нормально было. Не отдал им мою ласточку )) именно из-за возникшей антипатии.

edit log

AndyE
6-6-2019 20:25 AndyE
quote:
Originally posted by VOVASIK:

продавана...

меня больше коробит.
Да, не каждому покупану продам свой нож.
Жук-древоточец
6-6-2019 20:26 Жук-древоточец
Мдя..... Сань, похоже здесь банальная зависть видна.
А по поводу плакать... Сударь облыжно за глаза судит обо мне, то есть подтверждает диагноз 3,14 болизма.
Ren Ren
6-6-2019 20:41 Ren Ren
quote:
Изначально написано VOVASIK:

Ссылку на конкретную тему, пожалуйста. Без конкретики могут быть очень разные предположения.
А, скажем, фраза "продам только лично знакомому" может иметь совсем другой смысл И он меня не коробит.

всего страниц: 19 : 123...1516171819

Guns.ru Talks
Мастерская
Что с вами? ( 18 )