Guns.ru Talks
Мастерская
Как одолеть лень и угробить отпуск (постройка маленького мехмолота) картинки-трафик. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...11121314
Автор
Тема: Как одолеть лень и угробить отпуск (постройка маленького мехмолота) картинки-трафик.
Eymund
3-7-2019 11:15 Eymund
Приветствую всех
quote:
Originally posted by alex-wolff:

Главное не погрязнуть в машиностроении

Саш, а так и происходит ))))
Я на работе добился доступа к заводской кузнице, и молоток дома теперь не нужен, ибо вот:
click for enlarge 853 X 1280 147.6 Kb 400-ка

Горн надо переделывать
click for enlarge 1920 X 1280 226.5 Kb

Под 250-кой надо заливать фундамент
click for enlarge 1920 X 1280 240.8 Kb

Решил разрезать свой молот и сделать гидравличесский пресс. Собирал-собирал годное железо; пока был на работе, забрались на участок металлоломщики и всё спёрли, причём сныканное (заваленное паллетами и старым ондулином), а две воротины, сваренные из труб, лежащвшие на виду, не взяли. Со всякими профилями утащили и рессоры листовые, и пружины амортизаторов.

edit log

alex-wolff
3-7-2019 11:38 alex-wolff
ОГО!!!Серьёзный агрегат.
Мои поздравления Евгений.))) с таким молотом и пресс не нужен.)))
Всё что не делается, всё к лучшему.))))) А железяк ещё накопится.
Eymund
3-7-2019 14:03 Eymund
Спасибо за поздравления.
quote:
Originally posted by alex-wolff:

с таким молотом и пресс не нужен

Так то на работе, дома то тоже хочется что-то делать, тем более горн переделал - нормально кочегарит. С прессом и по авто-делам проще, и можно будет попробовать брикеты из опилок делать

edit log

alex-wolff
3-7-2019 14:10 alex-wolff
quote:
Originally posted by Eymund:

Так то на работе, дома то тоже хочется что-то делать, тем более горн переделал - нормально кочегарит. С прессом и по авто-делам проще, и можно будет попробовать брикеты из опилок делать

Могу продать свой по себестоимости, один хрен без дела уж не первый год стоит.Надо? только ковать на нём слишком медленно, разве что макумки варить или брикеты давить...тоже думал что может для этого дела сгодится, но чёто руки не доходят до брикетов то.))))

edit log

всего страниц: 14 : 123...11121314

Guns.ru Talks
Мастерская
Как одолеть лень и угробить отпуск (постройка маленького мехмолота) картинки-трафик. ( 14 )