Guns.ru Talks
Мастерская
Вот что ответить человеку? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
harm633
8-6-2018 22:33 harm633
quote:
Изначально написано Old Tramp:

Ответить нужно следующее:

"Полученный Вами результат полностью соответствует тому, что должно было получиться после Ваших действий. Так что, все нормально. Для продолжения экспериментов вышлите еще денег, пришлю новые поковки."

+1

chyuck
8-6-2018 23:19 chyuck
Это хорошо,что он тебе не сказал типа,верни деньги,а иначе я тему на ганзе создам какой ты и тд и тп.
Согласен с Old Tramp,какой он еще результат хотел
TEA737
8-6-2018 23:29 TEA737
quote:
Originally posted by Шалим:

Списался с человеком. Попытался объяснить. Вроде получилось.
Человек поблагодарил за науку и заказал ещё одну поковку.
Ни обид, ни претензий не было. Все было предельно корректно, как с его стороны, так и с моей.
Задачи для будущего ножа обозначены, сталь выбрана.

Да, со своей стороны, за проведённые краштесты, я пообещал одну поковку в подарок.

Об этом и говорил с самого начала. Всё решили к обоюдному удовольствию. Если я ранее сказал что не так - извиняюсь.
napalm
8-6-2018 23:49 napalm
Вот кстати, хорошо, что клиент фото сделал, а вы, соответственно, выложили. Такие краш-тесты тоже нужны - а у мастера зачастую рука не поднимется их делать. Зато я теперь наглядно вижу, как ведут себя ваши клинки при разрушающих нагрузках - более чем достойно!
bg38
8-6-2018 23:55 bg38
Следил за темой.
Что только не притянут... - все решается и без мата. А он, к сожалению был от ветеранов.
Нож, всего лишь инструмент. Сломал, испортил, забыл в грязи.. - бывает.
Но он вторичен. Основное - человек.
Тем более, что всегда обсуждаются случаи, когда за работу мастера заплачено.
Обидно - да.
Но не все такие перфкционисты.
Будьте добрее и терпимее...

ИМХО....

Шалим
9-6-2018 00:35 Шалим
quote:
Нож, всего лишь инструмент. Сломал, испортил, забыл в грязи.. - бывает.
Но он вторичен. Основное - человек.
Тем более, что всегда обсуждаются случаи, когда за работу мастера заплачено.
Обидно - да.

Опять - 25.
Тут вопрос, ну вообще в другом был.
Что же вы все об одном и том же...

Kool
9-6-2018 02:43 Kool
quote:
Originally posted by Old Tramp:

Ответить нужно следующее:

"Полученный Вами результат полностью соответствует тому, что должно было получиться после Ваших действий. Так что, все нормально. Для продолжения экспериментов вышлите еще денег, пришлю новые поковки."

Гениально. И ничего более не писать.

Fedman
9-6-2018 07:28 Fedman
quote:
Изначально написано Шалим:
Ни обид, ни претензий не было. Все было предельно корректно, как с его стороны, так и с моей.

Да, со своей стороны, за проведённые краштесты, я пообещал одну поковку в подарок.

достойно.
причем с обеих сторон.
и это реально радует, шьерт побьери

Meshok
9-6-2018 08:21 Meshok
quote:
Originally posted by Fedman:

достойно.
причем с обеих сторон.
и это реально радует, шьерт побьери

Поддерживаю.мастер он и есть мастер

FIXXXL
9-6-2018 08:46 FIXXXL
Ну а что вы хотели? В пятой престарелые идиоты во все трубы дуют "углеродка - вот Грааль! не ломается не сыплется, все линейки побеждает!"
Почитает новичок такую пургу и поверит сдуру.
Пофиг на геометрию - главное же углеродка всепобеждающая!
Alaster
9-6-2018 09:51 Alaster
Хорошие фото и тесты, судя по ним ТЗ выполнено верно, и хорошо что человек теперь знает что к чему и как себя вести должно, плюс теперь знает разницу между высоколегироваными сталями и ушкой. Отдельный Плюс и мастеру и заказчику за спокойствие и умение всё решить и обсудить спокойно, главное - понимание друг друга.
Одно но, слёзы блин на глаза наворачиваются глядя на бывшие хорошие клинки.
PASHIK79
9-6-2018 11:02 PASHIK79
)) бывает! я когда только начал заниматься ножами, тоже купился на зонную закалку х12мф. вроде на этой стали такой закалки добиться сложно. поэтому ценник был серьёзный. но после слесарки оказалось, что клинок реально гнется руками. )) до сих пор клинок лежит в мастерской. как память. я претензий не предьявлял. просто глубже изучил вопрос и понял, что сам дурак. )) клин режет конечно неплохо. может на кухню себе ножик соберу.
P.S
Хорошо, что с клиентом всё разрешилось!
Виталий А
9-6-2018 11:47 Виталий А
Мне не совсем понятно
"подвел его попробывал порезать бумагу тряпку все отлично но на еловой деревяшке режущую кромку погнуло"
Это только я прочитал?
При 61 HRC при зонной калке... не странновато ли?
nemoj
9-6-2018 11:49 nemoj
А вывод что ни на есть банальный. Увы, но утеряна культура обращения с углеродками. Все привыкли к нержавейкам, порошкам с их неприхотливостью. Наверное только имеющие дело с опасками оценят и смогут нормально работать с углеродистыми сталями. И уж тем более кованными и с зонными закалками.
FIXXXL
9-6-2018 11:51 FIXXXL
quote:
Изначально написано Виталий А:
Мне не совсем понятно
"подвел его попробывал порезать бумагу тряпку все отлично но на еловой деревяшке режущую кромку погнуло"
Это только я прочитал?
При 61 HRC при зонной калке... не странновато ли?

А не странно уточить в хлипкий клин зонно каленую заготовку и удивляться как в анекдоте "а чегой-то она гнется и мнется?"

DmitR67
9-6-2018 12:47 DmitR67

quote:

Именно это я и имел ввиду, когда говорил об объяснении. В итоге и клиенту хорошо и мастеру доп выгода. А просто обидеться и разругаться - ума много не надо. Будем мудрее.
NIKIFOR
9-6-2018 12:53 NIKIFOR
quote:
на еловой деревяшке режущую кромку погнуло

Перегрел при обработке.

Nikolaich72
9-6-2018 13:08 Nikolaich72
quote:
со своей стороны, за проведённые краштесты, я пообещал одну поковку в подарок.

Игорь,ты не о чем переживать.Краштесты прошли на 5+
Но я тебя понимаю,не очень приятно видеть свои изделия в таком состоянии.С клиентом тоже тебе повезло,смог понять объяснения,без наездов и истерик.Так что всё нормально!

Виталий А
9-6-2018 13:33 Виталий А
quote:
Изначально написано NIKIFOR:

Перегрел при обработке.

Вот это уже объективный вариант.

Виталий А
9-6-2018 13:35 Виталий А
quote:
Изначально написано FIXXXL:

А не странно уточить в хлипкий клин зонно каленую заготовку и удивляться как в анекдоте "а чегой-то она гнется и мнется?"

Так пишет же человек
"у второго клина все тоже самое единственное что режущая кромка выкрошилась"
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4