Guns.ru Talks
Мастерская
Витрина Мастерской в Барахолке - не изжила ли ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Витрина Мастерской в Барахолке - не изжила ли себя эта тема?

errant
7-12-2017 10:40 errant
Добрый день, коллеги.
Мне поступило предложение снести в Ножевой барахолке тему Витрина ножей ручной работы из "Мастерской". Аргументы в пользу удаления темы следующие: игнорирование некоторыми коллегами правил обозначенных в первом посте темы и то, что я, как автор, тему не чищу.
Аргументы считаю абсолютно справедливыми.
Собственно, возник вопрос, а нужна ли вообще эта тема.
Я сейчас не имею ничего достойного появиться в Витрине и поэтому не пристально слежу за темой, хотел бы спросить: коллеги, помогает ли она Вашим продажам?

Если тема полезна, прошу убрать "с Витрины" проданное и отредактировать посты с актуальными работами - оставьте по паре фотографий каждого изделия, остальное покупатель увидит в Вашей теме.
Также огромная просьба к каждому пользователю Витрины оставить по одному сообщению и свести в него все Ваши работы, выставленные на продажу.

Прошу высказываться.

UPD 09.12.2017:
Предварительные итоги:
1. тема признана нужной.
2. большую уборку проведу вечером 11 декабря. Удалю всё, несоответствующее правилам: дубли; проданные товары; посты с более чем одной фотографией на каждый продаваемый нож; сообщения с видеороликами; посты без ссылки на тему в Барахолке.
3. попрошу модератора зачистить следы уборки, чтобы не висело "сообщение удалено автором темы".
4. пока не определится модератор, готовый вести эту тему, постараюсь заглядывать туда хотя бы раз в одну-две недели и чистить несоответствующие правилам посты.
5. претензии по поводу удаленных сообщений буду игнорировать.

alex-wolff
7-12-2017 11:16 alex-wolff
Если чё, камни кидайте в меня, как инициатора уничтожения этой темы.
Бардак там полный, правила у нас соблюдать видимо западло.
Одёргивать и жаловаться модерам, что бы что то почистили-устал. Старею видно.

А казалось бы и тема полезная и правила не хитрые.
1 человек= 1 занимаемый пост.
1 нож= одно фото.
продал= удалил.

Но видимо, это слишком сложно для тех кто в танке.

И ещё, тема предполагалась для участников мастерской, а там и хз кого не мало.

Пусть лучше умрёт.

Slava B
7-12-2017 11:16 Slava B
Раздел интересный. Но для продажи,
никогда витриной не пользовался.
suhai123
7-12-2017 11:24 suhai123
Slava B:
Раздел интересный. Но для продажи,
никогда витриной не пользовался.

В ножевой барахолке сейчас столько коммерческих тем, что если просто разместить там товар на третью-четвертую страницу он улетит часа через полтора, а там уже как правило никто не ищет и не смотрит. Другое дело что темой витрины никто не занимается и не чистит

errant
7-12-2017 11:34 errant
темой витрины никто не занимается и не чистит

А как же доктрина "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят"?

Будучи всего лишь автором темы, я не могу бесследно удалять посты, нарушающие правила, следы все равно остаются и засоряют тему. Причем некоторые посты можно было бы не удалять, а только поправить, убрав лишние картинки, но это мне тоже недоступно.

PS: В модераторы не прошусь Верю в адекватность людей и их способность соблюдать нехитрые правила.

Veger
7-12-2017 11:49 Veger
Мне кажется, всеж Витрине нужно быть. Простому рукоделу сложно пробиться со своим редким штучным товаром через толпы комерсов перекупов. Но правила соблюдать надо.. .
alex1362853
7-12-2017 12:00 alex1362853
Veger:
Мне кажется, всеж Витрине нужно быть. Простому рукоделу сложно пробиться со своим редким штучным товаром через толпы комерсов перекупов. Но правила соблюдать надо...

+1
Тема нужна. Порядок навести.
alex-wolff
7-12-2017 12:05 alex-wolff
Originally posted by alex1362853:

Порядок навести.


Кто этим будет заниматься? Модераторы не следят там за порядком, ТС не может, сами выставленцы, либо тупы, либо сознательно не хотят.
maxx2000
7-12-2017 12:08 maxx2000
Originally posted by alex-wolff:

Кто этим будет заниматься?


Так дайте вольфу модерские права на эту тему и пусть ворочает.
Alaster
7-12-2017 12:16 Alaster
Originally posted by maxx2000:

Так дайте вольфу модерские права на эту тему и пусть ворочает.


Что там про инициативу и инициаторов говорили?
alex1362853
7-12-2017 12:22 alex1362853
Если ТС не может, нужно найти человека который может. Создать Витрину-2, закрепить. И все живые продажи постепенно перетекут туда, а мусор выпадет в осадок.
А на счет бесследного удаления мусорных постов - строчка "сообщение удалено автором" все же не так уж и мешает.
alex-wolff
7-12-2017 12:32 alex-wolff
Полноценно модерировать тему, может только непосредственно модератор (если что, я в модераторы не рвусь), по сему предлагаю вот что.
Перенести тему с раздела барахолки в раздел мастерской, закрепить с правилами и пусть модератор реагирует хотя бы на удаление нарушителей с баном их на пару недель.
Может это как то дисциплинирует, раз по хорошему у нас ничего не понимают.
МухАН
7-12-2017 12:37 МухАН
Я за сохранение. Свою тему чищу всегда. Тема для меня нужная.
Бардак там полный, правила у нас соблюдать видимо западло.
Одёргивать и жаловаться модерам, что бы что то почистили-устал. Старею видно.

Саша, а что, если в доме, в одной из квартир (да пусть хоть в десятке) живет алкаш, со всеми вытекающими последствиями - нужно сносить весь многоэтажный дом? Да и кто мы, чтобы судить? Тебе то какая разница, что там происходит, раз ты ею не особо пользуешься? И что, что там много чужих - самодельщики ведь.. . Серийки там нет - уже хорошо. Зря ты это затеял. Барахольщики ведь молчат...

------
С уважением.

МухАН
7-12-2017 12:39 МухАН
Перенести тему с раздела барахолки в раздел мастерской

И ни одиного покупателя здесь не будет - ибо не знают где искать. Тема нужна именно в Барахолке.

------
С уважением.

alex-wolff
7-12-2017 12:44 alex-wolff
Толик, тебе в витрине например любого магазина, хотелось бы видеть разбросанные вещи с бардаком, где чисто артхаос, из которого нихрена не понятно?
Какая же это витрина, если на каждой странице некоторые авторы постяться, создавая всё больше и больше постов и страниц соответственно.

Самодельщиков никто не гонит, пусть выставляются в мастерской, проблем нет.... иначе тема названию как то не соответствует.

Правила не соблюдают, пусть лучше и не будет, либо давайте приведём это к какому то одному знаменателю.

alex-wolff
7-12-2017 12:52 alex-wolff
Originally posted by МухАН:

Саша, а что, если в доме, в одной из квартир (да пусть хоть в десятке) живет алкаш, со всеми вытекающими последствиями - нужно сносить весь многоэтажный дом?


Сравнение некорректное, по хорошему алкаша бы с удовольствием выселил каждый житель, если что, но приходится терпеть. Здесь проще исправить ситуацию и в наших силах.
Mg12
7-12-2017 12:57 Mg12
Тема реально нужна. Единичная тема в барахолке о продаже единичного ножа тонет мгновенно.
Сам темой не пользовался для продаж (нечего особо), но о
некоторых мастерах узнал не из "Мастерской", не из "ножевой барахолки", а
именно из "Витрины".
Продумать бы как ее сохранить и усилить контроль
alex-wolff
7-12-2017 13:02 alex-wolff
Originally posted by МухАН:

И ни одиного покупателя здесь не будет - ибо не знают где искать. Тема нужна именно в Барахолке.


дилема, а там её никто не модерит.))))
Поверь на слово, тем кому могут быть интересны наши ножи, они будут смотреть тему и в мастерской по тому что заглядывают в раздел, кому не интересно, они и там их не купят.
alex-wolff
7-12-2017 13:10 alex-wolff
И кстати. Тема может быть тут, а там просто зеркало на неё, т.е. тупо ярлык ведущий сюда.

я лично за снос старой, и пусть Сержант как модератор создаст новую, со всеми вытекающими.

Климентий Чугункин
7-12-2017 13:25 Климентий Чугункин
Старая или новая-всё равно.Тема-хорошая и нужная.
yesser
7-12-2017 13:37 yesser
Тема нужна. Сейчас просмотрел быстренько. Десять страниц, раньше четыре хватало. Хотелось бы услышать ну просто "навскидку" вот этих товарищей. romario-agro71, юрико, Коля.Б, ПавелЦиркач, Orkrast. Им тема нужна? Можно выделить человек пять, семь, кто досконально соблюдает правила, остальные нарушители в том, или ином пункте правил.
AndyE
7-12-2017 14:30 AndyE
Тема нужная.
Где будет - всё равно. Если в Мастерской, то из Барахолки ссылка в нее.
Жесткий контроль, с банами.
vityuxa
7-12-2017 16:36 vityuxa
Нужная однозначно, клятвенно заверяю, что ежели за мной все "уберу", и главное это как магазинчик в подъезде.. . все знают где и посетитель идет именно тудой! Вот, Поубралъ всё!!! Народ, все ж генетически наш, родной, без звездюлей ну ни куда...
i_vb
7-12-2017 16:59 i_vb
Обычно делается просто: нашел сообщение с не удаленными, но проданными неделю назад и больше - удалил сообщение и забанил на месяц автора.
alex-wolff
7-12-2017 17:09 alex-wolff
Originally posted by i_vb:

Обычно делается просто: нашел сообщение с не удаленными, но проданными неделю назад и больше - удалил сообщение и забанил на месяц автора.


Так там добрую половину, а то и больше забанить надо, за нарушение правил.... только никто этим не занимается, вплоть до того, что у одного товарисча нож с подробным отчётом делания оного почти на страницу.... здесь должна быть эта тема, а там только ярлык на неё. Иначе так и будет этот кавардак продолжаться, заглянешь и ужаснёшься.
Вова_Н
7-12-2017 17:13 Вова_Н
Тема нужная. А тех, кто не чистит за собой, наказывать.
Василий53
7-12-2017 17:15 Василий53
На мой взгляд тема нужная и даже в таком виде интересная и полезная.Позволяет лучше и более наглядно ориентироваться.
i_vb
7-12-2017 17:25 i_vb
В таком виде ориентироваться невозможно.
Раньше все соблюдали правила: ОДНО фото ножа, цена и ссылка на Барахолку, если человека заинтересовало.
Был такой обзор рукотворных ножей, чтобы по всей Барахолке не искать, если человек от мастера нож хочет.
Теперь там умудряются процесс создания публиковать.

Сейчас не могу делать ножи, а дешевых нет в наличии. Послал знакомого в Барахолку, ему нужен был бюджетный, он мне говорит: "Лучше бы ты меня на хер послал.. . Там же устаешь ко 2-ой странице и ничего не понятно!"

alsyur
7-12-2017 17:29 alsyur
Просто порядок навести нужно, а так тема правильная.
errant
7-12-2017 17:37 errant
Вот я соберусь почистить существующую тему: с постами о проданных товарах и постами-дублями все понятно, а сообщения с большим количеством фоток тоже тереть?
... я так уже делал, получал недоуменные письма в PM. Писал помню кому-то с просьбой откорректировать свое сообщение, убрать лишние фотки - вроде сработало, но писать по каждому случаю - это, считаю, перебор.
Зайти бы в режим редактирования и удалить лишнее было бы удобнее.. . Так с другой стороны опять PM вопросами завалят.
alex-wolff
7-12-2017 17:50 alex-wolff
три всё что не соответствует правилам и не парься.
Потом попроси модератора перенести тему сюда и там оставить только ярлык на неё, дальше будем бороться сообща.
На всякие РМы, шли их сюда, будем проводить разъяснительные работы.
suhai123
7-12-2017 18:09 suhai123
errant:
Вот я соберусь почистить существующую тему: с постами о проданных товарах и постами-дублями все понятно, а сообщения с большим количеством фоток тоже тереть?
... я так уже делал, получал недоуменные письма в PM. Писал помню кому-то с просьбой откорректировать свое сообщение, убрать лишние фотки - вроде сработало, но писать по каждому случаю - это, считаю, перебор.
Зайти бы в режим редактирования и удалить лишнее было бы удобнее.. . Так с другой стороны опять PM вопросами завалят.

Одной фотографии все-таки мало, но и больше двух-трех тоже перебор. А то там действительно пошаговые инструкции размещать пытаются

alex-wolff
7-12-2017 18:19 alex-wolff
Originally posted by suhai123:

Одной фотографии все-таки мало


никто не мешает совместить 2 в 1 в любом фоторедакторе.
yesser
7-12-2017 18:35 yesser
Originally posted by suhai123:

Одной фотографии все-таки мало


Для привлечения внимания к вашей работе вполне достаточно одной, но хорошей. Ну две. А в теме продажи, или в мастерской сколько хотите. Ссылка на тему, ссылка на мастерскую. Что то не понятно? Правила просты и ясны. Детский сад в коротких штанишках.
Almas52
7-12-2017 18:44 Almas52
Я, как потомственный рукожоп в первом поколении, присутствующий здесь в силу действия неизвестных звёзд выскажу своё авторитетное(с моей точки зрения) мнение.
1. Теме быть!
2.В том виде,что она сейчас пребывает - ни в коем разе!
3. Убрать начисто либерализьм в отношении соблюдения правил.
4. Придать бОльшую информативность в плане обзора изделия ссылкой на тему в Мастерской.
5.Дать Александру(вольф) медаль за своевременное и своеместное поднятие этой проблемы. Не шучу. Несколько раз пытался воспользоваться темой и тонул в каком-то гов... нереале.
6. Запретить Александру(вольф) быть модератором темы. Собссно, он и не хочет. Ибо хрен мы чего там увидим с его подходом к качеству и перфекционизмом, в том числе и его изделий...
7. Отзеркалить тему в мастерскую чуть ниже "Помощи начинающим".
Моё мнение, не значит, что правильное.
montanavlad
7-12-2017 20:30 montanavlad
я за тему. И за наведение порядка в ней.
Паха46
7-12-2017 20:40 Паха46
Всем привет. Я за тему однозначно! С правилами и их выполнение. Чистить однозначно.

------
Легко умереть за друга,но трудно найти друга готового умереть за тебя..

vegra
7-12-2017 21:03 vegra
Тема однозначно нужная и полезная даже в таком виде как сейчас.
Если наведут порядок будет ещё лучше.
В Мастерскую переносить значит просто убить тему.
PallMall 324
7-12-2017 22:42 PallMall 324
Привет народ. Думаю тема хорошая,большинство сначала захотят туда что бы посмотреть новинки и только потом просматривают остальное. Если Ее перенести то не все смогут Ее найти,много людей вообще не могут ориентироваться на Ганзе а так в одной теме можно найти много хороших работ на продажу. Просто может предупредить людей что бы выкладывали по одной фотке.
alex-wolff
7-12-2017 22:49 alex-wolff
Originally posted by PallMall 324:

может предупредить людей что бы выкладывали по одной фотке.



каждый раз нужно напоминать? каждого мордой тыкать? По поводу "Витрина ножей ручной работы из "Мастерской".
взрослые люди, ничего не меняется.... начинает наглеть один, распускаются ВСЕ, и так по кругу.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Витрина Мастерской в Барахолке - не изжила ли ... ( 1 )