Guns.ru Talks
Мастерская
Fenix F Proto ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
11-10-2018 16:28 СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
Всем привет!)
Представляю вам свой первый фолдер.
К выставке в Париже (Ficx-Paris) очень хотелось сделать свой первый фолдер, поэтому я начал осуществлять свою мечту, параллельно, работая с ребятами над сериями Фениксов, делал первого складня, и допустил множество ошибок и первые заготовки пошли в мусор . Затем начал снова и решил не рисковать временем, а делать то, что успеваем и мы успевали ... За две недели до выставки я понял что Вова может практически доработать ножи (как хорошо работать со своими учениками, уже классными Мастерами, которые могут сделать то же что и ты сам, на том же уровне), а я могу сделать что-то специально под выставку. Короче я продолжил делать фолдер почти с нуля, так увлекся, что спал по 4часа в день на протяжении почти двух недель, а в последние двое суток вообще не спал, буквально еще работал в ночь перед вылетом, нервы сдавали, нож был почти готов, но лишь почти, а хотелось иметь законченную работу и я на этих нервах и с попаянными от бессонницы мозгами, запорол клинок (_23), я был зеленый ... Все, пришлось везти прототип, который хорошо выглядит, но работает не так как надо: (. Хотя его брали на выставке для фотосессии в журнал, но не знаю, публиковали или нет

После выставки я переделал клинок и еще неделю убил работая над механикой, это мой первый и видимо что последний Флиппер на шайбах. Переточив несколько дистанционных втулок, последнюю сделал уже из закаленного прутка 95Х18 (до того закаливал после токарки), еще шайб гору переделал и натер три мозоля на указательном пальце.

Феникс то птица огненная, потому хотелось сделать нож в теплых оттенках и чтоб выглядел хорошо, но дерево ставить не хотелось, а то что нож будет в коллекции, а не на кармане, я знал заранее. Потому и спейсер немного выходит за контур, это такой себе огненный хвост, может задумка не совсем удачная, самому судить сложно, а все воспринимают по разному. Если бы исполнение было более хайтечное, то с оформлением спейсера было бы проще.

Клинок из S125V, лайнера из титана, накладки из мамонта, бронзовые кольца, спейсер и клипса

Еще несколько фото от Мытарь70, они получились несколько ярче, я не доработал цветопередачу(

edit log

sergVs
11-10-2018 16:40 sergVs
Благородная скромность. Или неброская красота. Здорово одним словом.
Cudeyar
11-10-2018 16:54 Cudeyar
Хорошая работа конечно......единственное, что не приглянулось - это фальш по обуху, без него был бы гармоничней (фаска в 1-1,5 мм была бы достаточна)
Slava B
11-10-2018 17:19 Slava B
Нож-класс!
Borz87
11-10-2018 17:30 Borz87
С почином! Работа классная, только в поддержку к полированному фальшу хочется видеть еще какие-то полированные поверхности на клинке- там где надпись прото, к примеру.
Stanislav A
11-10-2018 17:34 Stanislav A
шикарный нож
vityuxa
11-10-2018 18:49 vityuxa
quote:
шикарный нож
Как из рога изобилия сыплются великолепнейшие ножи! Отличный нож, отличная работа!!!
Lexa.a
11-10-2018 19:10 Lexa.a
Отличный нож!
nemoj
11-10-2018 19:23 nemoj
Отличная вещь! Проработка мелочей и материалы подобраны здорово.
AVM1976
11-10-2018 19:28 AVM1976
красивый рисунок мамонта и в целом - симпатичный.!
Алексей Зайкин
11-10-2018 19:42 Алексей Зайкин
Хорош! Только позвольте всё же немного придраться, мамонта лучше отполировать, как для внешнего вида, так и для практичности в дальнейшей эксплуатации! Риски хоть и мелкие, но это лишний повод залезть в "кожу" поту, грязи и т.д......
мучачо
11-10-2018 19:52 мучачо
Чудесная работа .
Халит
11-10-2018 19:52 Халит
Работа отличная.
не совсем понятна концепция, когда с одной стороны плашки на внутренних винтах, а с другой - на наружних.
можно было сделать уже все на внутренних, раз уж заложили такое дело.
old tankist
11-10-2018 20:12 old tankist
Хорошая Работа !!!
подбор материалов и исполнение - Класс !
AndyE
11-10-2018 20:17 AndyE
Красивый нож, интересный. С Вашего позволения возьму некоторые решения на подумать..)
sansem80
11-10-2018 20:51 sansem80
Почему фоток не видно?
СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
11-10-2018 21:06 СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
Халит, для первого складня и так не все просто, а как с внутренней стороны винтики закрутить не знаю, разве что очень маленьким ключиком. Просто хотелось чтоб на прототипе винты только с одной стороны было видно.
sansem80
Я фото вижу
СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
11-10-2018 21:55 СТЕРХ НОЖЕДЕЛ
quote:
Изначально написано Алексей Зайкин:
Риски хоть и мелкие, но это лишний повод залезть в "кожу" поту, грязи и т.д......

Первая серия фото делалась когда нож был не совсем готов, но там царапин не вижу, потом еще полировал и устранил несколько царапинок, если Вы про продольные рисочки, то это структура бивня.

Santjago
11-10-2018 22:45 Santjago
Шик-модерн! Видел в инстаграме, класс!
PASHIK79
11-10-2018 23:36 PASHIK79
клёвый! )
всего страниц: 3 : 123