Guns.ru Talks
Мастерская
Сложный вопрос по психологии: обида ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
SergeyGrinin
21-2-2019 14:30 SergeyGrinin
quote:
Originally posted by МухАН:

По теме... Кто б еще научил говорить слово "НЕТ". У меня слабо получается. Раньше учили помогать ближнему и это в подкорке. Ктоб знал, что отношения будут потреблядские

+ 100%
harm633
21-2-2019 14:43 harm633
quote:
Изначально написано Rave-N:

дядька классный. Только вот в ютубе у него обрывки курса. Нужно искать аудиозаписи.

https://audioknigi.club/kapran...stnogo-rosta-33
Слушаешь и полируешь.

edit log

Gichkin
21-2-2019 16:16 Gichkin
Спасибо, за высказанные мнения! Судя по постам, тема оказалась актуальной. И если ответы, помогут кому-то сделать правильный выбор , то это хорошо! Всем желаю Успехов!
С Уважением.
Slava B
21-2-2019 17:39 Slava B
В мастерской пролетало масса тем о полировке,и этой информации
пердостаточно .
Когда у человека, нехватает терпения решить проблему,а просит открыть неведомый секрет,то не вижу смысла, кому-то что-то разжевывать, и класть в рот-бесполезно.
Пусть каждый идет своей дорогой,методом проб и ошибок,и упорством!
neirfyxbr
21-2-2019 17:58 neirfyxbr
Большинство тех, кого спрашивают, по возрасту и воспитанию из "РАНЕШНЕГО" времени. Они не могут не ответить, их такому не учили. А вопрошающие-из "НЫНЕШНЕГО". Их научили, и неплохо, ГУГЛ спрашивать. И Вы для них, не более, чем одно из приложений ГУГЛа. Кто-нибудь благодарит ГУГЛ, после того, как его вопросами замучили? Ругать-ругают, когда ПРАВИЛЬНО ВОПРОС НЕ СФОРМУЛИРОВАЛИ.
Поэтому, если охота присоединить крупицу своих знаний к мировому разуму, отвечаете в объеме, который посчитаете нужным. Не хотите, не отвечаете. И никто ничего никому не должен. Да, нас учили по другому, сам такой. Более того. Неоднократно, от людей, которых научил очень многому, такие подляны прилетали...
Кота для полировки и рентгеноскопии клинков прилагаю.
click for enlarge 720 X 1280 111.1 Kb
harm633
21-2-2019 18:34 harm633
Я понял почему полировка не получается: у меня кот не тот.
click for enlarge 930 X 1280 118.6 Kb
Max_CM
21-2-2019 18:44 Max_CM
quote:
Изначально написано neirfyxbr:
Большинство тех, кого спрашивают, по возрасту и воспитанию из "РАНЕШНЕГО" времени. Они не могут не ответить, их такому не учили. А вопрошающие-из "НЫНЕШНЕГО". Их научили, и неплохо, ГУГЛ спрашивать. И Вы для них, не более, чем одно из приложений ГУГЛа. Кто-нибудь благодарит ГУГЛ, после того, как его вопросами замучили? Ругать-ругают, когда ПРАВИЛЬНО ВОПРОС НЕ СФОРМУЛИРОВАЛИ.
Поэтому, если охота присоединить крупицу своих знаний к мировому разуму, отвечаете в объеме, который посчитаете нужным. Не хотите, не отвечаете. И никто ничего никому не должен. Да, нас учили по другому, сам такой. Более того. Неоднократно, от людей, которых научил очень многому, такие подляны прилетали...
Кота для полировки и рентгеноскопии клинков прилагаю.

Плюсую много.

И учили не так как на не очень давно на каком то ножевом сайте соотечественника, живущего в Америке, наждачку отрывать только треугольниками 40 раз одним номером, 40 раз другим (если не получилось за точно 40 раз можно у них ведь и в суд подать) все по четкой схеме, по инструкции и по шаблону. 1 раз алгоритм заучить.
А учили прежде всего базовым вещам, фундаменту, И ДУМАТЬ. Суть процесса понимать.

А еще, читаю всю тему, и за всех радуюсь, КАКИЕ ВСЕ ХОРОШИЕ!!! И ПРАВИЛЬНЫЕ! в большей части естественно так и есть!

Хотел вставить ролик из ютуба, да он заблокирован, кто помнит "1а -говорит о скромности" -А среди вас есть скромные люди? - А кто?

Начинать нужно с себя, относиться к собеседнику как к себе, то есть чуточку снисходительно и не ждать лишнего

Разговаривать о ком то третьем так, как будто он здесь с вами.

Все ли это соблюдаем???

Я гайки делаю, а ты для гаек делаешь болты, а все остальные Пупкины, потому как гаек не делают!

А если кто то неадекватнее меня, то проблемы негров шерифа не волнуют!

edit log

HSHBola
21-2-2019 19:33 HSHBola
Смотрю народ разделился на давать инфо, не давать инфо, и давать инфо за деньги
Что самое интересное все правы
Lexa.a
21-2-2019 19:40 Lexa.a
Раньше в Союзе было НАСТАВНИЧЕСТВО!!! А сейчас у кого что можно спросить если на город 5-6 ножеделов? Да и в кого превратится следующей поколение мастеров - в дизайнеров-менеджеров???
Сам всегда стараюсь поделится знаниями когда ко мне обращаются, да и мне советом никогда не отказывали и денег за совет не просили.
grafolog
21-2-2019 20:23 grafolog
quote:
кто помнит "1а

Еще есть выпуск Ералаш,про апельсинку.
tref7
21-2-2019 20:26 tref7
quote:
Originally posted by Lexa.a:

А сейчас у кого что можно спросить если на город 5-6 ножеделов?

Я спрашивал здесь. И ответы получал. У нас в гордке вообще только сочувствующие, коллег-ножеделов пока не встречал.
Сейчас сам делюсь тем, что умею с одним пареньком, который время от времени заходит и просит помочь.

edit log

Max_CM
21-2-2019 20:32 Max_CM
quote:
Изначально написано Lexa.a:
Раньше в Союзе было НАСТАВНИЧЕСТВО!!! А сейчас у кого что можно спросить если на город 5-6 ножеделов? Да и в кого превратится следующей поколение мастеров - в дизайнеров-менеджеров???
Сам всегда стараюсь поделится знаниями когда ко мне обращаются, да и мне советом никогда не отказывали и денег за совет не просили.

Вот интересно, судя по профайлу Вы 83 года рождения, когда Союз развалился в 91 Вам было 8 лет, откуда Вы про наставничество то знаете? С чужих слов?

Вот про моих наставников : уж очень меня хотели в партию вступить после института...., я отбрыкивался как мог, год был 88 и в партию уже ни кто почти не верил, в конце концов, видно разнарядка с указивкой была, ладно, не в партию так в резерв партии, ну и я им ладно фик с вами.

Так вот в НИО 2 отдела, один где я - военкой занимался, второй бытовуха - видимость для маскировки, и была там тетка предпенсионная, я после института инженер 2 категории, она 3 из жалости, больше чем бумажки отнести по строго указанному маршруту ей не доверяли. Но партийный стаж, чуть ли не с 17 года.
Вот ее мне наставником парторг гордо на собрании и прикрепил. ну а все в кулак спрятали ухмылки, а я про себя выматерился.

Тем мой путь в партию и закончился. и знакомство с наставниками тоже.

edit log

Cudeyar
21-2-2019 20:34 Cudeyar
quote:
Originally posted by Lexa.a:

достойно уважения, причем наибольшего. Сам недавно в соцсети человека спрашивал по полировке, так ведь и подсказал и направление дал (за что ему большое спасибо)............. В жизни каждый поступает в меру своих убеждений, а они у всех разные, кому как комфортнее - тот так и поступает. В основном все зависит от симпатии или антипатии к человеку, которая может сформироваться во время общения или просто от корректно поставленного вопроса, но есть и категория людей с твердыми убеждениями в исключительной правоте своих суждений...........как старики говорят: "Бог нам судья"......
Cudeyar
21-2-2019 20:43 Cudeyar
quote:
Originally posted by Max_CM:

откуда Вы про наставничество то знаете? С чужих слов?

)))) буквально две недели назад к нам направили стажера для НАСТАВНИЧЕСТВА, причем по официальному приказу, подписанному "высоким" начальством, и определили ему наставника............так что термины прошлого все еще в силе (причем на государственном уровне)
yuko
21-2-2019 20:46 yuko
Наставничество, помогать или нет...
Тема-то совсем не об этом. ТС не отказывает в помощи, только в ответ прилетает игнор, даже спасибо сказать не желают. Считают, что им должны и обязаны, да еще подозрения в утаивании и обида. А к себе присмотреться даже в мыслях нет. А уж самому что-то поискать, СВОЕГО времени жалко. Времени незнакомого человека не жалко. Он мастер, он ОБЯЗАН с какого-то хрена ему все разжевать. А если все равно не получается, то утаил редиска, плохо разжевал. Ну и как к таким персонажам относиться - только посылать или игнорировать.
Другое дело, показал работу, показал, что не получилось, сам поискал ответ и задал нормально сформулированный вопрос - тут я думаю никто не откажет.
Gichkin
21-2-2019 20:51 Gichkin
quote:
Originally posted by Cudeyar:

Сам недавно в соцсети человека спрашивал по полировке, так ведь и подсказал и направление дал (за что ему большое спасибо).............

А Ваши действия и мысли после получения совета: "Блин, он же козёл старый не всё мне рассказал,туф ту прогнал, что-то утаил, и так мягко отправил.... Руками работать, ещё чего... В игнор его! Здоровается со мной....?! Да, Пошёл он на фиг! " ? Или...?
Max_CM
21-2-2019 20:51 Max_CM
quote:
Изначально написано yuko:
Тема-то совсем не об этом. ТС не отказывает в помощи, только в ответ прилетает игнор, даже спасибо сказать не желают. Считают, что им должны и обязаны, да еще подозрения в утаивании и обида. А к себе присмотреться даже в мыслях нет. А уж самому что-то поискать, СВОЕГО времени жалко. Времени незнакомого человека не жалко. Он мастер, он ОБЯЗАН с какого-то хрена ему все разжевать. А если все равно не получается, то утаил редиска, плохо разжевал. Ну и как к таким персонажам относиться - только посылать или игнорировать.
Другое дело, показал работу, показал, что не получилось, сам поискал ответ и задал нормально сформулированный вопрос - тут я думаю никто не откажет.

Конечно... только недавно ну может по осени тема была "про вежливость"

приблизительно те же, что и поискать и подумать самостоятельно ну совсем ни как не хотят, уж очень за вежливость выступали.

А наставничество, ну термин то может быть и остался.

Про себя - самоучка.
ни кто меня ни чему не учил - сам учился.

Поделиться - нет проблем, но только если вижу что человек сам думает и развивается, ищет, вопросы правильные задает - с этим интересно, потому как на иной вопрос и самому бывает ответ поискать надо- ИНТЕРЕСНО.

А разжевывать манную кашу - это кто кого не уважает?

edit log

Gichkin
21-2-2019 20:54 Gichkin
quote:
Originally posted by yuko:

+100
Совершенно верно!
yuko
21-2-2019 21:06 yuko
До фига стало персонажей, считающих, что им все вокруг обязаны. Пакет с мусором в мусоропровод впадлу выкинуть. СВОИ руки замарать, бросают у мусоропровода - уборщица уберет (обязана). Пиво по дороге допил в лифте, там пустую бутылку и оставил - опять за ним обязаны убрать. Сцуко, достали эти персонажи. И тут тоже самое чтоли?
Cudeyar
21-2-2019 21:09 Cudeyar
quote:
Originally posted by Gichkin:

А Ваши действия и мысли после получения совета: "Блин, он же козёл старый не всё мне рассказал,туф ту прогнал, что-то утаил, и так мягко отправил.... Руками работать, ещё чего... В игнор его! Здоровается со мной....?! Да, Пошёл он на фиг! " ? Или...?

)))) ды нет, я постарше буду..., и полирую как правило неделями один клин длинной с вершок, а все равно мне не нравится моя полировка....
всего страниц: 6 : 123456