Guns.ru Talks
Мастерская
тесты охотничьих ножей ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Old Tramp
24-4-2019 21:22 Old Tramp
Хороший ролик и грамотная подача материала. Спасибо!
an1310
24-4-2019 22:20 an1310
quote:
Потому что пользователь покупает почти всегда кота в мешке. В магазине он чтоле будет деревяшку ковырять, или банки вскрывать?
Кто б ему дал. Покупай и ковыряй.

Вы бы имя указали, чтобы обращаться можно было. Видимо не очень Вы поняли основной смысл видео. Либо я акцент не туда сделал. Основная идея была не как нож выбирать. А наглядно показать, что нож из ЛЮБОЙ стали в обычной заточке НЕ МОЖЕТ без ущерба открывать банки и резать рога. И не надо принимать на веру все ролики с ютуба. А сможет он это делать, если его заточить соответствующим образом.

quote:
Информативности в нём 0,0.

Всегда можно сделать лучше.
Только что посмотрел свой ролик, половину переделал бы.

an1310
24-4-2019 22:21 an1310
Спасибо Всем, кто оценил работу. Рад, что кому-то понравилось. Честно и не ожидал, тема не профильная, удалять не буду, пусть утонет естественным путём.
Lesnoi 94
24-4-2019 23:31 Lesnoi 94
Удалять точно не надо. Скорее, наоборот, в "помощь начинающим" прикрепить бы..
КромешНИК
25-4-2019 04:58 КромешНИК
Благодарность ТСу за уделённые время и силы. Очень наглядно всё и доходчиво.
Такие ролики помогают не определившимся людям лучше понять что им нужно, как это работает и почему поломалось если что.
С уважением
Vik_Tor
25-4-2019 08:20 Vik_Tor
Спасибо. Хороший ролик получился.
Viziter
25-4-2019 11:57 Viziter
Наглядно и полезно. Спасибо за работу.
Рауш
25-4-2019 14:05 Рауш
Посмотрел с большим интересом.
Как пользователь и как найфоман хорошо знаю:
1. Хорошим ножом рубить гвозди не нужно.
2. Нож, который хорошо рубит гвозди - плохо режет.
3. Для хорошего реза нужен более острый угол и более тонкое сведение. Настолько острый и настолько тонкое, насколько позволяют... сталь, термичка и разрезаемый материал.

В этом смысле ничего нового в видюхе нет. Но кайф от просмотра получил по максимуму.
Задумка ТСа создать иллюзию, что на ножах разные стали - в моем случае удалась полностью.

Спасибо и респект автору!

edit log

tref7
25-4-2019 15:56 tref7
quote:
Originally posted by Рауш:

3. Для хорошего реза нужен более острый угол и более тонкое сведение. Настолько острый и настолько тонкое, насколько позволяют... сталь, термичка и разрезаемый материал.

Или картинко.)))
click for enlarge 1024 X 768 117.8 Kb
AndyE
25-4-2019 19:05 AndyE
Андрей, спасибо! Хорошо потрудился!
GeKtoR_64
25-4-2019 22:48 GeKtoR_64
quote:
Изначально написано tref7:

Или картинко.)))

Очень просто. Очень понятно.

old tankist
25-4-2019 23:04 old tankist
Спасибо!!!
очень Полезное видео! все четко и доходчиво
Nesalvador
25-4-2019 23:48 Nesalvador
quote:
Originally posted by tref7:

Или картинко.)))

Картинка зачётная , сохранил
Геннадий М
27-4-2019 21:43 Геннадий М
Очень правильное кино,не до всех правда доходит)))
Спасибо!!!
chyuck
28-4-2019 04:34 chyuck
quote:
Изначально написано Yastreb09:
Реально полезно для развенчания мифов.Родственник тут посмотрел видюшку о ФНКВД рубящей лист железа,и возжелал оное.Отправил ему этот ролик,пусть думает))

Max_CM
28-4-2019 06:50 Max_CM
В отличии от материала представленного Андреем Николаевичем, тот материал содержит много лишней болтовни и шмыганья носом, изначально не продуман и плохо структурирован.
Сумбур.

То есть ОЧЕНЬ ХОРОШО, что Вы Юрий его выложили.

Получается, эту тему можно читать как учебник, два наглядных образца : как надо представлять материал и как не надо.

edit log

NIKIFOR
28-4-2019 09:26 NIKIFOR
В закладки.
an1310
28-4-2019 16:25 an1310
quote:
Или картинко

Тоже картинка понравилась.

quote:
от материала представленного Андреем Николаевичем

Максим, я знаю, что Вы культурный человек, но ко мне можете обращаться проще, без отчества
quote:
Хорошо потрудился!

Андрей, Спасибо. Всегда тяготел к различным тестам. Сейчас вот думаю про монтаж рукояти. Какой надежнее и НАСКОЛЬКО. Может разница некритична.
quote:
ТС предложил подискутировать с ним

Юрий, дискутировать я не предлагал. Вы сформулируйте и напишите, что считаете не так или что упущено в видео. Связь сведения и угла заточки скорее для Заточного. Да и немало про это написано. Я не являюсь сторонником дискуссий. Лучше придумайте, как наглядно показать, что из них важнее и снимите видео. Многие Вам спасибо скажут и я тоже.

edit log

ЮЗОН
28-4-2019 19:13 ЮЗОН
Вопрос к ТС
а что, это у Вас - за микроскопчик такой ?
если можно - марку его
basp07
28-4-2019 20:32 basp07
quote:
Originally posted by Рауш:

Как пользователь и как найфоман хорошо знаю:

Исключения редко, но бывают.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Мастерская
тесты охотничьих ножей ( 2 )