Guns.ru Talks
Мастерская
Помогите с выбором. или - как не остаться с пустыми руками. (Не актуально) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Помогите с выбором. или - как не остаться с пустыми руками. (Не актуально)
Антон42
28-11-2017 07:57 Антон42
Даже на хорошем оборудовании не сделать без опыта хорошее изделие, гриндер за Вас ничего не сделает, но безусловно доля правды есть, хорошее оборудование заметно облегчит работу!

Ищите, читайте отзывы.

У меня Чапаевский Г10, до него был Г6 от Никиты. Совсем уж разные машинки, но если выбирать производителя, то выбирать надо того кто даст развернутую информацию + в ходе работы будет дистанционно корректировать все непонятки и устранять проблемы. Да хоть по телефону, в общем обратная связь, как было у Андрея Чапай. Позвонил, помог подключить, дал всю необходимую инструкцию. Ни капли не стыдно за его аппарат!

bogdan29
28-11-2017 09:17 bogdan29
quote:
Originally posted by Антон42:

как было

а сейчас все тоже самое, Наталья помогает заказчикам
Alaster
28-11-2017 10:08 Alaster
quote:
Изначально написано Gegemon_17:
610-й гриндер - это кастрат.
Конструктивно у него скорость ленты маленькая. Шкив 100мм.
Соответственно - мало чем отличается от шлифмашинки.

У него 4 ролика. Соотв. - Прижимная площадка маленькая.

Чтоб на нем боле-мене чтото точить, надобно увеличивать скорость. Это либо увеличить приводной шкив и уменьшить кол-во роликов, либо - преобразователь частоты.

А это уже не 10 тыщ рублей.

Или делать самому, исходя из задач, или готовить больше денех.

Такшта выбор из множества производителей за десять тыщ рублей - только кажущийся.

Это типо пошёл я нахер со соими 10 000 р.? так понимать? типа хер мне а не гриндер за десятку, пошёл в жопу нищеброд? это вы хотели сказать?
По скорости ленты - у ЛШМ примерно 5-6 м/с. У данного "кастрата" 15 м/с. ну да, почти то же самое, что ж мне тогда тут навешивали лапшу на уши что 17 м/с. на 1250 ленте - мне за глаза хватит?
И вобще, какого хрена эта тема всплыла? я уже решил всё давно для себя!
Ах да, чтобы более-менее что то точить, достаточно не точить это напильником, а точить на станке..

edit log

AIS1947
28-11-2017 10:15 AIS1947
quote:
Это типо пошёл я нахер со соими 10 000 р.?

Типо это.
quote:

Не мучайся. Снеси.
Alaster
28-11-2017 10:25 Alaster
quote:
Изначально написано AIS1947:

Не мучайся. Снеси.

Твоё мнение не интересно. Что может сказать хорошего человек который на вопрос - Какой нож можно сваять из обрезка стали с бюджетом в 0р. ? отвечает - Купить!

edit log

Антон42
28-11-2017 11:23 Антон42
quote:
Это типо пошёл я нахер со соими 10 000 р.? так понимать? типа хер мне а не гриндер за десятку, пошёл в жопу нищеброд? это вы хотели сказать?

Не горячитесь
Это к тому, что бы "разогнать" Г6 нужен частотник, а это еще "5-7" тыр вдовесок. Возьмете Г6, потом все равно купите что то более серьезное и после того же Г10, Г6 покажется строгалкой для карандашей, не пытаюсь как то принизить достоинства Г6, т.к. он тоже имеет право на существование, но это разные машины, а про ЛШМ вообще молчу, не серьзно.
quote:
Каждому свое! Извините.
Alaster
28-11-2017 11:28 Alaster
quote:
Изначально написано Антон42:
Каждому свое! Извините.

Это вы меня простите, вскипел немного. Просто на просто тему создавал давно, и были предложения по разным гриндерам от уважаемых ветеранов
данного форума, в данный момент пытаюсь изыскать "лишние" совсем не лишние 2500 р. чтобы купить гриндер 1.1 квт под 1260 ленту у одного из ветранов.
А про ЛШМ упомянул только к тому что даже самый слабый гриндер имеет скорость как минимум в 2 раза выше чем у ЛШМ - а это уже вроде как не почти одно и то же.

edit log

Alaster
28-11-2017 13:03 Alaster
quote:
Originally posted by Gegemon_17:

А,да. Скорость предлагаемого вам гриндера оченно легко посчитать. Зная диаметр приводного шкива. Потому чта большинство движков, т.н. "трехтысячников" - энто в промежутке 2745-2880 оборотов.

В данный момент у меня тарельчатый шлифовальный 115 мм. скорость на максимуме 2800 оборотов это какая примерно линейная по краям диска?

edit log

yuko
28-11-2017 13:18 yuko
quote:
Originally posted by Alaster:

это какая примерно линейная по краям диска?

17 м/с
ПС. почту посмотрите
yuko
28-11-2017 13:19 yuko
вот еще для расчета оборотов
http://www.pferd.com/ru-ru/101...hner_ergebnis_3
DmitR67
28-11-2017 13:21 DmitR67
Может стоит взять кредит и сразу нормальный аппарат? Не хочу обидеть. Просто на хорошей машине можно быстрее и качественнее наработать клинков или ножей, продать и отбить вложенные средства.
Alaster
28-11-2017 13:22 Alaster
Спасибо, я блин дурак пол дня с калькулятором считал по 3 раза и каждый раз по разному.
Alaster
28-11-2017 13:35 Alaster
quote:
Изначально написано DmitR67:
Может стоит взять кредит и сразу нормальный аппарат? Не хочу обидеть. Просто на хорошей машине можно быстрее и качественнее наработать клинков или ножей, продать и отбить вложенные средства.

Не беспокойтесь, обижаться мне тут не на что. Нет в планах заниматься производством и продажей ножей в таких объёмах + нет столько клиентов +не смогу составить конкуренцию в интернете тем работам которые представлены, Если только не буду самостоятельно ковать на халявном угле клинки из бросового железа и продавать по ценам примерно равным себестоимости - но это довольно ресурсозатратно в плане времени, зато ценовая ниша практически пуста.

Левша610
29-11-2017 18:00 Левша610
quote:
Изначально написано Антон42:

Будем рады видеть Вас у нас в гостях! М.О. г. Мытищи ул. Горького д. 15.
По поводу частичной оплаты вынужден отказать!

Антон42
29-11-2017 20:36 Антон42
Ваш пост мне адресован ?
Спасибо, мне не надо, у меня есть.
Epifan
1-5-2018 18:30 Epifan
Эх раньше тему не нашел, не купил бы этого левшу 610, на счет габаритов, конечно на большом инструменте работать комфортнее, но качество изготавливания, это жутчайшее гавно. прижимной столик приварен под углом меньше 90 градусов, в итоге пришлось подкладывать тонкие латунные пластинки, ролики на самом деле обгрызанные. В общем я разочарован.
zloi dachnik
10-5-2018 11:04 zloi dachnik
quote:
Originally posted by Epifan:

Эх раньше тему не нашел, не купил бы этого левшу 610, на счет габаритов, конечно на большом инструменте работать комфортнее, но качество изготавливания, это жутчайшее гавно. прижимной столик приварен под углом меньше 90 градусов, в итоге пришлось подкладывать тонкие латунные пластинки, ролики на самом деле обгрызанные. В общем я разочарован.

можно поподробней и с фотками? хочу заказать у них левшу 1250, но практически нет отзывов, кроме роликов самого производителя на ютубе.

Veger
10-5-2018 12:10 Veger
Лет 15 назад гриндеров вообще никаких не было. Многие и сейчас обходятся. Вон, Кику вообще на ТБ забил и точит на боковой поверхности камней.
http://www.toollogic.com/blog/...-june-10th.html

edit log

zloi dachnik
10-5-2018 19:15 zloi dachnik
Рад за Кику. У меня и сейчас гриндера нет, но очень хочется. А про Левшу нигде нет информации, что странно. Если верить производителю, он давно их делает и постоянно модернизирует. Неужели на Ганзе никто их не использует?
quote:
[B][/B]

Epifan
17-5-2018 05:07 Epifan
quote:
Originally posted by zloi dachnik:

можно поподробней и с фотками? хочу заказать у них левшу 1250, но практически нет отзывов, кроме роликов самого производителя на ютубе.

Фото сделаю позже, но у меня 610, а не тот который вы хотите. А подробнее можно. Когда я получил свой Гриндер, первоечто бросились в глаза,что ролики были не ровные,как будто бы тупым резцом обрабатывали и из алюминия вырывало куски, но этопол беды, нижний ролик, под прижимным столиком хоть и был на подшипниках, вращался с лёгким хрустом, позже его напрочь заклинило. Ребята из фирмы предложили мне купить новый подшипник и с радостью сообщили мне его модель. Ещё что мне не понравилось, дак это столик, он сделан из слишком тонкого металла и при работе он сильно вибрирует. Каробка с конденсатором слишком выбирает и если работаешь на преспособе то будешь упираться в эту самую коробку или придётся её снимать и переносить потраха за пределы гриндера.в общем конструктор который создал это чудо, совсем не думал о комфорте того, кто будет работать на этом гриндере.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Мастерская
Помогите с выбором. или - как не остаться с пустыми руками. (Не актуально) ( 2 )