Guns.ru Talks
Мастерская
Ремни из натуральной кожи ручной работы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Тигирь
18-8-2018 23:02 Тигирь
quote:
Изначально написано Barkay:

Видимо, Вы просто не ходите в деловом костюме и не представляете себе требования к нему.

Может быть и не представляю. 12 лет на Большой Полянке 57 видимо ничему не научили
quote:

Ремень для джинсов и ремень для делового костюма - это разные ремни. Между ними пропасть. Разница здесь во всем: и в размерах (ширина, толщина), и в цвете, и в текстуре, и в фурнитуре, и в аппретуре.

Возможно мы носим разные джинсы
quote:

Я, например, не представляю себе шикарный текстурный джинсовый ремень из буйволятины 38 мм шириной с крутой прошивкой, табачного цвета с подпалинами (изумительная вещь!), вдетым в строгие черные костюмные брюки. Это как на свадьбу в тренировочном костюме Адидас придти: дорого, конечно, но совсем не к месту.

А если у нас разные представления о шикарном ремне?
quote:

О том, что цвет ремня должен соответствовать цвету туфель, я и не заикаюсь.

А если я ношу только чёрные ремни и чёрные туфли?
quote:

Обувь, которую носят с джинсами, на деловую встречу в костюмах НЕ НАДЕВАЮТ, если не хотят выглядеть посмешищем.

Если Вы имеете в виду остроносые сапоги на высоком каблуке для ряженых, так я их даже под наркозом не надену, как, впрочем и роскошный табачный ремень с крутой строчкой.
Вообще, деловые встречи, довольно растяжимое понятие. Обычно самые дорогие часы, телефоны и прочую атрибутику надевают те, кто не может себе этого позволить, либо кто сильно хотел, но долго не мог, и наконец смог. Семён Михайлович Вайншток сам не свой до цацек был. Даже на объекты на трассу выезжал в черном костюме и серебряной каске с инкрустациями. Ну так это стольный град Когалым, его из генов не вытравишь а может молдавское село, откуда родом - любил человек роскошные золотые унитазы. По-крайней мере раньше любил. А в большинстве своём, взрослые состоявшиеся люди, кто не нуждается в подтверждении социального статуса надевают то, что удобно (если это не официальная встреча на высшем уровне). Единственное, что обычно не носят дешёвого, это очки, потому, как глаза. Но многим не нужны очки.
Если интересно, могу в личке рассказать о том, как одеваются банкиры, владельцы заводов и железных дорог, генералы спецслужб, большие политики в повседневной жизни, на каких машинах ездят, когда сами за рулём, а так же смешные случаи, как их не пускали по фейс-контролю не в меру бдительные манагеры, продавцы магазинов и прочие вахтёры Забавно, знаете ли, человек мимоходом заруливает в банк, который покупает, а его не пускает служивый попка на входе, или как ретивая продавщица ложится костьми не пуская владельца сети модных магазинов, у которого и работает...
quote:

О часах тихонечко промолчу.

И это правильно.

edit log

Barkay
18-8-2018 23:59 Barkay
Не надо утрировать и доводить нормальную мысль до идиотизма. При чем здесь какой-то Вайншток с его золотыми унитазами? Здесь речь идет о нормальных людях, а не о закидонах нуворишей.
Повседневная одежда - джинсы, рубашка, туфли - это один тип.
И ему уместен определенный тип ремней, часов и пр. Остроносые казаки - это в наше время боооольшая редкость. Хотя, если весь костюм в стиле, они могут смотреться обалденно. А не в стиле - пошловато или глуповато.
Одежда для деловых встреч - совершенно другой тип, и ему подходит другой тип ремня, другие туфли и другие часы. Неужели это надо доказывать?
Например, те добротные ремни, которые представил топикстартер, к деловому костюму совершенно не подойдут. А в джинсы - самое то.

Ваши откровения о вкусах богатых придурков "из грязи в князи" меня совершенно не интересуют, равно как и они сами. Для нормальных людей они ориентиром служить не могут по определению.

Barkay
19-8-2018 00:14 Barkay
quote:
Изначально написано yesser:

В Барахолке Ножевой Мастерской у продавцов кожи есть готовые полосы любой ширины. Пряжки любые, на выбор. Винт. Всё есть, всё в одном месте. Купил, собрал, и действительно, велосипед изобретать не надо. Успехов вам, в вашем трудном, а главное творческом деле.

Эт точно. А еще на барахолке можно купить полосы хорошей стали и материалы для больстера и рукояти. Все есть, все в одном месте.Купил, собрал - и не надо велосипед изобретать.
Попробуйте сделать хотя бы один качественный ремень, от которого глаз не оторвать. Двухслойный, с прошивкой, с определенной прокраской, с многоэтапной обработкой качественной косметикой. И Вы поймете, что труда и времени на него надо затратить немерянно. Дней пять-семь. Я говорю о классных ремнях, которые из рук не выпустить.
Те, что выкладывает топикстартер, это вполне качественные быстрые варианты, изготовляются за два-три часа максимум, а при наличии шаблона - и того быстрее.

edit log

Тигирь
19-8-2018 00:27 Тигирь
Мы друг друга не понимаем. Вот Вы считаете, что казаки с костюмом в стиле, это нормально, а я, что это колхоз в стиле Буша-младшего. На этом наверное и закончим.
Я ещё раз говорю, что не учу никого одеваться, так будьте добры, и Вы меня не учите. Хорошо? Мир-труд май
Max_CM
19-8-2018 00:33 Max_CM
quote:
Изначально написано kazantcev:

Ну уж за меня говорить не нужно

Кто просить прошить, я прошиваю, для меня это не сложно и не так уж и долго, 30-50 минут на прошивку ремня в ручную, это муторно?

Вы за 30 -50 минут делаете 2,5 метра ручного шва?

quote:

Если вы не слышали о сертификации кожи, это не значит, что сертификаты "филькина грамота"

Да я ваЩЩе в этой жизни мало что слышал!

edit log

Ren Ren
19-8-2018 01:19 Ren Ren
quote:
Изначально написано Тигирь:

Да? А на моих джинсах двойные гужики под широкий ремень и под 38 мм. Это не нормально, доктор?

Это как раз нормально. Ненормально ограничивать свой выбор ремнями и ботинками чёрного цвета.

Тигирь
19-8-2018 02:06 Тигирь
Значит ремень поуже с джинсами носить дозволяете? Благодарю.
А выбор свой я не ограничиваю, он просто такой, какой есть.
Что же касается цвета ботинок, то климат позволяет обходиться туфлями и спортивной летней обувью. Но на будущее, при выборе ботинок, постараюсь обязательно учесть
Выбор ремней для рабочих штанов и цвет рабочей обуви желаете утвердить?
Barkay
19-8-2018 07:32 Barkay
Я в такую скорость ручной прошивки тоже никогда не поверю. Это невозможно. Я засекал свою: при самых благоприятных условиях (стежок 5 мм, перфорация цилиндрическим шаговым пробойником, пони, иглы навстречу друг другу), если ни на что не отвлекаться, у меня получалось максимум 70-80 см в час. Допускаю, что ас прошивки может развить до 90-100 см в час, но 2,5 м менее чем за час- это неправдоподобно.
Max_CM
19-8-2018 08:34 Max_CM
quote:
Я в такую скорость ручной прошивки тоже никогда не поверю. Это невозможно. Я засекал свою: при самых благоприятных условиях (стежок 5 мм, перфорация цилиндрическим шаговым пробойником, пони, иглы навстречу друг другу), если ни на что не отвлекаться, у меня получалось максимум 70-80 см в час. Допускаю, что ас прошивки может развить до 90-100 см в час, но 2,5 м менее чем за час- это неправдоподобно.

Так и есть ~ два с половиной часа на прошивку ремня стандартной длиной 120 см, при ширине 40 мм, итого 248 см.

quote:

Ну если вы так все близко к сердцу воспринимаете, что я якобы "втираю"

Посмотрел профайл.... 26 лет....ну-нууууу.... МОЛОДЕЦ!
Диор II степени

Кошелек прошит аккуратно.

edit log

Barkay
19-8-2018 09:29 Barkay
quote:
Изначально написано Max_CM:

Так и есть ~ два с половиной часа на прошивку ремня стандартной длиной 120 см, при ширине 40 мм, итого 248 см.

Кошелек прошит аккуратно.

В реале это три часа. В самом начале, когда нитка имеет максимальную длину (примерно 3 метра на одну сторону) дело идет медленно. По мере укорочения нитки стежки идут все быстрее и быстрее. Плюс перерывы на размяться. Но в общем, ручная прошивка ремня - это большая по объему работа, которая должна быть дорогой. Если ее приходится делать регулярно (кустарное производство) - надо покупать машину. Иначе вся работа встанет.
Я прошил вручную десятки ремней, но последние два шил на машине (Типпманн Босс) - совсем другое дело: на ремень уходит минут 30, и качество не хуже, что бы там ни говорили.

Мне прошивка кошелька тоже нравится. Вообще, я бы определил работу топикстартера как добротную, качественную, по дизайну ничем не примечательную, но зато без рисковых закидонов. Он делает вещи, которые будут служить хозяину многие-многие годы, и сразу видно, что ручная работа, а не ширпотреб.

edit log

afg1
19-8-2018 12:19 afg1
Ну, вроде как, за первую тему на Ганзе раньше новичков не ругали. А тут, накинулись. Вчера же пятница была. Устали наверно за неделю. Полегче, отцы. ТС парень молодой. Пооботрётся, почитает темы, сам всё поймёт.
Max_CM
19-8-2018 13:08 Max_CM
quote:
Изначально написано afg1:
Ну, вроде как, за первую тему на Ганзе раньше новичков не ругали. А тут, накинулись. Вчера же пятница была. Устали наверно за неделю. Полегче, отцы. ТС парень молодой. Пооботрётся, почитает темы, сам всё поймёт.

Да не, всЁ нормально.... манаГерства чутка поменьше бы и вАЩЩЕ клаССно!

kazantcev
20-8-2018 09:58 kazantcev
Всем привет!

Новая модель документницы
click for enlarge 853 X 1280  58.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 192.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 201.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 133.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 167.0 Kb
Winex
21-8-2018 23:35 Winex
Очень нравится такой стиль, минимализм с безупречным исполнением.
Считаю, что изделий из цельного куска или цельной однородной полосы, это всегда высший класс, нежели из кусочков, лоскутов, строчек и т.п. мишуры, ничего лишнего, всегда выглядит закончено и дорого, как по мне.
Вроде писали про сумки и портмоне, есть что-то в таком же исполнении?
kazantcev
23-8-2018 09:33 kazantcev
Коричневый ремень
Ширина 40мм
click for enlarge 1920 X 1280 196.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 128.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 172.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 152.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 172.8 Kb
kazantcev
29-8-2018 10:31 kazantcev
Часовой ремешок 20/18
click for enlarge 1920 X 1280 226.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 220.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 204.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 206.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 199.6 Kb
kazantcev
30-8-2018 09:03 kazantcev
Ремешок для часов
Размер 20\18
click for enlarge 1920 X 1280 204.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 206.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 199.6 Kb
maxx2000
30-8-2018 11:05 maxx2000
О боги, что я вижу?!? Уж не лазером ли документница испоганена?
Ren Ren
30-8-2018 13:35 Ren Ren
О, Ваал! О, Ашторет! О глаза мои! Зачем дали вы мне видеть документницу испоганенную лазером?! Не лучше ли было вам посмотреть на работающую электросварку?
Andy KMS
8-11-2018 03:35 Andy KMS
Доброго дня, а у вас есть фото ремешка от часов с торца и с обратной стороны? Крупно.
всего страниц: 5 : 12345