Guns.ru Talks
Мастерская
Ремни из натуральной кожи ручной работы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
kazantcev
16-8-2018 15:29 kazantcev
Всем привет!

Я Александр Казанцев, живу в городе Краснодар

Занимаюсь изготовлением Ремней из натуральной кожи, кожа как Российского, так и Итальянского производства
Так же изготавливаю документницы, портмоне, кошельки, обложки и т.д

В этой теме буду показывать процесс изготовления

kazantcev
16-8-2018 15:31 kazantcev
И так, покажу один из ремней

Кожа Российская, ширина ремня 38-40мм
Пряжка производства Италия
click for enlarge 1920 X 1280 145.3 Kb
kazantcev
16-8-2018 15:31 kazantcev
И так, покажу один из ремней

Кожа Российская, ширина ремня 38-40мм
Пряжка производства Италия
click for enlarge 1920 X 1280 145.3 Kb

edit log

kazantcev
16-8-2018 15:37 kazantcev
Ремень цвета "British Tan"

Кожа растительного дубления, производства Италия
Пряжка латунь

Ширина 40мм
click for enlarge 1080 X 720  26.5 Kb
click for enlarge 1080 X 453  30.8 Kb
click for enlarge 1080 X 720  29.7 Kb
click for enlarge 1080 X 743  37.6 Kb
grafolog
16-8-2018 16:35 grafolog
На Ганзе не приветствуется полная,поперечная прошивка крепления пряжки
kazantcev
16-8-2018 16:57 kazantcev
quote:
Изначально написано grafolog:

Я учту замечание, но по факту, не первый день ремни делаю и ни разу не было нареканий, что в месте прошивки что то рвется или растягивается

Я понимаю, какая ассоциация может быть у поперечной прошивки, но ни разу, ни кто не смог доказать, что это не правильно

Rinsvint
16-8-2018 17:05 Rinsvint
Думаю если кожа хорошего качества
ряд аккуратных отверстий сильно ее не ослабит

kazantcev
16-8-2018 17:29 kazantcev
quote:
Изначально написано Rinsvint:
Думаю если кожа хорошего качества
ряд аккуратных отверстий сильно ее не ослабит

Кожа лучших заводов, как Итальянских, так и Российских
Итальянская кожа с сертификатом идет

Barkay
16-8-2018 18:55 Barkay
quote:
Изначально написано grafolog:

Почему? Принятый во всем мире способ. Недостаток один - необратимость, и та условная. При замене пряжки (в реальной жизни этого никто не делает, но все же...) приходится расшивать соединение и затем сшивать заново.
По поводу прочности. Запаса прочности у толстой кожи более чем. Если есть опасения - стежки можно делать подлиннее. Если не пользоваться пробойниками цилиндрическими или с режущими краями, а прокалывать отверстия круглым в сечении шилом, то волокна кожи не разрезаются, а раздвигаются, образуя отверстие, и затем смыкаются вокруг нитки. В таком случае прочность вообще не страдает. От слова ВООБЩЕ.

По поводу ремня. Ничем не примечательное изделие. Нормальная и, уверен, качественная вещь простейшего дизайна.

kazantcev
16-8-2018 19:21 kazantcev
quote:
Изначально написано Barkay:

Почему? Принятый во всем мире способ. Недостаток один - необратимость, и та условная. При замене пряжки (в реальной жизни этого никто не делает, но все же...) приходится расшивать соединение и затем сшивать заново.
По поводу прочности. Запаса прочности у толстой кожи более чем. Если есть опасения - стежки можно делать подлиннее. Если не пользоваться пробойниками цилиндрическими или с режущими краями, а прокалывать отверстия круглым в сечении шилом, то волокна кожи не разрезаются, а раздвигаются, образуя отверстие, и затем смыкаются вокруг нитки. В таком случае прочность вообще не страдает. От слова ВООБЩЕ.

По поводу ремня. Ничем не примечательное изделие. Нормальная и, уверен, качественная вещь простейшего дизайна.

Благодарю!

Ну а дизайн, вечная классика
Тиснение, здесь есть кто делает смотрю, меня оно не вдохновляет

А так, ремни это одно из моих направлений с кожей

Тигирь
16-8-2018 22:14 Тигирь
Меня тоже хохлома напрягает. Здесь же всё просто и красиво. Если у самого руки не дойдут, может у Вас как-нибудь закажу пару-тройку ремешков. Но стяжку всё-равно желательно ставить, даже при прошивке. Когда туда-сюда наклоняешься-приседаешь, с "шарниром" гораздо удобнее
afg1
17-8-2018 07:30 afg1
Добро пожаловать. С "Драйвом" какие проблемы?
Mark134
17-8-2018 07:53 Mark134
Отличный дизайн, ремень не перегружен лишними деталями и исполнение отличное !
kazantcev
17-8-2018 07:55 kazantcev
quote:
Изначально написано afg1:
Добро пожаловать. С "Драйвом" какие проблемы?

Доброго дня!
Доброжелатели нажаловались там на мою страницу, за комментарии в личном блоге, с вопросами цены)

С учетом того, что на драйве больше как хобби писать посты было все это и тем самым вовлекать новых людей в это увлекательное направление

kazantcev
17-8-2018 07:56 kazantcev
quote:
Изначально написано Mark134:
Отличный дизайн, ремень не перегружен лишними деталями и исполнение отличное !

Спасибо, в ремнях стараюсь придерживаться классического исполнения)

kazantcev
17-8-2018 08:00 kazantcev
Всем привет!

Хочу показать еще одно направление, кроме ремней, это кошельки

В данном случае модель называется "Travel"
Вмещается:
-Паспорт
-Купюры
-Карты
-Автодокументы

Достаточно популярная сейчас модель
Изготовлена из Итальянской кожи, в толщине 1-1.2мм
click for enlarge 1080 X 720  47.1 Kb
click for enlarge 1080 X 720  36.6 Kb
click for enlarge 1080 X 720  37.8 Kb
click for enlarge 1080 X 720  39.0 Kb
click for enlarge 720 X 1080  29.5 Kb
kazantcev
17-8-2018 10:47 kazantcev
Покажу еще один ремень
click for enlarge 1080 X 720  48.3 Kb
click for enlarge 1080 X 720  40.0 Kb
Barkay
17-8-2018 10:56 Barkay
quote:
Изначально написано Тигирь:
Меня тоже хохлома напрягает. Здесь же всё просто и красиво. Если у самого руки не дойдут, может у Вас как-нибудь закажу пару-тройку ремешков. Но стяжку всё-равно желательно ставить, даже при прошивке. Когда туда-сюда наклоняешься-приседаешь, с "шарниром" гораздо удобнее

Почему обязательно хохлома? Пара-тройка заклепок или винтов Корби в нужных местах очень оживляют дизайн и функционал. Я уже не говорю о круговой прошивке ремня - это уже совсем другой класс. Правда трудоемко и по времени очень затратно, если шить вручную.

kazantcev
17-8-2018 11:08 kazantcev
quote:
Изначально написано Barkay:

Почему обязательно хохлома? Пара-тройка заклепок или винтов Корби в нужных местах очень оживляют дизайн и функционал. Я уже не говорю о круговой прошивке ремня - это уже совсем другой класс. Правда трудоемко и по времени очень затратно, если шить вручную.

Cогласен, еще многое от пряжки зависит, не со всеми пряжками винты можно ставить.

А прошивка по кругу, это уже больше декор

Barkay
17-8-2018 12:09 Barkay
Прошивка переводит ремень в высший класс. И смотрится дорого, и прочнее. Прошивка предотвращает деформацию ремня при носке: нитка тянется гораздо меньше, чем кожа. Это особенно актуально для тучных людей со свисающим животом, у которых непрошитый ремень вскоре теряет форму и идет пузырем, повторяя обводы брюха. Я делаю по пять-десять ремней в год, прошиваю всегда. Но, конечно, если ставить на поток - то только машинный шов. Вручную - очень долго и трудоемко.
А простая однослойная ременная лента с дырками и обработанным урезом - это не классика в серьезном понимании этого слова. Это простейший рабочий вариант. Надежные, аккуратно сделанные, не более того. ИМХО, разумеется.
всего страниц: 5 : 12345