Guns.ru Talks
Мастерская
не ножевой вопрос, кто сделает хитрый переходник? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Rave-N
5-5-2019 12:51 Rave-N
quote:
Изначально написано МухАН:

Молотком с четырех сторон осадить в квадрат, вставив в отверстие образец. Не захочет плющится, нагреть

предчувствую, соосность отверстий будет отменная ))))

neirfyxbr
5-5-2019 13:14 neirfyxbr
А согнуть на оправке квадрат внутренним размером 5х5 из листа 2? И заколотить его в круглое отверсите нужного диаметра? Дальше можно сваркой прихватить или больиками зафиксировать от проворота.
Или просто короткую промежуточную втулку выточить и отверсите под квадрат ручками допилить? Там всего 19 мм длины. Потом уже ее в основную запрессовать и на стопорных винтах.
neirfyxbr
5-5-2019 13:38 neirfyxbr
Кстати, если есть токарь нормальный, то он сквозное отверстие в промежуточной втулке на таких размерах в квадрат прострогает спокойно.
kU
5-5-2019 14:09 kU
напечатать стальной:

https://www.cubicprints.ru/3d-pechat/slm-steel

vityuxa
5-5-2019 15:47 vityuxa
Деталюха соединяющая оконцовку тросика(квадрат), и наконечник вала движка... как правило ресурс подобных "машинок" не долговечен, "деревянный" поршень... ну и соответственно все нутро под стать. Сделать "вечную муфту" можно, но стоит ли она такого? Если косите раза три в год по часу, то не парьтесь купите на али, наверняка найдёте, десяток купите и меняйте по мере износа! Если дело прынципа- сделать, то тут станочный парк необходим! !
миша-василий
5-5-2019 15:51 миша-василий
огромная благодарность всем откликнувшимся за предоставленные варианты. буду соображать по доступности каждого способа.
с уважением
Veger
5-5-2019 18:34 Veger
Я думаю пластик там не только от жадности но и как предохранитель от перегруза. Купите Полиморф. http://polymorfus.ru/ кипиточком залейте и слепите что надо. В такой массивной детали он будет довольно прочен. Ну а провернет - опять в кипяток, и через минуту восстоновите

edit log

Rave-N
5-5-2019 18:41 Rave-N
quote:
Изначально написано Veger:
Я думаю пластик там не только от жадности но и как предохранитель от перегруза. Купите Полиформ, кипиточком залейте и слепите что надо. В такой массивной детали он будет довольно прочен. Ну а провернет - опять в кипяток, и через минуту восстоновите

он там потечет.....

Сергей_П
5-5-2019 18:59 Сергей_П
quote:
Originally posted by Veger:

Я думаю пластик там не только от жадности но и как предохранитель от перегруза.

Это наиболее вероятный вариант. Такие пластиковые одноразовые детали сейчас часто встречаются в разной рода технике.
Veger
5-5-2019 19:06 Veger
quote:
Originally posted by Rave-N:

он там потечет

Если там тепло, то да... Тогда из эпоксидки с наполнителем
миша-василий
5-5-2019 20:17 миша-василий
спасибо ещё раз! изучаю вопрос)
razamanaz
6-5-2019 06:57 razamanaz
quote:
Originally posted by Veger:

как предохранитель от перегруза

Таких "предохранителей" в нонешних девайсах - куда не плюнь. И предохраняют они, в большинстве своём, от долгого и беспроблемного пользования. В одноразовом мире живём.
Rave-N
6-5-2019 09:16 Rave-N
quote:
Изначально написано razamanaz:

Таких "предохранителей" в нонешних девайсах - куда не плюнь. И предохраняют они, в большинстве своём, от долгого и беспроблемного пользования. В одноразовом мире живём.

такое ощущение, что сейчас все из предохранителей делается))))

V.Vegera
6-5-2019 10:41 V.Vegera
Еще вариант - завести козу/корову.
Оно конечно значительно дороже переходника из пластика, зато молоко будет свое

Из предложенного я за втулку с винтами фиксирующими.

edit log

Хведрунг
6-5-2019 13:52 Хведрунг
С винтами - самое простое технически)
Сверлильный станок,болгарка и сварка...
Можно и иначе сделать)
Сверлим отверстия,прорезаем фрезой сквозные штробы под вставку заданного сечения и вставки ввариваем.Лишнее обрезаем)Имеем точную копию искомого предмета)
Хведрунг
6-5-2019 15:07 Хведрунг
И самый простой способ:прорезаем болгаркой 2 мм пропилы на глубину посадки и вставляем пластинки металла.Они и образуют нужное сечение .Прихватить и лишнее обрезать.Полости заполнить обрезками пластинок и тоже с торца заварить.Страшное эстетически ,но функциональное изделие за 20 - 30 минут работы...
Rave-N
6-5-2019 15:16 Rave-N
сколько нужно мастеров чтобы сделать втулочку? )))))))
Vaska_257
6-5-2019 15:30 Vaska_257
quote:
Изначально написано Rave-N:
сколько нужно мастеров чтобы сделать втулочку? )))))))

Один, с эррозионным станком. Только станок "ПрошивНой"... Цена вопроса - заоблочная.
Прав народ, накупить "про запас" и менять по износу.

Гриня
6-5-2019 16:41 Гриня
quote:
Originally posted by Vaska_257:

Только станок "ПрошивНой"... Цена вопроса - заоблочная.

таки нет примерно 3 часа на проволочнике, цена около 1/3 косилки ))
Тигирь
6-5-2019 18:20 Тигирь
Один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь. Возьмите кусок армированного резинового шланга и пару обжимных колец. Втулка с 4-хгранником делается из подходящей трубки обжимом, под круглый вал с лыской вообще ничего не нужно. Такая упругая муфта переживёт всю Вашу газонокосилку
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Мастерская
не ножевой вопрос, кто сделает хитрый переходник? ( 2 )