Guns.ru Talks
Мастерская
А это ведь dokavasia ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
NIKIFOR
12-4-2019 17:21 NIKIFOR
Каменные ножи Василия Прокоповича.
Может не зря его на Ганзе критиковали?
Прогресс все-таки есть, или это коммерческая жилка?

https://russian-knife.ru/Manufacturer/Manufacturer-72/

vvik
12-4-2019 17:28 vvik
ну ссылку на этот сайт он сам давал, не тайна.
А в мастерской он выставляет "сырые" вещи. Удивительно, в его возрасте люди, обычно, шаблонами живут, а он все ищет... Дай Бог мне его интерес к новому через 20 лет
ПавелЦиркач
12-4-2019 17:30 ПавелЦиркач
Василий - вообще молодчина! Это целое явление в ножевом мире.

edit log

NIKIFOR
12-4-2019 17:36 NIKIFOR
quote:
А в мастерской он выставляет "сырые" вещи.

Вот я тоже так подумал.
alex-wolff
12-4-2019 18:03 alex-wolff
quote:
Originally posted by vvik:

А там они сухие можно подумать.))))) просто надо картинки открывать.
https://russian-knife.ru/netcat_files/147/182/6124.JPG
как говориться, из космоса, земля красива, а подлетишь поближе, всё в ...не так)))))...С днём космонафтики кстати.))))
vityuxa
12-4-2019 18:54 vityuxa
Дима, здравствуй. Я думаю, мы не бабы на базаре, огульно судить рядить и Василия, и его работы, и его упрямство, и его взгляды на работу... Малы мы еще батьке замечание делать... Не надо, живёт Василий, своими работами и слава Богу, прими как есть, и Васю какой он есть!!!

edit log

AIS1947
12-4-2019 19:15 AIS1947
quote:

А кто сказал, что его ножики на russian-knife.ru покупаются за эти деньги?
leoleo1972
12-4-2019 19:29 leoleo1972
Ну не знаю уж судить не судить, но цены там, однако. Нет слов. На фотках финиш не виден. Но помню на выставке в Питере (в этом году ее не будет) вполне приличный клинок можно было купить раз в пять дешевле. А прекрасный нож ну в три, четыре раза дешевле. В общем за эту сумму, можно потребовать полной вылизанности, без всяких разговоров про стиль и прочее, и главное не только потребовать, но и получить это.
Логик
12-4-2019 20:11 Логик
Незаточенный пчак из мехпилы за 37 тыр!
Нож "У8+бормашинка" с ножнами из кожзама за 15 тыр.
О_О
Интересно, покупают?

edit log

Ily_a
12-4-2019 23:32 Ily_a
Мужики не надо за цены, цены там ставит не Василий, а Саша Красников, могу познакомить
Max_CM
13-4-2019 06:59 Max_CM
Мальчики! А что вы просто так пыхтите???

Вот идет сейчас выставка "Арсенал"

Стоит там сейчас Василий со своими работами.

Приходите, смотрите, щупайте, пробуйте... И В ГЛАЗА.... ПРЯМО...

quote:
Изначально написано leoleo1972:
вполне приличный клинок можно было купить раз в пять дешевле.

У нас слишком разные понятия о приличиях.

quote:
Изначально написано ПавелЦиркач:

+1 000 000

quote:
Изначально написано vvik:
Дай Бог мне его интерес к новому через 20 лет

+ 1000 000 000

edit log

Rave-N
13-4-2019 07:16 Rave-N
quote:
Ну не знаю уж судить не судить, но цены там, однако. Нет слов.

что дорого? А мне вот интересно. Вываливают значит у нас тут ножички, с виду вполне качественные, а цена такая, что я, делающий из таких же материалов, понимаю что за работу там от силы 1000р сверху.... И понять не могу, это как? Или там материалы дармовые, или стоимость работы сейчас ничего не значит. А сам я в непонятках как себя оценить, не зажрался ли я, как конкуренцию в таком случае выдержать?
leoleo1972
13-4-2019 09:05 leoleo1972
Тему в топку, на фига она нужна. Какой-то трэш. И мое сообщение выше тоже трэш. Удалять надо, нефиг и правда человека за глаза обсуждать.
Aleksander-Iskander
13-4-2019 10:56 Aleksander-Iskander
Прямо по Крылову, а Васька слушает да ест. Владимирович извини за фамильярность. По поводу цен, мы т.е. потенциальные покупатели можем быть согласны или не согласны с размером материального поошрения требуемого за труд, но, продавец имеет право назначать цену по своему усмотрению, что впрочем не даёт нам права возмущаться и предъявлять претензии. ИМХО.
suhai123
13-4-2019 11:32 suhai123
quote:
Изначально написано NIKIFOR:
Каменные ножи Василия Прокоповича.
Может не зря его на Ганзе критиковали?
Прогресс все-таки есть, или это коммерческая жилка?

https://russian-knife.ru/Manufacturer/Manufacturer-72/

Не понял сути вопроса вообще, если выставляешь изделие в Мастерской то больше нигде нельзя вообще в принципе, или нельзя продавать? Или надо согласовывать цену с группой ответственных товарищей из раздела? Или надо раздать желающим бесплатно и поблагодарить за внимание? Качество изделий и цена которую желает мастер - это по моему вопрос мастера и покупателя, да и где выставляться по моему тоже.

NIKIFOR
13-4-2019 11:38 NIKIFOR
quote:
Я думаю, мы не бабы на базаре, огульно судить рядить и Василия

Да я ничего против Василия и не имею, дай Бог ему здоровья!
Я больше удивлён его настойчивостью (упрямством) в его деле.
А может позавидовал, что мне этого не хватает...
Ведь, несмотря на все претензии к его "произведениям", самобытности
ему не занимать.

HSHBola
13-4-2019 18:33 HSHBola
Ну вот как так то?
Откуда в людях это умение продавать? Сцуко пчак с цепочками и из мехпилы 35 косых, моя зп за полтора месяца блин, или 10 моих ножей в среднем.
ЗЫ Извините за несдержанность, дальше буду завидовать молча
himself director
13-4-2019 19:24 himself director
Сегодня покрутил на выставке ножи дяди Васи. Я совсем не поклонник его работ,но скажу,что вживую выглядят лучше ,чем в его фото на ганзе. Ну и нетрадиционно уж точно. Хотя продаются,наверное не очень. Его всем памятная козья ножка,залитая толи лаком ,толи эпоксидкой,до сих пор в продаже. 7тыс.ее цена.
Джаш09
13-4-2019 22:01 Джаш09
quote:
Изначально написано ПавелЦиркач:

+++++.Уникальный мастер.Честь и хвала ему!Ценообразование-вопрос тонкий.Почему за ножи Пьера Реверди отваливают десятки,а то и сотни тысяч зеленых,хотя его поэтический дамаск,как клинковая сталь,полный отстой(по слухам).Конечно,вырыть яму 10х10х10м-это ТРУД,а сделать нож-два пальца об асфальт.Это они так думают-наши покупатели.😅😅😅Им подавай Феррари по цене Запорожца.

Almas52
14-4-2019 00:14 Almas52
quote:
Originally posted by himself director:

Сегодня покрутил на выставке ножи дяди Васи. Я совсем не поклонник его работ,но скажу,что вживую выглядят лучше ,чем в его фото на ганзе.

Моё впечатление, правда лет 5-7 назад, обратное. Как-то был на выставке, познакомился с Василием Владимировичем, посмотрел изделия (ежели кто помнит, то там "ледышка" была или как её?.. и "веточка"( или что-то подобное). Чесслово, реальная кустарщина в самом плохом значении этого слова. Рядом лежали каменные ножи потрясающего качества, но это не моё.
В этой теме недостаток один - нет разрешения и мнения самого Мастера. Я бы снёс тему.
всего страниц: 2 : 12