Guns.ru Talks
Мастерская
Неизвестный автор ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Max_CM
18-5-2019 17:50 Max_CM
quote:
Изначально написано Siniy Borod:

Вопрос: а кто мы такие чтобы кому-то что-то объяснять???

МЫ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ НЕСТИ, ПРИВИВАТЬ, НОЖЕВУЮ КУЛЬТУРУ. ТОЧКА.

Законы эстетики,гармонии, по большому счету, везде одинаковы, что в живописи, архитектуре, музыке, литературе, поэзии, скульптуре...... и ножах в том числе.....

ТС несколько раз в теме позиционирует себя как "эстет" все эстеты- сами знаете кто! но только если к эстетике подходить с точки зрения ТСа.

Эстетики в этой ..... нет.

Чтобы увидеть это, надо быть просто неслепым.

edit log

Siniy Borod
18-5-2019 18:12 Siniy Borod
quote:
Изначально написано Max_CM:
МЫ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ НЕСТИ, ПРИВИВАТЬ, НОЖЕВУЮ КУЛЬТУРУ. ТОЧКА.

Нож это или инструмент или оружие...
Естественно, есть и произведения прикладного искусства...
Что есть - ножевая культура?

Evgeni A
18-5-2019 19:33 Evgeni A
Я, вот, не могу понять нож, позиционируемый как "рабочий", и стоящий дороже 10 тыр..

Так это ведь ВАША проблема, что ВЫ не можете чего-то понять.

AndyE
18-5-2019 19:36 AndyE
Ну, ейбогу, как дети малые, только что матом не ругаетесь ))
Нравится - так и пусть. Я вот пиво пью, не крафтовое, 100 руб/литр. Но при этом эстет. В душЕ. Да и в дУше тоже)

Макс, ну что ты "озлобка включил"? Ты же не такой))
"Прекрасное" воспитывают не здесь. И не сейчас. Оно либо есть, либо нет. Я вот с этим смирился

Кизляр. А что Кизляр? Я в долгую (месяц+) никогда не возьму с собой "топовое" железо в "топовом" исполнении. А возьму Кизляр (ну не прям Кизляр, а Златоуст, что тоже "ругательно"). Хотя могу себе позволить любое железо

Не лишайте человека его собственного мира!

Не, я не миротворец. Просто нажарил мяса на углях и пью пиво. Не крафтовое

арчик1
18-5-2019 19:39 арчик1
Удивительно, что такие простые вещи необходимо объяснять взрослым людям. Ганза, вероятно, способна удивлять. Непонимание того, что у красоты нет определения и формы - это банальное невежество. Непонимание, что на свете есть другие люди и у них всех разное ощущение красоты - это банальное, не основанное ни на чём, самодовольство и эгоизм.
Это происходит в силу так называемого эффекта Даннинга–Крюгера: люди, имеющие невысокий интеллект, скромный уровень квалификации и узкий кругозор, в силу своих скромных способностей не могут понять, что решения, которые они принимают, ошибочны, а таланты, которыми они себя наделяют, – ложны. Вот почему им кажется, что они правы во всех своих действиях и лучше других понимают ситуацию. Со временем это мироощущение приобретает характер психологической защиты: ограниченный человек начинает отстаивать свое видение ситуации именно потому, что чувствует – допусти он лишь мысль о том, что неправ, и его потеснят с насиженного места более талантливые.
Этот эффект был теоретически предсказан в 70е и практически доказан в 99 году. Как все эти претензии к ножу имеют отношение к красоте? Ещё раз повторюсь, красота - это то что вам кажется красивым. Лично вам и никому другому. Когда вы настаиваете на том, что ваша личная красота - красота для ещё хоть одного другого - вы проявляете невежество граничащее с глупостью. Выставляете себя на посмешище.
Evgeni A
18-5-2019 20:09 Evgeni A
quote:
Выставляете себя на посмешище.

Очень интересно.
Значит мы тут пытаемся объяснить, почему нож сделан плохо (кстати за замечаниями новички и выкладывают свои работы), а Вы нам про
quote:
банальное невежество

И вот не надо рассказывать эффект Даннинга-Крюгера. Мы тут примерно раз в полгода к нему обращаемся и прикрутить его можно к обеим сторонам.
walker41
18-5-2019 20:11 walker41
quote:
Когда вы настаиваете на том, что ваша личная красота - красота для ещё хоть одного другого - вы проявляете невежество граничащее с глупостью. Выставляете себя на посмешище.

Это лозунг т.н. современного искусства.
Вместо работы над композицией, формой, сочетанием цветов, техниками, повышением личного мастерства соорудить что-либо корявое и невразумительное и утверждать что несогласные неспособны понять а на самом деле тут поиск смыслов, сочетание несочетаемого и прочий бред. В общем, попытка прокатиться на халяву.

арчик1
18-5-2019 20:17 арчик1
quote:
Originally posted by Evgeni A:

мы тут пытаемся объяснить, почему нож сделан плохо

А я вижу, что евгений всё еще пытается нести добро людям. Великая и очень важная работа, евгений. Не прекращайте попыток. Возможно вам удастся убедить в вашем видении красоты кого-нибудь.
"Сделан плохо" - это претензии к технике, а не к эстетике.
quote:
Originally posted by walker41:

лозунг т.н. современного искусства

Вы вероятно плохо знакомы с современным искусством, раз утверждаете подобное. Оно бывает очень разным.
Хемуль0
18-5-2019 20:27 Хемуль0
О, на личности перешли. Сержант спит, или пиво пьёт в честь выходного?
walker41
18-5-2019 20:32 walker41
quote:
Вы вероятно плохо знакомы

Вам этого знать не дано.

quote:
Оно бывает очень разным.

К слову, лучшие его представители в разных областях, от Мэпплторпа, снимавшего всякую пакость, до Бэнкси великолепно владели (владеют) техникой работы и никогда бы не соорудили такой гадкий и кривой нож.

Джаш09
18-5-2019 22:19 Джаш09
Друзья-коллеги!!!Я не о красоте. Раз пошла такая пьянка- имею трезвое предложение. Сообща,от общества(самые активные в этом диспуте)-сделайте нож в подобном стиле и подарите сыну ТС для воспитания в нем "правильного ножевого вкуса"(не в обиду ТС),что-бы ему в будущем посчастливилось не таскать домой своему сыну всякий хлам. А заодно и ТС посмотрит и сравнит.
Evgeni A
18-5-2019 22:46 Evgeni A

quote:
убедить в вашем видении красоты

Нет уж, увольте, убеждать кого-либо в моем видении красоты не собираюсь. А Вам советую не выдавать желаемое за действительное. Это я о том, что нигде про красоту я не говорил ни слова. Речь была о плохо сделанной работе. Ай-ай-ай, совсем некрасиво получается.
al.kash
18-5-2019 22:54 al.kash
Просто ТС неудачно подал свою работу (начинающего ножедела) ключевое слово было,красивый.
vvik
18-5-2019 23:23 vvik
Старое китайское притче:
Шли по дороге три мудреца. И встретили дурака. "В чем смысл жизни?"-спросил он их. Один остановился и начал об,яснять. Два мудреца пошли дальше, а два дурака остались на дороге.
Max_CM
19-5-2019 02:06 Max_CM
quote:
Изначально написано AndyE:
Ну, ейбогу, как дети малые, только что матом не ругаетесь ))
Нравится - так и пусть. Я вот пиво пью, не крафтовое, 100 руб/литр. Но при этом эстет. В душЕ. Да и в дУше тоже)

Макс, ну что ты "озлобка включил"? Ты же не такой))
"Прекрасное" воспитывают не здесь. И не сейчас. Оно либо есть, либо нет. Я вот с этим смирился

Кизляр. А что Кизляр? Я в долгую (месяц+) никогда не возьму с собой "топовое" железо в "топовом" исполнении. А возьму Кизляр (ну не прям Кизляр, а Златоуст, что тоже "ругательно"). Хотя могу себе позволить любое железо

Не лишайте человека его собственного мира!

Не, я не миротворец. Просто нажарил мяса на углях и пью пиво. Не крафтовое

Да не, Андрей, ни каких эмоций, исключительно точка зрения.

quote:
Изначально написано Джаш09:
Друзья-коллеги!!!Я не о красоте. Раз пошла такая пьянка- имею трезвое предложение. Сообща,от общества(самые активные в этом диспуте)-сделайте нож в подобном стиле и подарите сыну ТС для воспитания в нем "правильного ножевого вкуса"(не в обиду ТС),что-бы ему в будущем посчастливилось не таскать домой своему сыну всякий хлам. А заодно и ТС посмотрит и сравнит.

Люблю я таких добрых за чужой счет
Возьмите сами да сделайте от общества, что Вам мешает?

не так давно была такая отличная тема, только там человек по другому зашел, так, что всем от души захотелось, это было красиво!

У меня есть другое предложение!

Судя по профайлу ТС из Питера!

А там куда не шагни в музей попадешь и оружия там немало!

Пусть походит!

edit log

tarabarka
19-5-2019 11:09 tarabarka
Да, любят тут на новичков кидаться. И, как правило, это одни и те же "мастера с многолетним опытом", специалисты во всех областях и "прививатели чувства прекрасного". Вот прямо в любом месте готовы свое мнение вывалить, даже если им и не интересовались.
Max_CM
19-5-2019 14:13 Max_CM
quote:
Изначально написано tarabarka:
Да, любят тут на новичков кидаться. И, как правило, это одни и те же "мастера с многолетним опытом", специалисты во всех областях и "прививатели чувства прекрасного". Вот прямо в любом месте готовы свое мнение вывалить, даже если им и не интересовались.

Не подавитесь желчью.

Вас будет не хватать!

edit log

арчик1
19-5-2019 14:27 арчик1
quote:
Originally posted by Max_CM:

МЫ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ НЕСТИ, ПРИВИВАТЬ, НОЖЕВУЮ КУЛЬТУРУ. ТОЧКА

Ну так как? Будет ли опубликовано определение ножевой культуры, как понятия? Будет ли определение красивого ножа? Пока определений нет, у вас получается борьба с мельницами на дохлой кляче с толстыми болтунами в качестве оруженосцев.
quote:
Originally posted by walker41:

до Бэнкси великолепно владели (владеют) техникой работы и никогда бы не соорудили такой гадкий и кривой нож.

А вы в голове у Бэнкси сейчас сидите и делаете идеальный нож? Ну поделитесь проектом? Какой нож вам кажется красивым и достойным пера Бэнкси?

К слову, так никто не запостил фото красивого ножа. Такое ощущение, что прививают так называемую "ножевую культуру" (фраза бессмысленная, не имеющая определения) только теоретики

walker41
19-5-2019 15:04 walker41
quote:
вы в голове у Бэнкси сейчас сидите и делаете идеальный нож?

Не сижу. Делаю, но неидеальный))

Я когда хотел узнать, кто делает красивые ножи, долго читал Мастерскую, смотрел работы мастеров, их, высокого уровня, тут много, в том числе из участников данной темы. Вэлкам.

tarabarka
19-5-2019 15:13 tarabarka
quote:
Originally posted by арчик1:

Будет ли опубликовано

Не ждите. Не будет. Вы имеете дело с разновидностью интернет-тролля. Неужели не видно по бессодержательным постам и хамоватости?
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Мастерская
Неизвестный автор ( 3 )