Guns.ru Talks
Мастерская
Что с вами? ( 17 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...141516171819
zmeya
28-5-2019 12:38 zmeya первое сообщение в теме:
Уважаемые участники форума, и в частности, Мастерской!

Что с вами? почему так катастрофично упало количество коментов? Вся ценность форума в коментах, ради них выкладывают, пишут и пр. Вам что, трудно участнику черкнуть несколько строк? Или вы настолько заняты? но время зайти же нашли? Или "не царское это дело"??
Ганза не была такой раньше, обсуждение было , критика и живое общение было, разных туторов много было.. А теперь что??? Новая тема, мастер выложил свой ножик- 500 просмотров и 2 комента. Причем ножик интересный, мастер не новичок, в общении адекватный, сам к чужим работам не равнодушен.

Мне кажется, нужно быть или мазохистом, или с совсем заниженной самооценкой, чтобы продолжать выставляться здесь.Есть множество площадок , соц.сетей,т.е. Ганза не монополист. Поэтому, господа, давайте делать ее привлекательной, удобной, комфортной.

Отдельное обращение к состоявшимся мастерам. Ваши коменты, советы, замечания особенно ценны. Какого хрена вы молчите? Слава не позволяет? а зачем тогда ходите сюда и постите свои ножики, если вам на эту аудиторию хрен положить? По некоторым смотрю в профайлах- только выставляются, никогда в других темах не пишут. Исключение- поздравления с ДР и траурные точки. Только кому это нужно?? Давайте тогда Мастерскую переименуем в Поздравлялки.

Участники знают, как много хороших мастеров ушли отсюда на другие плошадки. Причины выше!!!

edit log

Jabber.Wocky
4-6-2019 21:40 Jabber.Wocky
quote:
Изначально написано AndyE:

Так не я ее поднял. Вы.

да ну брось, я? столет назад я был таким наивным что верил что Ганза - сила опыт и мудрость.. Сегодня почемуто zmeya пришло в голову это выяснить...

/upd : про "примеры" - ты Сержанта спроси..

edit log

AndyE
4-6-2019 22:01 AndyE
quote:
Originally posted by Jabber.Wocky:

да ну брось, я?

Да, Вы, про "узурпацию". И почему мне спрашивать у Сержанта про примеры? Я же с Вами разговариваю и у Вас они есть.
Три года назад я пришел в Мастерскую и получил всё, что смог впитать. И до сих пор учусь тут, информации тьма.
Jabber.Wocky
4-6-2019 22:05 Jabber.Wocky
quote:

Да, Вы, про "узурпацию". И почему мне спрашивать у Сержанта про примеры? Я же с Вами разговариваю и у Вас они есть.
Три года назад я пришел в Мастерскую и получил всё, что смог впитать. И до сих пор учусь тут, информации тьма.

Ну впитывай дальше, с твоими ценами пока ты вписываешься в общую картинку тебе ничего не грозит.

AndyE
4-6-2019 22:13 AndyE
quote:

Ну впитывай дальше

Вынужден констатировать - пизда*бол.
Jabber.Wocky
4-6-2019 22:16 Jabber.Wocky
quote:

Вынужден констатировать - пизда*бол.

Ну констатируй, мне как-то побоку это, на ручного бобика кидатся..

Cudeyar
4-6-2019 22:52 Cudeyar

Вынужден констатировать
[/B]
[/QUOTE]
...))) https://www.youtube.com/watch?v=f4PKH01odZg
Lexa.a
4-6-2019 23:01 Lexa.a
quote:

столет назад я был таким наивным что верил что Ганза - сила опыт и мудрость..

Ганза это то за чем ты прише - общение, торговая плошадка, мастерская - кому сто нравится.
alex-wolff
4-6-2019 23:21 alex-wolff
quote:
Originally posted by Lexa.a:

Ганза это то за чем ты прише - общение, торговая плошадка, мастерская - кому сто нравится.

click for enlarge 720 X 724 83.2 Kb

edit log

alex-ice
5-6-2019 00:34 alex-ice
quote:
Изначально написано Jabber.Wocky:

Ну впитывай дальше, с твоими ценами пока ты вписываешься в общую картинку тебе ничего не грозит.

Цены на что .?))
К фикседам работы Андрея ; по ряду причин у меня не было желания прицениваться - я не охотник.
А складники , ну вроде цена нормальная в сравнении с брэндом Мыш и Шиш ))
У мну был складник ; по качеству клина думаю , что лучше ; чем У Андрея ; продольный сатин ; сведён почти в ноль ; а ручко блин ; аки черенок от лопаты в карбоне ))
Не все так просто в ножах ))
Руки у людей разные ))

VOVASIK
5-6-2019 09:51 VOVASIK
quote:
Изначально написано Jabber.Wocky:
Да скусксилась ганза, как и авто.ру. Ганза была во-времена Стинги (помню каждую неделю ждал его очередной " номер ?ххх"), авто.ру была когда был Старшина, EX-Major. Сейчас это сборище молодых барыг и стареющих мэтров (которые впрочем не утратили власти и с помощью ручных модераторов (которые с ними бухают на выставках) - убирают\давят "неугодных"). Вот и ответ, на твоё "почему"... Молодые уходят на другие площадки (Insta, VK итд)

Можно добавить про верных адептов то ли барыг, окружающих стареющих мэтров, которые при малейшем негативе в сторону мастера объявляют тебя троллем, а сами блин цветки непомятые.

Jabber.Wocky
5-6-2019 21:36 Jabber.Wocky
quote:
Изначально написано VOVASIK:

Можно добавить про верных адептов то ли барыг, окружающих стареющих мэтров, которые при малейшем негативе в сторону мастера объявляют тебя троллем, а сами блин цветки непомятые.

Аколиты...

be-open
6-6-2019 07:08 be-open
Пишу иногда каменты в мастерской, хотя сам ножи не делаю. Стараюсь больше хвалить, но если вижу что клинок на финке вздёрнут, а её все хвалят - конечно напишу пару слов об этом. В целом в Мастерской угнетает обилие тем с не информативными названиями, часто бывает непонятно - это крутой мастер просто поскромничал или и правда там смотреть особо нечего? А вообще мастеровым респект, уровень часто бывает очень впечатляющий, а порой и просто космический. Я и сам авторскими ножами обычно режу, нож с частичкой души Мастера режет уникально, имеет свой характер. Даже высококачественная серийка близко рядом не сравнится. Однако характер бывает разный, и к примеру ножей alex-wolff у меня никогда не будет, поди злые они все да кусачие, мне такое не надо.
maxx2000
6-6-2019 08:26 maxx2000
К слову о свободе слова и узурпации власти поддержу
Jabber.Wocky и сочувствующих. Об этом я писал ещё в самом начале темы.
quote:
Originally posted by maxx2000:

У меня например отбивает всякое желание что либо комментировать и создавать новые темы благодаря так называемой модерации, которая не модерация, а цензура одного человека считающего что его видение форума рассово верная. Складывается мнение что это не форум,а очередная википедия где общение должно быть заменено поиском нужной информации.

Савельев Александр
6-6-2019 08:28 Савельев Александр
quote:
Originally posted by be-open:

Стараюсь больше хвалить, но

Доброго здравия.Вот и напрасно так старайтесь.Видите что вещь косячная(по Вашему мнению)-так и скажите.И по хрен на психи и обиды автора,это его проблемы.Убивает равнодушие.
По мне так лучше если пиздюлей навешют,чем ничего не скажут.Тем более оно ж видно что и заходят и смотрят.
В конце концов,детей тут нет,бессмертных нет как и святых Обычные живые мужики
be-open
6-6-2019 08:45 be-open
quote:
Originally posted by Савельев Александр:

Доброго здравия.Вот и напрасно так старайтесь.Видите что вещь косячная(по Вашему мнению)-так и скажите.И по хрен на психи и обиды автора,это его проблемы.Убивает равнодушие.
По мне так лучше если пиздюлей навешют,чем ничего не скажут.Тем более оно ж видно что и заходят и смотрят.
В конце концов,детей тут нет,бессмертных нет как и святых Обычные живые мужики

Уж вы не переживайте, я где надо своё веское слово вставлю.

Но стараюсь не злоупотреблять, обидчивый ваш брат на критику, даже на конструктивную. Ну и потом, свои косяки исполнения каждый мастер и так прекрасно знает, зачем тыкать пальцем в самоочевидное. Вкусовщину опять же никто не отменял, если мне такое в принципе не нравится, ну зачем я буду это высказывать, кому то ведь нравится, а я просто не целевая аудитория мастера значит. Я уважаю сформировавшийся авторский почерк (если действительно видна рука Мастера), даже если он не в моём вкусе. Бывает очень залипаю на скандинавов местного паршива, поди сами скандинавы так не умеют. Или всплывёт какой-нибудь боуи к примеру, по виду вылитый свинопыр, а сделано с душою, прямо видно что вещь.

Савельев Александр
6-6-2019 09:01 Савельев Александр
Вот👆Вкусовщина..Ну оно ж видно когда идёт поиск фишек,форм и т.д.А когда нужен подзатыльник,видит косяк автор или нет))Я вот у себя часто и не вижу,потому что не вижу Говорили уже тыщу раз-ты сам,сам!показал вещь,значит сцепи зубы и терпи,мужик ведь,не кисейная барышня))Учись ёпть и этому./А вы мимо ходите и когда вижу такое-вот тогда я вас таких и матерю))
alex-wolff
6-6-2019 16:23 alex-wolff
quote:

характер бывает разный, и к примеру ножей alex-wolff у меня никогда не будет, поди злые они все да кусачие, мне такое не надо.

прям посмеялся от души, с ваших рассуждений.)))))) сантимены это фсё, они родимые.)))))
это верный признак по которому и в 21 веке до сих пор верят в магию и колдовство.

edit log

be-open
6-6-2019 16:35 be-open
quote:
Originally posted by alex-wolff:

прям посмеялся от души, с ваших рассуждений.)))))) сантимены это фсё, они родимые.)))))
это верный признак по которому и в 21 веке до сих пор верят в магию и колдовство.

Рад, что вам весело.
Если отрицать, что у авторских ножей есть свой характер, можно резать серийкой, оттермиченной по даташиту, и не париться за вот это вот всё. Вы похоже совсем вконтактике своём картинок с мемасиками обсмотрелись, гы лол. Забыли что такое авторский нож и для чего он вообще нужен?
alex-wolff
6-6-2019 17:01 alex-wolff
quote:

Забыли что такое авторский нож и для чего он вообще нужен?

Рассказывайте.))))
А то может я не то знаю, так хоть знать буду на старости лет.
Да и остальные с удовольствием КМК почитают.
П.С. Можно даже отдельной темой, баянов то на каждого хватит.))))
А БаянистОФФ нынче дефицит.)))

edit log

be-open
6-6-2019 17:55 be-open
quote:
Originally posted by alex-wolff:

Рассказывайте.))))
А то может я не то знаю, так хоть знать буду на старости лет.
Да и остальные с удовольствием КМК почитают.
П.С. Можно даже отдельной темой, баянов то на каждого хватит.))))
А БаянистОФФ нынче дефицит.)))

Так вам не впрок, расписывайте и дальше свои поделки под хохлому. Вам ведь все эти узоры старославянские на ваших сувенирных репликах чисто для внешнего антуража?
всего страниц: 19 : 123...141516171819

Guns.ru Talks
Мастерская
Что с вами? ( 17 )