Guns.ru Talks
Мастерская
Это новые корби, или такие уже были?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Это новые корби, или такие уже были?
Вмут
7-5-2019 22:39 Вмут
Сделал новые корби с фосфоресцентной заливкой.
Это моё или уже было?

click for enlarge 960 X 1280 42.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 35.6 Kb

edit log

Rave-N
7-5-2019 23:10 Rave-N
раз выложили- уже не ваше))))))
Гадюкин
8-5-2019 04:34 Гадюкин
И каким образом их затягивать? И ещё, у смолы адгезия со сталью не очень, когда вы при формировании рукоятки начнёте лишнее спиливать, смола от температуры может вообще отстать от основы. Я делал монтаж на трубки, и заливал их с люминофором за два раза. Ну и "трассер" в титановом тыльнике делал, что бы скрыть монтажный болт. Но всё это делается на готовой рукоятке, когда обработки осталось минимум и не будет нагрева.

click for enlarge 720 X 1280 73.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 81.7 Kb

edit log

Вмут
8-5-2019 05:13 Вмут
quote:
Изначально написано Гадюкин:
И каким образом их затягивать? И ещё, у смолы адгезия со сталью не очень, когда вы при формировании рукоятки начнёте лишнее спиливать, смола от температуры может вообще отстать от основы. Я делал монтаж на трубки, и заливал их с люминофором за два раза. Ну и "трассер" в титановом тыльнике делал, что бы скрыть монтажный болт. Но всё это делается на готовой рукоятке, когда обработки осталось минимум и не будет нагрева.

Затягивать как и обычные корби без шлица. Нутро шероховатое, держится нормально. Мозаичные пины та же трубка с эпоксидкой - не разваливается при обработке.

Сергей, мы вроде как лет десять назад на ты общались?

Гадюкин
8-5-2019 18:23 Гадюкин
Не знаю винтов без шлица, не покупаю и смысла в них не вижу. Расскажи как затянуть? Второй минус, засверливая шляпу болта ты с одной стороны рискуешь засверлить так что при обтачивании рукоятки вся часть со смолой уйдёт в пыль, либо ослабить шляпку так, что при затяжке она просто оторвётся. Вот у тебя на готовом ноже какой толщины шляпка остаётся? У меня от силы два-три мм, это если накладка миллиметров 6.
П. С. Да Василь, сначала пишу потом смотрю топикстартера 😀. Старею наверное 😀🤝
Вот толщина накладок с подложкой G10, сверлом под шляпку не досверливаю до G10 пару мм. Ну и прикинь какой толщины шляпка там остаётся.
click for enlarge 960 X 1280 109.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.9 Kb

edit log

slasla
8-5-2019 18:25 slasla
Да я думаю что и шлиц можно сделать.
Использовать отвертку с подходящим жалом, что бы в латунь упиралась.
Все равно, "дико" ни кто не тянет))) все равно сточится

edit log

Гадюкин
8-5-2019 18:28 Гадюкин
Я затягиваю как следует, ещё и струбцинами придавливаю и трубку темлячную развальцовываю, что бы точно не
было косяков с прилеганием и полос эпоксидки между сталью и накладкой.

edit log

Советник_666
8-5-2019 21:06 Советник_666
А насколько глубоко залито? Может шлиц под монетку сделать?
Вмут
9-5-2019 00:43 Вмут
quote:
Изначально написано Гадюкин:
Не знаю винтов без шлица, не покупаю и смысла в них не вижу. Расскажи как затянуть? Второй минус, засверливая шляпу болта ты с одной стороны рискуешь засверлить так что при обтачивании рукоятки вся часть со смолой уйдёт в пыль, либо ослабить шляпку так, что при затяжке она просто оторвётся. Вот у тебя на готовом ноже какой толщины шляпка остаётся? У меня от силы два-три мм, это если накладка миллиметров 6.
П. С. Да Василь, сначала пишу потом смотрю топикстартера 😀. Старею наверное 😀🤝
Вот толщина накладок с подложкой G10, сверлом под шляпку не досверливаю до G10 пару мм. Ну и прикинь какой толщины шляпка там остаётся.

По шлицу. Шлицы увеличивают стоимость на 20 руб. Ещё никто мне не сказал, что безшлицовые затягивать пассатижами не удобно и нужны корби дороже на 20 руб. но со шлицами.

ЧПУ рулит. Толщина дна 1 мм, дно плоское. Думаешь сильно ослаблено в сравнении с цельной?

Вмут
9-5-2019 00:49 Вмут
quote:
Изначально написано Советник_666:
А насколько глубоко залито? Может шлиц под монетку сделать?

Залито на всю глубину - 9 мм. Шлиц делать можно, а можно и пассатижами подтягивать. Толщина стенки 0,5 мм.

Гадюкин
9-5-2019 01:50 Гадюкин
quote:
Originally posted by Вмут:

Толщина дна 1 мм, дно плоское. Думаешь сильно ослаблено в сравнении с цельной?

Думаю очень сильно. Плоскогубцами? Блин, не проще, если уж такая экономия, пропилить самому пару шлицов? Стенки у тебя сколько, 0,5? Плоскогубцами можно и промять, ещё и смола треснет. Пробовал уже делать монтаж? Вообще у меня есть небольшой токарник, и я могу сам болтики точить, но мне жалко на это тратить время, поэтому мне проще заплатить за десяток готовых 😀

edit log

циклодол
9-5-2019 02:48 циклодол
Парни... без обид!
по моему весь этот кипешь с люминофором изжил себя пару лет назад...как минимум
Гадюкин
9-5-2019 05:12 Гадюкин
Ну как бы, если хочешь сделать светляки на рукоятке, проще сделать монтаж на трубки и потом залить их. Кстати, очень рекомендую взять на Али смолу которая становится от ультрафиолета. Становится буквально за пару минут под лампой для ногтей. И заливки светляков можно делать, и залечивать вылезшие косяки того же капа.
yesser
9-5-2019 05:46 yesser
quote:
Originally posted by Вмут:

Шлицы увеличивают стоимость на 20 руб.

А на сколько увеличивает стоимость люминофор(без шлица)
neirfyxbr
9-5-2019 15:12 neirfyxbr
quote:
Кстати, очень рекомендую взять на Али смолу которая становится от ультрафиолета.

А ссылочку, если не страшная "КОММЭРЧЕСКАЯ" тайна?
neirfyxbr
10-5-2019 09:27 neirfyxbr
Гадюкин, спасибо огромное!
Guns.ru Talks
Мастерская
Это новые корби, или такие уже были?