Guns.ru Talks
Мастерская
Чё, опять... Не, ща по сварочному... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 1234...10111213
vityuxa
8-3-2019 21:34 vityuxa
Друзья! К сварке ни как... пробовал, знаю, что нужен электрод, маска и стакан... Более навыков нет. Аппарат НУЖЕН как кислородная подушка при коронарной недостаточности. С жилами и волоснёй выдрал из семьи (токо тсс..сс..сы) 6 руплёф... Вот, короче, что местная матерая алкашня, бывшие боги "голубого огня" засоветовали...
Просьба, кто матер в ентом, подскажите. Агрегат на дачу, работ не много, тамошние сварные... чтоб попередохли сцуко с их ценами... пара заказов на сварку и вот он аппарат! Короче наставьте на путь правильный, отбатрачу...
click for enlarge 1494 X 717 110.3 Kb
click for enlarge 755 X 399 44.7 Kb

edit log

Yastreb09
8-3-2019 21:43 Yastreb09
а что подсказать? норм бытовой инвертор,бери и не парься.У меня похожий,электроды ОЗС 12,2мм варю на 70А.Потыркаешься,научишься дугу держать-демпингуешь всех сварных.Маску бери обычную,с черным стеклом,хамелеоны баловство..
Mahanic
8-3-2019 21:46 Mahanic
Подойдет. все инверторы схожи по свойствам и возможностям. Будет и трубы-швеллеры и болт-хвостовик к клинку приваривать
Mahanic
8-3-2019 21:47 Mahanic
...а вот маску лучше хамелеон для точных работ
вернее мелких

edit log

vityuxa
8-3-2019 21:51 vityuxa
quote:
Потыркаешься,научишься
Ваня, спасибо... я способный, по маске и свежей струе пошепчи в П.М.
quote:
электроды ОЗС 12,2мм
Это наверно из стратегических запасов СССР! Даже боюсь представить вес пачки...
TodderWolfe
8-3-2019 21:52 TodderWolfe
Бери, сваршики люди авторитетные, ху... ерунду не посоветуют.

Про нас даже былины слогают

ViDan888
8-3-2019 21:58 ViDan888
Брал на Озоне.
Была приличная скидка Kolner 180 обошелся в 3281 руб. вместе с доставкой.
Привезли на другой день прямо домой в Подмосковье.
Нравится...
Говорят 4ку тянет.
Мне пока 3ки предостаточно.
Тоже выделял на это дело около 6 руб.
Хватило и не хамелеон и не осевой вентилятор для вытяжки.
https://www.ozon.ru/category/10047/

edit log

Алексей Зайкин
8-3-2019 22:01 Алексей Зайкин
У мню "Ресанта", но инверторы они не шибко отличаются друг от друга по нынешним технологиям! Тут электроды важны, точнее производитель и хранение их! И как мне показалось, совместимость аппарата и сварочного материала!
Serjant
8-3-2019 22:18 Serjant
мощность 7 кВт и электрод 4 мм для дачи? серьёзно??
там что, надо конструкции под посадку вертолётов варить надо?
vvik
8-3-2019 22:46 vvik
Когда-то в России был самодельный, теперь инвертор. У классики тот плюс, что он мощный, электроды можно любые с базара применять, мне их , обычно, так подгоняли. К инвертору электроды тонкие, расход чудовищный, дорогие. Где один электрод-пятеркая там сгорит вся пачка 2 мм.
Вот и думай. Инвертором резать не выйдет - слаб и электроды дорогие. Маска- хамелеон удобен, но глаза болят к вечеру песец, она срабатывает с задержкой в доли секунды, но этого хватит потерять зрение нахер.
Вот и думай, проверенную классику за дёшево или модно-гламурное китайское гуано с обязательным попадалось на бабки и зрение
vityuxa
8-3-2019 22:53 vityuxa
quote:
Вот и думай
Тёзка! Дык мне трубы то на турецком потоке не варить, так по мелочи,калиточка, петельки, там прихватить, тут поднасрать... Те сварочники, что по трояку, честно... почитал, побаиваюсь, у дево хоть сервис нормуль, а так то да... Есть даже возможность со стройки тиснуть, правда он весит полтонны, и варит так, что на всём садовом товариществе свет на неделю пропадает... Я то не проф... так, чисто чтоб халтурщиков не кормить!
vityuxa
8-3-2019 23:04 vityuxa
quote:
Gegemon_17
Блин... ну ты, чё совсем меня осадилъ... какие нах тыщ 12-14... это почку надо продавать! Я 6 тыр то откладывал, лишний глоток перекрывал... А ты застращал, и про намордник тоже... Всё пипец, опять репочёс, завтра пойду конкретно алкашей трясти, и заодно похмелюсь...
Максим Сибирский
8-3-2019 23:18 Максим Сибирский
Кабеля чего-то короткие, скорее всего придется докупать. Если аппарат и правда выдает 195 ампер, то пойдет для дачи, а то на бумаге одно, а на деле другое, к тому же пониженное напряжение надо учитывать на дачах.
max12312
8-3-2019 23:28 max12312
Норм, аппарат, при работе с болгаркой отключайте,что бы железо не сосал, и раз в месяц продувайте сжатым воздухом. Можно кожух снимать и кисточкой обмахивать.хамелеон не берите обычную маску , лучше 2 , одну 3 одну 4 для разной освещенности.кабеля пусть короткие останутся если нет нужды скакать по 12метровым балкам родных достаточно, и саврка лучше варит.
Yastreb09
9-3-2019 00:31 Yastreb09
quote:
Чуть стемнеет - и фиг увидишь, куда лектродом тыкать.

Пару пачек спалишь-будешь не глядя тыкать)).Мелкая моторика нарабатывается,кончик электрода будешь как указательный палец осчучать.
Almas52
9-3-2019 01:10 Almas52
Вот очередная тема для битвы профи. У Вольфа аппарат был,он показывал. Мне его мнение понравилось. Сам на распутьи...Может подтянется)))
Климентий Чугункин
9-3-2019 04:39 Климентий Чугункин
Лучше всего-Ресанту(самая надёжная) и простую маску.В бюджет вложитесь.
HanterNN
9-3-2019 06:01 HanterNN
quote:
Лучше всего-Ресанту(самая надёжная) и простую маску.В бюджет вложитесь.

Целиком и полностью поддерживаю!
кстати -3 уровень НАКС по сварке
Fktrcfylh
9-3-2019 07:03 Fktrcfylh
Позвольте альтернативное мнение дилетанта:
Инвертор всем хорош и когда сварка планируется - беру с работы.
Но на даче, для экстренных целей:

quote:
Originally posted by vityuxa:

там прихватить, тут поднасрать...

Лежит трансформаторный сварочные Русич. Логика - трансформатор от хранения не портится, мне его не таскать, варит, достаточно гуманен к электропитанию - свет у соседей не сильно моргает и стоит 2рубля, сопрут не так жалко, за то больше ничего не возьмут - веса эватит на опохмел

Alaster
9-3-2019 07:13 Alaster
У мня ресанта 160 ампер. Для дома - за глаза, сварил короб на ворота гаражные из швеллера 17, сварил полотна из профиля 20*50, печку в баню, и прочую мелочовку... В общем для хозяйствено - бытовых даже многовато, варю на токах от 70А, по пониженому напряжению - у дядьки в гараже его сварка (не помню блин марку) не варила ни как, товарищь со своим фубагом 220 А приезжал - тоже не варит совсем, порой даже в защиту падала, а ресанта моя вполне себе варила, херовато, но варила, напряжение было примерно 120 - 150 вольт
Электроды варил в основном 3, чего там в хозяйстве четвёркой варить? двойки даже пачки не сжёг.

edit log

всего страниц: 13 : 1234...10111213