Guns.ru Talks
Мастерская
Что с вами? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что с вами?

zmeya
28-5-2019 12:38 zmeya
Уважаемые участники форума, и в частности, Мастерской!

Что с вами? почему так катастрофично упало количество коментов? Вся ценность форума в коментах, ради них выкладывают, пишут и пр. Вам что, трудно участнику черкнуть несколько строк? Или вы настолько заняты? но время зайти же нашли? Или "не царское это дело"??
Ганза не была такой раньше, обсуждение было , критика и живое общение было, разных туторов много было.. А теперь что??? Новая тема, мастер выложил свой ножик- 500 просмотров и 2 комента. Причем ножик интересный, мастер не новичок, в общении адекватный, сам к чужим работам не равнодушен.

Мне кажется, нужно быть или мазохистом, или с совсем заниженной самооценкой, чтобы продолжать выставляться здесь.Есть множество площадок , соц.сетей,т.е. Ганза не монополист. Поэтому, господа, давайте делать ее привлекательной, удобной, комфортной.

Отдельное обращение к состоявшимся мастерам. Ваши коменты, советы, замечания особенно ценны. Какого хрена вы молчите? Слава не позволяет? а зачем тогда ходите сюда и постите свои ножики, если вам на эту аудиторию хрен положить? По некоторым смотрю в профайлах- только выставляются, никогда в других темах не пишут. Исключение- поздравления с ДР и траурные точки. Только кому это нужно?? Давайте тогда Мастерскую переименуем в Поздравлялки.

Участники знают, как много хороших мастеров ушли отсюда на другие плошадки. Причины выше!!!


Veger
28-5-2019 12:41 Veger
Эта тема тоже повиснет без комментов)))
zmeya
28-5-2019 12:44 zmeya
да и хрен с ними.. пусть молчат.но хоть задумаются..
zmeya
28-5-2019 12:52 zmeya
Лично меня тут практически ничего не удерживает, только привычка. Удовлетворения от общения нет. Скажете: ну и вали отсюда? Легко, Мастерская ничего не потеряет, я тоже. Только проблема не во мне, а в Мастерской.И она будет только усугубляться.
arkuda
28-5-2019 12:54 arkuda
Ты прав, Казбек. Изменилась сама атмосфера в Мастерской, многие интересные мастера перестали сюда заглядывать. Но может придёт новая волна.
yuko
28-5-2019 12:57 yuko
Просто лишний раз критиковать не хочется. Особенно, если подобную критику уже писал этому же человеку по предыдущей работе. Вывод - не может или считает критику не правильно. Или формы мне не нравятся, а автору или заказчику нравятся. Ну и что навязывать тогда? А те работы, что по душе всегда стараюсь комментировать.
zmeya
28-5-2019 13:04 zmeya
Юра, речь не о тебе.. и вообще не о тех, кто пишет.. Обращение к отмалчивающимся. И в первую очередь к тем, кто постит свои работы, но сам не коментит. Мне конечно приятен отзыв какого-нить Васи Пупкина, который шел мимо, посмотрел , отметил. Но гораздо ценнее отзывы коллег мастеровых. А теперь сам попробуй посчитать количество мастеров, которые пишут в чужих темах. Хватит пальцев на обеих руках.
zmeya
28-5-2019 13:06 zmeya
А давайте иначе спрошу. Мастеровые, вам коменты в темах нужны? Или вас не волнует, отметит кто-нить нож или нет?
yuko
28-5-2019 13:08 yuko
Originally posted by zmeya:

Хватит пальцев на обеих руках.


это да, согласен.
Алексей Зайкин
28-5-2019 13:15 Алексей Зайкин
Весна. Все на дачных/огородных посевах... !)
zmeya
28-5-2019 13:16 zmeya
Originally posted by Алексей Зайкин:

Весна. Все на посевах... !)


весна последние несколько лет? ))
Алексей Зайкин
28-5-2019 13:17 Алексей Зайкин
zmeya:

весна последние несколько лет? ))

Эта весна особенно посевная!

Прохор Петрович
28-5-2019 13:30 Прохор Петрович
Чтобы народ на комменты снизошёл, нужно что-то такое-эдакое выпилить - из ряда вон! Работы большинства мастеров вполне ожидаемы. Ну что скажешь по поводу очередного ножа? Что он также хорош как и предыдущие 20-30? Может к темам систему лайков-дизлайков прикрутить, как во всяких ю-тюбах-инстаграммах? Чтобы ТС хоть так понял, как оценивает публика его изделие.
Stanislav A
28-5-2019 13:31 Stanislav A
почему так катастрофично упало количество коментов?

Да на всех площадках упала активность. Возможно соц. сети типа ВК на себя перетягивают (в соц. сетях страниц у меня нет). Я ещё на форумах пневматики зарегистрирован, так там вообще тухляк последние пару лет. Только пару тем активны - "сиськи" и "поржать".
zmeya
28-5-2019 13:33 zmeya
Евгений, если бы было все так, тогда да.. Но те , кто молчат- им хоть гопака на ушах спляши, не снизойдут..
Bonart
28-5-2019 13:48 Bonart
самые "густые" на комменты темы последнего времени - о неисполнении обязательств dokavasia и косячном клинке Ито Мацумото.
обе были перенесены в "отзывы", но начаты здесь и наиболее комментируемы именно именно мастерами, что показательно...
Алексей Зайкин
28-5-2019 13:51 Алексей Зайкин
Прохор Петрович:
Может к темам систему лайков-дизлайков прикрутить, как во всяких ю-тюбах-инстаграммах? Чтобы ТС хоть так понял, как оценивает публика его изделие.

Ни в коем случае! Это далеко не всегда объективная оценка, тем более что многие просто не в состоянии достойно преподнести работу на экран монитора и наоборот! Не однократно в этом в живую убеждался, на фото посмотришь ВЕЩЬ, в руки возьмёшь шляпа полная, а не работа, становится не приятно, особенно зная за какие бабки приобретен девайс!

zmeya
28-5-2019 13:52 zmeya
Originally posted by Bonart:

что показательно...


абсолютно согласен((. чернуха и порнуха более интересны, малаховщина !

Хотя и эту тему сержант сейчас сочтет флудом и прибьет. И сидите, господа, тихо-тихо, как в морге..

Rave-N
28-5-2019 13:52 Rave-N
ну так если нечего сказать по существу. Что писать то? Есть тут мастера, делают однотипно хорошо. И не придраться... . очередные клоны идеала....
Bonart
28-5-2019 13:55 Bonart
Originally posted by Rave-N:

делают однотипно хорошо.


тоже есть такое - две-три (ну, пять) модели с незначительными вариациями. о чём говорить?
Rave-N
28-5-2019 13:58 Rave-N
вот делает ЭндиЕ отличные работы. А открываешь его тему- одно и тоже, и ощущение что уже это смотрел.... . и что тут написать? "Вах! Ох! Как всегда круто!"....
Зато сколько комментов вокруг ужаснаха новичка с закидонами большого мастера..... )
WLDR
28-5-2019 13:58 WLDR
А чево коментировать, если все нормально.
Высокий уровень работ-низкий уровень критики. И наоборот.
Хотите бурлений и извержений- сконструируйте какое-нибудь чудовище с крючьями на обухе и сфоткайте на фоне сисек.
Алексей Зайкин
28-5-2019 13:59 Алексей Зайкин
Bonart:
[B] косячном клинке Ито МацумотоB]

Вот блин, а я ему заказ сделал, правда уже две недели как срок вышел, но надежда ещё теплица....

zmeya
28-5-2019 14:01 zmeya
Originally posted by Bonart:

о чём говорить?


об ужесточении требований... всегда есть, к чему придраться.

А если не говорить ничего, то уходят мастера. Пусть уходят??

Alex.RealOld
28-5-2019 14:02 Alex.RealOld
Если нож нравится - всегда отмечу. Если нет - стараюсь промолчать. Чаще всего из уважения к автору, но иногда и наоборот (некоторые неадекватно реагируют на негативный отзыв или замечания по работе). В высокохудожественные темы не лезу, ибо мало разбираюсь в чём-то кроме любимых финок-скандинавов. К отсутствию комментов в своих темах отношусь спокойно, показал и показал, кому надо - увидят. Проблема, похоже, действительно системная, соцсети всё забивают - там лайкнул, здесь вроде как уже и не обязательно.
С уважением, камрады. 🙂
Rave-N
28-5-2019 14:06 Rave-N
погодите. Щас два ужаснаха доделываю.. . будет что откомментить)))
zmeya
28-5-2019 14:11 zmeya
Originally posted by Rave-N:

будет что откомментить)))


откоментим)).. только нас будет мало, и список ожидаемо постоянен)

Originally posted by Rave-N:

одно и тоже


Знаете, как в браке после 50 лет совместной жизни- а о чем еще говорить? Друг друга знают, как облупленых, вот и молчат))
Bonart
28-5-2019 14:31 Bonart
Originally posted by zmeya:
об ужесточении требований...

в отношении чего - дизайна или качества?
А если не говорить ничего
а если и говорить, то ничего не меняется. сделал некто известный нож и гордо назвал его "финкой". пишешь в комментах - не финка ни фига потому-то и потому-то, или - было бы более правильно не так, а вот эдак - сразу обидки и "цеховая" поддержка таких же известных - мол, "он так видит", "да этих финок разных было", "много ты понимаешь!" и апофеоз - "много ли сам сделал?!". долы эти идиотские - как насрано - на всех поголовно "якутских ножах". откуда вы только взяли их, мастера? а пытаешься переубедить, доказать - отмалчивание, обида, агрессия. так что, может и пусть уходят те, кто уходят. может что-то новое начнётся, как всегда - с простых логичных форм и отсутствия амбиций.
Гадюкин
28-5-2019 14:36 Гадюкин
Не только этот профильный форум умирает по части общения, это тенденция характерна для всех площадок. Люди уходят в чаты Ватсапа, в Инстаграмм, кто то в Ютюб. Стало больше площадок, все вместе они стали съедать больше времени. Вот как то так.
Rave-N
28-5-2019 14:39 Rave-N
Bonart:
а если и говорить, то ничего не меняется. сделал некто известный нож и гордо назвал его "финкой". пишешь в комментах - не финка ни фига потому-то и потому-то, или - было бы более правильно не так, а вот эдак - сразу обидки и "цеховая" поддержка таких же известных - мол, "он так видит", "да этих финок разных было", "много ты понимаешь!" и апофеоз - "много ли сам сделал?!". долы эти идиотские - как насрано - на всех поголовно "якутских ножах". откуда вы только взяли их, мастера? а пытаешься переубедить, доказать - отмалчивание, обида, агрессия. так что, может и пусть уходят те, кто уходят. может что-то новое начнётся, как всегда - с простых логичных форм и отсутствия амбиций.

вот поэтому страшно финки делать. Заклюют. Ни один вид ножа так не идеализирован как финки. Уже и сами финны их правильно сделать не смогут... . WTF?

zmeya
28-5-2019 14:40 zmeya
Сергей, вот не соглашусь. Специалистов по финкам не так много, их все знают, к их мнению прислушиваются. Вы в их числе. Был еще VA-78, но пропал. Кто обижается-пусть обижается. Кто умный, то впитает. "цеховая" поддержка вообще какая-то химера. Нет ее, есть группы поддержки из друзей и сочувствующих, но это всегда и везде.
Поэтому! Продолжайте критиковать, вода камень точит!

пс.сам не люблю эти корявые долы на якутах, солидарен)

harm633
28-5-2019 14:40 harm633
Виноват. Исправлюсь.
FLASHVIKTOR
28-5-2019 14:40 FLASHVIKTOR
Originally posted by Гадюкин:

Люди уходят в чаты Ватсапа, в Инстаграмм, кто то в Ютюб. Стало больше площадок, все вместе они стали съедать больше времени. Вот как то так.


Прям с языка снял.Смотрю,многие в инсте теперь коменты ждут,а не здесь,там и выкладывают своё творчество.но это моё мнение.
zmeya
28-5-2019 14:41 zmeya
Originally posted by Rave-N:

вот поэтому страшно финки делать. Заклюют.


все равно делать)).. каждый последующий будет все лучше
Гадюкин
28-5-2019 14:47 Гадюкин
В Инсте бизнес и реклама своих изделий, там комментируют либо потенциальные клиенты, которых легко удивить любой не корявой поделкой, либо братья по цеху, что бы поддержать. Хотя чаще просто ставят лайк. Спроси меня сейчас почему я не комментирую изделия в Мастерской, я даже ответить не знаю что. То есть, я не знаю почему не пишу комменты 😀.
Alex.RealOld
28-5-2019 14:50 Alex.RealOld
Rave-N:

вот поэтому страшно финки делать. Заклюют. Ни один вид ножа так не идеализирован как финки. Уже и сами финны их правильно сделать не смогут... . WTF?

Ужасно страшно. Тем более, что есть оригиналы идеальных и канонических форм, с ними всегда и сравнивают. 🙂
Есть несколько мастеров, которые делают современные версии (замечательные, на мой взгляд, когда «модернизаций» в меру и со вкусом). Есть те, кто старается «держаться корней». Вот им-то чаще всего и прилетает. 😆

zmeya
28-5-2019 14:53 zmeya
Originally posted by Гадюкин:

Спроси меня сейчас почему я не комментирую изделия в Мастерской, я даже ответить не знаю что. То есть, я не знаю почему не пишу комменты 😀.


честно! респект!
Bonart
28-5-2019 14:56 Bonart
Originally posted by Rave-N:

Ни один вид ножа так не идеализирован как финки.


а не надо идеализировать. я против идеализации, но за логику, здравый смысл и изучение материала.
Уже и сами финны их правильно сделать не смогут
сами финны попросту не хотят вспоминать как правильно и делают массовую продукцию как дешевле, а штучные изделия - как вычурнее и дороже. ладно, всё, прекращаю о финках - есть профильный раздел. кстати, может и в этом дело: даже в рамках ганзы стало больше тематических разделов - те же финки и скандинавы, кастомы, отдельно широгоровские и пр. вот и происходит "растекание".
MinA36
28-5-2019 15:14 MinA36
Почему я не комментирую... . Да, правильно, потому, что ушёл. Почему ушёл ? По тому, что не комментируют. Парадокс, но в большинстве случаев так и есть. Есть несколько активных мастеров, такие как Виктор, вы Казбек. Практически всегда интересные и содержательные комментарии, всегда их ждал в своих и не только, темах. Как поднять активность? Все зависит только от нас же самих .
himself director
28-5-2019 15:26 himself director
Не комментирую когда "очередной работяжка". Ну что тут комментить? Не комментирую когда очередной тридцатый похожий нож,хоть и хорошо сделан. Не комментирую когда нет "здрасте". Ну что тут, камера с опущенными и пахан зашел? Открыл дверь с ноги и нате-оценивайте?!Да и чессказать , интересных незамыленных работ не так много. А охать на очередной похожий на другие шедевр не хочется.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Что с вами? ( 1 )