Guns.ru Talks
Мастерская
подскажите пожалуйста ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Max_CM
29-4-2019 06:22 Max_CM
quote:
Изначально написано Gegemon_17:
Железка изначально дрянная. Всё, как сказал Синий Бород.
Заказчик - вообще не при делах.
И Федеральная почтовая служба - тоже.

У кустарей, выставляющих на продажу, тем более через интернет, никакой гарантии на заготовки нет. Это кот в мешке.
Потому что они, в подавляющем большинстве, не могут контролировать качество исходного сырья. И конечного продукта.

У них нет лаборатории. Всё что есть, в лучшем случае - твердомер.

..... ..... .....
Хочешь качественную заготовку - покупай у того, кто может поручится за качество. И состава сырья, и того что получилось на выходе.

Купил бы заказчик мартиини или ахти, а не кота в мешке - ничего бы не погнулось и не сломалось. Ибо контроль: и сырья, и качества, и конечного изделия. Тухты не гонят - покупать не будут. Именем дорожат.

Даже поганый кухарь из магазина за полтораста рублей, и тот согнувшись - выпрямится.
Гнутым не останется.
.... ....

И нечего тут гадать. Всё и так ясно. Заготовка паршивая.
Хуже трамонтиновского кухаря.

чушь несусветная!

Купил я как то сильно модной одно время и шибко фирменной PSF-27 полоску.
На два средних клинка, с одним все нормально, но со вторым, в процессе снятия металла, формирования спусков, вылезла приличная каверна прямо по центру! И ни чего уже из этой заготовки не вышло, так и выкинул.

edit log

Gegemon_17
29-4-2019 07:47 Gegemon_17
Предложите своё объяснение.
Погнутому и застывшему в своей погнутости ножичку.

Только не надо очередных сказок про дьявола-заказчика и злобных почтальонш. А также про ножны, "принимающие форму".

Внимательно почитаю вашу "не чушь". Начинайте.

leoleo1972
29-4-2019 08:12 leoleo1972
Тема нелепость. Какая разница могла почта погнуть или не могла. Мог заказчик тестировать нож прямо в ножнах, или не мог Во всех случаях действует презумпция невиновности. Ну скажут тут, что могла почта погнуть, и дальше? Доказательств ноль. Во всех случаях ноль. То есть, не ясно, что хотел автор темы узнать.
Шалим
29-4-2019 08:46 Шалим
Gegemon_17, у тебя по ходу личная неприязнь ко мне)))
Ну да ты давно известен своими перлами, и привычкой сначала написать, а потом удалить свои посты. Странно, что сейчас ещё не удалил.
По ножу. Ещё раз повторюсь, скорее всего его положили на две опоры и встали на него. Клинок ушка с зонной закалкой. Он, при такой нагрузке обязан согнуться. Тем более, в районе перехода клин-рукоять, металл не закалённый вообще. В этом месте, при таких тестах, как правило и гнётся. Чудес не бывает. То,что погнула почта, я не верю.

edit log

tref7
29-4-2019 08:53 tref7
quote:
Originally posted by Шалим:

Клинок ушка с зонной закалкой

quote:

скорее всего его положили на две опоры и встали на него.

Ну вот, для меня все встало на свои места. Сначала в голове не укладывалось.
quote:

Странно, что сейчас ещё не удалил.

Сам в шоке.
Алексей Зайкин
29-4-2019 08:54 Алексей Зайкин
quote:
А также про ножны, "принимающие форму".

У вас рассуждения о сварочном производстве гораздо рассудительней выглядят, наверное аттестационное удостоверение имеете специалиста сварочного производства 2-го уровня (на третий и четвёртый вы не дотягиваете даже по ВИКу, не говоря уже о не разрушающем контроле) и опыт работы! В остальном полная шляпа, если судить по вашим трудам запечатлённым у вас в профайле, а по симу обсуждать свами сопротивление материалов и даже свойства кожи растительного дубления, нет абсолютно ни какого смысла. Успехов вам в вашем не лёгком труде!

edit log

Gegemon_17
29-4-2019 09:09 Gegemon_17
Шалим, ей богу, вообще не знал что твоё.
Вот те крест.

Малозначимые вещи удаляю всегда. Бери пример. Пример положительный.

А по ножичку скажу так.
Лезвие узкое. Хвост поди, тонкий.
Тонкий хвост - узкие плечи.
Общий привет.

На кой чорт заказчику класть новый ножик на 2 опоры? Что вы их всех дьяволами-разрушителями считаете?

Попробуйте таким же образом согнуть ахти ваара. Посмотрим, что получится.

Шалим
29-4-2019 09:19 Шалим
quote:

Попробуй таким образом согнуть банальную нержу, посмотрим что получится.
Но это была не нержа. Это была ушка с зонной закалкой. Поэтому и получилось то, что получилось. По другому и быть не могло.

egordimanov
29-4-2019 09:24 egordimanov
quote:
Шалим, ей богу, вообще не знал что твоё.
Вот те крест.

Малозначимые вещи удаляю всегда. Бери пример. Пример положительный.

А по ножичку скажу так.
Лезвие узкое. Хвост поди, тонкий.
Тонкий хвост - узкие плечи.
Общий привет.

На кой чорт заказчику класть новый ножик на 2 опоры? Что вы их всех дьяволами-разрушителями считаете?

click for enlarge 720 X 1280  47.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280  99.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 161.8 Kb

Gegemon_17
29-4-2019 09:43 Gegemon_17
Ну и вот.

Против пластиковой трубы при пересылке, я так понимаю, возражений нет.

Таким образом, тот кто отсылает - снимает с себя ответственность.

Трубу просто так не сомнёшь. И содержимое - не погнёшь.
Будет если повреждение - с полным основанием говори: ты есть дьявол-разрушитель, и ложил ножик на 2 кирпича, и вставал сверху.

Шалим
29-4-2019 10:08 Шалим
quote:
95\20\3.2

Если положить на две опоры и наступить, согнется в районе перехода клин-хвост, без вариантов.
То, что погнули на почте, ещё раз повторюсь. Я не верю.
Посмотрите на нож. Около больстера, при таком повреждении, возможно появление небольших трещин на ручке, но это не всегда. Других следов вмешательства вы не увидете. Поэтому получатель и может написать, что ни чего не делал.
пы.сы. сам неоднократно клал свои ножики на две опоры и наступал на них, когда изучал пределы прочности клинков. Наступал как на голые клинки, так и на ножи в сборе. Повреждение ножа очень характерное. Ни с чем не спутаешь.

Max_CM
29-4-2019 10:49 Max_CM
quote:

Внимательно почитаю вашу "не чушь". Начинайте.

Вот видите! Мне и "начинать" не пришлось

Вам коллеги уже всЁ подробно объяснили.

Репутация блин!

А за Игоря - посмотрите отчеты о соревнованиях по резу, где он участвовал, может и не первый, но в десятке обязательно. Наверное все таки он что то может? что то знает? и в чем то понимает???

И стоит ли Вам перед ним что то доказывать?

Как давича Вы про схемотехнику рассуждали?

Ну а стирать посты в определенных случаях, ну не совсем конечно корректно, (так еще и доказательств после этого требовать) таки не только Вы этим грешите.

quote:

и ложил ножик на 2 кирпича,

edit log

roman1724
29-4-2019 11:57 roman1724
Ха,во развели болото....
Ушка с зонкой да при таком размере и геометрии будет гнутся у плечей и хвоста обязательно,это подтверждает то что клин сделан ПРАВИЛЬНО! И претензий к производителю клинка быть не может.
Кто и где согнул клин на ноже....ИМХО,владелец и согнул. Возможно,по незнанию ,возможно при идиотских ютубных тестах. Я регулярно вижу ножи,которые собирает ТС—он просто НЕ МОГ ОТПРАВИТЬ КРИВОЙ НОЖ!
А вот по поводу того,что клинок говно,как поставил диагноз тов Гегемон 17 да еще и по фото(рентген+хим анализ+твердомер—и все на расстоянии,а?)
Я думаю,надо бы извиниться и впредь быть осторожнее в выражениях.
zmeya
29-4-2019 14:07 zmeya
тема конечно забавная. То, что мастер удивлен состоянием присланного ножа, уже говорит о его невиновности. А дальше только предположения и гадания..да и важно ли докапываться до истины? Если заказчик погнул да на мастера свалил, то это подлость, и она ему еще обернется. Если почта, то и вовсе концов не сыскать. Думаю, надо забить и смириться.

Насчет как. У меня есть один знакомый , с сильными руками и слабыми мозгами. У него была привычка брать чужой нож и проверять на прочность на изгиб. Пока не получил по шее за дорогой сломанный нож.))))

Gegemon_17
29-4-2019 14:41 Gegemon_17
quote:
Originally posted by roman1724:

ИМХО,владелец и согнул. Возможно,по незнанию ,возможно при идиотских ютубных тестах
......
Я думаю,надо бы извиниться и впредь быть осторожнее в выражениях.

Главное, чтобы желания совпадали с возможностями.

.... ....
По результатам обсуждения, я предложил человеку, поднявшему вопрос, впредь отправлять посылки в пластиковой трубе. Дабы простым способом оградить себя в будущем от необоснованных претензий, исключив двусмысленность при выяснении вопроса - кто непосредственно виновен в повреждении.

Если он сочтёт это приемлемым для себя - будет применять на практике. Если нет - отвергнет.

Из вашего же письма прослеживается лишь желание уязвить меня лично. В силу ли дружеских отношений, или по иным причинам - мне неведомо.

Прежде чем требовать извинений в пользу кого то третьего, будьте любезны указать, где и в каком месте мной осуществлены оскорбительные высказывания персонально в адрес конкретного лица. С упоминанием фамилий, имён или псевдонимов.

Предмет обсуждения считаю исчерпанным.

ЖЕР
29-4-2019 15:26 ЖЕР
Отмечусь, чтобы не потерять. Интересная тема.
Max_CM
29-4-2019 15:26 Max_CM
quote:

где и в каком месте мной осуществлены оскорбительные высказывания персонально в адрес конкретного лица. С упоминанием фамилий, имён или псевдонимов.

quote:
Железка изначально дрянная. .

В данной теме речь идет о конкретном железе.

quote:
Изначально написано Max_CM:
не совсем ... корректно, (... доказательств после этого требовать)

edit log

HarryA
29-4-2019 16:21 HarryA
Ребята, давайте жить дружно.
Зонная закалка и не каленный хвостовик снимает вопросы. Сам так делаю.
Ну попался такой заказчик, бывает. Нож оставить себе, о заказчике забыть как о покупателе.
Что тут можно ещё придумать?
Max_CM
29-4-2019 16:41 Max_CM
quote:
Изначально написано HarryA:
Ребята, давайте жить дружно.
Зонная закалка и не каленный хвостовик снимает вопросы. Сам так делаю.
Ну попался такой заказчик, бывает. Нож оставить себе, о заказчике забыть как о покупателе.
Что тут можно ещё придумать?

+ 1 000 000!

roman1724
29-4-2019 17:51 roman1724
А вот Максим Владимирович Вам и ответил,я,извините,не успел.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Мастерская
подскажите пожалуйста ( 2 )