Guns.ru Talks
Мастерская
Сумка!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сумка!

Max_CM
28-1-2019 19:24 Max_CM
Вот:
click for enlarge 1280 X 1280 113.8 Kb click for enlarge 1280 X 1280 123.2 Kb click for enlarge 1280 X 1280 135.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 103.3 Kb click for enlarge 1280 X 1280 101.0 Kb click for enlarge 1280 X 1280 86.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 112.7 Kb click for enlarge 1280 X 1280 111.2 Kb click for enlarge 1280 X 1280 118.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 134.2 Kb click for enlarge 1280 X 1280 126.3 Kb

Вот такая сумочка, эта достанется заказчику, вторая точно такая же - себе любимому, уж больно фасон мне самому нравится.
Вся фурнитура кроме молнии и люверсов литая самодельная, внутри подкладка-мешок из кордюры затягивается на удавку, ну и три небольших кармашка в нем для всякой всячины.

Alaster
28-1-2019 19:31 Alaster
Замок интересный.
Каким способом фиксирован шнур в замке?
old tankist
28-1-2019 19:32 old tankist
Max_CM:
Вот:

Здорово !!!, но не понятно

что за материальчик ?
чей сей сумка ?

от куда черпались идеи ?

и габариты какие ?

zmeya
28-1-2019 19:36 zmeya
кайфная сумка!! круто!
Max_CM
28-1-2019 19:40 Max_CM
old tankist:

Здорово !!!, но не понятно

что за материальчик ?
чей сей сумка ?

от куда черпались идеи ?

и габариты какие ?

Материальчик -кожа естественно шито руками в две иглы. Все швы проклеены.

Идеи.. . ну толчек был такой: заказчик забирая у меня очередное изделие показал мне сумку, которую его шеф привез из Англии, и спросил могу ли я сделать такую?

Я решил, что не такую а подобную, и сразу решил, что буду делать две, ему и себе.

Остальное - моё развитие темы.

Ща - фото прототипа!
click for enlarge 720 X 1280 93.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 136.0 Kb

Размеры такие : Диаметр донышка около 25см
высота ~ 50см уточню чуть позже

Alaster:
Замок интересный.
Каким способом фиксирован шнур в замке?

Там с обратной стороны этих "штанишек" есть лючек-крышечка закрывающая внутренность, под ней внутри эти два шнурка прочно сшиты между собой. Сам шнурок сплетен из трех полосок кожи способом который показал Игорь Баруткин. Внутренний мешок затягивается паракордом.

roman1724
28-1-2019 20:02 roman1724
Шикарный вид!
old tankist
28-1-2019 20:08 old tankist
Max_CM:

Материальчик -кожа естественно

Идеи.. . ну толчек был такой: заказчик забирая у меня очередное изделие показал мне сумку, которую его шеф привез из Англии, и спросил могу ли я сделать такую?

Я решил, что не такую а подобную, и сразу решил, что буду делать две, ему и себе.

Ща - фото прототипа!

Спасибо теперь стало понятнее.

Знатно получилось !!!
... себеЛюбимому значить Обязательно

... а фотки это чья сумка ? заказчика или

Max_CM
28-1-2019 20:12 Max_CM
old tankist:

Спасибо теперь стало понятнее.

Знатно получилось !!!
... себеЛюбимому значить Обязательно

... а фотки это чья сумка ? заказчика или

На фото - та что заказчику - там же на фото заготовки для моей!

Alaster
28-1-2019 20:13 Alaster
Originally posted by Max_CM:

два шнурка прочно сшиты между собой


Спасибо, у меня чуть другая история, но пища для размышлений есть, пойду гляну по плетению и буду думать над креплением, у меня шнурки нужно в нерж трубочках закрепить надёжно.
vityuxa
28-1-2019 22:19 vityuxa
Макс, здравствуй. И взаправду Сумка с восклицательным знаком! Очень люблю такие сидры, котомки, торбы.. . Шов, особо на ремнях как на машинке. Нужно как то еще придумать чтоб "горло" было закрыто независимо от того затянут или нет плечевой шнур. И еще бы клапан сверху не помешал, и для вида и от дождика. Это я советую вспоминая, мою котомочку, тока с ней и рассекал по молодости! Еще маленький отложной кармашек спереди, под мелочи, будет полезен и украсит вид. Молодец, вещь сделал, надолго!
click for enlarge 1550 X 1072 90.9 Kb
P.S. Фурнитуру забыл отметить, как очень грамотно сделанные, и очень красивы и подходящие по фасону! Еще "Молодца" прымай!!!
Ren Ren
28-1-2019 23:33 Ren Ren
Самолепная фурнитура - это выше всяких похвал! Шитьё в две иглы - исключительной силы!

А конструкция - классический матросский мешок с небольшой вариацией это к вопросу о хипстерах, кстати

Max_CM
29-1-2019 04:20 Max_CM
vityuxa:
Макс, здравствуй. И взаправду Сумка с восклицательным знаком! Очень люблю такие сидры, котомки, торбы.. . Шов, особо на ремнях как на машинке. Нужно как то еще придумать чтоб "горло" было закрыто независимо от того затянут или нет плечевой шнур. И еще бы клапан сверху не помешал, и для вида и от дождика. Это я советую вспоминая, мою котомочку, тока с ней и рассекал по молодости! Еще маленький отложной кармашек спереди, под мелочи, будет полезен и украсит вид. Молодец, вещь сделал, надолго!

P.S. Фурнитуру забыл отметить, как очень грамотно сделанные, и очень красивы и подходящие по фасону! Еще "Молодца" прымай!!!

Вить, ну ты знаешь, жаб я не люблю....

Кармашков можно и 10 нафигачить, и ремней с хлястиками всяких
И всегда найдется что туда положить! И Чебурашку оттиснить!

Излишества - это не моЁ! Строгость лаконичность композиции теряется.

Насчет клапана сверху думал, но не сопрягается он с этим способом затяжки через шнурок, сделал как в прототипе, потому и внутренний мешок из кордюры, в оригинале его нет.

vityuxa:
Шов, особо на ремнях как на машинке.

Ща спецом то место сфотаю, где стежек гульнул! есть там ОДНО!!! Ну и .... . ремней тридцать подряд "сошьешь на руках" - и не захочешь шов ровный будет
А если серьезно, то вот эта кожа оказалась очень легко шьется и шов по ней ложится удивительно ровно, такая вот ЕЁ отличная особенность!

Ren Ren:
А конструкция - классический матросский мешок с небольшой вариацией это к вопросу о хипстерах, кстати

Благодарю!
Про матросский мешок честно - не знал! Ибо .... . охватить все невозможно... НО ХОЧЕТСЯ!!!
Но "фасончик" такой мне давно нравился!
Все таки нет ни чего лучше старой проверенной классики!

Al.P
29-1-2019 06:25 Al.P
Автору респект.
Что до дизайна- эти сумки ну очень мне напоминают
спортивные сумки 70-х какие продавались в Спорттоварах
как сейчас помню двух видов, немного отличавшихся по цене
и дизайну.
С такой сумкой я (да и многие) мотался на тренировки да и
просто в школу носил вместо портфеля.
Очень удобная конструкция.
deyn
29-1-2019 07:49 deyn
Интересная идея, отличное воплощение. Удобно, функционально или нет решать каждому.. .
old tankist
29-1-2019 10:40 old tankist
Max_CM:

На фото - та что заказчику - там же на фото заготовки для моей!

вот так и знал

FAR71
29-1-2019 11:59 FAR71
Красота какая!!!
Вот просто здОрово!!!
vityuxa
29-1-2019 12:07 vityuxa
эти сумки ну очень мне напоминают
спортивные сумки 70-х
Ну, Во!!! Есть же ещё люди, кто Никиту, живьём виделъ!!! Я про ту торбу и говорил!!!
Вить, ну ты знаешь, жаб я не люблю....
Макс, звиняй склероз, запамятовалъ, ща на мониторе помечу тя крестиком синим.. . мол жабам тудой ходу НЭТ!!!
Кармашков можно и 10 нафигачить,
Ну не утрируй, я ж один подриснул.. . "Строгость лаконичность композиции" ничуть не сдала.. . с одним то добавленым
Max_CM
29-1-2019 12:13 Max_CM
vityuxa:
Ну не утрируй, я ж один подриснул.. . "Строгость лаконичность композиции" ничуть не сдала.. . с одним то добавленым

!

Иногда один лишний штрих всЁ развалить может! Ты же знаешь!!!

vityuxa:

звиняй склероз, запамятовалъ, ща на мониторе помечу тя крестиком синим

Захожу я как то на почту, а на рамке монитора, большими буквами красным маркером биллиберда из букФФ и цифр написана, Дошла моя очередь, спрашиваю :" Девушка! А это у Вас пароль наверное?"
Краской залилась! Глазки потупила!
vityuxa
29-1-2019 12:24 vityuxa
" Девушка! А это у Вас пароль наверное?"
Ходок!!! Виден опыт!!! Я тоже мульон приколов знавалъ по молодости, как правило 100% путь в постель (диван кровать).. . Ща чёй то не работають.. .
mar_sky
29-1-2019 14:57 mar_sky
Такие сумки надо В Англию возить! Понравилась работа и подбор материалов.
Max_CM
29-1-2019 15:31 Max_CM
mar_sky:
Такие сумки надо В Англию возить! Понравилась работа и подбор материалов.

Спасибо!

Ren Ren
29-1-2019 18:09 Ren Ren
Max_CM:

Благодарю!
Про матросский мешок честно - не знал! Ибо .... . охватить все невозможно... НО ХОЧЕТСЯ!!!
Но "фасончик" такой мне давно нравился!
Все таки нет ни чего лучше старой проверенной классики!


Чем могу
Если искать в Гугл, то лучше конечно забить "sailor bag".

click for enlarge 406 X 640  61.8 Kb
Max_CM
29-1-2019 18:43 Max_CM
Ren Ren:

Чем могу
Если искать в Гугл, то лучше конечно забить "sailor bag".

Ух тЫ Круто! я то по наивности подумал нашенскиЙ!

(Это не важно на самом деле), за наколку СПАСИБО!

А плетеный шнур, вместо гладкого - Я УГАДАЛ!!!!

>