Guns.ru Talks
Мастерская
Мои изделия из кожи сумки, кошельки, ремни. Фототчет) И видео как и чем это сделано)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мои изделия из кожи сумки, кошельки, ремни. Фототчет) И видео как и чем это сделано)
Mr.V
15-3-2019 10:31 Mr.V
Привет всем) После долгого отстутвия в связи рождением детей, снова начал работать руками, табуреты приветствуются) Переквалифицировался из работы с металлом на работу с кожей, пока многие моменты еще изучаю и тустерую. Жду конструктивных советов)
Сумка шоппер для сестры

click for enlarge 1001 X 1280 175.6 Kb
click for enlarge 1570 X 1280 193.0 Kb

Сумка подкова для жены

click for enlarge 1920 X 1280 198.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 247.7 Kb

Из недавнего сумка для мамы.

click for enlarge 1920 X 1280 190.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 241.3 Kb

Еще сумка клатч для хорошего человека, выглядит больше чем есть на самом деле.
click for enlarge 1920 X 1280 198.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 193.4 Kb

Немного кошельков
click for enlarge 1920 X 1280 209.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 207.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.4 Kb

Ремни (если их вообще интересно кому то смотреть

click for enlarge 1920 X 1280 247.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 169.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 215.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 161.4 Kb

Ну и ссылки на мои видосики размышление что и как делаю)
Плейлист с обзором инструмента который использую, обзор пробойников, шага пробойников

Плейлист с изделиями, не все выкладывал пока только учусь)

Ну вроде все, надеюсь на советы по улучшению криворукости) И поделитесь плз ссылками кто где берет фурнитуру и кожу. Особенно интересуют замки для сумки карабины, а то классическая solid brass тяжеловато смотрится на женских сумках.

edit log

Mr.V
15-3-2019 10:31 Mr.V
Вроде все добавил загрузил.
Жду советов) особенно где фурнитуру качественную брать)

edit log

krysoboj
15-3-2019 13:06 krysoboj
ну нормально. только много лишних слов. ме-бе-мням-эээ. информации 20%. фурнитуру - пуговки-шпеньки-пряжки я делал из латунного сварочного прутка. паял горелкой твёрдым припоем. точил в дрели напильником.
Mr.V
15-3-2019 13:31 Mr.V
quote:
Изначально написано krysoboj:
ну нормально. только много лишних слов. ме-бе-мням-эээ. информации 20%. фурнитуру - пуговки-шпеньки-пряжки я делал из латунного сварочного прутка. паял горелкой твёрдым припоем. точил в дрели напильником.

Я из проволоки пробовал делать, не хватает прямоты рук чтобы в размер точный попадать. А видео процесса не выкладывали? Карабины думаю как самому бы научиться делать и замки для сумок.
krysoboj
15-3-2019 16:12 krysoboj
из проволоки полагаю не эстетично. тонкая. а латунный пруток - разной толщины до 10мм в магазинах для сварки. и жёсткий. подогреть горелкой - хочешь гни а хочешь куй. не получилось- перегнуть. после нагрева до слабого свечения- отожжётся , то есть усталостное напряжение снимется- можно гнуть сколь хошь-не сломается. до попадания в размер.
не, карабины не делал. а латунные пимпочки типа болтиков с гаечками- очень просто. вместо заклёпок. видео нет- с такой элементарной ерундой стыдно выходить в свет.
нарядные пафосные карабины видел в женских отделах пуговицы- нитки- иголки. не то очём подумали- с женой ходил. но они не прочные. цам скорее всего-не магнитятся и с облоем.
Mr.V
15-3-2019 16:22 Mr.V
quote:
из проволоки полагаю не эстетично. тонкая. а латунный пруток - разной толщины до 10мм в магазинах для сварки. и жёсткий. подогреть горелкой - хочешь гни а хочешь куй. не получилось- перегнуть. после нагрева до слабого свечения- отожжётся , то есть усталостное напряжение снимется- можно гнуть сколь хошь-не сломается. до попадания в размер.
не, карабины не делал. а латунные пимпочки типа болтиков с гаечками- очень просто. вместо заклёпок. видео нет- с такой элементарной ерундой стыдно выходить в свет.
нарядные пафосные карабины видел в женских отделах пуговицы- нитки- иголки. не то очём подумали- с женой ходил. но они не прочные. цам скорее всего-не магнитятся и с облоем.

Да из крайности в крайность, либо дубовые латунные или дешманское китайское из фольги. Маленький вопрос латунь чем обработать можно чтобы не мазала, пришла как то латунная цепь на сумочку толстая, красивая, прочная но потемнела и самое главное следы оставляет. Не знаете случайно? Чем свои обрабатывали кнопки или так оставляли? Для благородной вековой патины? Кстати сделал себе пряжку из титана) задолбался пилить) Как доделаю ремень выложу)

krysoboj
15-3-2019 16:48 krysoboj
я до такого перфекционизма не доходил. чота не замечал чтоб мазали. ну да я и умываньем не злоупотребляю. может поэтому. а благородная патина достигается окунанием в специальный горячий состав на основе серы. чеканщики свои чеканки так чернят. точный состав не помню. но надеюсь найдёте. после чего изделие полируется на войлочном круге. чем достигается ещё более благородная местами золотая потёртость. такая полированная чернота кстати по моим наблюдениям не мажет. по крайней мере на чеканке.
а латунная пряжка со следами молотка - в одном стиле с толстой кожей и крупным стежком. без подкладки. щас так модно.
Mr.V
15-3-2019 17:04 Mr.V
Я пробовал серную мазь, что то пошло не так. Пролежала намазанная пряжка полдня. Потемнение малозаметное местами и все.
krysoboj
15-3-2019 17:10 krysoboj
quote:
Originally posted by Mr.V:

и все

нагреть до кипения и окунуть или облить. аккуратно в очках и перчатках
Mr.V
15-3-2019 18:27 Mr.V
quote:

нагреть до кипения и окунуть или облить. аккуратно в очках и перчатках

Понял спасибо. В квартире я так понимаю не стоит, особенно с маленькими детьми. Поеду к родителям и буду на улице пробовать.