Guns.ru Talks
Мастерская
Переточка кухонного шефа Kanetsugu

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MOD
12-3-2019 11:44 MOD
Добрый день, уважаемые мастера! Вот такая беда. Вопрос- как глубоко в ламинате сидит углеродистый слой и имеет ли смысл ремонт ножа в сранении с покупкой нового. И ещё вопрос - кто в Москве возьмётся за такую работу?
click for enlarge 960 X 1280 111.2 Kb

edit log

sergVs
12-3-2019 11:54 sergVs
Неслабо ему досталось. Ремонт имеет смысл. Но это будет уже другой нож. Я так понимаю, там сложный несимметричный профиль и восстановить его будет ну очень непросто. Если тупо пересвести симметрично, то это работа не так чтоб сложная, но требующая навыка и аккуратности.
NIKIFOR
12-3-2019 12:11 NIKIFOR
quote:
там сложный несимметричный профиль

А почему не симметричный, это же вроде просто шеф, а не специфичный
японец.
Может ошибаюсь?
Aleksander-Iskander
12-3-2019 12:19 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by MOD:

Вопрос- как глубоко в ламинате сидит углеродистый слой

Это ламинат, следовательно весь клин сделан из углеродки а затем обложен ламинатом. Если ремонтировать, то надо быть готовым к тому, что будут совсем другие по толщине подводы. Если рискнуть восстановить до изначальной толщины, есть шанс остаться без второго слоя, т.е. при одной углеродке.
Rave-N
12-3-2019 12:57 Rave-N
quote:
Если рискнуть восстановить до изначальной толщины, есть шанс остаться без второго слоя, т.е. при одной углеродке.

Это еще почему? Все тоже самое будет. Не думаю что клинок выковывался со спусками. Нужно глянуть в обух и посмотреть толщину центрального слоя. Скорее всего он такой же как и на рк и клинок слесарился из полосы ламината.
MOD
12-3-2019 16:07 MOD
Всё прочитал. Отвечаю. Клин обычный, симметричные спуски. Переспускать можно, но спуски были вогнутые, прямые не хотелось бы. А вот оставить как есть, сняв лишь на глубину скола, можно. Лишь бы трещины не было глубже. А бОльшая толщина подводов не смущает. Вопрос кто поможет и чем обязан остаётся. Не имею гриндера...
Халит
12-3-2019 16:17 Халит
я бы взял 3 т.р. за регринд, но я не в Москве.
V.Vegera
12-3-2019 19:30 V.Vegera
Первый раз слышу про вогнутые спуски у японов...
Я бы уменьшил ширину, и заново сведение.
Хошь, от середины, хошь, от обуха.

Фото с другой стороны,будь ласка.

edit log

NIKIFOR
12-3-2019 19:47 NIKIFOR
quote:
Первый раз слышу про вогнутые спуски у японов...

Ну как-то да!

По моему ничего сверхсложного нет переспустить.

quote:
Но это будет уже другой нож

Именно так!
FIXXXL
12-3-2019 21:41 FIXXXL
quote:
А бОльшая толщина подводов не смущает. Вопрос кто поможет и чем обязан остаётся. Не имею гриндера...

Сделайте сами, там делов на полчаса...
Брусок-лодочка, проочная вода из под крана, сносите полотно до начала скола поперечными движениями. Полотно нетолстое, каленая полоса меньше миллиметра в толщину, "уходит" быстро.
За тем заточить заново и алга.
bogdan29
13-3-2019 09:07 bogdan29
не найдете в Москве - готов принять в Питере, регринд+заточка.
MOD
14-3-2019 22:26 MOD
Всем спасибо, нож отдан на регринд, ждём результата)