Guns.ru Talks
Мастерская
Ножичек слегка придропленный. :) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
i_vb
8-5-2019 00:09 i_vb
Классный финарь!
HarryA
8-5-2019 01:34 HarryA
quote:
Изначально написано vityuxa:
Серж! Приветствую!!! А чё если есчё хищней?

Обычно мне нравятся ваши "правки", но эта нет.
сергей1111
8-5-2019 06:44 сергей1111
Русский финарь.
Виталий А
8-5-2019 09:15 Виталий А
quote:
Изначально написано HarryA:

Обычно мне нравятся ваши "правки", но эта нет.

По правке - с такой хищной щукой, теряет общий стиль, нужно опускать рукоять, делать ее тоньше... а ля наваха... ИМХО разумеется. Дол возможно был был бы не лишним.
Довольно удачный симбиоз получился: пуковская рукоять, клинок по форме ближе к НКВД, Холмбергам... но без дола и маленькой гардочкой а ля "советский".

Как придет доложу что по ощущениям и функционалу... уже сейчас бродит крамольная мысль пошить вторые "симметричные" ножны.

edit log

Tolan
8-5-2019 13:12 Tolan
quote:
уже сейчас бродит крамольная мысль пошить вторые "симметричные" ножны.

Виталий, ну так не спеши отправлять его в дорогу! лучше Сергея вряд ли кто с его же ножом/ножнами справиться
Виталий А
9-5-2019 12:16 Виталий А
quote:
Изначально написано Tolan:

Виталий, ну так не спеши отправлять его в дорогу! лучше Сергея вряд ли кто с его же ножом/ножнами справиться

Уже Е-бург прошел
А потом я не подержав в руках. не могу могу со 100 пр. уверенностью сказать что хотелка действительно нужная... есть желание попробовать, думаю что эксперементальные (хоть из ленолиума) сам осилю.
Виталий А
13-5-2019 20:39 Виталий А
Получил сегодня посылку. Все понравилоссь, ножны особенно, не смотря на то что без вкладыша, огорчает лишь одно - с новья нереально достать клинок одной рукой. Изделие в живую смотрится лучше.
Вторые пока делать не буду, поюзаю так. Из предполагаемых работ - чуть поправлю р/к алмазом 5/7 и обработаю ножны изнутри восковым кремом Саламандер(укладывает ворс и на клинке не остается кожаной стружки). Рукоять подошла, крупный грибок в тему, удобно работать.
Мастера благодарю за работу.
click for enlarge 1707 X 1280 233.4 Kb
serber
14-5-2019 05:29 serber
Ну и слава Богу.
Удачной охоты.
Виталий А
14-5-2019 09:03 Виталий А
Пасиб!
leoleo1972
14-5-2019 09:35 leoleo1972
Очень красивый нож.
finnkinn
14-5-2019 12:54 finnkinn
quote:
Originally posted by Виталий А:

огорчает лишь одно - с новья нереально достать клинок одной рукой.

Я бы не стал кардинально вмешиваться. совсем немного времени пройдет и все встанет на свои места

Виталий А
14-5-2019 13:49 Виталий А
quote:
Изначально написано finnkinn:

Я бы не стал кардинально вмешиваться. совсем немного времени пройдет и все встанет на свои места

угу.
МухАН
17-5-2019 12:25 МухАН
Просто лялька!!!

----------
С уважением.

evbuch
19-5-2019 14:32 evbuch
Дроп вместо щучки, цилиндр вместо конуса, упор... Нарушаем, товарищ?
Сочинская финка получается. Каноническую - слабо, Серёга? Спорим, не утерпишь, чё-нибудь своё пришпандоришь.

edit log

finnkinn
20-5-2019 09:47 finnkinn
quote:
Originally posted by evbuch:

Каноническую - слабо, Серёга?

)))) пытка апельсинами продолжалась третий час ))))

serber
20-5-2019 20:53 serber
quote:
Каноническую - слабо, Серёга? Спорим, не утерпишь, чё-нибудь своё пришпандоришь.

На слабО берёшь, Евгений?
Да смогу наверное, делал же неоднократно. Но действительно скучно так, хочется чуток да по своему!

edit log

evbuch
20-5-2019 23:41 evbuch
Да шучу. Знаю, что могёшь. Да и этот хороший. Но похоже, наелся ты финской каши. Всё норовишь налево сходить.
Виталий А
21-8-2019 10:51 Виталий А
Всех приветствую!
Немного впечатлений о ноже после 10 дней охоты:
1. Не знаю с чем связано но скорее всего очень удачная форма клинка, сведение... охотникам довольно часто приходится рубить лозу, иногда много... так вот несмотря на небольшой вес ножа, рубит гораздо лучше нежели подобная технофинка(фултанг, тяжелый с накладками из микарты), лозу рубит почти без сопротивления.
2. Разбирал мышиную башку, очень все удобно, не палил - шкурил, несмотря на узкий клинок, а может именно благодаря этому, работать удовольствие.
3. После 10 дней эксплуатации нож исправно строгал бумагу, правда поймал пару задиров, вероятно проехался по зубам.
В итоге думаю что такая "неправильная" финка - есть рабочий инструмент, так сказать развитие идеи...

edit log

Aleksander-Iskander
21-8-2019 12:24 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Виталий А:

нереально достать клинок одной рукой.

Зато в лесу не пролюбится. Мастеру респект, владельцу удачного поюза.
Виталий А
21-8-2019 12:43 Виталий А
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

Зато в лесу не пролюбится. Мастеру респект, владельцу удачного поюза.

Для меня важна возможность достать одной рукой, не мудрствуя лукаво, чуть расширил устье.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Мастерская
Ножичек слегка придропленный. :) ( 2 )