Guns.ru Talks
Мастерская
Есть ли идеи по поводу создания Палки? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
i_vb
19-4-2019 15:10 i_vb
Спасибище всем!
Maks Master
19-4-2019 18:47 Maks Master
quote:
Спасибище всем!

Сперва определить, какой нужно диаметр, потом зажать пруток в шуруповерт. Найти подходящую гайку, в тисы ее. Пруток, зажатый в шурике, прогоняем по внутреннему Ф гайки несколько раз, должен получиться цилиндр одного диаметра по всей длине.
i_vb
20-4-2019 16:24 i_vb
Гайки и плашки не катят - махрят края, проверено.
Zebra2
23-4-2019 10:52 Zebra2
Илюха, что ты паришься? Просверли в железяке отверстие нужного диаметра и вбивай в него пруток. Края сами ровно срежутся! Круглый рубанок получается если края острые...

edit log

tref7
23-4-2019 11:09 tref7
Насколько я помню наставления опытных камрадов в одной из тем, чопик в тыльнике, закрывающий отверстие под стяжку (гайку) рекомендовали делать конусным, мол лучше сопрягается с отверстием. Я не так много ножей под стяжку делал, но советом воспользовался и не разочаровался, мне идея понравилась. Предложенные в данном топике способы ввиде плашек, трубок будут давать на выходе цилиндр, а не конус. Или это не критично?
Сам точил в дрели, процесс довольно нудный, но результата добиться можно.)))

edit log

Rave-N
23-4-2019 11:34 Rave-N
я не понимаю проблему. Раскритиковали все в пух и в прах. Ну обточите вы палку на плашке или в гайке. Да мохрится. Ну возмите шкурку и отшкурьте. Один фиг не метр обрабатывать, а сколько, 6..10 мм. Делов то. Один фиг конусность легкая нужна.
Rave-N
23-4-2019 12:04 Rave-N
i_vb
26-4-2019 06:46 i_vb
Всем спасибо за мнения. Как сделать это вручную я знал. Надо было сделать "по-быстрому". Выиграл вариант со сверлением отверстия в пластине.
Zebra2
26-4-2019 11:49 Zebra2
quote:
Выиграл вариант со сверлением отверстия в пластине.

Ну вот, на конец то! Зато скоКа понасоветов! Задал ты всем Илюха задачку... Гыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!
Удачи!
tref7
26-4-2019 14:41 tref7
quote:
Originally posted by Zebra2:

Задал ты всем Илюха задачку..

Хорошая задачка. И ответы для меня актуальные. Тоже в ближайшее время воспользуюсь, давно не делал сквозной монтаж.)))
i_vb
26-4-2019 20:50 i_vb
Ну, и теперь главное: сделать это надо было на охоте.
Егерь, сказал, что у него из рукоятки (береста) "вылетела задняя пимпочка".
Нож - говно, но человеку дорог.
Палочка была сделана в соответствующем по диаметру отверстии сельхозтехники, была водворена на ДонДил и хрен куда денется.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Мастерская
Есть ли идеи по поводу создания Палки? ( 2 )