Guns.ru Talks
Мастерская
Заказной ,, Ластохвост, , ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Орей
25-3-2019 20:20 Орей
quote:
Originally posted by Yastreb09:

Протрезвеешь-прибери за собой

Грязи не увидел. Обиды дуть не надо
Yastreb09
25-3-2019 22:15 Yastreb09
пьяный проспиться-дурак никогда.
vityuxa
25-3-2019 23:35 vityuxa
quote:
80% пользователей не оценят степень вылизонности. Более того,платить за это тоже не будут. А в рабочих качествах этого ножа я не сомневаюсь.
Рома, здравствуй. А разве я высказал сомнение в РАБОЧИХ качествах?, а можно ведь сюда же, и заклепки в тон, и трубочку из латуни на темляк, и дюральку полирнуть, да и подгоночку пощательней... что много времени на это надо? Да не хрена!, ну еще пол дня на все подгонки от щелей, и "блестючесть" навести! И чё, Ваня не может... может!!!, но СПЕШКА! Рома, и как раз 80% берут не только, чтоб рабочие, но и чтоб вид был не сырой! Или скидывай цену! А тут уж каждый по своему решает, или 1 за тридцатку, иль тридцать по рублю!!!

quote:
Витя,а ты их в руках держал?
в твоих,Вить,опусах вкусовщина стала перевешивать конструктив,лишь бы фразу поВитееватееъ завернутьъ.
Ваня!, держал, не этот конечно... но ножи, что раньше на клинок привозил, держал... что то с памятью у тебя. Так вот, подход у тебя был несколько иной, и финиш НАМНОГО щетильней! И опусов я не пишу под тебя, а с мыслями о голом конструктиве можно скатить до косяка из мехпилы изолентой обмотанным... а чё, режет? - Режет!, остальное вкусовщина!!! Надеюсь всё доходчиво, без "поВитееватееъ завернутьъ"...

edit log

Yastreb09
26-3-2019 00:11 Yastreb09
quote:
можно ведь сюда же, и заклепки в тон, и трубочку из латуни на темляк, и дюральку полирнуть, да

да сколько можно...материал и заклепок,и трубочек обговорен с заказчиком,и полировка дюрали-лишняя,до первой царапины,спецом фактуру шаровым молотком нагонял.С подгонкой там всё в порядке.Финиш-скотчбрайт после CF300.Ручная шлифовка на других ножах,в ассортименте.Я то,наивный,думал народ система монтажа заинтересует,за тем и показал..

edit log

yesser
26-3-2019 00:34 yesser
quote:

да сколько можно...

Да действительно. Каждому объяснять почему рукоять такая. Цену этого ножа напишите, возможно что-то прояснится. Клинок хороший, понравился.
Халит
26-3-2019 07:44 Халит
Хорошее изделие.
Конструктив внушает.
Almas52
26-3-2019 09:22 Almas52
quote:

Я то,наивный,думал народ система монтажа заинтересует,за тем и показал..

Монтаж интересный и непростой. Гемор тот ещё. Я как-то делал раз. Только не на скрытых штифтах деревяхи, а на сквозных. И притины были из нержи со штифтами из нержи. Черновой монтаж делал на рукояти из ДВП. Кстати, подгонку притин к накладкам тут кто-то показывал. На гриндере. Прикладываются притина и накладка плоскостями друг к другу и торцы снимаются под небольшим углом. Получается тоже типа "ластохвост", но угол небольшой, почти не бросается в глаза.
Хороший нож. Не копия, но близко.
vityuxa
26-3-2019 12:01 vityuxa
quote:
Я то,наивный
Ой, ли! Ваня, не пребедняйся!!!Просто кажный по своему видит результат своих хотелок, и у каждого куча СВОИХ критериев почему так, а не иначе!!! И что есть повод из за того "Пiськамi мiряються"... Я тя уважаю, Ты мя уважашь, я свое мнение сказал, ты свое!

edit log

Yastreb09
26-3-2019 14:22 Yastreb09
quote:
у каждого куча СВОИХ критериев

вот здесь,Виктор,с тобой полностью согласен.
Yastreb09
26-3-2019 14:45 Yastreb09
quote:
подгонку притин к накладкам

скажу,как делал.Вначале на притинах снял углы,установил на место на деревянные чопики.Линии дерево \дюраль не параллельны,а сужаются к низу,т.е деревянная часть как трапеция,с основанием вверху.Деревянную пластину примерно разметил,вырезал углы(всё на гриндере),подкоптил притины внутри и начинаем сверху деревяшку забивать легонько-отпечаток-сточил,и так далее.За вечер неторопясь подогнал.
DmitR67
26-3-2019 19:32 DmitR67
как трапеция
А вот это интересная информация! Дюраль по отдельности обтачивали или стопкой, чтобы одинаковый угол был?
vityuxa
26-3-2019 19:53 vityuxa
quote:
Виктор,с тобой полностью согласен.
Ну вот, а то сразу запыхтл...Чё не мужики чёль, налили, ёпнули по стакану, друг дружке по сопатке, и опять налили...
quote:
подкоптил п
Вань, бросай уже эту хрень с копчением... я то думаю, чё эйто ты такой цыганистый, а оно воно как просто подкопченый... простой фламастер черный с успехом заменяет твою коптильню!

edit log

yuko
26-3-2019 20:00 yuko
quote:
Originally posted by vityuxa:

фламастер черный

не дереве и роге ни в коем случае не применять.
vityuxa
26-3-2019 20:20 vityuxa
quote:
не дереве и роге ни в коем случае не применять.
Берите фломастеры где нет надписи Permanent! И будет вам счастье!!! Протёр сырой тряпицей и ву а ля!!! Не, гурманов копчения на резине не осуждаю, ни чуть... У мню вон гриндер в квартире!!! епошит, порой пылюга аж в рюмках в серванте... а чё поделать... хламида такая!
click for enlarge 541 X 716  83.1 Kb
Yastreb09
26-3-2019 20:59 Yastreb09

quote:
Дюраль по отдельности обтачивали или стопкой, чтобы одинаковый угол был?
P.M. Ц

по отдельности.На одной из фоток видно линии разметки.
quote:
фломастеры
в Гейропах придумали,на погибель вечным ценностям.А нам дым Отечества сладок...
МухАН
30-3-2019 11:49 МухАН
Душевно!

----------
С уважением.

всего страниц: 3 : 123