Guns.ru Talks
Мастерская
Сложный вопрос по психологии: обида ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Rave-N
21-2-2019 10:19 Rave-N
quote:
Изначально написано andrelineff:

если не сложно, плз, показать фото Кошки. (если она есть в теме Виктора, там посмотрю).

Наверняка и тут есть секрет. Кошку надо вырастить, выбрать определенную породу, долго ухаживать за жопными волосами кошки.... Собирать эти волосы в определенный день... Вот щас все секреты от ТС получите и тоже свалите... Обидетесь, наверное))))

Aleksander-Iskander
21-2-2019 10:26 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Gichkin:

Или забить?

Однозначно!
quote:
Originally posted by leoleo1972:

Ну обижаются и обижаются. Их проблемы.

У меня золотое правило, пусть лучше обижаются на меня, чем буду обижаться я. Вам поможет простая формулировка " Извините комментарии не даю" и улыбающийся смайлик.
PASHIK79
21-2-2019 10:42 PASHIK79
странные люди бывают порой. это точно.. вообще, сейчас вся инфа есть на ютюбе. со всеми тонкостями и секретами. хочешь научиться что-то делать-начни делать. дальше, если тебе это действительно нужно, ты научишься! )
PASHIK79
21-2-2019 10:44 PASHIK79
а по-поводу обид... - ну правда, если человек начинает обижаться из-за таких мелочей, то стоит ли в принципе продолжать общение?
tref7
21-2-2019 10:47 tref7
В сети вообще сложно общаться, хотя есть забронзовевшие мастера, с которыми бы и в жизни не сложилось. Но их, к счастью, меньшинство.
quote:
Originally posted by PASHIK79:

сейчас вся инфа есть на ютюбе. со всеми тонкостями и секретами.

Безусловно, но как жемчужина в тоннах навоза.)))
Мне на одном достаточно серьёзном канале по токарке-столярке на Ютубе фраза от мастера понравилась-пользуйтесь нашими идеями, мы для того их и показываем. )))

edit log

maxx2000
21-2-2019 10:48 maxx2000
Виктор, так там всё готово, надо только забор с колючкой немного подправить и можно завозить.
Rave-N
21-2-2019 10:59 Rave-N
Вам не кажется что проблема гараздо глубже? Проказа в том что потребляди считают вас должными им что-то рассказать, поделиться. Но и вы, почему-то считаете их должными вас как-то отблагодарить. Перестаньте раздавать друг-другу долги!!!! Хотя, кто меня услышит....

edit log

Almas52
21-2-2019 11:09 Almas52
"как я выдёргиваю волос из жопы своей старой кошки и им полирую?"
Этапять! Улыбнуло. У меня вот собака старая и жопа у неё лысая. Где взять недостающий секретный ингредиент?)))
А по теме скажу, что обижаться на этих "товарисчей" Вам не надо. К сожалению, отсутствие "здравствуйте" и " спасибо" в общении становится нормой. Точнее уже стало.
В сети действительно много абсолютно идиотской информации, но есть и весьма ценная. Да, чтобы её выудить нужно потратить много времени и, самое главное, нужно что-то СДЕЛАТЬ РУКАМИ!!! Только тогда поймёшь кому и, главное, какие задавать вопросы! Полировка дело нудное и кропотливое. Требует терпения, тщательности и элементарных понятий об абразивной чистоте. На Ганзе написаны террабайты информации по этому вопросу.
Сам, сколько ни старался, а идеального зеркала не получил. Но я-то знаю почему. Нет терпения, тщательности и несоблюдение той самой чистоты.
Хотя, вот сейчас начинаю сомневаться в этом. Может всё от того, что нет кошки, а есть собака с лысой жопой? Задумался...
tref7
21-2-2019 11:10 tref7
quote:
Originally posted by Almas52:

Может всё от того, что нет кошки, а есть собака с лысой жопой?

У меня вот, ни того, ни другого. Поэтому я и не полирую клинки.
sgtRain
21-2-2019 11:31 sgtRain
Не надо из кошкиной жопки волосья дергать, пожалей животинку, полируй целой кошкой! (Это я как лысиноносец со стажем советую)
Сталкивался с описаным явлением, решение элементарно- забить и забыть...
"Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа"- архиверно. Шекли, кажется(а может и Каттнер, или там вовсе, Сильверберг...)

----------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

alex-wolff
21-2-2019 11:48 alex-wolff
quote:
Originally posted by Rave-N:

Перестаньте раздавать друг-другу долги!!!! Хотя, кто меня услышит....

не правильно написал. Должно быть написано- перестаньте вгонять друг друга в кармические долги.)))))
Никто никому ни чего не должен, до тех пор пока сам этого не возжелает.
Александр_Х
21-2-2019 11:48 Александр_Х
Ответ на вопрос о том делиться или нет своими технологиями найден уже более 2000 лет, ибо: "Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся"...(Евангелие от Матфея). Ну, а если находятся неблагодарные люди- это их проблема...ИМХО...
Rave-N
21-2-2019 12:04 Rave-N
quote:
Изначально написано alex-wolff:

не правильно написал. Должно быть написано- перестаньте вгонять друг друга в кармические долги.)))))
Никто никому ни чего не должен, до тех пор пока сам этого не возжелает.

Спасибо. Именно это и имел в виду.

ra85733
21-2-2019 12:08 ra85733
Давно уже, ещё в советское время, кто то из знакомых старых мастеров на претензии, мол "но вот у Вас же просто получается" сказал: "Чужими руками оно всегда просто получается". Тут ведь те же ролики на Ютубе... есть в них что-то от социальных сетей, где за красивыми картинками, никто не показывает свою реальную жизнь. И смотрящим кажется, что пишущий счастлив и беззаботен и всё у него клеится и схватывается налету. Так и в роликах с вырезками видео с уже готовыми изделиями или результатами отдельных операций. Попробуй мастер там покажи в реальном времени весь процесс той же полировки. Так ведь накидают сразу же, что "какого чёрта я тут потратил на просмотр кучу времени, а можно было показать только результат! Тож мне мастер!". Поколение, видимо такое уже выросло.
Ну а на счёт обращения в личку без приветствия это просто неуважение, мне так кажется
sergVs
21-2-2019 12:11 sergVs
quote:
Originally posted by sgtRain:

Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа

Роберт Шекли. Верный вопрос.
В первоисточнике Robert Sheckley, "Ask A Foolish Question"
МухАН
21-2-2019 13:05 МухАН
Пойду наловлю кошек - пора делать бизнес на них.

По теме... Кто б еще научил говорить слово "НЕТ". У меня слабо получается. Раньше учили помогать ближнему и это в подкорке. Ктоб знал, что отношения будут потреблядские...

----------
С уважением.

edit log

alex-wolff
21-2-2019 13:16 alex-wolff
чёто вспомнилось..."Делай добро и бросай его в воду"(с)

edit log

Rave-N
21-2-2019 13:53 Rave-N
quote:
Изначально написано МухАН:
Пойду наловлю кошек - пора делать бизнес на них.

По теме... Кто б еще научил говорить слово "НЕТ". У меня слабо получается. Раньше учили помогать ближнему и это в подкорке. Ктоб знал, что отношения будут потреблядские...

рекомендую, без всяких шуток, прослушать "семинар личностного роста 33" Алексея Капранова. Помогает.

alex-wolff
21-2-2019 14:04 alex-wolff
ага, и начинать надо с этого.)))))Капранов весёлый дядька.

edit log

Rave-N
21-2-2019 14:11 Rave-N
quote:
Изначально написано alex-wolff:
ага, и начинать надо с этого.))))) весёлый дядька.

дядька классный. Только вот в ютубе у него обрывки курса. Нужно искать аудиозаписи.

всего страниц: 6 : 123456