Guns.ru Talks
Мастерская
Сложный вопрос по психологии: обида ? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
ASDER_K
22-2-2019 10:26 ASDER_K
quote:
Originally posted by Rave-N:

Третьи говорят что никто ничего не должен, но это не значит что не нужно делиться. Это значит что осознанная личность не обременена навязанными из вне долгами, и имеет право выбора делать или не делать. Не важно кто на том конце интернета, чмо, говно или просто хороший человек. Главное кто ты сейчас по отношению к нему. Выбираешь ли ты сейчас помочь ему или выбираешь послать и пройти мимо. И этой личности глубоко пофиг, получит ли он благодарность за помощь, или нет. Он не продавал эту помощь, он ее подарил, и его никто не заставлял.

именно так.
Gichkin
22-2-2019 10:40 Gichkin
quote:
Originally posted by igobr:

Задавал вопросы мастерам. Разные. Так один отвечает так,будто я деньги у него из кармана таскаю по пятерочке)

Вы же обратились , не они к вам, верно? И если здрастедосвидание присутствует, то вопросов то нет,даже если ответы вам не понравились. В дальнейшем вы будете знать обращаться к этому мастеру с вопросом или к другому. Но рамки приличия в общении должны соблюдаться- это моё мнение.
andrelineff
22-2-2019 10:42 andrelineff
quote:
Старею...

.... да - стареешь!
тебе накой ляд их мнение/отношение? заняться больше нечем? а то попахивает энергетическим вампиризмом. просят - дай! и не жди ответа/благодарности - в воду.

https://www.youtube.com/watch?v=RCbCx0WFa2Q

tref7
22-2-2019 11:24 tref7
quote:
Originally posted by Gichkin:

дальнейшем вы будете знать обращаться к этому мастеру с вопросом или к другому.

Отлить в граните.©
Lexa.a
22-2-2019 11:39 Lexa.a
quote:
Originally posted by Gichkin:

В дальнейшем вы будете знать обращаться к этому мастеру с вопросом или к другому. Но рамки приличия в общении должны соблюдаться- это моё мнение.

Полностью поддерживаю!!! А еще не стоит забывать что сегодня человек к тебе обратился с вопросом, а через некоторое время с заказом. (Основано на собственном опыте. Сколько раз спросишь какую-нибудь ерунду, а тебе такой ответ накатают и советы надают что потом долго мастера добрым словом вспоминаешь. Да и обращался потом с заказами не раз).
neirfyxbr
22-2-2019 16:55 neirfyxbr
Эх, свежая иллюстрация к теме. Есть давнишний хороший друг, который потихоньку стал интересоваться ножеделанием. Все, что знаю и умею сам, выкладываю ему, как на духу. Пару недель назад взялся он соседу кухонник ремонтировать. (накладки заменить, да наточить). Как всякий новичок, начал фантазировать с формой рукояти, пластелин мять, макеты делать. Я пару раз подсказал, а потом послал его (в хорошем смысле) в тему "кухонные ножи". Чтобы картинок всяких поглядел и духом кухонников пропитался. Так ведь обиделся всерьез, две недели не разговаривал. А я маялся , чем же я его обидел-то?
al.kash
22-2-2019 20:11 al.kash
А я маялся , чем же я его обидел-то? Ну так друг наверное первый заказ взял и ждал вашего участия до полного изготовления,а Вы его,картинки посмотреть.

edit log

vvik
22-2-2019 21:59 vvik
может, он в разделе завис?
nemoj
22-2-2019 22:08 nemoj
Ну не знаю... Давайте не будем кривить душой, но обычного человека правда полировки может несколько обескуражить.
По мастерской снуют феи, посыпающие сталь лунным порошком. Слышен топот леприконов, тянущих войлок из шерсти единорога. Потом берутся за дело гномы. Те еще зануды, но когда дело доходит до работы... Лучше ребят не сыскать. И такая круговерть целый день.
Не, ну я конечно описал идиллию. Бывают эти дни у фей, возлияния в честь святого Патрика у леприконов. Ну а гномьи стачки всегда бессмыслены и непредсказуемы.
neirfyxbr
22-2-2019 22:20 neirfyxbr
quote:
Ну так друг наверное первый заказ взял

Не, штуки три ножеподобных предмета разной степени похожести на нож он уже сделал. Причем, прогресс был налицо. Начал он уже немного понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Именно поэтому я и отправил его приобщиться к высокому. А он, видать, решил, что шерсть от своего волшебного кота я зажал.
Разобрались, слава Богу. Это я все к теме. Обиделся он, а переживал я.
kommunalschik
25-2-2019 21:40 kommunalschik
Пиццот триллионов полированных ножей не стоят одной человеческой души.(как бы это не звучало).Поэтому всегда в жизни стоило бы людям пользоваться таким критерием:"пусть лучше пострадает дело,чем душа человеческая".
alex-wolff
25-2-2019 21:43 alex-wolff
quote:
Originally posted by kommunalschik:

"пусть лучше пострадает дело,чем душа человеческая".

Людям свойственно страдать, по любому поводу.)))))

edit log

kommunalschik
25-2-2019 21:49 kommunalschik
С чего бы всем так делать.)
alex-ice
26-2-2019 02:19 alex-ice
Не совсем понял смысл темы ...
Если вопрос достаточно сложный и скажем так трудоёмкий,то может имеет смысл делать так,как это делают в заточном разделе.
Как вариант ...
https://forum.guns.ru/forummessage/224/2415271.html

Rave-N
26-2-2019 02:23 Rave-N
quote:
Изначально написано alex-ice:
Если вопрос достаточно сложный и скажем так трудоёмкий,то может имеет смысл делать так,как это делают в заточном разделе.
Как вариант ...
https://forum.guns.ru/forummessage/224/2415271.html

предлагаете окунуться в другую бочку говна? ))))

alex-ice
26-2-2019 02:54 alex-ice
Не совсем так :
Идея выкладывать инфу в общий доступ в отдельной теме и отвечать при наличии времени и желания.
Никто никому ничего не обязан,но если есть желание рассказать что-то по теме ,то это скажем так социально и правильно.
В любом случае это проще индивидуальных консультаций по емайл.

Gichkin
26-2-2019 03:47 Gichkin
quote:
Originally posted by alex-ice:

Если вопрос достаточно сложный и скажем так трудоёмкий

Речь не о технических трудностях в изготовлении ножей , и не в полировке.
Прочитайте ещё раз #55.
diamant_69
19-3-2019 22:34 diamant_69
ПЛИЗ, фото котейки с выключенным рентген-аппаратом
neirfyxbr
20-3-2019 08:07 neirfyxbr
[QUOTE][B]ПЛИЗ, фото котейки с выключенным рентген-аппаратом
[/B][/QUOTE]
Пожалуйста, кот в положении "Выкл".
click for enlarge 720 X 1280 105.9 Kb
alex-ice
20-3-2019 20:54 alex-ice
quote:
Изначально написано neirfyxbr:
Эх, свежая иллюстрация к теме. Есть давнишний хороший друг, который потихоньку стал интересоваться ножеделанием. Все, что знаю и умею сам, выкладываю ему, как на духу. Пару недель назад взялся он соседу кухонник ремонтировать. (накладки заменить, да наточить). Как всякий новичок, начал фантазировать с формой рукояти, пластелин мять, макеты делать. Я пару раз подсказал, а потом послал его (в хорошем смысле) в тему "кухонные ножи". Чтобы картинок всяких поглядел и духом кухонников пропитался. Так ведь обиделся всерьез, две недели не разговаривал. А я маялся , чем же я его обидел-то?

Вы задали другу направление .
Теперь ему нужно купить чего то и порукоблудить ))
Это может и несколько месяцев занять .
Не думаю, что о обиде речь идёт .

всего страниц: 6 : 123456