Guns.ru Talks
Мастерская
Стабилизированная древесина - Стоит или нет пр ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стабилизированная древесина - Стоит или нет продолжать заниматься?

elsafi
28-1-2019 11:40 elsafi
Где-то около года занимаюсь изготовлением небольших изделий из стабилизированной древесины и эпоксидной смолы. Делал украшения, оформлял флешки. Часть продавалось, многие дарились просто так в качестве сувениров.
Но расширение семьи и усложнение финансовой ситуации заставляет искать источники дохода во всем, поэтому вопрос к форумчанам: дайте совет, в какой области мои навыки были бы полезны и кому.
Продолжать развиваться в области украшений сейчас не очень, потому что каждое украшение - уникальное единичное изделие, которое требует идеи, вдохновения. На выходе получаются довольно симпатичные образцы, но по деньгам они не стоят того времени, которое было затрачено на их изготовление.
Флешки - хобби, которое не нашло отклика при попытке их продавать.
Чтобы оценить подход, показываю, что делал.

Прошу совета у людей из таких же или смежных сфер, куда развиваться, чтобы мои навыки были востребованы. Приветствуются любые идеи

AIS1947
28-1-2019 12:13 AIS1947
А вы сами пытались открыть Ваши ссылки, они ничего не дают.
alex-wolff
28-1-2019 12:14 alex-wolff
Originally posted by elsafi:

Прошу совета у людей, куда развиваться, чтобы мои навыки были востребованы. Приветствуются любые идеи


vasya-lozhkin.ru
deFlash
28-1-2019 12:17 deFlash
+1 буду следить.
elsafi
28-1-2019 12:50 elsafi

Перезалил, сорри
click for enlarge 780 X 1040 121.0 Kb
click for enlarge 780 X 1040 135.4 Kb
click for enlarge 1040 X 780  62.3 Kb
click for enlarge 1040 X 780  48.3 Kb
click for enlarge 595 X 443  45.4 Kb
click for enlarge 599 X 594  42.0 Kb
click for enlarge 597 X 441  28.6 Kb
click for enlarge 560 X 594  23.3 Kb
click for enlarge 780 X 1040  61.1 Kb
Zebra2
28-1-2019 13:41 Zebra2
Нормальные работы!
+ Очень интересно получается с разломаной деревяхой!!!
Мне кажется, здесь некоторые возьмут на заметку - "сп.... т"...
Maks Master
28-1-2019 13:42 Maks Master
МЕБЕЛЬ
Alaster
28-1-2019 13:42 Alaster
Хобби оно хобби и есть, куда развиваться - смотрите сами, тут люди мастеровые их деревом да смолой удивить сложно.

Originally posted by Zebra2:

здесь некоторые возьмут на заметку - "сп.... т"


3 года назад вертя в руках отцовский нож со сломаной рукоятью задумал сделать рукоять так чтобы была иллюзия сломаного молнией дерева, щепки,обгоревшие концы, молния.. . Рукоять я склеил, из двух сломанных половинок берёзы, долго ломал чтоб норм вышло, залил эпоксидкоц прозрачной, хвостовик пытался стилизовать под молнию, с тех пор и мучаюсь ножами, пришлось станки сочинять, ленты покупать...
Нестор74
28-1-2019 13:53 Нестор74
Приветствуются любые идеи

пока молодой, лучшая идея - покинуть родину, выбрав страну с более стабильной и предсказуемой экономической ситуацией. Лет через 10 можно прижиться на чужбине и твердо стоять на ногах.
А в 40 лет жизнь только начинается (с)

Будете спокойно работать, спокойно жить, воспитывать детей, помимо основной работы приторговывая на ибее или на итцу подобными изделиями, чисто на пиво и на сигареты

maxx2000
28-1-2019 14:02 maxx2000
Originally posted by Нестор74:

пока молодой, лучшая идея - покинуть родину, выбрав страну с более стабильной и предсказуемой экономической ситуацией. Лет через 10 можно прижиться на чужбине и твердо стоять на ногах.
А в 40 лет жизнь только начинается (с)
Будете спокойно работать, спокойно жить, воспитывать детей, помимо основной работы приторговывая на ибее или на итцу подобными изделиями, чисто на пиво и на сигареты

Невозможно не согласиться.
К сожалению в нашей стране идёт смертельная битва и в ней пока побеждает холодильник.
Хотите жить своим ремеслом делайте дорогие вещи, а на брелоках и серьгах по 500р далеко не уедешь
bogeze
28-1-2019 14:08 bogeze
"сп.... т"...
#6
P.M. Ц

не ново,контакт полон групп с такими изделиями. Вопрос в другом-дорос ли изготовитель в плане художественного мастерства в этих изделиях до совершенства.Малый спрос не только из-за минусовой рентабельности и общей бедности.Такими изделиями уже не удивишь-нужны такие цацки с природными эксклюзивными рисунками(анализируйте страницы на Этси и форумы с арт объектами-идей много) 2)живете в республике богатой национальными традициями-изучите их глубже-найдете много идей и для вашей тематики 3)... Мебель-достойная тема для изготовления планшеток с рванными краями.Пилите капы,шпальтед на тонкие пластины и создавайте шедевры заливочные. Эти же древесно смоляные, разные по высоте элементы-панно настенные.
К этим мыслям Вы и сами могли подойти. Но для этого самому надо совершенствоваться,от хобби к мастерству,иначе каждый следующий этап может закончиться очередной просьбой к народу.
Almas52
28-1-2019 14:40 Almas52

planetaplan
28-1-2019 14:43 planetaplan
Э, парни, вы чего? Человека агитируете за колбасу родину покинуть? Был о вас лучшего мнения.. .
alex-wolff
28-1-2019 14:46 alex-wolff
так то, технология, для молодёжи, ибо только неумный будет носить сиё на себе... ибо пластмасса она и в африке пластмаса, хоть с чем её мешай.
присылали как то ссылку- https://vk.com/cherdak_create
Originally posted by Нестор74:

пока молодой, лучшая идея - покинуть родину, выбрав страну с более стабильной и предсказуемой экономической ситуацией. Лет через 10 можно прижиться на чужбине и твердо стоять на ногах.
А в 40 лет жизнь только начинается (с)
Будете спокойно работать, спокойно жить, воспитывать детей, помимо основной работы приторговывая на ибее или на итцу подобными изделиями, чисто на пиво и на сигареты




Саня, хотя мысли верные,но не стоит их озвучивать, тем более незнакомым людям и на всеобщее обозрение.. . Должны же здесь кто то выживать и радоваться самоуничтожению, с мыслью поднятия с колен.
Originally posted by planetaplan:

Э, парни, вы чего? Человека агитируете за колбасу родину покинуть? Был о вас лучшего мнения...



Александр_Х
28-1-2019 14:48 Александр_Х
Очень важен регион, где выставлять на продажу свои изделия. Как пример. У меня приятель проживая в частном доме в Химках за зиму из старых поддонов делает скамеечки, полочки. Примитивный стиль. Летом выставляет на продажу. Но т.к. проживает он в районе очень дорогих коттеджей, то проезжающая публика спокойно за 1 круб покупает эти скамеички , чтобы их поставить где-нибудь в саду... И у приятеля всегда на пиво деньги имеются.. ;0)...А вот, например, в деревне Тверской области такие скамеечки и за 100 руб. не купят- ибо денег мало у людей, а руки правильно заточены. И сами себе сделают забесплатно... Вывод: сделайте свой сайт с изделиями. Продвигайте его. Через насколько лет у Вас будет свой покупатель... А т.к. это Ваше хобби, то делать изделия для Вас само-по себе приятное занятие.... Удачи...Но деньги заработать сможете на этом только после того, как приобретете "имя"... На выставках и т.п.... ИМХО...
roman1724
28-1-2019 15:52 roman1724
Нестор74:

пока молодой, лучшая идея - покинуть родину, выбрав страну с более стабильной и предсказуемой экономической ситуацией. Лет через 10 можно прижиться на чужбине и твердо стоять на ногах.
А в 40 лет жизнь только начинается (с)

Будете спокойно работать, спокойно жить, воспитывать детей, помимо основной работы приторговывая на ибее или на итцу подобными изделиями, чисто на пиво и на сигареты

ИМХО,уже перебор....
Проще заняться тем,что приносит доход. А хобби оставить для души

alex-wolff
28-1-2019 16:02 alex-wolff
Originally posted by roman1724:

Проще заняться тем,что приносит доход. А хобби оставить для души




это точно.
любое творчество (тем более в кризисные времена экономики) требует сторонних вливаний в это самое творчество, будь это основная работа или какой иной доход для жизни.
На одно хобби не прожить, даже достигнув некоторых высот в своём творчестве. Это ещё хорошо, когда финансы на хобби перекрываются им же.))))
Иными словами, варить оградки для могил, намного прибыльней чем ковать художественные изделия для интерьера.)
Stavros71
28-1-2019 18:56 Stavros71
alex-wolff:

это точно.
любое творчество (тем более в кризисные времена экономики) требует сторонних вливаний в это самое творчество, будь это основная работа или какой иной доход для жизни.
На одно хобби не прожить, даже достигнув некоторых высот в своём творчестве. Это ещё хорошо, когда финансы на хобби перекрываются им же.))))
Иными словами, варить оградки для могил, намного прибыльней чем ковать художественные изделия для интерьера.)

+1000000

grafolog
28-1-2019 20:01 grafolog
куда развиваться, чтобы мои навыки были востребованы.

Развиваться лучше по основной профессии.
По украшениям,взять листок и посчитать... накормилэтого,этого,этого,для продаж надо накормить еще одного... и записать что осталось себе.Это уже бизнес,в нем нет эмоций,только математика.
Max_CM
28-1-2019 20:10 Max_CM
У вас отличное чувство материала! Естественно нужно продолжать!

А вот подсказать вам где и как это все монетизировать и что для этого нужно, это уж точно ни кто не знает.

мучачо
28-1-2019 22:17 мучачо
Искренне уверен в том , что продавать что бы то ни было нужно там , где смогут заплатить . Так же некоторая правда есть в том , что чем больше торговых площадок , тем больше вариантов продажи . Но так можно загнаться .... . и тогда вдохновению кирдык .
elsafi
29-1-2019 12:06 elsafi
Спасибо за адекватные советы.
Veger
29-1-2019 12:45 Veger
Красивые изделия. А можно вопрос? В изделии с деревом и зеленой заливкой такие "вихри" видны. Как это делается, ведь эпокса ювелирная жидкая, как вода?
leoleo1972
29-1-2019 13:49 leoleo1972
Я согласен с Нестором 74, он дал дельный совет. В свое время сделал глупость, платить приходится всю жизнь. Уметь делать и уметь продавать разные вещи. О чем бы не шла речь. Никому сейчас априори ничего не нужно и на каждый рубль сотни предложений. Нет сейчас, открытых рынков. Но я дам ВАм иной совет. Хотите денег - идите программировать 1с, там пока еще пусто.
Old Tramp
29-1-2019 22:56 Old Tramp
Альберт, не слушайте мудацких советов.

Чтобы давать советы, как Вам обустроить Вашу жизнь, человек, как минимум должен быть вполне успешен в обустройстве своей.

На чужбине ни Вы, ни Ваши навыки никому не нужны. Там своих таких вполне хватает. Конечно, если мытье сортиров в домах обеспеченных немцев (американцев, французов, испанцев... ) Вас устроит, тогда "велкам".

Не бойтесь, пробуйте разные варианты. Сразу не получится, получится через пять лет. Не страшно.

Khab_GK
30-1-2019 02:32 Khab_GK
Originally posted by Old Tramp:

Альберт, не слушайте мудацких советов.

100% поддерживаю: за 10 лет и здесь можно свою жизнь отлично обустроить, только в более привычном и понятном окружении. Ни где, ни в одной стране, халявы нет и она не приветствуется. Те кто уезжает, чаще занимаются за бугром тем, от чего дома бежали.

Originally posted by Old Tramp:

Не бойтесь, пробуйте разные варианты. Сразу не получится, получится через пять лет. Не страшно.

Работы интересные и коммерчески перспективные, не хватает в них только "бренда", над этим и надо работать. Продвигать через соцсети под своим именем. Чтобы на поесть было, предложить рекламным конторам свои изделия, пусть и нужен им ширпотреб, но денег на жизнь и продвижение добавит.
Удачи, старания и всё получится.

elsafi
30-1-2019 08:32 elsafi
Veger:
Красивые изделия. А можно вопрос? В изделии с деревом и зеленой заливкой такие "вихри" видны. Как это делается, ведь эпокса ювелирная жидкая, как вода?

Вначале тонким слоем заливаешь белый к примеру(непрозрачный), сверху основной цвет, например синий (прозрачный). А потом зубочисткой вытягиваешь или мешаешь аккуратно без фанатизма и оставляешь до полного застывания
Если сильно мешать, будут пузыри, так что нужно аккуратно

Гадюкин
1-2-2019 13:43 Гадюкин
Originally posted by Old Tramp:

Альберт, не слушайте мудацких советов.


Все в Маскву! Там и мы и наши навыки ОЧЕНЬ нужны . Чёрт,неужели вы до сих пор не поняли,что вы в Москве, живёте совсем в другой стране? Оттого и советы вам кажутся мудацкими, потому что не знаете как и что продать там, где средняя зарплата 20 тысяч в месяц.. . Людям тут охренеть как нужны кастомные флэшки.
Нестор74 + 100500! Сын мореходку закончил на штурмана, сейчас ищет куда бы под флаг устроится и свалить. Тут нафиг никому не нужен,всё чаще случаи когда команду кидают на деньги,и народ отболтавшись полгода в море,получает дулю с маком.Хорошо если вместе с судном за границей не бросят а домой привезут...
Гадюкин
1-2-2019 14:20 Гадюкин
maxx2000:

Невозможно не согласиться.
К сожалению в нашей стране идёт смертельная битва и в ней пока побеждает холодильник.
Хотите жить своим ремеслом делайте дорогие вещи, а на брелоках и серьгах по 500р далеко не уедешь

Всё верно. Денег то меньше не стало,просто их не стало у тех кто раньше был середнячком,и мог себе позволить покупку безделушек, а больше их стало и у без того богатых, а они покупают только дорогие вещи,для создания которых нужен определённый уровень и мастерства и оборудования и материалов.
Almas52
1-2-2019 20:08 Almas52
Originally posted by leoleo1972:

Хотите денег - идите программировать 1с, там пока еще пусто.


Л.Б., там ещё 10 лет назад уже было плотно. Узнавал. Франшиза. Дороговато да и клиентская база вся уже была распределена.Это тогда. Была у меня фирмёшка айтишная. Сами писАли. 1с всех прибрали, хотели туда влезть. Без вариантов.А щас.. .
al.kash
1-2-2019 22:17 al.kash
Попробуйте что-то автомобильное,например ручку для коробки передач.Сперва для себя.
Гадюкин
2-2-2019 01:48 Гадюкин
А потом пойдите и посмотрите сколько они на Али стоят,и сколько их там.. . Чем это отличается от кулончиков и подвесок? Не заработаешь на этом, даже просто на еду. Как вариант, научиться лить карбон по моделям, на всякие элементы салона и кузова, но вакуумная инфузия требует вложений, как минимум помещение и обязательный набор оборудования и дорогих расходников.
leoleo1972
2-2-2019 12:14 leoleo1972
Almas52:

Л.Б., там ещё 10 лет назад уже было плотно. Узнавал. Франшиза. Дороговато да и клиентская база вся уже была распределена.Это тогда. Была у меня фирмёшка айтишная. Сами писАли. 1с всех прибрали, хотели туда влезть. Без вариантов.А щас...

Сан. Саныч, давеча был разговор у меня с одним из моих бывших выпускников. Она говорит, что 1с программисты очень нужны. Сам я не глядел, это увы не мое. Так, что за, что купил за то и продаю. Мою то ситуацию Вы знаете. Я потому автору и рекомендую куда угодно, чтобы не просыпаться каждое утро с состоянием тревоги. Да мы нигде особо не нужны, это верно тут сказали. Но когда ты там никому не нужен, это хотя бы понять можно. А когда здесь.. .

Rostaks
3-2-2019 12:50 Rostaks
То, что с нами происходит - в этом виноваты мы сами. И у каждого своё мнение. Страна советов - тем и живём )) ТС обратитесь к себе, почему так происходит? Денег нет или ещё чего? Беда именно в Вас, а не в стране или торговой площадке. Вы тут надеялись от других людей услышат волшебный рецепт счастья, а Вам ещё больше всяких блоков надавали, мол всё пропало, тут херово, так не получится и т.д. Надо учиться видеть возможности, а не проблемы. Разберитесь в себе - почему Вы в такой ситуации. Поняв причины можно увидеть способы решения Ваших проблем. И действуйте. Для кого-то это переезд в другой город, страну. Доя другого смена деятельности, ещё для кого-то эффективность той же работы и т.д. Всё индивидуально - нет правильных советов.
Rostaks
3-2-2019 14:03 Rostaks

click for enlarge 740 X 740  80.2 Kb
Гадюкин
3-2-2019 18:49 Гадюкин
Бред какой то. Ещё раз, если у вас в регионе средняя зарплата 20 тысяч, вы хоть аутотренингом себя убеждайте что дело в вас, а не в состоянии региона. У нас с ДВ народ валит толпами в Москву, причём все кто поумнее или порукастей. Молодёжь старается сразу за границу. У нас уже в Южную Корею на заводы народ едет. Не знаю как у вас в Сочи, наверное не плохо, бабло со всей страны везут, а вот в соседней Карачаево-Черкессии и Краснодарском крае, как то не очень. Был ровно год назад в тех местах, жопа полнейшая. Ни работы, ни зарплат, в городах ещё боле менее, а всякие станицы и посёлки, просто нищета. Родители и младшая сестра в Мостовском живут. Муж сестры, как и мои бывшие одноклассники, кто ещё не спился, ездят в Москву на заработки, как как рядом работы вообще нет. Никакой. Флэшки блэд.
Rostaks
3-2-2019 19:40 Rostaks
Сергей, я всю жизнь прожил на ДВ, Учился в ДВВИМУ, там же служба на флоте, потом до 13-го года в Находке. И вот когда пришлось задуматься о том, что не так, понял - надо валить оттуда. В течении недели принял решение и переехал со всей семьёй в Сочи. Тут и на стройке пришлось поработать и грузчиком. Мне с высшим техническим образованием. Зато теперь я живу в субтропиках "под пальмами" в прекрасном чистом и красивом городе. Ножики вот делаю и как-то они меня кормят тут, понимаете? Но это было мое решение и мой выход из положения. Ваш не знаю какой. Мне ясно одно - не нравится ваша жизнь - меняйте её. Под лежачего бомжа портвейн не течёт.
Rostaks
3-2-2019 19:57 Rostaks
А еще я 7 лет работал в ПМП ( Вы наверное знаете что это) в оффшоре под флагом механиком - платили очень хорошо. Но когда меня перестала устраивать жизнь постоянно на чемоданах и по пол года в море, я нафиг бросил ту работу и стал заниматься своей жизнью, тем, что мне нравится. Так что я не понимаю людей, которые сетуют на внешние обстоятельства. Ваша жизнь в Ваших руках. И Вам решать что с ней делать, а не бестолковому правительству или ещё кому. Вот я о чём.
Гадюкин
4-2-2019 01:09 Гадюкин
Да мне то уже полтос, переезжать в таком возрасте куда то на новое место - поздновато. Да и живу во Владивостоке, мастерскую свою сделал, работаю. Если не платить налогов и не слишком лениться, тысячу баксов в месяц на жизнь заработаю. Тут море живое, не такое как Чёрное, тут тайга, тут рыбалка от морской до горной, всё в пределах края, нормальный мягкий климат с не слишком жарким летом и не сильно холодной зимой. Снега вторую зиму вообще нет и темпер весь январь у нуля. У жены вся родня в Подмосковье переехала, мать, сестра с семьёй, брат, мои в Краснодарском крае, но вот сами туда вообще не хотим 😀. Нет, Владик вполне живой, и баблишко тут у людей водится, и самое главное - люди тут живут хорошие. Плавильный котёл. А правительство нас имеет как хочет, недавно даже губера выбрать не дали.
Khab_GK
4-2-2019 02:59 Khab_GK
Originally posted by Гадюкин:

Да и живу во Владивостоке, мастерскую свою сделал, работаю.


Хорошие слова, правильные. Такие и надо ТС говорить.
Про валить искать халяву бред полный. Сам на ДВ живу уже почти 30 лет, но скорее всего уеду через 5-10 лет, и возраст не помеха будет, уверен))
Поездил я и по стране, и по миру. Не видел я мест, где можно не работая по закону жить хорошо. Везде и все ругают государство. Стабильность да, конечно "там" на порядок или несколько от нашей. Но пашут все от звонка до звонка лет до 70, в надежде что детям помогут. И так из поколения в поколение.
PS Про губернатора у вас ещё цветочки! Ягодки у нас, с нашими, да и вашими выборами тоже((

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Стабилизированная древесина - Стоит или нет пр ... ( 1 )