Guns.ru Talks
Мастерская
Ремни из натуральной кожи ручной работы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Mark134
17-8-2018 13:05 Mark134
Ну.... на вкус и цвет, мне прошивка по кругу редко когда нравится, а вот с "армирующими " свойствами такой прошивки я не согласен, она ни как не повлияет на растяжение ремня.
kazantcev
17-8-2018 14:06 kazantcev
quote:
Изначально написано Mark134:
Ну.... на вкус и цвет, мне прошивка по кругу редко когда нравится, а вот с "армирующими " свойствами такой прошивки я не согласен, она ни как не повлияет на растяжение ремня.

Ну вот, мнения разделились)

Растяжение зависит от кожи, если кожа хорошая, то она имеет минимальный процент растяжения

Изначально прошивка служит, для ношения кобуры, чтобы ремень не выгибало, т.к пистолет весит хорошо

Evgeni A
17-8-2018 17:50 Evgeni A
quote:

Такая убежденность должна основываться на на объективном опыте. Мой неоднократный опыт в этой области говорит абсолютно обратное. В этом году вместе с заказанным прошитым ремнем без узлов в строчке, сделал еще два. Один вообще без прошивки и один с прошивкой с узлами. Заказчик носит их примерно одинаковое время, каждый. Дело было в начале февраля. Заказчик 120 кг. Кожа-буйвол. Результат меня не удивил. Подобные сравнения я делал и ранее, только кожа была растишка аргентинская и с подкладом из свинячки.
Непрошитый ремень уже "пошел в тороид". Без узлов - в "саблю". С узлами в строчке еще держится молодцом.
Что касается поперечной прошивки. Порвать его по шву, конечно не удастся, но по канонам - это вдоль. Посмотрите классику российскую, американскую, хотя бы первой половины прошлого столетия. Если ручная работа, если индивидуальный заказ, если по меркам, если дорого, если сам процесс интересен, то это должен быть не китайско-турецкий ширпотреб. Это должен быть, все-таки эксклюзив.
А просто, дешево, и быстро, так это на рынок. Там 800 рублей "настоящий кожа", и контрольный - "хорошо берут"
grafolog
17-8-2018 17:56 grafolog
quote:
Это должен быть, все-таки эксклюзив

Все по полочкам.Единственное, если не эксклюзив-индивидуальный подход.
Evgeni A
17-8-2018 18:06 Evgeni A
quote:
Единственное, если не эксклюзив-индивидуальный подход.
P.M. Ц

Инд. подход есть и на рынке - раскрутил ременной винт, отрезал в нужный размер, пробил новое отверстие, установил винт. Все - индивидуальный подход. Дешево, быстро - прет-а-порте.
kazantcev
17-8-2018 19:15 kazantcev
quote:
Изначально написано Evgeni A:

Инд. подход есть и на рынке - раскрутил ременной винт, отрезал в нужный размер, пробил новое отверстие, установил винт. Все - индивидуальный подход. Дешево, быстро - прет-а-порте.

Ошибаешься, в данном случае это обычный ширпотреб уже.

Данное соединение не надежное, да и смысл в таком ремне?

Ремень должен быть изготовлен мастером с душой, погруженному в процесс создания ремня, где уделено внимание каждой мелочи в ремне, а не просто, отрезал, пробил и скрутил...

kazantcev
18-8-2018 09:15 kazantcev
Ремень прекрасного цвета марсал
Крепкая пряжка

Ширина ремня 40мм, длина индивидуально под заказчика
click for enlarge 1080 X 720  28.5 Kb
click for enlarge 1080 X 720  33.3 Kb
click for enlarge 1080 X 720  35.2 Kb
click for enlarge 1080 X 720  34.3 Kb
click for enlarge 1080 X 720  32.0 Kb
kazantcev
18-8-2018 09:15 kazantcev
Ремень прекрасного цвета марсал
Крепкая пряжка

Ширина ремня 40мм, длина индивидуально под заказчика

Тигирь
18-8-2018 11:23 Тигирь
quote:
Почему обязательно хохлома? Пара-тройка заклепок или винтов Корби в нужных местах очень оживляют дизайн и функционал. Я уже не говорю о круговой прошивке ремня - это уже совсем другой класс. Правда трудоемко и по времени очень затратно, если шить вручную.

А какой дизайн от заклёпок или стяжек? По-моему, это чистый функционал. Прошивка имеет право. Вообще, лучший дизайн, это тщательность исполнения, качественная кожа и качественная классическая пряжка.
Под хохломой я имел в виду всякие тиснения-вырезания-выжигания, пряжки с кустами-цветами-ножами-пистолетьями. А сейчас ещё куски дохлятины везде норовят налепить
Ren Ren
18-8-2018 12:47 Ren Ren
quote:
Изначально написано Тигирь:
А сейчас ещё куски дохлятины везде норовят налепить

?????

Владимир 1962
18-8-2018 12:48 Владимир 1962
Цена под заказ повторить не подскажите? Можно в лич.
quote:
[B][/B]

Тигирь
18-8-2018 13:10 Тигирь
quote:
Изначально написано Ren Ren:

?????

Ну всякую гнусь, типа черепов, костей и прочей требухи

edit log

kazantcev
18-8-2018 13:15 kazantcev
quote:
Изначально написано Владимир 1962:
Цена под заказ повторить не подскажите? Можно в лич.

Сейчас напишу

Barkay
18-8-2018 14:14 Barkay
quote:

А какой дизайн от заклёпок или стяжек? По-моему, это чистый функционал. Прошивка имеет право.
Под хохломой я имел в виду всякие тиснения-вырезания-выжигания, пряжки с кустами-цветами-ножами-пистолетьями. А сейчас ещё куски дохлятины везде норовят налепить

Заклепки, стяжки и швы - это три совершенно нормальных общепринятых способа монтажа пряжки ремня. Пряжку можно закрепить без всяких швов, двумя заклепками или ременными винтами. Или тремя - четырьмя - если предусмотрен тренчик. Превосходный дизайн, применяется многими мастерами, которых трудно упрекнуть в отсутствии вкуса.
Кроме того, эти элементы по-своему красивы. Например, латунный патинированный винт Корби может очень красиво смотреться на коричневой коже. Некоторым ремням (в основном, черным) очень подходят никелированные заклепки. Так что металл несет не только функциональную (крепежную), но и эстетическую функцию. Если в меру и без перебора, конечно.

Вы пишите: "Вообще, лучший дизайн, это тщательность исполнения, качественная кожа и качественная классическая пряжка".
Дизайн и тщательность исполнения - совершенно разные понятия. По сути разные. Они не пересекаются друг с другом. Дизайн - это проект. Исполнение - это продукт. Тщательно, с безупречным техническим качеством на дорогих материалах может быть исполнена и хохлома. Если дизайн безвкусный, то его не спасти никакой техникой и никакими дорогими материалами.

Третье. С каких это пор карвинг и тиснение оказались вне закона?
Тут все дело во вкусе мастера. Если он есть, то на выходе будет добротная красивая вещь, которую приятно в руки взять. Если же вкуса нет - будет хохлома. Второй вариант, конечно, встречается чаще, но списывать в утиль заслуженную технику из-за неудачных исполнителей - это явный перебор.

edit log

Тигирь
18-8-2018 16:57 Тигирь
Для меня не имеет значения, на скольких метизах внутри крепится пряжка. Когда ремень застёгнут, этого всё-равно не видно. Если прошит, значит ровно, с ниткой в тон коже. Главное, это качество компонентов, исполнения и удобство. О чём я и писал выше.
Что касается дополнительных украшательств, то лично мне они не нужны.
Туфли, ремень и часы одинаково хорошо должны подходить и к деловому костюму, и к джинсам. Это лично моё отношение, никому не пытаюсь его навязать
kazantcev
18-8-2018 17:11 kazantcev
quote:
Туфли, ремень и часы одинаково хорошо должны подходить и к деловому костюму, и к джинсам.

Золотое правило

Ren Ren
18-8-2018 18:28 Ren Ren
quote:
Изначально написано kazantcev:

Золотое правило

Очень удивился сперва. Но потом вспомнил, что на джинсах и на костюмных брюках разная ширина шлейки под ремень и удивление улеглось.

Я совсем не поклонник стиля "шеридан", но ремень с тиснением, джинсы и "казаки" это совершенно нормальное сочетание.

Barkay
18-8-2018 19:40 Barkay
quote:

Туфли, ремень и часы одинаково хорошо должны подходить и к деловому костюму, и к джинсам. Это лично моё отношение, никому не пытаюсь его навязать

Видимо, Вы просто не ходите в деловом костюме и не представляете себе требования к нему. Ремень для джинсов и ремень для делового костюма - это разные ремни. Между ними пропасть. Разница здесь во всем: и в размерах (ширина, толщина), и в цвете, и в текстуре, и в фурнитуре, и в аппретуре.
Я, например, не представляю себе шикарный текстурный джинсовый ремень из буйволятины 38 мм шириной с крутой прошивкой, табачного цвета с подпалинами (изумительная вещь!), вдетым в строгие черные костюмные брюки. Это как на свадьбу в тренировочном костюме Адидас придти: дорого, конечно, но совсем не к месту. О том, что цвет ремня должен соответствовать цвету туфель, я и не заикаюсь.
Обувь, которую носят с джинсами, на деловую встречу в костюмах НЕ НАДЕВАЮТ, если не хотят выглядеть посмешищем.
О часах тихонечко промолчу.
Кстати, по своему опыту могу сообщить, что сделать стоящий ремень для выходного костюма на порядок сложнее, чем для повседневной носки. Хотя дизайн его обычно гораздо проще. Очень трудно добиться дорогого, безупречного во всех отношениях вида - это отдельная тема.

kazantcev
18-8-2018 19:42 kazantcev
quote:
Изначально написано Ren Ren:

Очень удивился сперва. Но потом вспомнил, что на джинсах и на костюмных брюках разная ширина шлейки под ремень и удивление улеглось.

Я совсем не поклонник стиля "шеридан", но ремень с тиснением, джинсы и "казаки" это совершенно нормальное сочетание.

Согласен, но видишь тиснение не каждому по душе, у меня например ни разу не спрашивали про ремень с каким либо тиснением

С этого и сделан вывод, что 95% заказчиков носят классику и им не нужно тиснение. Тиснение это для ценителей

Чаще гравировку именную просят нанести

Evgeni A
18-8-2018 19:52 Evgeni A
quote:
Чаще гравировку именную просят нанести

Это просто кич.
quote:
С этого и сделан вывод, что 95% заказчиков носят классику и им не нужно тиснение.

Здесь вывод нужно делать другой
всего страниц: 5 : 12345