Guns.ru Talks
Мастерская
Снова попросили и снова сделал.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dokavasia
8-11-2017 16:48 dokavasia
Вот снова попросили повторить ножик. Ну я и сделал. Клинок - 9ХС. Накладки на рукояти - вяз или карагач. Рукоять пропитана спецмастикой. Единственно, не стал чётко выделять подпальцевые выемки. По моему мнению, на оригинале уж очень они не красиво выделены. Ножны не делал. На снимке их не видно.
450 x 300
800 x 503
800 x 437
800 x 456
800 x 390
800 x 464
800 x 538
Almas52
8-11-2017 17:33 Almas52
От, блин, я-то по первому снимку подумал...А оно вна как.
sergVs
8-11-2017 18:13 sergVs
В принципе нож неплох и отказ от подпальцевых выемок пошел исключительно в плюс эргономике, но зря вы показали оригинали употребили слово повторение. Без этого у ножа был небольшой но шанс . Ваш вариант однозначно проигрывает оригиналу визуально. Ну ОЧЕНЬ сильно проигрывает. Тоесть я понимаю, что вам пофик, но вы местное население то пожалейте. Так и умом тронуться недолго.
Jabber.Wocky
8-11-2017 18:16 Jabber.Wocky
Клинок хороший, рукоять я непонял. Как при таких прямых руках(смотрю на клин) - можно было сделать это?
Yack
8-11-2017 18:52 Yack
А как это ножен не видно на снимке? Все видно и понятно. И сам нож от снимочного ну сииильно отличается
vityuxa
8-11-2017 19:07 vityuxa
quote:
А как это ножен не видно на снимке? Все видно и понятно.
quote:
Ножны не делал. На снимке их не видно.
Эта пять!!! Лучший диалог за ноябрь...

click for enlarge 600 X 489 111.5 Kb
Yack
8-11-2017 19:22 Yack
quote:
Originally posted by vityuxa:

Лучший диалог

Вить, ну ка давай к монику свою мегалинзу двигай. Будем вместе разглядывать
материк
8-11-2017 19:25 материк
И где повтор?
alex-wolff
8-11-2017 19:29 alex-wolff
значёк на фото оригинале..... Быдланэт.))))
П.С.- оригинальный то как то похаризматичней, а тут Василий у тебя просто нож получился, ни чего общего с первой картинкой не имеющий.
dokavasia
8-11-2017 19:40 dokavasia
Ну как вы не понимаете, на оригинале рукоять отдельно, а клинок тоже отдельно. Они разные. Люди, не хочу никого обидеть, но не уж то у вас вкуса нет. Здесь вообще другой стиль рукояти надо.
Ножны, а кто их видит? На снимке видна только их внутренняя часть и всё. Так что ехидничать не стоит.
alex-wolff
8-11-2017 20:33 alex-wolff
quote:
Originally posted by dokavasia:

Ну как вы не понимаете, на оригинале рукоять отдельно, а клинок тоже отдельно. Они разные. Люди, не хочу никого обидеть, но не уж то у вас вкуса нет. Здесь вообще другой стиль рукояти надо.

Так у тебя Василий, такая же фигня....унылая форма рукояти, отвязанная от клинка. (без обид)...либо уж повторял бы как есть, либо и вовсе не упоминал, что сделано по первой фото.
Или я чёто не понимаю- пара кусков доски с неровным краем расклёпанная на клинке, это вышка понимания стиля, что к этому клинку требовалось?

edit log

leoleo1972
8-11-2017 20:45 leoleo1972
Ни у кого нет вкуса. Но если бы такой финиш выложил новичок, то его бы с дерьмом сожрали. Это однозначно. Здесь люди первые ножи показывают лучше. Ну не понимаю я, вообще ничего не понимаю. Я наверное вообще не имею права тут писать. Сам я точно так не сделаю, но я вообще не делаю ножики. Сделано на отъ-бись.Зачем?
Тигирь
8-11-2017 21:04 Тигирь
При всём уважении к Вашим каменным работам, здесь рукоятка формой напомнила вяло обструганную штакетину от забора. На кухонных ножах Труд-Вача рукоятки гармоничнее и выразительнее

edit log

vityuxa
8-11-2017 21:43 vityuxa
quote:
Вить, ну ка давай к монику свою мегалинзу двигай. Будем вместе разглядывать
Саш, линзу двинул... пялился, пока жена не стала странно смотреть за сим действием... решила, что малость погнал... За ужином, сама накатила мне соточку... видать признаки всё ж были неоспоримы. Васиных ножен, при помощи лупы так не обнаружено!!!
С_э_м
9-11-2017 02:33 С_э_м
quote:
Originally posted by dokavasia:

На снимке видна только их внутренняя часть и всё.

Открою страшную тайну....на том снимке ножны видны все...целиком...даже с креплением на ремень.
Это просто ножны такие...из кайдекса

А так то да, к тому ножу, который в итоге вышел, кайдексные явно по стилю не подойдут...полагаю, люди со вкусом это поймут

Петрович 84
11-11-2017 14:16 Петрович 84
С подпальцевыми выемками правильно поступил. Большеваты они на оригинале.

----------
С уважением! Петрович.

smallg
11-11-2017 15:34 smallg
quote:
Изначально написано dokavasia:
Ну я и сделал. Клинок - 9ХС.

Если это правда и клин с нуля Ваш, то пофиг на рукоять. Вот честно. Это рост! Со всем уважением. А рукоять поменять недолго.

dokavasia
11-11-2017 17:20 dokavasia
quote:
Originally posted by smallg:

Если это правда и клин с нуля Ваш, то пофиг на рукоять. Вот честно. Это рост! Со всем уважением. А рукоять поменять недолго.

Я все свои ножи делаю с нуля, кроме дух японцев, которые делал тоже на заказ. А клинки даже сам ковал, только что металл не варил для ножей.
А так в прошлом я металлург. Варил чугун на ИЧТ 2.5 И камнерез, камнеобработчик и т.д.
MinA36
11-11-2017 17:26 MinA36
Да какой рост, клинки у Дяди Васи не подражаемы были, вот посмотрите, на этом ноже его клинок. Многие так смогут?
click for enlarge 803 X 1200 370.4 Kb просто немного в эксперименты он углубился.

edit log

Kuk_68
11-11-2017 21:41 Kuk_68
quote:
Изначально написано MinA36:
Да какой рост, клинки у Дяди Васи не подражаемы были, вот посмотрите, на этом ноже его клинок. Многие так смогут?
просто немного в эксперименты он углубился.

Вот этот нож - просто классный!
Фото сохранил.

vityuxa
12-11-2017 11:22 vityuxa
quote:
Да какой рост
Вот, портрет кисти Малевича, пока на него не снизошло новое "виденье художника", думаю не надо ни каких комментарий...
click for enlarge 512 X 580 204.0 Kb
dokavasia
12-11-2017 12:48 dokavasia
Да никаких видений Витя. Я просто работаю. Мне 67 лет. Не пью не курю и без дела не могу сидеть. А делать простые ножики не интересно. Вот и выдумываю, что в голову придёт.С камнем так с камнем работаю. Как хочу и с чем хочу, с тем и работаю. Так интересней жить.
Юра шахтёр
12-11-2017 15:37 Юра шахтёр
quote:
А делать простые ножики не интересно.

Я проще не видел.Уровень ПТУ.Дядя Вася,ты иногда просто убиваешь своими ковырялками.Гвоздь еще в тыльник забей.Ладно еще,если бы мы не знали как ты можешь...
dokavasia
12-11-2017 16:16 dokavasia
Гвоздь в навершии это уже мой брэнд. А как иначе. Вместо темлячного отверстия, гнутый гвоздь. Это же новое в ножеделии. Никто до меня до этого не догадался. Кому-то не нравится, а кто-то без ума от этого. Мужики, уйдите вы от стереотипов. Вылизывать каждую деталь, а зачем? Чтобы показать тщательность обработки. Да кто на это смотрит, кроме ножовщиков.
baggio67
12-11-2017 22:53 baggio67
quote:
Вылизывать каждую деталь, а зачем? Чтобы показать тщательность обработки. Да кто на это смотрит, кроме ножовщиков.

Вот тут и есть тупик...
Среди моих "клиентов" мало эстетов.Но если я буду на них ориентироваться
что я смогу добиться в ремесле ентом?Хотя много делаю и простых ножей, которые здесь и показывать не нужно.Отношение к изделию должно ответственным, иначе никак.
Ваши работы по камню оч. хороши,вот там же вы не даёте себе слабины?
С ув.

edit log

smallg
13-11-2017 11:10 smallg
quote:
Изначально написано MinA36: ... вот посмотрите, на этом ноже его клинок...

Я помню те ножи. Клины на всех - копия каменных. Рука набита, потом серия непонятных ободрышей и погрызышей в неком вроде "рускальном" типе. Так что хоть и повторение - но форма то НОВАЯ!!! Так что для меня рост.

kazaxo
29-11-2017 18:23 kazaxo
Господа, тут, выше, сказано очень четко -,,делаю, что хочу и как хочу,,. Тут добавить нечего. Стамеску эту корявую только выкинуть. А по поводу классного ножа, вот, плз, фото. Если делать нормально.
click for enlarge 1920 X 695 134.3 Kb
kazaxo
29-11-2017 18:24 kazaxo
Господа, тут, выше, сказано очень четко -,,делаю, что хочу и как хочу,,. Тут добавить нечего. Стамеску эту корявую только выкинуть. А по поводу классного ножа, вот, плз, фото. Если делать нормально.
kazaxo
29-11-2017 18:24 kazaxo

click for enlarge 1920 X 695 134.3 Kb
Guns.ru Talks
Мастерская
Снова попросили и снова сделал.