Guns.ru Talks
Мастерская
Кухонные ножи Маркина Андрея! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
roman1724
27-8-2019 22:19 roman1724
Шикарный вид! Красавцы все!
Cudeyar
27-8-2019 22:22 Cudeyar
Агась.....клинки супер...
Mark134
28-8-2019 13:54 Mark134
Спасибо всем за теплые слова 🙂
PASHIK79
29-8-2019 08:39 PASHIK79
шикарные ножи! приятно посмотреть тему!
Evgeni A
29-8-2019 09:10 Evgeni A
Вы пишете: "Углеродки режут и правятся так как не могут нержавейки". Уверяю Вас, Вы ошибаетесь. Подхватили и растиражировали непроверенное утверждение. А ножи у Вас - просто шедевры.
Mark134
30-8-2019 15:51 Mark134
quote:
Изначально написано Evgeni A:
Вы пишете: "Углеродки режут и правятся так как не могут нержавейки". Уверяю Вас, Вы ошибаетесь. Подхватили и растиражировали непроверенное утверждение. А ножи у Вас - просто шедевры.

Возможно вы и правы, но множество людей думают иначе и я в их числе. Каждая сталь с которой я сталкиваюсь режет по своему, и у каждого человека от одного и того же клинка разные ощущения, по этому говорить о чём то категорично просто нельзя.
Тот же быстрорез, допустим Р6М5 для меня имеет агрессивный, шипящий рез а у кого то он мылит, а есть и такие кто утверждает что он хрупкий, и как тут определить кто ошибается?

edit log

Mark134
30-8-2019 15:58 Mark134
quote:
Изначально написано PASHIK79:
шикарные ножи! приятно посмотреть тему!

Спасибо Павел, но до вашего мастерства мне ещё далеко, вашими складными шедеврами любуюсь с удовольствием!

Evgeni A
30-8-2019 16:52 Evgeni A
quote:
говорить о чём то категорично просто нельзя.

О... Вот это правильно.
Повторил Vitess-овский нож. Ну как повторил... Толщина, ширина, длина клинка, твердость не знаю. Ну на бюджетных кухонниках, ну какая там твердость? Ну 58, ну 59, ну 60(это вряд ли). Спуски такие-же, угол заточки. Сталь ШХ 15. Много работаю с мясом (делаю часто колбасу). Всегда резал исключительно этим ножом из ШХ-шки. А тут решил попробовать сравнить с Vitesse (нержавейка нонейм). Результатом был ошеломлен. В данных условиях теперь могу ответственно утверждать, что ШХ сильно проигрывает и в самом резе (агрессивность) и во времени между заточками. Поэтому категоричные утверждения о лучшем резе у углеродки, рассматриваю, как недостаток опыта.
Mark134
30-8-2019 23:01 Mark134
quote:
Изначально написано Evgeni A:

О... Вот это правильно.
Повторил Vitess-овский нож. Ну как повторил... Толщина, ширина, длина клинка, твердость не знаю. Ну на бюджетных кухонниках, ну какая там твердость? Ну 58, ну 59, ну 60(это вряд ли). Спуски такие-же, угол заточки. Сталь ШХ 15. Много работаю с мясом (делаю часто колбасу). Всегда резал исключительно этим ножом из ШХ-шки. А тут решил попробовать сравнить с Vitesse (нержавейка нонейм). Результатом был ошеломлен. В данных условиях теперь могу ответственно утверждать, что ШХ сильно проигрывает и в самом резе (агрессивность) и во времени между заточками. Поэтому категоричные утверждения о лучшем резе у углеродки, рассматриваю, как недостаток опыта.

А у вас только один нож из ШХ-15, и интересно чья ТО и на сколько единиц?
У меня с ШХ-15 от разных производителей есть небольшой опыт и от услуг некоторых пришлось отказаться.

Evgeni A
30-8-2019 23:22 Evgeni A
Я хочу сказать, что сравнивались два равноценных клинка из углеродки и нержи и несмотря на привычные утверждения из разряда аксиом, бывают случаи, когда

quote:
говорить о чём то категорично просто нельзя

Конечно, для серьезной объективной оценки, нужно учитывать и производителя, и заточной инструмент и еще много других факторов, но я столкнулся с этой ситуацией и теперь утверждение, что углеродка имеет лучший (агрессивный, вкусный...) рез, для меня не является такой-уж незыблемой.

nikola22
31-8-2019 09:05 nikola22
Охренительные ножи!!!
gilyach
31-8-2019 09:28 gilyach
С удовольствием поглядел тему, отличные ножи.
Viziter
1-9-2019 13:06 Viziter
Редкие по красоте ножи! Есть чего подчерпнуть в теме.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Мастерская
Кухонные ножи Маркина Андрея! ( 5 )