Guns.ru Talks
Мастерская
Le cuisinier 2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Leningradez
13-3-2019 16:52 Leningradez
Не, он совсем не полочник, будет пахать, еще и как. Это действительно подарок, но вовсе не гламурной фифе)))))
sergVs
13-3-2019 17:16 sergVs
Такой рельеф на голомени может снять проблему с налипанием продуктов при нарезке. И при этом должен нормально мыться. Надо будет попробовать такую штуку реализовать. Спасибо за идею.

edit log

Leningradez
13-3-2019 18:28 Leningradez
quote:
Originally posted by sergVs:

Такой рельеф на голомени может снять проблему с налипанием продуктов при нарезке. И при этом должен нормально мыться. Надо будет попробовать такую штуку реализовать. Спасибо за идею

Ну у меня практически все кухонники с такой фактурой, это совсем не первый. На сложность мытья еще никто не жаловался.
Прохор Петрович
13-3-2019 18:30 Прохор Петрович
quote:
Originally posted by sergVs:

Такой рельеф на голомени может снять проблему с налипанием продуктов при нарезке.

А такая проблема реально существует? Ну, за исключением нарезки сыра. По мне так на "кухоннике" всякие бугры-впадинки лишние. Чем проще мыть-тем лучше. Формы ножа и аккуратность исполнения понравились, украшательство - нет. Это ж рабочий инструмент, а не столовый прибор.
sergVs
13-3-2019 18:37 sergVs
quote:
Originally posted by Прохор Петрович:

А такая проблема реально существует?

Существует. И не только для сыра. И иногда таки сильно достает.
Leningradez
13-3-2019 18:56 Leningradez
quote:
Originally posted by Прохор Петрович:

По мне так на "кухоннике" всякие бугры-впадинки лишние. Чем проще мыть-тем лучше. Формы ножа и аккуратность исполнения понравились, украшательство - нет. Это ж рабочий инструмент, а не столовый прибор

Ну лишнее, не лишнее, это дело вкуса. Не буду утверждать, что фактура сто процентов спасает от залипания, но как минимум ничему не мешает. Сложность мытья, на мой взгляд, проблема надуманная. Я без фактуры уже не делаю кухонники. Если хотите -принцип.
Спорить не буду. В любом случае - спасибо за отзыв!
montanavlad
13-3-2019 19:30 montanavlad
Нож хорош!
а можно чуть подробнее про технику нанесения фактуры? как диском такие овально-искривленные формы у ямок получаются?
Leningradez
13-3-2019 21:29 Leningradez
quote:
Originally posted by montanavlad:

Нож хорош!

Спасибо!
quote:

а можно чуть подробнее про технику нанесения фактуры? как диском такие овально-искривленные формы у ямок получаются?

Безусловно можно! Все собственно просто. Сразу скажу, что мой способ совсем не истина в последней инстанции, вполне возможно, что у кого-то есть более действенные способы, но я делаю так.
Берем бормашинку, ставим диск образивный, зелененький такой, диск ходит перпендикулярно плоскости клинка. Заходим в тело клинка и двигаем диск чуть вперед-назад, одновременно качая сам дремель вверх-вниз. Получается такая вот луночка. Стараемся делать их как можно хаотичнее и разного размера. Диск будет стачиваться и лунки получаться более мелкими. Ставим новый и чередуем мелкий с новым. Добиваясь хаотичности и разноразмерности. Потом проходим образивными резинками, сглаживая переходы. Потом прохолим поверху наждачкой, чтоб получались разграничения между лунками. Можно все это дело травануть в ХЖ, как здесь, например.внутри будет темнее. Дальше модно эксперементировать. Для наглядности постарался изобразить схематично. Не знаю уж, понятно ли я обьяснил.
click for enlarge 960 X 1280 170.5 Kb
Геннадий М
13-3-2019 21:41 Геннадий М
Оригинально!
montanavlad
14-3-2019 09:59 montanavlad
quote:
Originally posted by Leningradez:

Для наглядности постарался изобразить схематично. Не знаю уж, понятно ли я обьяснил.

да, спасибо! Буду пробовать.
Leningradez
14-3-2019 13:03 Leningradez
quote:

да, спасибо! Буду пробовать.

Всегда пожалуйста! Приятно, что понравилась фактуровка.
zmeya
14-3-2019 17:18 zmeya
приятный ножик..практически, универсальный для 90% работ на кухне для среднестатистической домохозяйки. Очень понравился!
Leningradez
14-3-2019 19:06 Leningradez
Спасибо!
всего страниц: 2 : 12