Guns.ru Talks
Мастерская
Приспособа для запиловки клинков "PROFIль" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Приспособа для запиловки клинков "PROFIль"
planetaplan
10-4-2019 13:47 planetaplan
Я на приспособе использую титановый зажим,из нержи так же подойдет. Для опытного мастера достаточно,пару искр,когда край ленты касается ограничителя. За два года не произошло изменения геометрии края зажима. Так,что твердосплав это для начинающих,когда руки дрожат и движения не уверенные.
КромешНИК
10-4-2019 14:21 КромешНИК
Такие б паралельки для тисов малых, прорезь в больстере растачивать, губки уже раза четыре ровнял.
С уважением
Rave-N
10-4-2019 14:29 Rave-N
quote:
Изначально написано КромешНИК:
Такие б паралельки для тисов малых, прорезь в больстере растачивать, губки уже раза четыре ровнял.
С уважением

)))) Что мешает их для больстера использовать?))))
ЛАйфхак: берете два обрезка старого ножовочного полотна, зажимаете тисками больстер через эти два полотна- вот вам и ограничитель. Только совместить надо само-собой.
А за испорченные тиски- общественное порицание! )))))

edit log

Геннадий М
10-4-2019 15:05 Геннадий М
У меня такая не одна, наверное парочка валяется. Периодически теряются, 10-15мин.и готова новая, из простой железяки. Твёрдый сплав думаю лишнее, у меня износ на них минимальный, скажем так царапки. Да и что мешает скрутить без клинка и "по морде" лентой надавать.
click for enlarge 800 X 447  42.8 Kb
Veger
10-4-2019 15:06 Veger
Мне крайне сильно нужна подобная приспособив, немного модифицированная под обточку "больстера" на интегралах. Типа такой:

click for enlarge 720 X 1280 854.9 Kb

Или достаточно такой как в начале темы, но с более длинными направляющими и болтами.
Можно заказать?

click for enlarge 720 X 1280 473.0 Kb

С учетом того, что мне приспособа нужна для работы с напильником - достаточно просто каленой стали, без твердосплава.

edit log

КромешНИК
10-4-2019 15:16 КромешНИК
quote:
берете два обрезка старого ножовочного полотна, зажимаете тисками больстер через эти два полотна- вот вам и ограничитель. Только совместить надо само-собой.

Пробовал такой вариант, сверлил отверстия в полотне, стягивал болтами и это всё в тиски потом, не прижилось, даже не помню почему.Губки хотел в тисы сменные изготовить, но тоже не получилось найти нужных размеров заготовки.Вобщем порчу тисы потихоньку, совесть болит а что делать
С уважением
Rave-N
10-4-2019 15:20 Rave-N
quote:
Изначально написано КромешНИК:

Пробовал такой вариант, сверлил отверстия в полотне, стягивал болтами и это всё в тиски потом, не прижилось, даже не помню почему.Губки хотел в тисы сменные изготовить, но тоже не получилось найти нужных размеров заготовки.Вобщем порчу тисы потихоньку, совесть болит а что делать
С уважением

тогда делаете приспособу как у ТС, но к ней между губок приклеиваете на эпоксу (а может и двусторонний скотч....) полотна.

Nick111
10-4-2019 15:38 Nick111
quote:
Originally posted by Veger:

Мне крайне сильно нужна подобная приспособив, немного модифицированная под обточку "больстера" на интегралах. Типа такой:

В принципе, наша этот функционал выполнит на раз и с точки зрения эргономики вряд ли будет менее удобна. Кстати закидывал в этой теме мысль о вырезке небольшой призмы между губками для "ромбиков", но почему-то никто не отреагировал.

quote:

Или достаточно такой как в начале темы, но с более длинными направляющими и болтами.
Можно заказать?

Длину штифтов на ваш выбор можно сделать любую (в пределах разумного).
quote:

С учетом того, что мне приспособа нужна для работы с напильником - достаточно просто каленой стали, без твердосплава.

По поводу просто каленой подумаю, но пока ничего обещать не буду.
Nick111
10-4-2019 15:52 Nick111
Вчера после опытов и тестов оставили приспособу в цехе, и некто лубознательный из ночной смены видимо во время знакомства с девайсом потерял один из штифтов. В связи с этим пришла идея снабдить оснасточку личным чехлом и укомплектовать шестигранником.
Сегодня к вечеру опубликую все новые фото в барахолке.
Nick111
10-4-2019 18:34 Nick111
Ребята, оснастка в барахолке: https://forum.guns.ru/forummessage/189/2441868-0.html
V.Vegera
10-4-2019 19:16 V.Vegera
Штука нужная, иногда.
Себе сварил лет десять назад за 10 минут из обычного железа.
Себестоимость ну никак не 2700 рэ

click for enlarge 1920 X 1080 225.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 156.8 Kb

edit log

dim80
10-4-2019 19:25 dim80
согласен полностью с Валерой. хотелось бы такую, но не мой уровень))
V.Vegera
10-4-2019 19:27 V.Vegera
Дим, так в чем проблем?

До Вегеры пару остановок доехать?

dim80
10-4-2019 19:38 dim80
quote:
Изначально написано V.Vegera:
Дим, так в чем проблем?

До Вегеры пару остановок доехать?

пасиб, Валер))) доехать надо бы конечно.

приспособа, пока не горит))) покаосваиваю другие приемы работы.

но, такая пусть останется мечтой))) до поры

ПавелЦиркач
10-4-2019 21:23 ПавелЦиркач
Данная приспособа хороша для растачивания щели в больстере под посадку на хвостовик.
Вместо вставок твердого сплава я использую токарный резец Р6М5.
Вот так получается.

click for enlarge 1600 X 1209 104.2 Kb
ПавелЦиркач
10-4-2019 21:25 ПавелЦиркач
А вообще их есть разных и много. Со вставками твердого сплава дорогие, зараза. До 4-5 т.р.
click for enlarge 640 X 426  69.7 Kb
click for enlarge 800 X 533  81.6 Kb
Nick111
11-4-2019 18:14 Nick111
quote:
Originally posted by V.Vegera:

Штука нужная, иногда.
Себе сварил лет десять назад за 10 минут из обычного железа.
Себестоимость ну никак не 2700 рэ

По поводу стоимости - она посчитана исходя из партии 10 комплектов. Если количество было бы штук 100-200, то и цена бы серьезно уменьшилась. А так как техпроцесс, несмотря на внешнюю простоту инструмента, подразумевает порядка 5 операций, включая фрезерную с ЧПУ и электроэрозионную, на себестоимость этих 10 штук ложится не только стоимость машинного времени, но и время написания управляющей программы и наладки станка.
Кроме этого, поймите правильно, мы приучены делать качественно и относится с уважением и вниманием к своему заказчику, поэтому любая халтура и принцип ':и так сойдет, всё равно купят:' не то что не прокатывает, но и строго пресекается на производстве.
Уверен, что все читающие прекрасно понимают чего и сколько стоит довести нож до должного вида и качества! Никому ведь не придет в голову предлагать заказчику ободранную на наждаке заточенную железяку вколоченную в черенок от лопаты, несмотря на то, что ЭТО может как-то резать? Вот и у нас также! Инструмент для нас точно такой же продукт, как и для вас нож, который должен быт качественным, эстетичным и функциональным.
Алексей Зайкин
11-4-2019 18:32 Алексей Зайкин
quote:
Изначально написано Nick111:

По поводу стоимости - она посчитана исходя из партии 10 комплектов. Если количество было бы штук 100-200, то и цена бы серьезно уменьшилась. А так как техпроцесс, несмотря на внешнюю простоту инструмента, подразумевает порядка 5 операций, включая фрезерную с ЧПУ и электроэрозионную, на себестоимость этих 10 штук ложится не только стоимость машинного времени, но и время написания управляющей программы и наладки станка.
Кроме этого, поймите правильно, мы приучены делать качественно и относится с уважением и вниманием к своему заказчику, поэтому любая халтура и принцип ':и так сойдет, всё равно купят:' не то что не прокатывает, но и строго пресекается на производстве.
Уверен, что все читающие прекрасно понимают чего и сколько стоит довести нож до должного вида и качества! Никому ведь не придет в голову предлагать заказчику ободранную на наждаке заточенную железяку вколоченную в черенок от лопаты, несмотря на то, что ЭТО может как-то резать? Вот и у нас также! Инструмент для нас точно такой же продукт, как и для вас нож, который должен быт качественным, эстетичным и функциональным.

+1000000

V.Vegera
11-4-2019 22:48 V.Vegera
Антон из Кирова, я прекрасно понимаю,что значит обработать ВК 6, ВК 8 и ВК 10.
И очень здОрово, как вы относитесь к своему труду и как его оцениваете.

Простые приспособы из обычного железа на фото выше отнюдь не мешают лично мне делать ровные и красивые спуски на своих ножах.

Дело ведь не в приспособах, а ровных руках.

Я бы предложил несколько вариантов, от недорогих до премиума.
От Жигуля до Бентли, иначе говоря.

edit log

Nick111
12-4-2019 18:58 Nick111
quote:
Originally posted by V.Vegera:

Дело ведь не в приспособах, а ровных руках.

Валерий, не могу согласится и сейчас объясню почему.
Когда начинали поднимать производство приходилось экономить практически на всем, в том числе на инструменте и приспособлениях, что-то покупалось самое дешевое, что-то делалось на коленке, от чего-то вообще приходилось отказываться. Потом когда появилась возможность, начал потихоньку дооснащаться. На этот раз старался брать более качественный и эргономичный инструмент с длинным жизненным циклом. В итоге заметил, что кроме того, что стала неуклонно расти производительность труда, еще и отношение людей к инструменту и своей работе в целом изменилось в лучшую сторону. Конечно укомплектовать производство или мастерскую хорошим инструментом стоит не дешево, но в будущем эти вложения не только окупятся за счет повышения производительности; но и повысят как культуру производства, так и качество продукции.
А по поводу "от Жигуля до Бентли", по ранее изложенным причинам Жигуль обещать не буду, а VW постараемся сделать
Есть мысли изготовить что-то похожее только без ТС но с цементацией на глубину 2-3 мм и с твердостью от 65 HRC для работы с напильником. Если у Вас будут идеи на этот счет, буду рад их обсудить и воплотить в жизнь.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Мастерская
Приспособа для запиловки клинков "PROFIль" ( 3 )