Guns.ru Talks
Мастерская
Нож японского сантехника До Каваси. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
zmeya
7-3-2019 21:17 zmeya
Работы Василия- грубая халтура и низкопробный китч. Миллион раз все косяки показали- все одно: ой какие вы серьезные, ой, это я обкатываю идею, ой, это я на бегу после основной работы. Да кому интересно?? Все подсовываете свои поделки, цена им полкопейки, и то много. и ладно бы, только на Ганзе..но ведь куда только не суете, и на всех ножевых форумах, и на фейсбуке, и в инстаграмме,и в контакте..Если бы не почтенный возраст- бить по рукам и не давать портить материалы. Стыдно должно быть, СТЫДНО!!! все под японскую тему подмазываетесь, а она вся зиждется на перфекционизме. И ведь зарекался же писать в ваших темах. Но гусак!!Карл!!
Даже если забанят--ебаный стыд!!!!!!

edit log

Aleksander-Iskander
7-3-2019 21:50 Aleksander-Iskander
Зашёл тут по случаю, думаю дай скажу, куды там, Василию и без меня накидали. Думай Владимирович, думай!
dokavasia
8-3-2019 07:26 dokavasia
quote:
Работы Василия- грубая халтура и низкопробный китч. Миллион раз все косяки показали- все одно: ой какие вы серьезные, ой, это я обкатываю идею, ой, это я на бегу после основной работы. Да кому интересно?? Все подсовываете свои поделки, цена им полкопейки, и то много. и ладно бы, только на Ганзе..но ведь куда только не суете, и на всех ножевых форумах, и на фейсбуке, и в инстаграмме,и в контакте..Если бы не почтенный возраст- бить по рукам и не давать портить материалы. Стыдно должно быть, СТЫДНО!!! все под японскую тему подмазываетесь, а она вся зиждется на перфекционизме. И ведь зарекался же писать в ваших темах. Но гусак!!Карл!!

А мне вот тоже не нравятся работы наших мастеров, кроме некоторых. Нет в них изюминки. Нет такого, чтобы с первого взгляда сказать Ух ты! Просто вылизанная работа без души.
Казбек, ты вот попрекаешь меня японской темой. Ты не видел ещё значит настоящего старого японского оружия. То что выставляют это всё парадное, не рабочее. А я только подражаю японцам, точнее стараюсь. Вот в-то все и погрязли в перфекционизме. Да что говорить. Не та стала Ганза, как 10 лет назад. А попрекать меня не надо. Как могу так и работаю, но для Души.
leoleo1972
8-3-2019 08:02 leoleo1972
Нет, нет. Во-первых, доказательство типа "сам дурак", это не в какие ворота не лезет. Во-вторых, здесь есть такие работы, ну просто за душу берут. Чаще всего, кстати, ничего в них такого особенного вроде и нет. Но бывает так человек угадает с дизайном, ну песня, а не нож. А, в-третьих, ну придет с работами Вашего качества новичок, его же с дерьмом съедят. Правильно Казбек все написал. И потом, ну Вы же не для души делаете, чего лукавить, Вы их продаете, я сам видел в других местах. У Вас бывают интересные идеи, красивые материалы, но исполнение...
zmeya
8-3-2019 08:33 zmeya
quote:
Originally posted by dokavasia:

А попрекать меня не надо. Как могу так и работаю, но для Души.

для души? )не смешите))
И никто вас не попрекает, вы хоть значение этого слова знаете? Вас ругают, критикуют (без толку). Чем совершенствоваться в отговорках и оправданиях, лучше бы в ножеделии совершенствовались!!
материк
8-3-2019 11:28 материк
quote:
Изначально написано dokavasia:
"А почему бы и не по хулиганить? Вчера немного отвлёкся от основной работы."
А ведь это ключевая фраза. Уж слишком вы все правильные. Даже противно.

Слишком часто Вы хулиганите. Пора бы уже отсидеть 15 суток и взяться за камни.

dnk
8-3-2019 13:50 dnk
"Ты не видел ещё значит настоящего старого японского оружия."

Докавася ловкий )).

Еще и душу приплел)).

Правил не нарушает форумных? Ну и наслаждайтесь )).

Доставляет же?

edit log

Aleksander-Iskander
8-3-2019 15:20 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by dnk:

Еще и душу приплел)).

А вот напрасно ёрничаете! Писал ДВА сообщения, но "любезная" ганза отправила их в никуда, я не удивлён, я раздражён! Третий заход! По поводу критики изделий не переходящей на личности согласен. А вот для души, Василий делает для СВОЕЙ и коль скоро его душу данный уровень поделок устраивает, то кто дал нам право срать в неё? Кого то устраивает краюха чёрного, заплесневелого, засохшего хлеба, а кому то торты с безе и крем-брюле подавай, но и того и другого МЫ судить не вправе! Не нравятся поделки, критикуем жёстко, но не гадим в душу! Надеюсь третий заход не будет в пространство, госпожа Ганза зачтёт моё старательное стучание по клаве.

edit log

wam
8-3-2019 15:30 wam
прочитал тему. ощущение такое, что в этот весенний день вам всем было отлучение от тела что ли? раз уж не брызнуло оттуда, так брызжет желчью... не надо грызться! некрасиво это и неправильно.... жизнь - она сама все по местам расставит.
dokavasia
8-3-2019 15:33 dokavasia
Саша благодарю за поддержку.
Всю критику по поводу изделия я принимаю, НО меня поздно переделывать. Ещё раз повторяю, как хочу, так и работаю. Вы не поверите, а вот вчера с утра просто смонтировал ещё один ножичек, а сегодня потихоньку закончил. Завтра выставлю. А сегодня его можно посмотреть в Фэйсбуке и в Инстаграме. Жду следующего нападения.
Alaster
8-3-2019 16:36 Alaster
Вот как ни крути а Василий Владимирович как танк) Этож тоже характер нужно иметь, и сколько я читаю этот форум - не припомню слова грубого от него) блин, яб так не смог) посмотрите, на все замечания, порой оскорбления всегда корректный и спокойный ответ)

Кстати, честно признаюсь что ко мне в руки не так давно попал такой же гусак, смеситель я отправил на переплавку, а гусак крутили - вертел в руках, хотел пустить его на рукоять, но не сообразил как будет выглядеть конечное изделие, и пустил его на трубку для наколачивания больстера (неудачно кстати)
Если пролистать архив мастерской в начало - то станет ясно что выложив этот нож тогда - была бы совсем другая реакция на него)
Человеку нравится придумывать и реализовывать, порой смелые идеи, и не видит смысла человек выводить в идеал всё, потому что хочется попробовать всё больше и больше нового, а тут попробовал, доделал, и потерял интерес, цель достигнута, получено удовольствие от работы)

Шалим
8-3-2019 19:06 Шалим
Да всё просто.
Ножи обычно делятся на две группы по концепциям.
1) режет, удобный, надёжный. Таких тут меньшинство.
Отсюда и приоритеты. Например у меня лишь бы клин был хороший, а ручка и из полена послужит.
2) произведение искусства.
Соответственно и требования другие. Ценится форма, материалы, гармония форм, четкость линий, подгонка и все такое. Качество клинка на последнем месте. Таких в мастерской подавляющее большинство.
Эти две группы могут между собой в той или иной степени пересекаться тезисами, что обычно и бывает. Тут нет однозначно черного или белого. Полно полутонов и оттенков. Хочу, просто, донести свою мысль.
А дядя Вася делает то, что ни в одну из этих концепций уложить нельзя.
Отсюда и диссонанс возникает. Не принимают тут такие работы.
Ну, это мне так видится данная ситуация с дядей Васей. Я, честно говоря равнодушен к его работам. Не вызывают они у меня ни каких эмоций. Ни положительных, ни отрицательных. Заходя в его тему, уже заранее представляешь себе, что дядя Вася надоковасил.

edit log

Tolan
8-3-2019 21:42 Tolan
quote:
Изначально написано dokavasia:
Саша благодарю за поддержку.
Всю критику по поводу изделия я принимаю, НО меня поздно переделывать. Ещё раз повторяю, как хочу, так и работаю. Вы не поверите, а вот вчера с утра просто смонтировал ещё один ножичек, а сегодня потихоньку закончил. Завтра выставлю. А сегодня его можно посмотреть в Фэйсбуке и в Инстаграме. Жду следующего нападения.

Поздно , так поздно...
Но какая цель в презентации таких изделий?

В трубку/гусак забил клинок с дощечкой - вышел нож.
К второй части гусака приклеил(!!) пластинки/пружинки - вышли ножны.

Какой реакции Вы ожидаете?

Вы пишите "жду нападения"...зачем Вам это "нападение"?..

edit log

dokavasia
9-3-2019 05:49 dokavasia
quote:
Вы пишите "жду нападения"...зачем Вам это "нападение"?..

А может кому понравится! А может кому-то и нет. Но покажу.
всего страниц: 3 : 123