Guns.ru Talks
Мастерская
Чё, опять... Не, ща по сварочному... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чё, опять... Не, ща по сварочному...

vityuxa
8-3-2019 21:34 vityuxa
Друзья! К сварке ни как.. . пробовал, знаю, что нужен электрод, маска и стакан.. . Более навыков нет. Аппарат НУЖЕН как кислородная подушка при коронарной недостаточности. С жилами и волоснёй выдрал из семьи (токо тсс.. сс..сы) 6 руплёф.. . Вот, короче, что местная матерая алкашня, бывшие боги "голубого огня" засоветовали.. .
Просьба, кто матер в ентом, подскажите. Агрегат на дачу, работ не много, тамошние сварные.. . чтоб попередохли сцуко с их ценами.. . пара заказов на сварку и вот он аппарат! Короче наставьте на путь правильный, отбатрачу...
click for enlarge 1494 X 717 110.3 Kb
click for enlarge 755 X 399 44.7 Kb
Yastreb09
8-3-2019 21:43 Yastreb09
а что подсказать? норм бытовой инвертор,бери и не парься.У меня похожий,электроды ОЗС 12,2мм варю на 70А.Потыркаешься,научишься дугу держать-демпингуешь всех сварных.Маску бери обычную,с черным стеклом,хамелеоны баловство..
Mahanic
8-3-2019 21:46 Mahanic
Подойдет. все инверторы схожи по свойствам и возможностям. Будет и трубы-швеллеры и болт-хвостовик к клинку приваривать
Mahanic
8-3-2019 21:47 Mahanic
... а вот маску лучше хамелеон для точных работ
вернее мелких
vityuxa
8-3-2019 21:51 vityuxa
Потыркаешься,научишься
Ваня, спасибо.. . я способный, по маске и свежей струе пошепчи в П.М.
электроды ОЗС 12,2мм
Это наверно из стратегических запасов СССР! Даже боюсь представить вес пачки...
TodderWolfe
8-3-2019 21:52 TodderWolfe
Бери, сваршики люди авторитетные, ху.. . ерунду не посоветуют.

Про нас даже былины слогают



ViDan888
8-3-2019 21:58 ViDan888
Брал на Озоне.
Была приличная скидка Kolner 180 обошелся в 3281 руб. вместе с доставкой.
Привезли на другой день прямо домой в Подмосковье.
Нравится...
Говорят 4ку тянет.
Мне пока 3ки предостаточно.
Тоже выделял на это дело около 6 руб.
Хватило и не хамелеон и не осевой вентилятор для вытяжки.
https://www.ozon.ru/category/10047/
Алексей Зайкин
8-3-2019 22:01 Алексей Зайкин
У мню "Ресанта", но инверторы они не шибко отличаются друг от друга по нынешним технологиям! Тут электроды важны, точнее производитель и хранение их! И как мне показалось, совместимость аппарата и сварочного материала!
Serjant
8-3-2019 22:18 Serjant
мощность 7 кВт и электрод 4 мм для дачи? серьёзно??
там что, надо конструкции под посадку вертолётов варить надо?
vvik
8-3-2019 22:46 vvik
Когда-то в России был самодельный, теперь инвертор. У классики тот плюс, что он мощный, электроды можно любые с базара применять, мне их , обычно, так подгоняли. К инвертору электроды тонкие, расход чудовищный, дорогие. Где один электрод-пятеркая там сгорит вся пачка 2 мм.
Вот и думай. Инвертором резать не выйдет - слаб и электроды дорогие. Маска- хамелеон удобен, но глаза болят к вечеру песец, она срабатывает с задержкой в доли секунды, но этого хватит потерять зрение нахер.
Вот и думай, проверенную классику за дёшево или модно-гламурное китайское гуано с обязательным попадалось на бабки и зрение
vityuxa
8-3-2019 22:53 vityuxa
Вот и думай
Тёзка! Дык мне трубы то на турецком потоке не варить, так по мелочи,калиточка, петельки, там прихватить, тут поднасрать.. . Те сварочники, что по трояку, честно.. . почитал, побаиваюсь, у дево хоть сервис нормуль, а так то да.. . Есть даже возможность со стройки тиснуть, правда он весит полтонны, и варит так, что на всём садовом товариществе свет на неделю пропадает.. . Я то не проф.. . так, чисто чтоб халтурщиков не кормить!
vityuxa
8-3-2019 23:04 vityuxa
Gegemon_17
Блин.. . ну ты, чё совсем меня осадилъ.. . какие нах тыщ 12-14.. . это почку надо продавать! Я 6 тыр то откладывал, лишний глоток перекрывал.. . А ты застращал, и про намордник тоже... Всё пипец, опять репочёс, завтра пойду конкретно алкашей трясти, и заодно похмелюсь...
Максим Сибирский
8-3-2019 23:18 Максим Сибирский
Кабеля чего-то короткие, скорее всего придется докупать. Если аппарат и правда выдает 195 ампер, то пойдет для дачи, а то на бумаге одно, а на деле другое, к тому же пониженное напряжение надо учитывать на дачах.
max12312
8-3-2019 23:28 max12312
Норм, аппарат, при работе с болгаркой отключайте,что бы железо не сосал, и раз в месяц продувайте сжатым воздухом. Можно кожух снимать и кисточкой обмахивать.хамелеон не берите обычную маску , лучше 2 , одну 3 одну 4 для разной освещенности.кабеля пусть короткие останутся если нет нужды скакать по 12метровым балкам родных достаточно, и саврка лучше варит.
Yastreb09
9-3-2019 00:31 Yastreb09
Чуть стемнеет - и фиг увидишь, куда лектродом тыкать.

Пару пачек спалишь-будешь не глядя тыкать)).Мелкая моторика нарабатывается,кончик электрода будешь как указательный палец осчучать.
Almas52
9-3-2019 01:10 Almas52
Вот очередная тема для битвы профи. У Вольфа аппарат был,он показывал. Мне его мнение понравилось. Сам на распутьи... Может подтянется)))
Климентий Чугункин
9-3-2019 04:39 Климентий Чугункин
Лучше всего-Ресанту(самая надёжная) и простую маску.В бюджет вложитесь.
HanterNN
9-3-2019 06:01 HanterNN
Лучше всего-Ресанту(самая надёжная) и простую маску.В бюджет вложитесь.

Целиком и полностью поддерживаю!
кстати -3 уровень НАКС по сварке
Fktrcfylh
9-3-2019 07:03 Fktrcfylh
Позвольте альтернативное мнение дилетанта:
Инвертор всем хорош и когда сварка планируется - беру с работы.
Но на даче, для экстренных целей:

Originally posted by vityuxa:

там прихватить, тут поднасрать...

Лежит трансформаторный сварочные Русич. Логика - трансформатор от хранения не портится, мне его не таскать, варит, достаточно гуманен к электропитанию - свет у соседей не сильно моргает и стоит 2рубля, сопрут не так жалко, за то больше ничего не возьмут - веса эватит на опохмел

Alaster
9-3-2019 07:13 Alaster
У мня ресанта 160 ампер. Для дома - за глаза, сварил короб на ворота гаражные из швеллера 17, сварил полотна из профиля 20*50, печку в баню, и прочую мелочовку.. . В общем для хозяйствено - бытовых даже многовато, варю на токах от 70А, по пониженому напряжению - у дядьки в гараже его сварка (не помню блин марку) не варила ни как, товарищь со своим фубагом 220 А приезжал - тоже не варит совсем, порой даже в защиту падала, а ресанта моя вполне себе варила, херовато, но варила, напряжение было примерно 120 - 150 вольт
Электроды варил в основном 3, чего там в хозяйстве четвёркой варить? двойки даже пачки не сжёг.
Максим Сибирский
9-3-2019 07:31 Максим Сибирский
Хоть бы писали про электроды, а то может какой-нибудь двойкой сваривают и при этом говорят, что аппарат хороший)))
Вот если УОНИ диаметром 4 мм нормально горит, то другое дело
SANA 45
9-3-2019 08:08 SANA 45
Я бы посоветовал NEON ВД-163. Правда на 1500 рублев вылазит за ваш бюджет, но очень достойный аппарат, и УОНИ хорошо переваривает. У меня немного помощней, NEON ВД-201, уже лет семь никак убить не могу. И жрет любые электроды.
Leningradez
9-3-2019 08:22 Leningradez
Не знаю.. . Лично у меня от хамелеона глаза начинали болеть. Давали мне поварить, разными пользовался. От всех болели. А там у людей маски не фуфельные были. Не вижу я смысла рублей шесть за этот хамелеон выкидывать... .
mara2107
9-3-2019 08:23 mara2107
УОНИ

Мой ими вообще не варит , а АНО великолепно !!
3-4мм без проблем

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Максим Сибирский
9-3-2019 09:00 Максим Сибирский
mara2107:

Мой ими вообще не варит , а АНО великолепно !!
3-4мм без проблем

Это хорошо если электроды 4 мм берёт, расход меньше и распространенные на производстве (это хорошо если домой прихватить немного электродов, чтоб не покупать пачку из-за пары швов)
УОНИ 13/55 - с основным покрытием, а эти как МР-3, ОК 46.00 и т.п. - с рутиловым покрытием.

max12312
9-3-2019 09:21 max12312
Мой ими вообще не варит

Это вы ими не варите))) к к уони привычка нужна.за то швы супер когда привыкнешь, воду и газ варить самые те электроды.есть импортный аналог kobelko,теми разве что школьник который сварку впервые взял не заварит, но ценник... .
ukt1
9-3-2019 09:25 ukt1
Leningradez:
Не знаю.. . Лично у меня от хамелеона глаза начинали болеть. Давали мне поварить, разными пользовался. От всех болели. А там у людей маски не фуфельные были. Не вижу я смысла рублей шесть за этот хамелеон выкидывать....
-Там в масках есть куча настроек (три вертлюжка), и народ часто накручивает так чтобы затемнение по минимуму было (типа так видно лучше и можно от пыли маску не протирать), и задержка на выключение минимальная чтобы не ждать (и потом сразу смотрят на неостывший яркий шов- какие глаза такое выдержат?).Да и если сама маска хреновая с дикой задержкой включения, то приучиться в момент зажжения дуги глаза зажмурить на полсекунды- не сложно, зато видно куда целишься и в каком положении сейчас свариваемые детали (и при этом не надо головой дёргать маску обычную опуская, при варке мелких деталей когда одну из них рукой придерживаешь это особенно актуально).Если варить что-то достаточно крупное и неподвижное- то и обычной хватит.А в домашнем использовании самый популярный диаметр электрода- 3 мм. 2 мм.- это мелочёвка всякая, 4 мм.- что нибудь суровое варить. И по кабелям длинным- в большинстве случаев штатных коротких вполне хватает, более того- они удобнее во многих случаях чем удлинённые (сам аппарат маленький и лёгкий, его тягать не сложно и не тяжело, в отличии от 80 кг. самоделок и не самоделок- там длинные кабеля были просто необходимы).Да и удлинённый не проблема- клемники и электрододержатели продаются, и иметь в запасе пару длинный/короткий- не проблема.

mara2107
9-3-2019 09:47 mara2107
Это вы ими не варите))) к к уони привычка нужн

Хз . Может конечно и так , но как ни пробовал не получается
Или может полярность нужно поменять ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

ukt1
9-3-2019 09:51 ukt1
mara2107:
Или может полярность нужно поменять ?

-Даже при смене может не получится- УОНИ они такие.

vityuxa
9-3-2019 09:59 vityuxa
Друзья! Не сползаем в профессионализм, технологии и советы бывалых, один хэр, в этом ноль.. . время.. . Брать, или не брать ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС
Максим Сибирский
9-3-2019 10:15 Максим Сибирский
vityuxa:
Брать, или не брать ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС

Тут информации мало, даже не указано напряжение холостого хода, а от этого зависит разжигание дуги (если низкое, то плохо). Надо еще смотреть какие электроды использоваться будут, на упаковке бывает написано про холостого хода
click for enlarge 914 X 1280 165.7 Kb

Alex2355
9-3-2019 10:25 Alex2355
Про маски, покупали на 7 сварочных постов маски, практически каждый месяц приходилось покупать новые.
Осенью решили проблему с масками, раскошелились на настоящие ЕСАБ и забыли про проблему с масками, взяли сразу 8шт (одну прозапас) благо была акция у дилера в СПб, по 5500р урвали, вот уже пол года сварщики варят и горя не знают
max12312
9-3-2019 10:25 max12312
Инфы достаточно, розжиг нормальный будет и стабильная дуга , так как форсаж дуги есть ,антизалипание есть ,для новичка самые те опции , гари ему не давать тк 60% заявлено , (это примерно 40минут из часа размазаные на равные промежутки)но где при бытовом использовании можно найти такую работу что бы жарить без остановки час не могу себе представить, такое даже на производстве нечасто бывает.дэу нормальный китаец. Единственное что ввнутрь я не заглядывал,вопрос ремонтопригодности открыт.А забыл , тройка для этого аппарата предел.4 он потянет впритык, но не надо этого делать .иначе жизнь его будет яркой но короткой))
ukt1
9-3-2019 10:29 ukt1
Да, гарантия реально работающая важна.А по простой маске- как правило в комплекте сварочника есть щиток с ручкой, позволяет начать варить что попроще и составить мнение.Если есть возможность взять попробовать и вернуть если не понравилось- то это очень хорошо.По цене- у самого один инвертор ещё дешевле, и ничего, работает.. .
leoleo1972
9-3-2019 10:30 leoleo1972
Витю жалко. Мужик спросил чтобы мне такое купить чтобы решетку сварить на даче, да калитку сделать. А тут развели, достоинства и недостатки сварочных аппаратов. Ребята, может конкретнее (у меня тоже шкурный интерес). Какие параметры учитывать. Чего опасаться. А то профессионалы такое разведут. Ближе к телу господа, ну пожалуйста .... .
max12312
9-3-2019 10:35 max12312
Какие параметры учитывать. Чего опасаться. А то профессионалы такое разведут. Ближе к телу господа, ну пожалуйста
чуть выше мой пост.конкретнее некуда.
max12312
9-3-2019 10:53 max12312
Честно говоря меня форсаж бесит,есть инвертор Миллер там режимы только переключаются, а отключить нельзя . стараюсь им не пользоваться ,нервы берегу, надо прервать сварку , электрод отводишь а дуга как сопля на 5см тянется .
ukt1
9-3-2019 10:54 ukt1
Если есть возможность- пробовать на месте, как вариант- брать с собой человека хоть как нибудь варящего с парой нормальных электродов.На базаре такое вполне нормально, отказ продавца попробовать на месте дугу зажечь при наличии электричества может иногда означать что он этого просто "не хочет" по некоторым причинам качества аппаратов (сталкивался с таким).
krysoboj
9-3-2019 10:54 krysoboj
просю прощения за некоторое отступление- если инвертор варит от ворот до хвостовиков- имеет ли смысл брать полуавтомат?
ukt1
9-3-2019 10:56 ukt1
Полуавтомат- это тонкое варить хорошо и отсутствие зашлаковки. Вот и думайте.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Чё, опять... Не, ща по сварочному... ( 1 )