Guns.ru Talks
Мастерская
Складник -двойник ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Джаш09
24-4-2019 07:14 Джаш09
quote:
Изначально написано Прохор Петрович:

С флипперами ходят пижоны, порядочные люди носят "Opinel" или "Victorinox"!
Кстати, по клинку не понял, силумин это вроде сплав алюминия с кремнием, никогда не слышал, что из него клинки можно делать. Он же мягкий! По механизму еще вопрос, раз клинок можно открыть без выброса пружиной, значит стопор стопорит не клинок, а выкидную пружину? Правильно угадал??

Верно на все 100%.Силумин-шифровка Юстаса Алексу.🤪

Халит
24-4-2019 07:31 Халит
Очень хорошая работа, редко выполняемая схема.
Желаю успеха в освоении тренда, можно сделать очень интересные вещи.
Метролог
24-4-2019 10:40 Метролог
quote:
не понял, силумин это вроде сплав алюминия с кремнием

Еще теплый он...
Джаш09
24-4-2019 11:19 Джаш09
quote:
Изначально написано Метролог:

Еще теплый он...

Пардон,но Вы невнимательны-на клинке есть спуски,но НЕТ РК,следовательно,о теплоте нет речи.

Aleksander-Iskander
24-4-2019 12:22 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Джаш09:

Силумин-шифровка Юстаса Алексу.🤪

Не обращайте внимания, Прохор Петрович вместе С Евгением Ивановичем Вас элементарно провоцируют. Забейте, даже новичку понятно что к чему.
Tolan
24-4-2019 14:27 Tolan
Алибек!!! Ну это фантастика просто!
я чего-то вчера на Ганзу не заходил, не видел ...

Сногсшибательно вышло, бомбически, так сказать! Ну Алибек... ну, Мастер !!))

edit log

Tolan
24-4-2019 14:59 Tolan
Очень скромное название... "складник-двойник" ... по-моему, даже не все поняли(!) в чем там дело-то.. ))
Это полуавтоматический нож двойного действия с авторскими механизмом - замком и скрытым спуском(!)... альтернатив, по-моему НЕТ.. ну в серийных ножах - точно нет(!).

Трудоёмкость изделия впечатляет!
Какое-то посерьёзнее название нужно!

edit log

vityuxa
24-4-2019 17:19 vityuxa
Ух!!! Офигеть как можно!!! Алибек, хочешь два новых напильника бачевских, и туда же пассатижи прибавлю, ну и по мелочи... а ты мню скелет без накладок и без клина... но с пружинкой и инструкцией как доделать... Все складники проётеряны! На цельный не потянуть!Шутю... один хрен не получится, хоть шуткануть, да и пасатижи куда то проё...
Здоровский нож!
Халит
25-4-2019 07:51 Халит
quote:
Изначально написано Tolan:
Очень скромное название... "складник-двойник" ... по-моему, даже не все поняли(!) в чем там дело-то.. ))
Это [b]полуавтоматический нож двойного действия с авторскими механизмом - замком и скрытым спуском
(!)... альтернатив, по-моему НЕТ.. ну в серийных ножах - точно нет(!).

Какое-то посерьёзнее название нужно! [/B]

Компания Энтони Морфионе (Microtech) делала несколько моделей DA (double action) и еще некоторые иностранные производители.
Среди российских не встречал подобного.

Джаш09
25-4-2019 12:24 Джаш09
[QUOTE]Изначально написано vityuxa:
[B]Ух!!! без клина... но с пружинкой и инструкцией как доделать...

Даже не знаю,как сказать.Виктор-там вся механика от клина,от его геометрии зависит:пятка клина,тупье,острие,рк.К тому же,шлицевое замыкание(бак-лок) на гриндере не сделать,нужны точило и соответствующие круги.Виктор, я не умничаю и боже меня упаси, я не сомневаюсь,что ты это освоишь.Лучше скинь мне свой номер на почту,а я по этой хрене(ватцап что-ли)покажу-как и чем я это делаю.

Джаш09
25-4-2019 12:40 Джаш09
quote:
Изначально написано Халит:

Компания Энтони Морфионе (Microtech) делала несколько моделей DA (double action) и еще некоторые иностранные производители.
Среди российских не встречал подобного.

В свое время ко мне обращались-мол там делают ножи двойного действия.Я отмахивался-не успеваю простые слип-джойнты делать и нет резона лезть в эти дебри.Первый сделал на кнопке,но не было в этом случе скрытности.Этот второй.Володя и все-таки у 'них' совершенно другая механика(пружины,стопорение и тд)

Хведрунг
25-4-2019 14:28 Хведрунг
Почем такой симпатяга?)
Халит
25-4-2019 17:26 Халит
quote:
Изначально написано Джаш09:

В свое время ко мне обращались-мол там делают ножи двойного действия.Я отмахивался-не успеваю простые слип-джойнты делать и нет резона лезть в эти дебри.Первый сделал на кнопке,но не было в этом случе скрытности.Этот второй.Володя и все-таки у 'них' совершенно другая механика(пружины,стопорение и тд)

Да я собственно и не говорю, что у тебя то же самое, я про то, что дабл-экшн ножи делают в принципе.

МухАН
29-4-2019 12:23 МухАН
Какая прелесть!

----------
С уважением.

влад-ч
29-4-2019 14:40 влад-ч
quote:
.К тому же,шлицевое замыкание(бак-лок) на гриндере не сделать,нужны точило и соответствующие круги.

Элементарно делается, вначале бормашинка с отрезным кружком, затем на гриндере выпущенной лентой дорабатывается.

vityuxa
29-4-2019 15:40 vityuxa
Алибек! Да я ж пошутейному... И так знаю, что сделаешь когда нить... мне!
Джаш09
29-4-2019 18:21 Джаш09
quote:
Изначально написано влад-ч:

Элементарно делается, вначале бормашинка с отрезным кружком, затем на гриндере выпущенной лентой дорабатывается.

Все таки бормашинка.Надежность этого замка зависят от перпендикулярности рабочих поверхностей паза на пятке клинка к боковой поверхн. клинка и,соответственно на шлице рычага.При этом нужна и плоскостность рабочих поверх.Если Вы можете это делать бормашинкой и гриндером -снимаю шляпу.У Вас твердая рука и глаз-алмаз.

влад-ч
29-4-2019 19:52 влад-ч
Твердой руки и глаза-алмаза нету, просто нужно делать это не спеша, по принципу 7 раз примерил, один раз снял пару соток легким прикосновением к убитой ленте и так много много раз.
Клинки на спайдерки с бек-локом и другие ножи делал таким способом не однократно.
Но с триад-локом на колдстилах дело куда проще, он люфты выбирает.
Tolan
30-4-2019 13:18 Tolan
quote:
пасатижи куда то проё...

quote:
Да я ж пошутейному

Виктор! , как найдёшь пасатижи, так смастыришь какой-нить обубенный корсарский нож.
С его продажи/цены - тебе как раз хватит на такой полуавтомат, ну может ещё два напильника только добавить )))
Я думаю - с такого "бартеру" тока в плюсе.

Этож работа на месяц(!) не слип-джоинт поди )) такой полуавтомат - там подгонка сложная и взаимодействие механизмов, сопряжения деталей... очень кропотливая/трудоёмкая работа(!) механика - сумасшедшая!

edit log

Viziter
30-4-2019 13:36 Viziter
Четкий пацанский нож . Это по форме, по содержанию - высший пилотаж!
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Мастерская
Складник -двойник ( 2 )