Guns.ru Talks
Мастерская
Как умирают....ножи. Отредактировал первый пост, есть предложение. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
roman1724
24-5-2018 19:01 roman1724 первое сообщение в теме:
Здоровья всем. Раз тема эта не пропадает,то давайте поступим следующим образом. Выкладываем сюда все ножи,что кто-то когда-то Вам испоганил. Думаю,будет наука тем,кто не знает или не умеет правильно обращаться с режущим инструментом,,рубящим,кстати,тоже. Срач и оскорбления буду тереть,не в обиду.
Начну с себя. Не очень давно я показывал здесь совместную работу под названием "Смуглый" Нож из у10,с зонной закалкой,ножны работы Александра Заславского.
Пару раз клиент отдавал мне его на заточку,все было ровно. И вот вчера принес точить......

edit log

tref7
26-5-2018 21:50 tref7
quote:
Originally posted by i_vb:

жопу не вытирают... никогда...

quote:
Originally posted by @Александр*:

Согласен полностью

Камрады, извините за интим, жопу надо ещё и мыть.
А перед тем, как передать нож пользователю, я провожу краткий инструктаж. Так как покупатели у меня в массе своей охотники, советую не работать по костям,а использовать для этого топор, ну и общие правила- не метать нож и не проверять РК об РК, протирать нож насухо после поюза, даже если нож из нержавейки. Если клин из угуглеродки или других сталей, подверженных коррозии, заостряю внимание и на этом.
Есть люди, которым подай именно углеродку, другим надо быстрорезы, а кому то нужна сугубо нержавеющая сталь клинка.

edit log

HSHBola
27-5-2018 10:34 HSHBola
Я наверно один поперек поплыву.
Мне почему то вот совсем совсем пофигу что там с мною сделанными ножами будет. Учить людей так совсем дело неблагодарное, особенно если они "сами все знают". Нахуа, есть у людей деньги дорогие ножи гробить, пусть гробят, клиента всегда не хватает.
А предупреждать и тем более памятки писать никогда не буду. В ттх все честно пишу, а если по этим ттх режим использования продумать не могут, дык сами себе дураки.
Max_CM
27-5-2018 11:55 Max_CM
quote:
Изначально написано HSHBola:
Я наверно один поперек поплыву.
Мне почему то вот совсем совсем пофигу что там с мною сделанными ножами будет. Учить людей так совсем дело неблагодарное, особенно если они "сами все знают". Нахуа, есть у людей деньги дорогие ножи гробить, пусть гробят, клиента всегда не хватает.
А предупреждать и тем более памятки писать никогда не буду. В ттх все честно пишу, а если по этим ттх режим использования продумать не могут, дык сами себе дураки.

Отчего же один?
Пост #59.

ОН получил моЁ изделие, Я получил его деньги.
РАВНОЦЕННЫЙ Обмен состоялся.
Странно было бы если бы ОН попытался контролировать и давал подробные инструкции (без моей на то настоятельной просьбы) как мне с этими деньгами поступать.

Проблема в другом, в дальнейшей истории, продавая кому-то нож, не надо по умолчанию брать на себя пожизненный оброк за ним ухаживать.

Но это не отменяет # 80, #81.

edit log

roman1724
27-5-2018 13:00 roman1724
Сегодня видел хозяина ножа. На вопрос,заточил ли я нож,ответил,что он его убил и надо всё делать заново. Сделав удивленное лицо(дурака включил,сто пудов),спросил цену работы. Я напомнил цену комплекта,минус полторы тыр за ножны. Выб видели,как его перекосило)))))
HSHBola
27-5-2018 13:05 HSHBola
quote:
Originally posted by Max_CM:

брать на себя пожизненный оброк за ним ухаживать

Хз, по умолчанию гарантийное сопровождение при продаже не оказывается, если не оговорено обратное, желательно письменно и с перечнем услуг и поводов.
Max_CM
27-5-2018 13:23 Max_CM
quote:
Изначально написано roman1724:
Сегодня видел хозяина ножа. На вопрос,заточил ли я нож,ответил,что он его убил и надо всё делать заново. Сделав удивленное лицо(дурака включил,сто пудов),спросил цену работы. Я напомнил цену комплекта,минус полторы тыр за ножны. Выб видели,как его перекосило)))))

Вопросов два : 1 - он Вам его каким образом передал, Вы его взяли не глядя?
2- почему это не было сказано сразу?

quote:
Изначально написано HSHBola:

Хз, по умолчанию гарантийное сопровождение при продаже не оказывается, если не оговорено обратное, желательно письменно и с перечнем услуг и поводов.

Не путайте гарантийное сопровождение и техническое обслуживание.

Если первое - устранение вскрывшихся проблем по вашей вине и бесплатно.

То второе (ну как например замена масла или ремня ГРМ в авто) бесплатным быть может, только не для всех, для близких людей.

edit log

HSHBola
27-5-2018 13:33 HSHBola
нехай будет ТО
quote:
Originally posted by Max_CM:

техническое обслуживание

чайник007
27-5-2018 16:27 чайник007
quote:
Вы его взяли не глядя?

скорей всего . иначе тема называлась бы несколько иначе
чайник007
27-5-2018 16:28 чайник007
quote:
Изначально написано чайник007:

скорей всего . иначе тема называлась бы несколько по другому

Slava B
27-5-2018 16:47 Slava B
quote:
Originally posted by roman1724:

На вопрос,заточил ли я нож,ответил,что он его убил и надо всё делать заново.

Надо было просто заточить нож, и отдать в ржавчине как есть.
AlexDelf
27-5-2018 17:15 AlexDelf
Как потребитель скажу пару слов.
Ром, да вернул бы его и все. Сказал бы, что состояние такое, что легче новый сделать.
У меня тоже нож рыжел. В хлам. Вообще весь. Дома. Из дома не выходил. Клинок был Генкин. Где-то фотки были. Просто задохнулся в ножнах. И то сидел не плотно. На притире чугунном снял все от 400 до 1500.
Друзьям я много ножей раздарил, штук 30. Двое только попросили вернуть хоть какой-то вид - тоже порыжели в хлам. Но ими работали. Активно. Убрал на кругу на даче (на дреле). И все довольны.
Но сам больше рабочие ножи из углеродки ни-ни. Не покупаю вообще. Только порошки, причем очень устойчивые.
А потребители все разные.
У меня друг на охоту фолдер от МБШ таскает с м390. За 150 тысяч рублей. И моет его в озере)). И пофиг...

edit log

Slava B
27-5-2018 17:35 Slava B
quote:
Originally posted by AlexDelf:

А потребители все разные.
У меня друг на охоту фолдер от МБШ таскает с м390. За 150 тысяч рублей. И моет его в озере)). И пофиг...

Ну а что,нормально! И не скажешь,что не прав, большое удовольствие таким ножиком поработать
roman1724
27-5-2018 17:44 roman1724
Отвечу всем и сразу.
При продаже ножа кому то из знакомых(друзей) предупреждаю,что на заточку мне,никаких наждаков. Поправить мне не сложно за небольшую сумму.
Конкретно этот нож я точил дважды,все было ровно.
Да,я взял в ножнах,не посмотрел. Такая была ситуация,был на дежурстве,развод караулов,не до ножа,сказал,чтоб положил в машину. Мысли не было,что там такая жопа.
Приехал домой ,достал и Ох....ел
Slava B
27-5-2018 17:57 Slava B
quote:
Originally posted by roman1724:

Конкретно этот нож я точил дважды,все было ровно.

Вот я одного не пойму. Почему многие пользователи, и охотники не могут заточить нож. Когда научится человек править нож,то проблемы уйдут сами собой,сразу перестанут ковырять, и рубить хрен занет что.
Я человеку кухонники из икеи тонко свел, и человек сам их правит, и горя не знает, женщина-повар. И уже не подходят с этими ножами ко мне..

AlexDelf
27-5-2018 17:58 AlexDelf
quote:
Originally posted by Slava B:

Ну а что,нормально! И не скажешь,что не прав, большое удовольствие таким ножиком поработать

Точно) я Сварн 2 на карман повесил - супер штуковина. Но на охоту фиксы. Первый Сварн чуть не прое...л на охоте). С фиксами удобнее.
Slava B
27-5-2018 18:25 Slava B
quote:
Originally posted by AlexDelf:

я Сварн 2 на карман повесил - супер штуковина.

Прально!
Не надо отказывать себе в удовольствии,такой "эстетИк" на карман повесить!
Max_CM
27-5-2018 18:38 Max_CM
quote:
Изначально написано roman1724:

Да,я взял в ножнах,не посмотрел. Такая была ситуация,был на дежурстве,развод караулов,не до ножа,сказал,чтоб положил в машину. Мысли не было,что там такая жопа.
Приехал домой ,достал и Ох....ел

В ПОПЫХАХ так и есть и ни к чему хорошему это не приводит....

https://otvet.mail.ru/question/44518968

Что ж, СО ВСЕМИ БЫВАЕТ. Не относитесь к этому как к трагедии!

edit log

Миха_А
27-5-2018 19:47 Миха_А
Ох тема больная
Есть у меня друг, прапощик нацгвардейский. Естественно раззвиздяй
Пару лет назад я ему на кухню типашефа делал из К-110 от Анзара. 2 недели назад привозит он того типашефа с 2-ух миллиметровыми засечками на рк и реплику НР`а, тоже с поёбаной кромкой, но не глубже 1мм...
Почини, говорит! Оказалось, он купил НР-а (прикольная копия Ножа Разведчика) и давай его лупить об ножи, до каких дотянулся. Первый нож на втором ударе сломался, мой ещё оказался молодец... И пох что то шеф сведен почти в 0, а НР - как зубило!
roman1724
27-5-2018 19:49 roman1724
quote:
Изначально написано Max_CM:

В ПОПЫХАХ так и есть и ни к чему хорошему это не приводит....

https://otvet.mail.ru/question/44518968

Что ж, СО ВСЕМИ БЫВАЕТ.

Да верно. Смирился уже,впредь наука.

roman1724
27-5-2018 19:53 roman1724
quote:
Изначально написано Миха_А:
Ох тема больная
Есть у меня друг, прапощик нацгвардейский. Естественно раззвиздяй
Пару лет назад я ему на кухню типашефа делал из К-110 от Анзара. 2 недели назад привозит он того типашефа с 2-ух миллиметровыми засечками на рк и реплику НР`а, тоже с поёбаной кромкой, но не глубже 1мм...
Почини, говорит! Оказалось, он купил НР-а (прикольная копия Ножа Разведчика) и давай его лупить об ножи, до каких дотянулся. Первый нож на втором ударе сломался, мой ещё оказался молодец... И пох что то шеф сведен почти в 0, а НР - как зубило!

И такие есть....
Меньше 0,5 сведение не делаю для таких.

всего страниц: 12 : 123456789101112

Guns.ru Talks
Мастерская
Как умирают....ножи. Отредактировал первый пост, есть предложение. ( 5 )