Guns.ru Talks
Мастерская
Как умирают....ножи. Отредактировал первый пост, есть предложение. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234567...9101112
roman1724
24-5-2018 19:01 roman1724 первое сообщение в теме:
Здоровья всем. Раз тема эта не пропадает,то давайте поступим следующим образом. Выкладываем сюда все ножи,что кто-то когда-то Вам испоганил. Думаю,будет наука тем,кто не знает или не умеет правильно обращаться с режущим инструментом,,рубящим,кстати,тоже. Срач и оскорбления буду тереть,не в обиду.
Начну с себя. Не очень давно я показывал здесь совместную работу под названием "Смуглый" Нож из у10,с зонной закалкой,ножны работы Александра Заславского.
Пару раз клиент отдавал мне его на заточку,все было ровно. И вот вчера принес точить......

edit log

Khab_GK
25-5-2018 09:12 Khab_GK
quote:
Было сказано немного поправить

Заточить, взять денег и отдать в таком виде. Только острый.

edit log

Alexey_K88
25-5-2018 09:43 Alexey_K88
quote:
Знал что угондошат, ну такие они, отказать не мог.

До того как сам начал делать ножи - приносили со словами: постарайся убить.
Гвозди и т.д. не строгал, но использовал нещадно - до сих пор жив, и один из любимых. А пострадал нож два раза: - первый когда присаливая мясо чтобы не попортилось, заодно присолили и нож(чтобы не мыть). Обнаружил только утром. Другой раз жена надолго замочила его вместе со всей посудой в фейри.
Мне кажется женщин не проймёшь!
zmeya
25-5-2018 11:58 zmeya
да, знакомая картина. Бывало несколько раз. И не только ржавые. Некоторые утачивали нож так, что думал-на х..я ему сатин продольный на 1000 грит наводил? Это те охотники, которые на объяснения, как и на чем точить, отвечают, что с детства точат и других научат.. Это у них такая манера об оселок . как в кино про Рэмбо, точить. Вся поверхность ножа в царапинах, РК нет, только зализаная плавная линза.
Насчет ржавчины- раньше всем пытался объяснять правила ухода за ножами. Теперь нет. Углеродки только понимающим , кто в теме. Остальным только нержа. Причем даже ее умудряются ухайдокать.

Конечно, когда делаешь руками, вкладываешь не только труд, но и душу , трудно относиться к таким вещам спокойно. Но НАДО!!!

Almas52
25-5-2018 13:04 Almas52
Очень познавательно. Спасибо за тему, Роман. Нашёл я ту тему
https://forum.guns.ru/forummessage/97/2065381.html
Шикарнейший комплект!
В нынешнем состоянии вызывает жалость.
Вся эта пидерсия на клинке, конечно жуть жуткая, но поправимая. Руки и время. А вот рукоять меня немного разочаровала. Стабилку выгнуло так, что расслоился пакет и штифты утонули. G10 от бланка не оторвало, а стабилку от G10 расслоило.
Не похоже, что просто мокрый нож сунули в ножны. Похоже, что его утопили...Жалко отличную работу.

click for enlarge 474 X 659 80.2 Kb

edit log

roman1724
25-5-2018 13:32 roman1724
Приветствую,Александр. Да восстановить не вопрос. Вопрос в другом,а надо ли?
Картинка понравилась))))
night-pnz
25-5-2018 13:34 night-pnz
Обидно однако... он намок причем прилично. Его не вынули а ткк и оставили в мокрых ножнах... и ему 3,14здец пришел. Я бы заточил прям так, со ржавчиной и отдал! И денег бы взял! А исправлять такое, это практически новая сборка ножа!
CTHUTQ007
25-5-2018 15:04 CTHUTQ007
Подарил одному знакомому другу нож, фултанг из N690 ТО Анзара, за полгода ЗАРЖАВЕЛ! У итальянссих боевых пловцов ексьрема не ржавеет, а тут заржавел... я был в ах...е, когда узнал

----------
из этой жизни живым никто не выходил

Vaska_257
25-5-2018 15:18 Vaska_257
Самое обидное, когда выстраданный ножик в посудомойке помоют....
Rave-N
25-5-2018 15:28 Rave-N
quote:
Изначально написано Vaska_257:
Самое обидное, когда выстраданный ножик в посудомойке помоют....

Учитесь отпускать.... Это вам, как мастеру, он дорог до бесценности, потому что в нем много вашей души, а клиенту он дорог ровно на ту сумму, которую он оплатил, а если ему нож вообще был подарен, то и ценности у него ноль, особенно, если был подарен не близким и не дорогим человеком. Но нож уже не ваш, поэтому с ним в праве делать хозяин что вздумается... хоть в носу пусть ковыряется...
Продали/подарили- все! не ваш, чужой, забыли.))))))))

Ну а когда спустя годы приносят ваш нож в идеальном ухоженном состоянии и говорят что дорожат им, пользуются с благодарностью- это не ваше требование что так и должно быть, не обязанность клиента перед вами,- это просто приятный бонус мастеру.

edit log

Гадюкин
25-5-2018 18:04 Гадюкин
quote:
Originally posted by zmeya:

Углеродки только понимающим , кто в теме. Остальным только нержа. Причем даже ее умудряются ухайдокать

+1000.Даже не углеродка, с ней вообще завязал связываться,а та же D2.
Kuk_68
25-5-2018 21:53 Kuk_68
Всем доброго вечера!
Вставлю свои 5 копеек: сделал нож для одного охотника. Из Ванадиса десятого. Вернее, делал-то для себя, а он выпросил. Так он полтора года его и в хвост и в гриву, и потом принес заточить. (через ПОЛТОРА!!! года) Я беру газету старую - он режет! Спрашиваю - что точить-то? Он - на шкуре не так себя ведет, хочу, как было. (т.е. человек за ножом ухаживал, относился не наплевательски. с такими приятно и дело иметь) И с его подачи, купил у меня нож из S390 с гренадилом его друг. Принес через месяц в состоянии - "краше в гроб кладут"!.. Заточил, проверил на кости - бреет и "до", и "после". Объяснил, что балистол хотя бы, надо пльзовать. В другой раз, сказал - не возьму ни точить, ни править. На что получил заказ на нож из нержи. Сделал из М390 с гренадилом же... Но - ни в чем не уверен. Ибо давал ему на замену нож из ДИ90МП (моей любимой!), так он и его ухайдокал! Варвар! И 100% защиту от дурака еще никто не придумал.
roman1724
25-5-2018 22:14 roman1724
ЗЫ...
Выходит,что и нержа не панацея от всех бед.
Я ж говорю,где распиздяй,там и несчастье))
walker41
25-5-2018 22:56 walker41
quote:
Выходит,что и нержа не панацея от всех бед.Я ж говорю,где распиздяй,там и несчастье

Так им и не надо отдавать))

vegra
26-5-2018 10:10 vegra
Камрады, определитесь сперва нож для человека или человек для ножа.
и для чего нож, для работы или покрасоваться.

Обвинять людей, что не так нож пользуют дело неблагодарное

Antir12
26-5-2018 17:23 Antir12
Ну так работать ножом и убивать нож намеренно или по собственному незнанию это немного разные вещи)как и с остальным, что используется человеком...
Crackit
26-5-2018 17:36 Crackit
Подарил одному м***ку 2 ножa: один из D2, второй углеродка Puronvarsi.
Приносит через неделю результат - выщербленные клинки и отломанные кончики.
Этот дебил хвастался перед друзьями и херачил режущей кромкой одного по другому, потом "метал" в стену. Послал я его подальше.
Crackit
26-5-2018 17:48 Crackit
quote:
Изначально написано Rave-N:

Учитесь отпускать.... Это вам, как мастеру, он дорог до бесценности, потому что в нем много вашей души, а клиенту он дорог ровно на ту сумму, которую он оплатил, а если ему нож вообще был подарен, то и ценности у него ноль, особенно, если был подарен не близким и не дорогим человеком. Но нож уже не ваш, поэтому с ним в праве делать хозяин что вздумается... хоть в носу пусть ковыряется...
Продали/подарили- все! не ваш, чужой, забыли.))))))))

Ну а когда спустя годы приносят ваш нож в идеальном ухоженном состоянии и говорят что дорожат им, пользуются с благодарностью- это не ваше требование что так и должно быть, не обязанность клиента перед вами,- это просто приятный бонус мастеру.

Так, хоть проданный, хоть подаренный, потом приносят с оттянутой губой - вот, мол, и сталь дерьмо и нож не таким оказался. Объясняешь, что уход нужен и бережное использование, отвечают, "а я в интернете видел, как гвозди режут - и ничего".
i_vb
26-5-2018 18:20 i_vb
Вот поэтому, если есть сомнения в адекватности покупателя - не продаю.
Чай, есть на что жить.
Лет 12 назад увидел свой нож примерно в таком состоянии, заглянул в ножны, а там.... - плесень...
У меня есть такое подозрение, что люди, которые так относятся к оружию и инструментам, жопу не вытирают... никогда...
Max_CM
26-5-2018 18:28 Max_CM
quote:
Изначально написано i_vb:
У меня есть такое подозрение, что люди, которые так относятся к оружию и инструментам, жопу не вытирают... никогда...

+ 1 000 000!

@Александр*
26-5-2018 19:21 @Александр*
quote:
Originally posted by i_vb:

Согласен полностью!
всего страниц: 12 : 1234567...9101112

Guns.ru Talks
Мастерская
Как умирают....ножи. Отредактировал первый пост, есть предложение. ( 4 )