Guns.ru Talks
Мастерская
что можно из этого сделать?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что можно из этого сделать?

krysoboj
7-7-2018 17:45 krysoboj
вот нашёл в закромах. выпросил во времена оны у своих работяг. происхождения никто не помнил. клинок не плох. поэтому выбрасывать жаль. что можно из него скроить? хотелось бы что-то похожее на танто. ну или просто что-то рыболовно-охотничье с прицелом на тундру. из доступных материалов- бакаут, бильярдный кий и лосиный рог.

click for enlarge 1920 X 420  71.7 Kb
Old Tramp
7-7-2018 17:54 Old Tramp
Харизматичная вещь. Я б оставил, как есть. Ну, может, спуски чуть подправить и подпальцевую чуток шлифануть, но не до блеска.. .
kolyabokov7
7-7-2018 17:56 kolyabokov7
Я бы этот привёл в божеский вид и использовал дальше.
Орей
7-7-2018 18:30 Орей
Originally posted by kolyabokov7:

привёл в божеский вид и использовал дальше

+1000,500


Или.... Оставить как есть и Юзать

HSHBola
7-7-2018 18:42 HSHBola
такое впечатление что нож весь выстругали, включая клинок
Originally posted by kolyabokov7:

привёл в божеский вид и использовал дальше.


плюсую
Scunc
7-7-2018 19:30 Scunc
Доделать и юзать!
Хемуль0
7-7-2018 19:31 Хемуль0
спуски выровнять и сшить ножны. За подпальцевую уже сказали
Walther
7-7-2018 19:50 Walther
Да шо вы, шо! Из такого шикарного отрезу выйдут и бруки, и пинджак, и жилеточка! Кепочку будем делать?!

Никсон подарил Леониду Ильичу Брежневу кусок очень дорогой ткани. Леонид Ильич решил сшить из этого куска костюм. Пошёл к самому лучшему парижскому модельеру. Тот снял мерки и покачал головой:
- У вас такая большая фигура, а кусок маленький. Можем сшить только брюки.
Тогда Леонид Ильич отправился к лучшему московскому модельеру. Тот тоже снял мерки, покачал головой и говорит:
- У вас такая фигура: Этого куска хватит только на пиджак. Ну, и, может быть на шорты.
Леонид Ильич расстроился, и тут ему сообщают, что живет в Одессе портной Рабинович, который творит просто-таки чудеса. Брежнев вылетает к нему. Рабинович снял мерку, посмотрел на кусок и велел приходить через неделю.
Возвращается Брежнев через неделю и получает от Рабиновича прекрасный костюм. Брежнев меряет - всё подходит. Доволен Леонид Ильич! Спрашивает у портного:
- Как это у Вас это получилось?! Лучшие столичные модельеры отказывались. Говорят: 'фигура':...

- Это Вы там фигура, а в Одессе Вы - едва поц. Фима несите кепочку!

max12312
7-7-2018 21:41 max12312
Навести лоск и оставить, нож, нормальный по форме мне кажется .
yuko
7-7-2018 22:05 yuko
Originally posted by krysoboj:

хотелось бы что-то похожее на танто


Это вряд ли, мяса на кончике мало.
Originally posted by krysoboj:

с прицелом на тундру


танто в тундре, как минимум оригинально
Originally posted by krysoboj:

бакаут, бильярдный кий и лосиный рог.


продать и купить танто для тундры .
Этот нож оставить как есть, т.к. проще сделать нож с нуля, чем из этого пытаться сделать что-то путное, тем более железка неизвестная и вкладываться в нее, без уверенности в результате, не имеет смысла.
Train
8-7-2018 01:56 Train
Можно так же взять разной шкурки и убрать с рукояти следы ножа. Ну и клинок привести в порядок, как тут уже говорилось. Формы то для такого изделия в общем-то ничего, вряд ли из него стоит пытаться выжать что-то еще: я просто не вижу ради чего и с чем тут работать!
vityuxa
8-7-2018 10:43 vityuxa
Харизматичная вещь. Я б оставил, как есть
Большую часть колорита ножа как раз и составляет этакая "посконность", примитивизм обработки, кондовость деталей. Убери их или "вылижи" поверхности, часть самодостаточности и харизмы предмета уйдет как утренняя роса, и нож превратиться совсем в другой. Предложу подумать, а нужен ли другой нож? Если да, то дел тут достаточно, практически сделать заново.
krysoboj
8-7-2018 12:12 krysoboj
во. изначально рукоять была простейшей формы- слегка изогнутый усечённый конус типа коровьего рога. посконность и бочка-это мои заслуги. больстер мне кажется не удачный. подпальцевая слишком угловатая. но снимать ещё метал с него боюсь- и так рукоять у больстера тонковата. форма клинка нравится. её менять не хочу. и длина его уже на пределе. рукоять поменять- труды не большие. тем более что сейчас- простой бук.
да -клинок сверху и снизу прихвачен сваркой. не особо эстетично.
вот с минимальными изменениями больстера- сгладить подпальцевую- предложите гармонирующую с ним форму рукоятки.. .
Almas52
8-7-2018 21:27 Almas52
Шикарное изделие. Да, подпальцевая доставляет. Берёте гравер-дремель-бормашинку и 15-й(Ф 15 мм) шкуркой доводите до приемлимых форм. Спуски несколько дольше. Притир(дощечка, алюминиевый профиль и т.п.), шкурки от 80-й и вперёд! Я б так делал.
Rave-N
8-7-2018 21:51 Rave-N
заметили как тепло этот нож встречают? Отшкурите рукоять, отшлифуете спуски и его заклюют по дизайну, эргономике и по прочей ИМХе....
Орей
8-7-2018 22:35 Орей
Originally posted by Rave-N:

Отшкурите рукоять, отшлифуете спуски и его заклюют по дизайну, эргономике и по прочей ИМХе....


dima3795
9-7-2018 01:01 dima3795
Наточить, пропитать рукоять и пользовать.. .
>
Guns.ru Talks
Мастерская
что можно из этого сделать?