Guns.ru Talks
Мастерская
Неизвестный автор ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Гриня
20-5-2019 09:06 Гриня
я во всем этом одного не понимаю: чего вы на человека то набросились?
что и кому дала эта сверх агрессивная попытка изнасилования прекрасным?

вон, на Клинке такого или аналогичного горы были, пучками продавали, и что-то никто с проповедями о гармонии не выступал. После выставки пытался гуглить нормальные видео обзоры, ни одного ни нашел, такое чувство, что я на другой выставке был.

Может, если таки чешется нести прекрасное в массы, то как-то помягче, по доступнее и хоть для какой-то аудитории?

Манера шпенять не пойми за что вообще пагубна, сколько раньше новых людей первый нож показывало и сколько сейчас, и сколько из них второй нож показали? Сколько интересных людей с мастерской ушло, из-за того что их учат жить в агрессивной манере?

tarabarka
20-5-2019 09:11 tarabarka
отлично сказано!
ТС - предлагаю тему закрыть.
serge-vv
20-5-2019 09:50 serge-vv
Пока читал, забыл о чем ваще речь изначально шла. Лично меня в этом ноже бесит лишь кабан и ножны. Остальное вполне себе норм.
Макс, ты чо ругаешься со всеми? Не следует насаждать понятия красивого с позиции силы. Ты ж не конкистадор какой нибудь чтоб огнем и мечом.... и не св. Владимир.
harm633
20-5-2019 10:04 harm633
quote:
Изначально написано арчик1:

Интересно, хотя бы у вас есть фото самого красивого ножа во вселенной?

Вы просто троллите людей. Интересно в детство играть?

ViDan888
20-5-2019 10:15 ViDan888
quote:
Изначально написано harm633:

Вы просто троллите людей. Интересно в детство играть?

Не кормите тролля. Не кормите тро..., не кормите т..., не кормите...
178 x 222

арчик1
20-5-2019 12:09 арчик1
quote:
Originally posted by serge-vv:

Лично меня в этом ноже бесит лишь кабан и ножны

Кобан понятно почему, но с ножнами что не так?

Там возможно не очень хорошо видно. Я сам поначалу думал, что ножны испачканы в ржавчине, но присмотрелся поближе и оказалось, что это шерсть. Я не могу определить кого, возможно именно кабана. Такие остатки шерсти и вообще ножны я тоже считаю красивым, для себя, естественно.
Еще тут были претензии к клину. Ганза способна научить, я полез в гугл, дабы узнать что это такое, но так и не смог понять, как этот клин способен повлиять на красоту.

edit log

tref7
20-5-2019 14:05 tref7
quote:
Originally posted by арчик1:

Еще тут были претензии к клину. Ганза способна научить, я полез в гугл, дабы узнать что это такое, но так и не смог понять, как этот клин способен повлиять на красоту.

Неаккуратная линия рикассо и голомень с т.з. стандартов Мастерской.
арчик1
20-5-2019 14:53 арчик1
quote:
Originally posted by tref7:

с т.з. стандартов Мастерской.

Значит есть стандарты красоты "мастерской"? А есть список, или документ с которым все согласны? Ну или большинство согласны? Ведь линия Рикассо - это для профессионалов. Они её видят. Я - потребитель, я её не вижу. Рискну предположить, что эту линию (её аккуратность или неаккуратность) замечают менее процента людей.

Отступлю не намного. Вот вы видите 5 страниц комментариев о том, что мой несчастный ножик=уродство и только один РСУ запостил нож, который он считает красивым.
click for enlarge 700 X 500 41.4 Kb

Я так полагаю, оппоненты могут только лить помои на работу других людей, при этом сами не способны предоставить для обозрения эталон.
Я могу сказать как этот нож выглядит с точки зрения меня как потребителя. Это красивый нож, но он не красивее моего для меня. Я не люблю дамаскскую сталь. Клинок выглядит серым и невзрачным. Это мое мнение, я не навязываю его РСУ. Нож красивый, но я бы его никогда не выбрал только из-за этого.

edit log

Rave-N
20-5-2019 15:18 Rave-N
положу это здесь для сравнения.
click for enlarge 700 X 510  80.8 Kb
click for enlarge 1280 X 800  96.7 Kb
tref7
20-5-2019 15:19 tref7
quote:
Originally posted by арчик1:

Значит есть стандарты красоты "мастерской"?

Я не планирую вступать с Вами в долгий спор, и переубеждать Вас. Но сравните слесарку клина ножа на фото в вашем посте выше и ножа из старт топика. Критически сравните. При этом я не оспаривают Ваше право считать обсуждаемый нож красивым.
Я учился делать ножи именно в мастерской ганзы, у меня других стандартов нет, и считаю, что это не самые плохие стандарты.))) В страшном сне не могло присниться, что я начну на пятом десятке этим заниматься. Но, сцуко, интересное же занятие.)))Я через это и рыбалку забросил.
Rave-N
20-5-2019 15:21 Rave-N
п.с. есть такой стиль ножей, называется "ужаснахи".
У этого стиля есть свои почитатели. )))
Хемуль0
20-5-2019 15:43 Хемуль0
quote:
Originally posted by Rave-N:

положу это здесь для сравнения.

копендос надо было, а не семеру на верхнем фото.
Rave-N
20-5-2019 15:59 Rave-N
quote:
Изначально написано Хемуль0:

копендос надо было, а не семеру на верхнем фото.

а дело не в том что эта старая , а та новая, а в "видении" красоты автора тюнинга и дизайнера.

Гадюкин
20-5-2019 16:55 Гадюкин
quote:
Изначально написано арчик1:
Непонимание того, что у красоты нет определения и формы - это банальное невежество.
Как Вы думаете,откуда взялось слово и понятие "безвкусица"? У красоты есть и линии и формы и радиусы с углами,есть гармония этого всего,или полный диссонанс. В данном случае,вы случайно попали на ресурс, где люди годами пытаются создавать что то красивое,гармоничное, за корявые ножики тут табуретки(виртуальные) друг в друга кидают,вот и вам досталось по заведённой традиции . Как то подсмотрел на одном форуме любителей курения трубки: "То что вам нравится табак Капитан Блэк,не значит что это хороший табак.Это значит,всего лишь,что вам нравится плохой табак".

Гадюкин
20-5-2019 16:58 Гадюкин
quote:
Originally posted by Гриня:

вон, на Клинке такого или аналогичного горы были, пучками продавали, и что-то никто с проповедями о гармонии не выступал.

Клинок это-Клинок,а в Мастерской за дурные ножики всегда побивали табуретками.Традиция . И что тут удивительного то,что табуретками кидают в строго определённой компании и месте,и не делают этого за его пределами?

edit log

finnkinn
20-5-2019 17:35 finnkinn
quote:
Originally posted by Гадюкин:

"То что вам нравится табак Капитан Блэк,не значит что это хороший табак.Это значит,всего лишь,что вам нравится плохой табак"

+100500!

quote:

В данном случае,вы случайно попали на ресурс, где люди годами пытаются создавать что то красивое,гармоничное, за корявые ножики тут табуретки(виртуальные) друг в друга кидают,вот и вам досталось по заведённой традиции

... и я бы не стал обижаться ибо не ТС создал нож, да и наезжать сильно бы не стал- может человек за него заплатил 100 рублей, а на 100 рублей- вполне себе изделие- приложить немного некривых рук и получить вполне себе режик, тем более что нравится хозяину. Я бы, наверное, пошел по пути Виктора Михалыча, размеры позволяют. А Красивых ножей в Мастерской нарыть- только не ленись. Не нужно обид- красота очень неплохо описывается математически, что подтверждено многократно в разных сферах деятельности человека.

Дорогу осилит идущий. Дружище ТС- походите по Мастерской и Вы найдете для себя много ответов на вопросы, которые так горячо обсуждаются в этом топике.
Ей богу люди здесь что-то знают о том, что делают, да и сама тема требует определенной подготовки, в том числе технической, эстетической да и нужно знать на что обратить внимание при разглядывании и вынесении окончательного вердикта. Мне нож не нравится.

а, да. На рукояти - сброшенный рог лося )))

edit log

finnkinn
20-5-2019 17:46 finnkinn
а красивые ножи объединяет одно: отношение мастера к предмету своего творчества и к человеку, которому нож предназначен...

https://forum.guns.ru/forums/i...544361_4644.jpg

https://forum.guns.ru/forums/i...88680_24716.jpg

https://forum.guns.ru/forums/i...36/20236320.jpg

https://forum.guns.ru/forums/i...74592_10199.jpg

https://forum.guns.ru/forums/i...hm/15367174.jpg

https://forum.guns.ru/forums/i...hm/19092508.jpg

https://forum.guns.ru/forums/i...484687_4595.jpg

https://forum.guns.ru/forums/i...596798_8874.jpg

Эти- мое отношение к красоте ножа.

HarryA
20-5-2019 18:33 HarryA
quote:
красота очень неплохо описывается математически

Скажем так - можно математически записать пропорции, которые ПРИНЯТО считать красивыми.

Тут, в "мастерской", сложились свои стереотипы. Я не хочу сказать что они плохи. Но все таки стереотипы.

Когда-то, мягко скажем, полные женщины, считались эталоном красоты. Где то это и сейчас так.
Когда-то прекрасной считалась белая кожа, теперь в моде загар.
Когда то зубы чернили, а кое-где это делают и сейчас, а теперь отбеливают.

Толку спорить красиво не красиво? А тем паче "вешать ярлыки"
Может просто высказать свое отношение и все? Хорошо бы его обьяснить, а ещё лучше обосновать, но понятно что не всякий сможет, так что ладно.
И "ребята, давайте жить дружно"

edit log

арчик1
20-5-2019 19:50 арчик1
quote:

У красоты есть и линии и формы и радиусы с углами,есть гармония этого всего,или полный диссонанс

В том-то и дело, что нету у красоты ни математики, ни радиусов, ни форм. Во-первых, потому что никто нигде не описал их и не принял как норму (боже упаси) для всех людей земли. Во-вторых, диссонанс тоже бывает красивым. И ничего из этого не подтверждено ни в какой сфере человечества, потому что красота - это ощущение, чувство прекрасного. Ну сколько можно толдычить одно и то же? Вас коробит любая неидеальность, коробит как профессионала и мастера. Я этих недостатков просто не вижу. Для меня они совершенно не существенны, их легко можно отбросить. Я не отношусь к предмету серьёзно, для меня это игрушка и таких как я - миллиарды на земле. Поверьте, нас, не зацикленных на деталях разных предметов людей, не станет меньше и через 100 лет. Может быть нам всем надо внезапно начать придираться к деталям, видеть дерьмо во всем не идеальном и потом учить окружающих тому, что такое на самом деле красота. А забыл, надо еще развить в себе манию величия и холодный пафос, а то людям страшно нравится, когда их свысока учат жизни менторским тоном.
Гадюкин
21-5-2019 02:09 Гадюкин
А чего же вы собственно хотели то, в профильном разделе профильного форума? Или вы думаете что показав кривую табуретку сделанную рукожопом, на каком нибудь ресурсе, где собираются люди, делающие в ручную мебель, вы поимели бы другой результат? Ещё раз, поймите простую вещь, вы попали на узкоспециализированный ресурс, и здесь ножи измеряют по своим линейкам, а не по вашим. То что вам, как человеку постороннему, кажется "поливанием дерьмом", здесь вполне обычная вещь при обсуждении любого ножа. Вы пришли на разбор(случайно) со своим, для вас, красивым ножиком, и недоумеваете, почему не наблюдаете здесь такого же восхищения этой поделкой.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Мастерская
Неизвестный автор ( 5 )