Guns.ru Talks
Мастерская
Как одолеть лень и угробить отпуск (постройка маленького мехмолота) картинки-трафик. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...91011121314
Автор
Тема: Как одолеть лень и угробить отпуск (постройка маленького мехмолота) картинки-трафик.
Evgeniy13
8-1-2019 21:17 Evgeniy13
Что то эту тему только заметил(
Отмечусь и добавлю видео своего агрегата в работе.

edit log

uboat99
9-1-2019 10:31 uboat99
quote:
Originally posted by Evgeniy13:

добавлю видео своего агрегата

Агрегат получился очень производительный !

quote:
Originally posted by Gegemon_17:

Потому что передний подшипник - самый вибронагруженный

Сдается мне - никакие подшипники качения там не годятся. Только деталь аналогичная той что на "Малыше" подшипник скольжения, латунные вставки и все-такое.

Вчера как потребовал бОльшего от молота - два раза подряд срезало шпильку на приводном диске (тот что из тормозного автодиска) шпилькой были болты м8, обычные. Ставить каленую шпильку ? учитывая усилия резавшие относительно мягкие шпильки - боюсь как бы не стало разбивать отверстие под шпильку. наверно просто жестко и безвозвратно приварю диск к оси (а диск то чугунный наверно

alex-wolff
9-1-2019 15:20 alex-wolff
ложка дёгтя для Gegemon_17
А то слишком много восхищэний литлами.
https://www.instagram.com/p/BpyFKlelMZw/
uboat99
9-1-2019 15:33 uboat99
И ведь померла не нагруженная часть ... Всяко бывает. Мож фефект литья чугунного.
alex-wolff
9-1-2019 15:41 alex-wolff
да без разницы.
Я о другом.))))
старые станки, которыми восхищается наш комрад, стоят порядка 3500$, это 234 851,05 рублей....вот реально, оно того не стоит.))))) за 1000$, спокойно можно купить 75ку пневматику у нас, и ковать не только клинки.))))
За эти же деньги, если нет места, можно поискать б/у маленького китайчонка пневматического с мпч 16-20кг, что будет намного эффективней рессорников.

И кстати, я честного говоря не особо понимаю нашенских молоткостроителей, посмотрел на авито, то что вы тут изобретаете, стоит 25-35тр ...вот тут и задумаешься, а цель всех этих самоистязаний?
Только если очень нравится станки строить, тогда да, но если надо работать, оно того не стоит. Вот.)))))
например- вообще за 15ку...дороже электроды наверно что бы всё это сварить были.)))
https://www.avito.ru/chishmy/o...olot_1305730354
или вот, вообще нулёвый.25тр)))
https://www.avito.ru/medvenka/...olot_1485127951
35тр
https://www.avito.ru/voronezh/...380v_1171942489
даже учитывая доставку, порядка 10-12тр ТК,ниочём.
А вы всё убиваете своё время, которое можно было с куда большей пользой израсходовать.)))))

edit log

alex-wolff
9-1-2019 16:39 alex-wolff
quote:

"Если у вас в работе сломается пружина на 25 фунтовом литтле - будет очень очень больно и месяц в больнице.
Если у вас сломается пружина на 50 или более фунтовом - you are dead (в переводе не нуждается).
У меня выстрелила и упрыгала на улицу на ...дцать ярдов и ударила в машину.
Ставьте защиту".

обнадёживающе.
brodyaga66
9-1-2019 20:14 brodyaga66
quote:
И кстати, я честного говоря не особо понимаю нашенских молоткостроителей, посмотрел на авито, то что вы тут изобретаете, стоит 25-35тр ...вот тут и задумаешься, а цель всех этих самоистязаний?
Только если очень нравится станки строить, тогда да, но если надо работать, оно того не стоит. Вот.)))))
например- вообще за 15ку...дороже электроды наверно что бы всё это сварить были.)))
https://www.avito.ru/chishmy/o...olot_1305730354
или вот, вообще нулёвый.25тр)))

Недавно здесь тоже молот продавался, ток не нужен никому оказался.
Сделаю хуже,лучше, но сам, своими руками, я не куда не спешу, не "сталинский заказ".
quote:
А вы всё убиваете своё время, которое можно было с куда большей пользой израсходовать.)))))

На диване лежать, пузо чесать, или водку жрать.
brodyaga66
9-1-2019 20:18 brodyaga66
https://www.kovka-stanki.ru/ca...nevmaticheskie/
Да не интересно мне.
alex-wolff
9-1-2019 21:24 alex-wolff
quote:
Originally posted by brodyaga66:

На диване лежать, пузо чесать, или водку жрать.

других вариантов нет что ли? тогда и молот не нужен вовсе.))))
Evgeniy13
9-1-2019 23:37 Evgeniy13
Мистика какая то,когда смотрел на Авито подобные молота,так хрена,ни одного не видел,а тут хоть жопой жуй! Вот и пришлось своими силами.

alex-wolff
10-1-2019 00:15 alex-wolff
quote:

Мистика какая то,когда смотрел на Авито подобные молота,так хрена,ни одного не видел,а тут хоть жопой жуй! Вот и пришлось своими силами.

так всегда и бывает.))))) Просто терпение твоё испытывала вселенная.))))
Gegemon_17
10-1-2019 01:36 Gegemon_17
Мне нынешний молоток обошёлся тыщ в 8.
Это по максимуму с запасом, с электродами, ликстричеством, кругами для болгарки и краской.

И то считаю, что дорого. На материалах и крепеже не борзел, но и не экономил.
А то и в меньшие денги бы уложился, если без перфекционизьма.

Плевать я хотел с колокольни делать фундамент за чирик плюсом к молотку, или покупать молоток за 35 тыщ у какого то дурня, если я вижу, что евонный молоток по конструкции порочный.

Ищи дурака.

edit log

Evgeniy13
10-1-2019 06:56 Evgeniy13
quote:

Плевать я хотел с колокольни делать фундамент за чирик плюсом к молотку, или покупать молоток за 35 тыщ у какого то дурня, если я вижу, что евонный молоток по конструкции порочный.

Тут соглашусь с "порочной" конструкцией,потом плеваться и думать зачем купил,а про фундамент в 10тыров что то лишков кажется!
quote:

У каждого разные возможности,элементарно без машины,даже возиться мне кажется не станешь!
alex-wolff
10-1-2019 11:01 alex-wolff
quote:

хз....в моём молоте только толстостенного железа и свинца на 25тр.
да и никакие деньги, не перекрывают время....у кого то наоборот.
мне своё время жалко, на всякую хрень тратить.
свой молот я покупал за 60тр+12тр пересыл, и сделан он монументально, пока не ломался, только гайки подкручивай периодически.
Человек который их делает, на постоянной основе, делает их неплохо.
https://www.avito.ru/stepnoe_o...ornyy_850771764
фундамент мне обошёлся не дёшево, но на нём можно и не такую швейную машинку поставить.
Былиб возможности, я бы и фундамент сам бы не стал копать....ибо омерзительное это дело в земле ковыряться, лично для меня до скрежета в зубах,.... всегда бесило земледелие.

edit log

Evgeniy13
10-1-2019 12:34 Evgeniy13
alex-wolff если не затруднит,сфотографируйте пожалуйста узел качения рессоры на основной опоре,если будет небольшое описание,вообще красота будет,заранее благодарю. Еще интересен размер фундамента,какие шпильки и т.п.
У меня там пока стоит болт М12,вроде как временно,хочу переделать чтоб было более практично.Остальное вроде не беспокоит.
alex-wolff
10-1-2019 12:51 alex-wolff
Женя, у меня молот на даче, сейчас ни померить, ни сфоткать не могу , по фундаменту смотри тут там много фоток https://forum.guns.ru/forummessage/97/1499309-s41207697.html
шпильки у меня для крепления молота вроде 20 если память не изменяет.

edit log

Evgeniy13
10-1-2019 13:31 Evgeniy13
quote:
Originally posted by alex-wolff:

Женя, у меня молот на даче, сейчас ни померить, ни сфоткать не могу , по фундаменту смотри тут там много фоток https://forum.guns.ru/forummessage/97/1499309-s41207697.html
шпильки у меня для крепления молота вроде 20 если память не изменяет.

Спасибо,получается каркас у кузни весь деревянный?
У меня весной проблема с фундаментом и красивыми полами,рядом овраг,точнее небольшое углубление и там стекает вода с полей,ну и плавает нижняя часть двора,не вариант фундамент и пр. Сосед гнида поднял свой грунт,теперь вода долго стоит,траншею всяким хламом забивает,короче ДОЛБАЕБ,других слов просто не нахожу!
Ну ладно,новый сарай хочу сделать на сваях из труб и из профильных труб наварить на эти сваи каркас примерно 3х4,думаю хватит,сейчас на 5ти квадратах даже помещаюсь)
У меня размер подошвы молота 700Х1100мм,думаю 500мм в глубину хватит или нет,в этих делах не жужу,шпильки М30 готовлю,чтоб наверняка))
alex-wolff
10-1-2019 13:36 alex-wolff
quote:

У меня размер подошвы молота 700Х1100мм,думаю 500мм в глубину хватит или нет,в этих делах не жужу,шпильки М30 готовлю,чтоб наверняка))

от почвы зависит...у меня болото торфяное, вода стоит постоянно...куб лил.
Evgeniy13
10-1-2019 14:14 Evgeniy13
quote:
Originally posted by alex-wolff:

у меня болото торфяное, вода стоит постоянно

полы не пляшут? У меня только весенний паводок,а так вроде норм.
alex-wolff
10-1-2019 14:21 alex-wolff
quote:

полы не пляшут?

блоки лежат 50х50,поднято немного песком, но один фиг пляшут в районе колоды с наковальней и по углам строения.
фундамент под молотом 2 года стабилен, по крайней мере пока.)))
всего страниц: 14 : 123...91011121314

Guns.ru Talks
Мастерская
Как одолеть лень и угробить отпуск (постройка маленького мехмолота) картинки-трафик. ( 12 )