Guns.ru Talks
Мастерская
Вчером сделал, утром сфоткал... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вчером сделал, утром сфоткал...

Джо
11-7-2007 13:09 Джо
перемещено из Холодное оружие
<hr>
У рыболова можно найти старую ненужную бамбуковую удочку, у охотника стреляную гильзу, а у ножемана сами знаете что А если эти все трое в одном лице? Представляю нож, который олицетворяет увлечения вашего покорного слуги

click for enlarge 2048 X 1536 420.3 Kb picture

click for enlarge 1536 X 2048 539.1 Kb picture

Размеры ( а то на фотках он какойто большой ):

Клинок - 93 ( 97 утоплен на 4 мм в рукоятку ) Х 16 Х 2,5 мм

Хвостовик - 70 мм

Рукоятка - 102 х 20 мм


PS Фотки кликабельны.

yunker
11-7-2007 13:13 yunker
красиво и оригинально.
а чем бамук заполнен?
Пехота
11-7-2007 13:14 Пехота
Щаз тебя в мастерскую перенесут , хороший ножик, внутри полость чем нибудь заполнена?
Legatus
11-7-2007 13:17 Legatus
Приятный ножик И гильза стильно смотриться и клинок моровский хорош.
Джо
11-7-2007 13:18 Джо
Дык он ещё и режет
Эпоксидка внутрях. Даже наполнителя не пришлось добавлять, т.к. хвостовик достаточный объём заполнил, да и толщина стенок у бамбука где-то 3 мм. Вон она видна из отверстия под капсюль.

PS В мастерской мастерят, а я просто побаловался

Джо
11-7-2007 13:19 Джо
Originally posted by Legatus:
.. . и клинок моровский хорош.

Тока ржаветь будет

zvir
11-7-2007 13:23 zvir
интересный ход
unecht
11-7-2007 13:24 unecht
Креативно!
Осталось найти гильзу 4 калибра и сделать соответствующие ножны.
joker
11-7-2007 13:35 joker
Джо сделал финку, Джо сделал финку!!! :0) Куда катится этот мир.. . ;0)
asi
11-7-2007 13:46 asi
ну какая нафиг финка - там вон и упор есть
Джо
11-7-2007 13:50 Джо
Originally posted by asi:
ну какая нафиг финка - там вон и упор есть

Причём по кругу!

asi
11-7-2007 13:56 asi
да и деревяха явно не с финского лесу

зато как звучит - кап бамбука

joker
11-7-2007 13:58 joker
Так это ХО!!! :0) ибо суммарная ширина упора не должна превышать 5 мм, а замерив в шести точках по окружности гарды получим 1мм х 6 = 6мм!!! хотя.. . обух там вроде спасает ;0)
dm_roman
11-7-2007 13:59 dm_roman
классно, мой любимый стиль ножей.
только я бамбук в основном на кухонники ставлю, к тому же их тогда можно на каминных спичках собирать, без эпоксы.

молодец, Джо!
всеж это финка

Bonifatich
11-7-2007 14:00 Bonifatich
Черт, Паша опередил!
Джо, а как же пальцы?! Или о закраину гильзы упираться будешь?
Ann
11-7-2007 14:03 Ann
Классный ножик. Очень приятный финояпонец
Джо, респект
Джо
11-7-2007 14:11 Джо
Originally posted by Bonifatich:
Черт, Паша опередил!
Джо, а как же пальцы?! Или о закраину гильзы упираться будешь?

Да вот лежит на столе и боюсь в руки взять




перемещено из Холодное оружие
Serjant
11-7-2007 14:43 Serjant
Ага!!! попался, щучий сын!!!! ща я тебе за всё отомщу! гад! за все издевательства над моими ножиками!! За все ответишь!!!

АА!!! МЕСТЬ СЛАДКА!

Ручка круглая, НИЗОЧОТ!
Капсуль мог бы и заглушить металлом!
Рукоятка прямая

бандбук скользкий! небольшую волну на боковинах ручки или насечечку сделать.. .
Не пропитал!

Вощем не старался!!

но идея хороша.

OlegYK
11-7-2007 14:43 OlegYK
Интересная мысль с патроном и бамбуком. Классно получилось, мне нравится.
Джо
11-7-2007 14:54 Джо
2 Serjant,

Серёга, спасибо за тёплые слова!


Джо
11-7-2007 15:11 Джо
Originally posted by Serjant:
Ага!!!....

А теперь по делу -

Бамбук квадратным не бывает!
Геморройничать с глушением маленького отверстия? Не на выставку!
Лучше прямая рукоятка чем кривая! Ну ты понял о чём я
Насечки всегда можно сделать. А ещё на рукоятку стильно шнурок не толстый капроновый намотать.
Пропитать всегда успеецца


ЗЫ И ваще он задумывался не просто как нож, а как некий символ и мне хотелось быстрее воплотить идею. А делать ножики это не для меня, для этого есть специально обученные люди, чьими ножами я и пользуюсь Я просто придел рукоятку

Serjant
11-7-2007 15:42 Serjant
не старался! всё равно!
ППа
11-7-2007 16:35 ППа
Блеск,мне понравился! Как раз для тех кто возиться долго не любит,как я
Очень хорошо заднюю часть рукояти обыграл.Гм,а частичками капсюля дырку и прикрыть надо было,и по теме и этих любителей-профи к стенке припереть
А банбук можно разный поискать,да и подсогнуть его легко (как удочки выправляют).
Джо
11-7-2007 16:41 Джо
Originally posted by Serjant:
не старался! всё равно!

В следующий раз, если он будет , постараюсь лично для тебя


vegur
11-7-2007 16:50 vegur
Я восхищен и удивлен
Совместьть Восток и Север
Это какоето финто или танка
Хотя танка это что то другое
Reglan
11-7-2007 16:52 Reglan
Готов пожертвовать для ножен . . . Отрываю от сердца . . . Лет пять лежала случая ждала. Только самовывоз - Питер.
click for enlarge 1063 X 475 103.4 Kb picture
Джо
11-7-2007 16:53 Джо
Originally posted by ППа:
Блеск,мне понравился! Как раз для тех кто возиться долго не любит,как я
Очень хорошо заднюю часть рукояти обыграл.Гм,а частичками капсюля дырку и прикрыть надо было,и по теме и этих любителей-профи к стенке припереть
А банбук можно разный поискать,да и подсогнуть его легко (как удочки выправляют).


Про капсюль я думал, но как пилить пополам подручными средствами я не придумал, а потому забил, да и ломало долго возиться с рукояткой И бамбук можно было поинтересней поискать, мож и гильзу можно было примерить с длинной юбкой.. . Но это как нить потом.. . думаю в следующей жизни

Джо
11-7-2007 16:57 Джо
Originally posted by Reglan:
Готов пожертвовать для ножен . . . Отрываю от сердца . . . Лет пять лежала случая ждала. Только самовывоз - Питер.
forum.guns.ru

Ну если ножны сделать настольными...

Джо
11-7-2007 16:58 Джо
2 Serjant,

Серёж, а чем ты собрался бамбук пропитывать

Serjant
11-7-2007 17:13 Serjant
ну я бы цианокрилатик ацетончиком бы забодяжил...
да ваткой навазюкал.. . всяко лучше будет ..
Джо
11-7-2007 17:28 Джо
Понятно. ТОлько это не пропитка нифига. Ну что б чё та мазать надо лак с бамбука сначала сошкурить. Мож как нить на досуге помидитирую
shochipili
11-7-2007 18:22 shochipili
Отличная идея и достойное воплощение !! Очень симпатично!!
Джо
11-7-2007 18:40 Джо
Originally posted by Lionhead:
Саш, и ты еще чего-то жаждешь, когда руки и так откуда надо растут?!

Угу, жаждю, т.к. я старый и ленивый


ППа
11-7-2007 19:39 ППа
Так если тисочки есть какая проблема?Распилил битый жевело и сточил по толщине половинки и сейчас не поздно расковырять и вставить.А по поводу задней части ручки тень принял за вырез- посмотри сам.
Abu George
11-7-2007 20:01 Abu George
Джо!!! Ты сделал японскую финку!!!!
Я знал!!!!
Но ты - увы, не совсем оригинален: 721121.jpg
КВА тебя опередил. Да и ручка у него поухватистее будет. Это к вопросу о круглой рукояти. Просто удочки правильно выбирать надо!
С гильзой - это ты хорошо придумал! Но латунная, как мне кажется, была бы более к месту. Обрезанная ессно.
Ножн. Даю идею. Если уж начал в финско-японском стиле - так уж также и продолжать надо. Делать ножны надо из бамбука. Устье - с оковкой из такой же гильзы. Сами ножны, в области устья, оклеить кожей. К ней и крепить петлю подвеса. В торец рукояти (как и в наконечник ножен) можно вклеить донышко от гильзы более мелкого калибра.
Reglan
11-7-2007 20:18 Reglan
Originally posted by Abu George:
. . . Но латунная, как мне кажется, была бы более к месту. Обрезанная ессно . . .

Вот, вот . . . а за гильзочками латунными - в Питер !!! . . . Отрываю от сердца . . . Лет пять лежали случая ждали. . . :-)))
click for enlarge 709 X 536  55.1 Kb picture
click for enlarge 2044 X 891 275.7 Kb picture
Просто я сам пользую гильзы от 410 калибра для ручек к надфилям. И латунирование со временем стирается, когда стирается - появляется соответственно ржавчина. Латунь предпочтительней.
С уважением, Роман.

Kianty
11-7-2007 22:08 Kianty
Дай догадаюсь у кого удочка колена недосчиталась... )
Хлебушек осенью попилим, здорово.. .
Джо
11-7-2007 22:17 Джо
Originally posted by Abu George:
Джо!!! Ты сделал японскую финку!!!!
Я знал!!!!
Но ты - увы, не совсем оригинален: 721121.jpg
КВА тебя опередил. Да и ручка у него поухватистее будет. Это к вопросу о круглой рукояти. Просто удочки правильно выбирать надо!
С гильзой - это ты хорошо придумал! Но латунная, как мне кажется, была бы более к месту. Обрезанная ессно.
Ножн. Даю идею. Если уж начал в финско-японском стиле - так уж также и продолжать надо. Делать ножны надо из бамбука. Устье - с оковкой из такой же гильзы. Сами ножны, в области устья, оклеить кожей. К ней и крепить петлю подвеса. В торец рукояти (как и в наконечник ножен) можно вклеить донышко от гильзы более мелкого калибра.

Ну во первых диаметр рукоятки я подбирал под диаметр гильзы, а гильза в этом ножике один из главных атрибутов. Латунная конечно лучше и правильнее, но они у меня все на колокольчиках для донок Ножны конечно же нужно из бамбука, но вот дойдут ли до них руки большой вопрос А пока я поселил ножик в багажник машины

click for enlarge 2048 X 1536 357.4 Kb picture

Кстати, буртик на донышке гильзы очень помогает не глядя контролировать положение пальцев на рукоятке при любом хвате. Я об этом не думал, но так получилось А вот сторону бамбукового отрезка , на которой есть плоская полоса, я специально ориентировал строго по левую сторону клинка, что б неглядя чувствовать как ориентирован клинок в руке.

Джо
11-7-2007 22:22 Джо
Originally posted by Reglan:

Вот, вот . . . а за гильзочками латунными - в Питер !!! . . . Отрываю от сердца . . . Лет пять лежали случая ждали. . . :-)))


Просто я сам пользую гильзы от 410 калибра для ручек к надфилям. И латунирование со временем стирается, когда стирается - появляется соответственно ржавчина. Латунь предпочтительней.
С уважением, Роман.

А и пусть ржавеет, клинок свободный под руку попался тоже углеродистый, потому как малоиспользуемый Хотя вы все меня почти убедили, что нужно сделать другой со всеми поправками Подожду когда на меня снова накатит

Джо
11-7-2007 22:26 Джо
Originally posted by Kianty:
Дай догадаюсь у кого удочка колена недосчиталась... )
Хлебушек осенью попилим, здорово...

Олежка, привет! Моя удочка... . пилил и плакал


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Вчером сделал, утром сфоткал... ( 1 )