Guns.ru Talks
Мастерская
Банды NY - как мы увидели фолдер на эту тему, еще один АРТ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Банды NY - как мы увидели фолдер на эту тему, еще один АРТ
Stasbiker
28-3-2018 19:30 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
Привет коллеги - созрел еще один проект нашей мастерской, как и всегда он с одной стороны в корне отличается от всего что мы делали, а с другой узнаваем и отражает видение нашей мастерской.

Традиционно все проекты с графикой мы желаем с художником Блиновым Иьей из Краснодара, и так же традиционно проект был сделан при помощи золотых рук Хомякова Алексея и просто рук вашего покорного слуги

Захотел наш хороший друг и давний клиент нож с такой темой и сказал - прям что хотите то и делайте, ну мы парни простые, что захотели то и сделали

Что касается характеристик - сталь наша любимая RWL34, обух 5мм, сведение в 0,2 колесом 220 мм
Встроенный лайнер с шариком, рукоять титан, спейсер титан, осевые винты титан, ось БРБ2, собран на бронзовых шайбах в натяг, чехол кожа, кнопка чехла титан, подвес титан
ну что еще... вес 142 гр, клинок 98 мм - вроде все

click for enlarge 1800 X 1125 136.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1125 154.8 Kb
click for enlarge 1800 X 1125 135.3 Kb
click for enlarge 1800 X 1125 78.5 Kb
click for enlarge 1800 X 1125 102.5 Kb
click for enlarge 1800 X 1125 162.0 Kb

click for enlarge 1800 X 1125 96.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1125 94.5 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1800 X 1125 131.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1125 75.9 Kb
click for enlarge 1800 X 1125 204.5 Kb
click for enlarge 1800 X 1125 191.0 Kb
click for enlarge 1800 X 1125 121.9 Kb
click for enlarge 1800 X 1125 167.6 Kb
click for enlarge 1800 X 1125 72.7 Kb
click for enlarge 1800 X 1125 70.4 Kb
-
Видео

edit log

Topdn
28-3-2018 19:38 Topdn персональное сообщение Topdn
нюйеркская МАМА!!!!! шедевр!!!
OPINEL
28-3-2018 20:28 OPINEL персональное сообщение OPINEL
Коллаж бомбический, мясник довольно таки в тему в общей концепции форм глядится. Фаберже с яйцами отдыхат и наинервнейше в сторонке покуриват!!!

edit log

Stavros71
28-3-2018 20:32 Stavros71 персональное сообщение Stavros71
Очень круто!!!
suhai123
28-3-2018 20:48 suhai123 персональное сообщение suhai123
Слов про качество и красоту нет, мало кто так может. Но дерзну сказать что лезвие массивнее в сторону мясницкого тесака смотрелось бы лучше. То что есть смотрится как опасная бритва. и накладки можно было сделать из темного дерева, темно-коричневого, почти черного, как будто дерево запатинировалось от времени и крови.
suhai123
28-3-2018 20:55 suhai123 персональное сообщение suhai123
quote:
Изначально написано tazuja:
По форме клинка- опасная бритва.
Но при сведение в 0.2 бритвой как бы и не алё.
Чистота обработки спусков- на производителе. Какой нить англицизм, вместо полировки.
Рукоятка красивая, но смысл в ней, при таком "ноже".
Какую нишу он займёт, по вашему?

Само собой таежный лагерный нож охотника. Какую нишу занимают картины Васнецова или скульптуры Фидия? Это произведение искусства, такую нишу оно и занимает

Stasbiker
28-3-2018 21:06 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Originally posted by tazuja:

С хреново ободранным клинком?
Да даже слов нет.
Рукоять, ножны- красивы, без спора, но изначально то нож в них.
С грубо ободранным лезвием.
Не так, ли?

А с чего вы взяли что лезвие грубо ободрано? или вы считаете что ваше мнение это основа? вообще то именно такое "грубо" ободранное лезвие в концепции и делалось тризактами на финише и потом голомени вытирались на плоскости, хотя зачем я вам это рассказываю... Если вы не понимаете простых вещей таких как стилизация и творческий замысел...
Stasbiker
28-3-2018 21:07 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Originally posted by Topdn:

нюйеркская МАМА!!!!! шедевр!!!

Спасибо!!!
quote:
Originally posted by OPINEL:

Коллаж бомбический, мясник довольно таки в тему в общей концепции форм глядится. Фаберже с яйцами отдыхат и наинервнейше в сторонке покуриват!!!

большое спасибо - приятно!!!
quote:
Originally posted by Stavros71:

Очень круто!!!

Благодарю!!!
Stasbiker
28-3-2018 21:09 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Originally posted by suhai123:

Слов про качество и красоту нет, мало кто так может. Но дерзну сказать что лезвие массивнее в сторону мясницкого тесака смотрелось бы лучше. То что есть смотрится как опасная бритва. и накладки можно было сделать из темного дерева, темно-коричневого, почти черного, как будто дерево запатинировалось от времени и крови.

Спасибо, ну тут как говорится есть художественный замысел, топор не нужен был - был нужен арт проект рабочего ножа стилизованный именно под бритву и с титаном для графики Ваша версия тоже интересная нов рамках моих возможностей для мня скучная
РСУ
28-3-2018 21:42 РСУ персональное сообщение РСУ
ЗАЕБАТЧЕР!!!
Офигенный, Стас, поздравляю, необычайно цельная работа
Bonart
28-3-2018 21:50 Bonart персональное сообщение Bonart
стильный комплект. скорее даже техно-стильный, но очень красивый
Stasbiker
28-3-2018 22:08 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Originally posted by РСУ:

ЗАЕБАТЧЕР!!!

Спасибо уважаемый, прошу прощения у вас и у всех форумчан за недостойное поведение!!! но не выдержал, простите... Просто я ценю наш труд и не могу слушать критику без конкретики.
-
quote:
Originally posted by Bonart:

стильный комплект. скорее даже техно-стильный, но очень красивый

Спасибо и низкий поклон за поддержку, извините что пришлось все это читать.
roman1724
28-3-2018 22:19 roman1724 персональное сообщение roman1724
quote:
Изначально написано РСУ:
ЗАЕБАТЧЕР!!!

Точнее не скажешь!!

Santjago
28-3-2018 22:22 Santjago персональное сообщение Santjago
О, выложил, Стас! Работы ваши с каждым разом все больше радуют. Не обращай внимания на убогих, проект Бомба!
Stasbiker
28-3-2018 22:29 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Originally posted by roman1724:

Точнее не скажешь!!

спасибо большое!!
-
quote:
Originally posted by Santjago:

О, выложил, Стас! Работы ваши с каждым разом все больше радуют. Не обращай внимания на убогих, проект Бомба!

Спасибо дорогой, да просто устал от идиотов которые видно на зоне учились ножи делать, и не знают других финишей кроме зеркала... Им бы поговорить с Мировыми монстрами которые делают именно такой финиш по многим причинам, но не в коня корм, они так и будут в своем болоте сидеть и оттуда срать всем...
sansem80
28-3-2018 23:54 sansem80 персональное сообщение sansem80
Ну ни хрена себе! Это просто супер!
Совсем недавно ведь просто кастомизацией занимались. Ну как просто... Не просто конечно, а очень хорошо кастомизировали.
Но это же совсем другой уровень. Арт-объекты сыплются как из рога изобилия, один круче другого. И похоже, что нет для Вас верхней планки.
М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!

Очень все понравилось! По первой фото показалось многовато топоров, но потом понял, что все на месте. По фильму у Мясника их там вообще пучок при себе постоянно был.

edit log

Орей
29-3-2018 00:16 Орей персональное сообщение Орей
Суперски
Safron56
29-3-2018 00:51 Safron56 персональное сообщение Safron56
Отличная идея! А исполнение просто супер!!!
masamune
29-3-2018 02:26 masamune персональное сообщение masamune
Ну уже все написали по крутости , что касается критики , на мой взгляд коробочка простовата , ну и топориков как то слишком много ( насчитал аж три , мож ещё где то парочка есть ) , во всем остальном работа супер , но эти два момента выдают что ........... ну вы поняли .
Fedman
29-3-2018 08:02 Fedman персональное сообщение Fedman
явшоке.
со вчерашнего дня уже три-четыре раза тему открывал.
ха, вчера вечером на планшетке открыл-закрыл - оторвал пятую точку с дивана, пошел комп включать (там монитор большой и хороший).
работы ваши радуют всегда и эта не исключение.

зы. (исключительно личное мнение абсолютно не претендующее на истину в последней инстанци) бритва-опаска, ежели по фильме, скорее ассоциируется с Валлоном, Амстердамом и =дохлыми кроликами=.

suhai123
29-3-2018 08:31 suhai123 персональное сообщение suhai123
Кроличья лапка была бы здесь к месту или клевер, гравированные или выточенные.
FIXXXL
29-3-2018 08:41 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
Отличная работа!
Но Билл все ж мясник, а не брадобрей был
РСУ
29-3-2018 09:05 РСУ персональное сообщение РСУ
Да какая, в пзду, разница, кто там кем был и стал двигателем идей Мастера?
Имхуюя, лучший кастом - творение Мастера для лучшего клиента, а существует этот клиент, в первую очередь и в большей части, у Мастера в голове. Если этому клиенту и реальные соответствуют, да ещё и при деньгах - эт ващееее!!!
С чем Стаса и Команду можно поздравить, и пожелать, чтоб в сторону не вильнуло!!!

edit log

Bonart
29-3-2018 09:12 Bonart персональное сообщение Bonart
quote:
Изначально написано FIXXXL:
Отличная работа!

это, как я полагаю, некий компилятивный образ - бритва была у Священника...

FIXXXL
29-3-2018 09:28 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
quote:
Изначально написано Bonart:

это, как я полагаю, некий компилятивный образ - бритва была у Священника...

А, ну да. Этот момент подзабыл. Надо пересмотреть

vityuxa
29-3-2018 09:30 vityuxa персональное сообщение vityuxa
Отлично! Комплект и подача, уже не вызывают удивления над громадной работой, начиная с диза на бумаге и заканчивая фото готовой работы! Очень серьёзный подход, у Вас к репутации "фирмы"! Стас, очень "породисто", немного давит "перегруз" тяпками, на ноже можно было спрятать изображение в рисунок, на осевом очень в глаза... а может так и надо, но больно много их (тяпок)...
quote:
Стаса и Команду можно поздравить, и пожелать, чтоб в сторону не вильнуло!!!
Не у них какой то правильный компАс имецца, гона за туграми и сползание к ширпотребу не прорастають!

edit log

Veger
29-3-2018 09:31 Veger персональное сообщение Veger
Этот нож понравился из ваших больше всего!!! Хотя.. Я по моему про ваши изделия это постоянно пишу... Видимо, с каждым разом - новый уровень.

Кино старое, у меня в голове как то сложилось, что там Боуи у всех были, сейчас картинки посмотрел - действительно топорик....

Stasbiker
29-3-2018 22:32 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Изначально написано sansem80:
Ну ни хрена себе! Это просто супер!
Совсем недавно ведь просто кастомизацией занимались. Ну как просто... Не просто конечно, а очень хорошо кастомизировали.
Но это же совсем другой уровень. Арт-объекты сыплются как из рога изобилия, один круче другого. И похоже, что нет для Вас верхней планки.
М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!

Очень все понравилось! По первой фото показалось многовато топоров, но потом понял, что все на месте. По фильму у Мясника их там вообще пучок при себе постоянно был.

Огромное спасибо, да мы сначала хотели подвеску и осевой... но потом встал вопрос кнопки на чехол и я понял что вариантов нет

Stasbiker
29-3-2018 22:33 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Изначально написано Орей:
Суперски

Спасибо!!!

Stasbiker
29-3-2018 22:34 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Изначально написано Safron56:
Отличная идея! А исполнение просто супер!!!

спасибо - мы стараемся!!!

Stasbiker
29-3-2018 22:36 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Изначально написано masamune:
Ну уже все написали по крутости , что касается критики , на мой взгляд коробочка простовата , ну и топориков как то слишком много ( насчитал аж три , мож ещё где то парочка есть ) , во всем остальном работа супер , но эти два момента выдают что ........... ну вы поняли .

Мне конечно очень интересно что они выдают? поделитесь
-
Мы можем делать любые шкатулки, но тут нам показалось что мягкое дерево будет лаконично, а что касается количества топоров то все может быть, но каждый на своем месте опять же на наш взгляд!

Stasbiker
29-3-2018 22:40 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Изначально написано Fedman:
явшоке.
со вчерашнего дня уже три-четыре раза тему открывал.
ха, вчера вечером на планшетке открыл-закрыл - оторвал пятую точку с дивана, пошел комп включать (там монитор большой и хороший).
работы ваши радуют всегда и эта не исключение.

зы. (исключительно личное мнение абсолютно не претендующее на истину в последней инстанци) бритва-опаска, ежели по фильме, скорее ассоциируется с Валлоном, Амстердамом и =дохлыми кроликами=.

Огромное спасибо, в данном случае это собирательный образ... про фильм, про эпоху, про то что стилизованная бритва лучше всего отражает оружие улиц того времени а топор надо делать не складной

Stasbiker
29-3-2018 22:41 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Originally posted by suhai123:

Кроличья лапка была бы здесь к месту или клевер, гравированные или выточенные.

Ну тогда ждем вашей версии
Stasbiker
29-3-2018 22:43 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Отличная работа!

Все же я думаю идея была не в лоб, это собирательный образ, стилизация суть не к привязке к персонажу - суть в складном оружии улиц того времени
Stasbiker
29-3-2018 22:45 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Originally posted by РСУ:

Да какая, в пзду, разница, кто там кем был и стал двигателем идей Мастера?
Имхуюя, лучший кастом - творение Мастера для лучшего клиента, а существует этот клиент, в первую очередь и в большей части, у Мастера в голове. Если этому клиенту и реальные соответствуют, да ещё и при деньгах - эт ващееее!!!
С чем Стаса и Команду можно поздравить, и пожелать, чтоб в сторону не вильнуло!!!

Низкий поклон за добрые слова, думаю что художественные проекты тем и хороши что позволяют подходить к их реализации именно так как хочется мастеру вариативность огромна как и видение результата, константа только качество... но тут мы можем поспорить с многими
Stasbiker
29-3-2018 22:49 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Originally posted by vityuxa:

Отлично! Комплект и подача, уже не вызывают удивления над громадной работой, начиная с диза на бумаге и заканчивая фото готовой работы! Очень серьёзный подход, у Вас к репутации "фирмы"! Стас, очень "породисто", немного давит "перегруз" тяпками, на ноже можно было спрятать изображение в рисунок, на осевом очень в глаза... а может так и надо, но больно много их (тяпок)...

Спасибо большое, черт его знает может и много, а может просто и не привычно кто еще так делает? смелые идеи на старте могут быть через время нормой красоты, а могут и пропасть мы этого не знаем поэтому идем по наитию осевой я сразу видел топором, подвес на петле линча тоже... а потом встал вопрос кнопки на чехле, ну и уж тут я понял что быть и третьему
Stasbiker
29-3-2018 22:51 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Originally posted by Veger:

Этот нож понравился из ваших больше всего!!! Хотя.. Я по моему про ваши изделия это постоянно пишу... Видимо, с каждым разом - новый уровень.
Кино старое, у меня в голове как то сложилось, что там Боуи у всех были, сейчас картинки посмотрел - действительно топорик....

Спасибо, про уровень не знаю честно, просто мы не думаем о технической реализации изначально, первое это идея и фишки вокруг этой идеи - а техническая реализация это уже следствие По сути когда отступать не куда и есть базовые технические знания можно сделать все что угодно
tsuru
30-3-2018 13:30 tsuru персональное сообщение tsuru
великолепно!
Прохор Петрович
Страшной красоты вещь!
Stasbiker
30-3-2018 22:32 Stasbiker персональное сообщение Stasbiker
quote:
Originally posted by tsuru:

великолепно!

Спасибо!!!

Guns.ru Talks
Мастерская
Банды NY - как мы увидели фолдер на эту тему, еще один АРТ ( 1 )